Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mercredi, 23 mai 2018 19:34

La Chapelle St Rémy Cad/Min/PC

Cadets
1 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME Cadet 2
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cadet 2
3 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
4 ROLO Thomas VC VERNON Cadet 2
5 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cadet 1
6 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cadet 1
7 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
8 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR Cadet 1
9 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
10 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet 1
11 RICHET Timothé UC MONTOIRE Cadet 1
12 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
13 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 1
14 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 2
15 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
16 LUCIENNE MARTIN BRETTE SPORTIF Cadet 2
17 GLAPPIER FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
18 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
19 GUIBERT AUGUSTIN VS FERTOIS Cadet 1

Minimes
1 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime 1
2 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime 2
3 HUET THEO VS FERTOIS Minime 1
4 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY Minime 2
5 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Minime 2
6 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadette
7 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime 2
8 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Minime 2
9 MONTES Maël US NOGENTAISE Minime 2
10 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 2
11 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime 2
12 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Minime 2
13 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE Minime 2
14 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Minime 2
15 BOIGNE Yanis US NOGENTAISE Minime 2
16 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Minime 2
17 MOULT CORENTIN UC MAMERS SAOSNOIS Minime 1
18 GOULETTE PRINCE MATHIS PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 1
19 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Minime 2
20 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS Minime 1
21 FRESNAY ALLAN VS FERTOIS Minime 1
22 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 1

D1
1 CUILLERIER teddy UC MAMERS SAOSNOIS
2 HERVE ROMUALD UC MONTGESNOISE
3 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
4 SAILLARD michel VS ST CYRIEN
5 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE
6 PLET GREGORY AC BELMONTAISE
7 BLIN guillaume PATRIOTE DE BONNETABLE
8 LEPROUX emmanuel ROUE D'OR ARNAGEOISE
9 MOREAU nicolas AC BELMONTAISE
10 CHEREAU Franck UC MONTOIRE
11 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE
12 BRISSON regis TEAM MONDOVELO LE MANS
13 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE
15 BLANCHET laurent TEAM MONDOVELO LE MANS
16 RUEL damien AC BELMONTAISE
17 DAURIANNES richard UC MONTGESNOISE
18 JARRY christophe VS FERTOIS
19 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE
20 BERGER THOMAS UC MONTGESNOISE
21 PAPEGAEY cedric VELO CLUB DE CONLIE
22 DERRIEN stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL
23 CORMIER benoit ESC CHAMPAGNE
24 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE
25 BARBIER Thierry UC GAMBAISIENNE
26 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE
27 CHESSERON THOMAS LE MANS SARTHE VELO
28 JOSEPH AIME marin UC VENDOMOISE
29 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS
30 MONNERIE mickael TEAM MONDOVELO LE MANS
31 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE

D2
1 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE
2 RENAUX Sébastien ES AUNEAU CYCLISME
3 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE
4 BLOT julien EC BELINOISE
5 PERTHUIS Frédéric ES AUNEAU CYCLISME
6 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE
7 POUSSIN dominique SANS CLUB
8 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE
9 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE
10 JARDIN samuel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
11 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE
12 LE HEN Bruno DREUX CYCLO CLUB
13 GOURDIN frederic UC MAMERS SAOSNOIS
14 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE
15 BRIERE philippe EC CHANGEENNE
16 LELEU DAVID AC BELMONTAISE
17 LEHOUX aurelien UC D'ECOMMOY
18 BEAUNE THOMAS VC VERNON
19 ROULOT Glenn DREUX CYCLO CLUB
20 ERDMANN THIERRY ABC SAINT CALAIS
21 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE
22 FEBREAU Florian US NOGENTAISE
23 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
24 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE
25 SOUCHU ROMAIN UC MONTGESNOISE
26 CHAMPION Olivier VC FERTE MACE
27 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE
28 GLOAGUEN FABRICE LEUCEMIE ESPOIR
29 VALET CHARLY UC MONTGESNOISE
30 CHARBONNEL julien UC MAMERS SAOSNOIS
31 POIREAU Sebastien LEUCEMIE ESPOIR
32 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN
33 LECHAT christophe UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
34 GAILLARD samuel AC BELMONTAISE
35 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE
36 MENU SEBASTIEN BRETTE SPORTIF
37 PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
38 LELIEVRE VALENTIN PATRIOTE DE BONNETABLE
39 BRETON DAVID VC LA FERTE MACE
40 PLANCHAIS cedric AC BELMONTAISE
41 RUEL jean charles AC BELMONTAISE
42 FERRE damien EC BELINOISE
43 BOURGUIGNEAU anthony AS VALEO

