Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

St Barthélemy d'Anjou PC

St Barthélemy d'Anjou PC

Ecrit par dans Résultats le mardi, 03 octobre 2017 18:05

D1-D2-D3
1 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1 2:07:46
2 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1 Op
3 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN D1 Op
4 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
5 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1 Op
6 FERNANDES JOHAN ANGERS CYCLISME D1 Op
7 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE D1
8 SMATI BADR EV ANGERS DOUTRE D2
9 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op
10 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
11 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
12 DUBOIS JEROME R.C. AHUILLE D1 Op
13 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1
14 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
15 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D2 Op
16 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU D2 Op
17 DEBARD DENIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
18 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
19 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN D1
20 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2 Op
21 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2
22 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
23 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
24 CONGNARD FRANCK DURTAL VELO SPORT D1 Op
25 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
26 JOLIVET FLORENT UC NANTES ATLANTIQUE D2 Op
27 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS D1 Op
28 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1 Op
29 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D1 Op
30 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 Op
31 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 Op
32 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2 Op
33 BESNARD PIERRICK EV ANGERS DOUTRE D2
34 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
35 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
36 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
37 JEROME DAVID VC CHATEAU GONTIER D1
38 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS D1 Op
39 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
40 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2 Op
41 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1 Op
42 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 Op
43 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1 Op
44 THOMAS VINCENT LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
45 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
46 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2 Op
47 GENITONI OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
48 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D2
49 CHAINTRON Cédric UC VENDOMOISE D2
50 THOREAU BRUNO V.C.LOUDUN D3
51 THIBAULT LUDOVIC GENTLEMEN D ANJOU D2 Op
52 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
53 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
54 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 D2
55 LAPERRIERE Didier V.C.LOUDUN D3
56 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 Op
57 DEMION JASON ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
58 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY D3
59 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE D3
60 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2 Op
61 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
62 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op

 

D4
1 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D4 1:20:42
2 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D4
3 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D4
4 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D4
5 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
6 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
7 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
8 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
9 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME D4
10 HERCOUET Jean SC MALESTROIT D4
11 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D ANJOU D4
12 LETANG Bruno V.C.LOUDUN D4
13 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4
14 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
15 BARBIN RICHARD TEAM CHALONNES CYCLISME D4
16 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
17 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
18 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
19 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE D4
20 AMIAUD PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D4
21 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
22 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
23 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
24 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
25 TREHET Daniel UC DU MORTAINAIS D4
26 CHENAFI Eric TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37 D4
27 BERTHELOT MICHEL TEAM SOJASUN CYCL. D4
28 HODE Nelly TEAM PROMOCASH GDO D4
29 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
30 SUROT JEAN ROBERT ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
31 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
32 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D4
33 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
34 BICHON Sylvain V.C.THOUARS D4
35 GEAY Patrick TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
36 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4

Remerciements à Patrice Mariteau.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 01 octobre 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.