D3
1 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE
2 LEVEAU Daniel VC LISIEUX
3 NEDELLEC laurent UC D'ECOMMOY
4 APRUZZESE Christophe DREUX CYCLO CLUB
5 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
6 COCHU Christian Entente CRAON RENAZE
7 CHEVAL didier TEAM RM UACS
8 DA COSTA Hilario VC VERNON
9 PERRONNET cyril ABC SAINT CALAIS
10 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
11 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF
12 PENICAUD LAURENT VS FERTOIS
13 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY
14 VERITTI BASTIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
15 MORLOT dimitri EC BELINOISE
16 IKEN NICOLAS CC VITREEN
17 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
18 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE
19 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE
20 GOURDIN laurent UC MAMERS SAOSNOIS
21 CHEVE damien CS FLECHOIS
22 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
23 GASNIER jean claude EC BELINOISE
24 GUIBERT arnaud VS FERTOIS
25 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE
26 LEFEUVRE ARNAUD EC CHANGEENNE
27 DROUAULT denis ABC SAINT CALAIS
28 TENCE mickael VELO CLUB YVREEN
29 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE
30 LECACHEUX franck EC CHANGEENNE
31 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
32 MASSON eddy UC D'ECOMMOY
33 REZE stephane VELO CLUB YVREEN
34 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
35 CORMIER ERIC ABC SAINT CALAIS

D4
1 MARGOT Didier AC VOVEENNE
2 MALLET DANIEL ABC SAINT CALAIS
3 ARCILLON lionel ES AUNEAU CYCLISME
4 PAGANI claude UC MAMERS SAOSNOIS
5 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR
6 PORTALES pascal EC BELINOISE
7 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE
8 BRODIN Christian US NOGENTAISE
9 BOUILLARD roger VC SAINT LO PONT HEBERT
10 BRETEAU PATRICE UC MONTGESNOISE
11 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
12 COTTEAU nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE
13 JOLLIVET denis ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME ORGANISATION
14 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE
15 BELLANGER serge UC MAMERS SAOSNOIS
16 RENAUX Pascal ES AUNEAU CYCLISME
17 PAPIN olivier PATRIOTE DE BONNETABLE
18 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
19 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS
20 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE
21 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE
22 MORENCE CHRISTOPHE VELO CLUB YVREEN
23 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
24 BRAJDIC christophe UC MAMERS SAOSNOIS
25 LAUNAY andre EC CHANGEENNE
26 GANDON denis SANS CLUB
27 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS
28 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE
29 GEFFRAY joel ABC SAINT CALAIS
30 LALLEMAND Florent VC LISIEUX
31 VIEL Christian DREUX CYCLO CLUB
32 LESCURE thierry CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE

Remerciements à Joel BELLANGER.

Résultats - dimanche, 12 novembre 2017 19:29

CX Bonnetable

Séniors/Espoirs
1 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
2 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE
3 HUREL TONY VS ST MICHEL DE CHAVAIGNES
4 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE
5 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
6 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
7 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
8 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
9 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE
10 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
11 POUSSIN Thomas VSSénior NEUILLE PONT PIERRE
12 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
13 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE
14 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
15 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
16 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE
17 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS
18 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
19 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
20 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
21 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO
22 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS
23 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
24 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN
25 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME
26 GODARD VINCENT VS FERTOIS
27 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE
28 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
29 LHOMME JEREMY CS BONNEVILLE
30 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
31 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
32 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE
33 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF
34 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
35 CABARET THOMAS VS FERTOIS
36 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
37 CHEVE DAMIEN CS FLECHOIS
38 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE
39 FEUILLARD ALAIN CC CONNERREN

Juniors
1 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
2 LESCANE Adrien VS MONNAIE
3 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS

Cadets
1 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
2 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
3 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS
4 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN
5 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
6 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
7 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
8 NOURRI LEO EC BELINOISE
9 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT
10 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
11 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE
12 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS
13 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
14 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 HUET THEO VS FERTOIS
3 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
4 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
5 MENAGER LOANE VS FERTOIS
6 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
7 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
8 PINCON EMILIO FREE WHEELS72
9 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
10 GOULETTE PRINCE MATHIS PATRIOTE DE BONNETABLE

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
4 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
6 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
7 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
8 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
9 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE
10 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
11 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
12 VENARA LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE

Pupilles
1 LESCANE William UC JOUE LES TOURS
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
3 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
4 COURCIER MAEL VS FERTOIS
5 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF
6 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
7 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
8 MOUCHON ETHAN LE MANS SARTHE VELO
9 GOHIER SHUN PATRIOTE DE BONNETABLE

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
2 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
3 BIENAIMER LUCAS LE MANS SARTHE VELO
4 YVON ROLAND PATRIOTE DE BONNETABLE
5 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
6 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 BROUARD EWAN VS FERTOIS
8 DEZERE ALEXIS PATRIOTE DE BONNETABLE
9 JOUBIN LE ROUX GABIN FREE WHEELS72

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - mardi, 03 octobre 2017 18:05

St Barthélemy d'Anjou PC

D1-D2-D3
1 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1 2:07:46
2 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1 Op
3 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN D1 Op
4 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
5 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1 Op
6 FERNANDES JOHAN ANGERS CYCLISME D1 Op
7 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE D1
8 SMATI BADR EV ANGERS DOUTRE D2
9 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op
10 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
11 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
12 DUBOIS JEROME R.C. AHUILLE D1 Op
13 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1
14 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
15 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D2 Op
16 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU D2 Op
17 DEBARD DENIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
18 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
19 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN D1
20 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2 Op
21 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2
22 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
23 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
24 CONGNARD FRANCK DURTAL VELO SPORT D1 Op
25 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
26 JOLIVET FLORENT UC NANTES ATLANTIQUE D2 Op
27 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS D1 Op
28 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1 Op
29 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D1 Op
30 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 Op
31 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 Op
32 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2 Op
33 BESNARD PIERRICK EV ANGERS DOUTRE D2
34 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
35 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
36 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
37 JEROME DAVID VC CHATEAU GONTIER D1
38 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS D1 Op
39 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
40 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2 Op
41 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1 Op
42 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 Op
43 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1 Op
44 THOMAS VINCENT LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
45 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
46 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2 Op
47 GENITONI OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
48 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D2
49 CHAINTRON Cédric UC VENDOMOISE D2
50 THOREAU BRUNO V.C.LOUDUN D3
51 THIBAULT LUDOVIC GENTLEMEN D ANJOU D2 Op
52 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
53 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
54 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 D2
55 LAPERRIERE Didier V.C.LOUDUN D3
56 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 Op
57 DEMION JASON ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
58 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY D3
59 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE D3
60 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2 Op
61 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
62 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op

 

D4
1 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D4 1:20:42
2 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D4
3 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D4
4 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D4
5 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
6 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
7 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
8 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
9 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME D4
10 HERCOUET Jean SC MALESTROIT D4
11 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D ANJOU D4
12 LETANG Bruno V.C.LOUDUN D4
13 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4
14 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
15 BARBIN RICHARD TEAM CHALONNES CYCLISME D4
16 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
17 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
18 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
19 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE D4
20 AMIAUD PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D4
21 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
22 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
23 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
24 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
25 TREHET Daniel UC DU MORTAINAIS D4
26 CHENAFI Eric TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37 D4
27 BERTHELOT MICHEL TEAM SOJASUN CYCL. D4
28 HODE Nelly TEAM PROMOCASH GDO D4
29 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
30 SUROT JEAN ROBERT ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
31 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
32 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D4
33 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
34 BICHON Sylvain V.C.THOUARS D4
35 GEAY Patrick TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
36 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4

Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - samedi, 06 mai 2017 12:37

Ecorpain pass'cyclisme

D1-D2 (Partants : 45    Classés : 29    Dist. : 81,9 Km) :
1        COUDRAY   LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE      D2
2        DUGAST   CHRISTOPHE    VS FERTOIS        D1
3        PICHON   EDOUARD    ESC CHAMPAGNE        D1
4        COMMUNEAU   Ludwig    AC SUD 28        D1
5        MOREAU   Nicolas    AC BELMONTAISE        D1
6        GRENECHE   FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
7        LELIEVRE   VALENTIN    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
8        BORDIER   BRUNO    UC D'ECOMMOY        D1
9        LAIR   ERIC    TOURISME ET AVENTURE        D2
10        LAMY   Franck    AC SUD 28        D1
11        BENEVAUD   Eric    VINEUIL SPORTS        D1
12        FRESNAYE   Martial    UV RAI AUBE        D2
13        MOREAU   PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        D3
14        CUILLERIER   TEDDY    LE MANS SARTHE VELO        D2
15        LEBOUGRE   Henri    AAJ BLOIS CYCLISME        D1
16        CHEREAU   ALAIN    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D2
17        CHAINTRON   Cédric    UC VENDOMOISE        D2
18        KHAMIS   MARWAN    BRETTE SPORTIF        D2
19        BLIN   GUILLAUME.    PATRIOTE DE BONNETABLE        D1
20        DOUCET   Thomas    UC VENDOMOISE        D1
21        GARNIER   STEPHANE    TOURISME ET AVENTURE        D2
22        BROU   STEPHANE    CS FLECHOIS        D2
23        RUEL   JEAN CHARLES    AC BELMONTAISE        D2
24        LAMY   Vincent    AC SUD 28        D1
25        LOUVEL   ARNAUD    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        D1
26        LELIEVRE   ROMAIN    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
27        RUEL   DAMIEN    AC BELMONTAISE        D2
28        POILPRE   Jérôme    TEAM RENAUDIN CYCLISTE        D1
29        FOUCAULT   David    UC MONTOIRE        D2

D3-D4 (Partants : 40    Classés : 27    Dist. : 63,7 Km) :
1        RUCHETON   THOMAS    ABC SAINT CALAIS        D3
2        CORMIER   ERIC    ABC SAINT CALAIS        D3
3        PINAUDIER   PATRICK    ABC SAINT CALAIS        D3
4        DROUAULT   DENIS    ABC SAINT CALAIS        D3
5        GUERIN   Mickaël    TEAM RENAUDIN CYCLISTE        D4
6        PIGAL   PHILIPPE    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
7        GUILLIER   STANISLAS    VS FERTOIS        D3
8        DROUIN   GERARD    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
9        MONTHULE   Didier    VC LISIEUX        D3
10        BLIN   OLIVIER    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
11        DROUAULT   patrick    VELO st-GEORGES AVENTURE        D4
12        KERELLO   CHRISTOPHE    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
13        NICOLAS   MAXENCE    ABC SAINT CALAIS        D3
14        COLLET   PROSPER    ESC CHAMPAGNE        D3
15        MALLET   DANIEL    ABC SAINT CALAIS        D4
16        HULOT   Olivier    VC YVREEN        D4
17        FOLLET   Alain    SUD DE L'EURE CYCLISME        D4
18        PERRONNET   Cyril    UC MONTOIRE        D3
19        RAULT   Thierry    SUD DE L'EURE CYCLISME        D4
20        TONELLO   MICKAEL    EC CHANGEENNE        D3
21        LECHAT   Jean Luc    VC LISIEUX        D4
22        LEGUAY   Xavier    US NOGENTAISE        D3
23        DROUET   GILLES    ESC CHAMPAGNE        D4
24        TABAREAU   ALAIN    ESC CHAMPAGNE        D4
25        GREVIN   Christophe    LEUCEMIE ESPOIR        D3
26        GASNIER   JEAN CLAUDE    EC BELINOISE        D3
27        LAUNAY   ANDRE    EC CHANGEENNE        D4

Remerciements à Christian Huon.

Résultats - vendredi, 28 avril 2017 15:26

Fresnay sur Sarthe pass'cyclisme

D1:
1    TARBOURIECH    ADRIEN    UC MONTGESNOISE    D1
2    BLOT    MAXIME    AC BELMONTAISE    D1
3    BIZET    Alexandre    ESM GONFREVILLE L'ORCHER    D1
4    FERDINAND    Frédéric    ES MAINTENON PIERRES    D1
5    BEGUE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    D1
6    MONNERIE    MICKAEL    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
7    MALLE    ERWAN    UC ALENCON DAMIGNY    D1
8    GRENECHE    FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS    D1
9    JARRY    CHRISTOPHE    VS FERTOIS    D1
10    FOUINEAU    CYRIL    VS FERTOIS    D1
11    HESLOUIS    Sylvain    CC GACEEN    D1
12    BLIN    GUILLAUME    PATRIOTE DE BONNETABLE    D1
13    BELLANGER    JEROME    UC MAMERS SAOSNOIS    D1
14    BRETON    David    VC FERTE MACE    D1
15    HERON    SEBASTIEN    AC BELMONTAISE    D1
16    FROGER    QUENTIN    UC MONTGESNOISE    D1
17    LAIR    ERIC    TOURISME ET AVENTURE    D1
18    LEROUGE    YOHANN    TEAM RM UACS    D1
19    LAUNAY    SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO    D1
20    PLET    GREGORY    AC BELMONTAISE    D1

D2:
1    LASSALLE    Denis    TEAM PROGRESS    D2
2    COUDRAY    LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
3    FOURMONT    NICOLAS    EC CHANGEENNE    D2
4    BLARY    RENAUD    UC MONTGESNOISE    D2
5    BOZON    Mathieu    VC VIMOUTIERS    D2
6    CUILLERIER    TEDDY    LE MANS SARTHE VELO    D2
7    LEBOUGRE    JEAN MICHEL    ST VIGOR     D2
8    ESTEBAN    CHRISTOPHE    VIMOUTIERS    D2
9    AUBIER    FABIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
10    CLINCHAMP    CHRISTOPHE    EC BELINOISE    D2
11    BOUHOUX    FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
12    BLONDEAU    DAMIEN    VIMOUTIERS    D2
13    GUILOINEAU    JULIEN    ESC CHAMPAGNE    D2
14    MARSAL    VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO    D2
15    LECHAT    CHRISTOPHE    UCHS 72    D2
16    SENECHAL    JOACHIM    AC BELMONTAISE    D2
17    DISZTL    Henri    UC ALENCON DAMIGNY    D2
18    CHANTEPIE    Emmanuel    VC VIMOUTIERS    D2
19    SAVRE    PHILIPPE    US OYONNAX    D2
20    JARDIN     SAMUEL    UCHS 72    D2
21    MOREAU    PIERRE    SABLE SARTHE    D2
22    RUEL    DAMIEN    AC BELMONTAISE    D2
23    LAMARRE    JOSEPH    VELO CLUB YVREEN    D2
24    PAPIN    CEDRIC    LE MANS SARTHE VELO    D2
25    BEURY    SYLVAIN    AC BELMONTAISE    D2
26    BANSARD    ROMEO    UCHS 72    D2
27    COMPAIN    SEBASTIEN    ABC SAINT CALAIS    D2

D3:
1    PORTMANN    Jean Jacques    SUD DE L'EURE CYCLISME    D3
2    MONTHULE    Didier    VC LISIEUX    D3
3    CHEVAL    DIDIER    TEAM RM UACS    D3
4    MAUVE    Pierre    UC ALENCON DAMIGNY    D3
5    PINAUDIER    PATRICK    ABC SAINT CALAIS    D3
6    CHAUDEMANCHE    JOEL    UC MAMERS SAOSNOIRS    D3
7    BUCAILLE    Gilles    UV RAI AUBE    D3
8    DUROS    LOIC    ROUE D'OR ARNAGEOISE    D3
9    NEDELLEC    LAURENT    UC D'ECOMMOY    D3
10    BARILLET    JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS    D3
11    AUDOUX    SYLVAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
12    BOURDOISEAU    Vincent    VC FERTE MACE    D3
13    LECLEUZIAT    Cédric    US NOGENTAISE    D3
14    CHATELIN    PASCAL    VC VIMOUTIERS    D3
15    KERELLO    CHRISTOPHE    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
16    JACOB FONTAINE    ERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
17    LEGUAY    XAVIER    US NOGENTAISE    D3
18    CHARPENTIER    MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
19    DELENTE    LAURENT    UC MONTGESNOISE    D3
20    GASNIER    JEAN CLAUDE    EC BELINOISE    D3
21    DROUET    GUY    SANS CLUB    D3
22    VANNIER    CLAUDE    ABC SAINT CALAIS    D3
23    BOURGOUIN    DANIEL    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE    D3
24    BERGER    MICKAEL    BRETTE SPORTIF    D3
25    TABAREAU    TONY    ESC CHAMPAGNE    D3
26    LEMONNIER    YANNICK    CS FLECHOIS    D3
27    GIRAULT    Jean    UC ALENCON DAMIGNY    D3
28    MAILLET    HUBERT    UC ALENCON DAMIGNY    D3
29    GOUPIL    VINCENT    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
30    PORTAIS    MIGUEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
31    TONELLO    MICKAEL    EC CHANGEENNE    D3
32    LEDOS    FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
33    LANGLOIS    DENIS    AC BELMONTAISE    D3
34    LE THIEC    ANTHONY    VS RIEUXOIS 56    D3
35    GRISON    DAMIEN    VS FERTOIS    D3

D4:
1    BLIN    OLIVIER    PATRIOTE DE BONNETABLE    D4
2    FREEMAN    PAUL    DRUPS CYCLING    D4
3    RIMBAULT    HUGUES    US CHATEAUGIRON    D4
4    GEORGES    JACKY    PATRIOTE DE BONNETABLE    D4
5    TROUILLET    Pascal    UC ALENCON DAMIGNY    D4
6    HEBERT    Jean Charles    VC AIGLON    D4
7    MALLET    DANIEL    ABC SAINT CALAIS    D4
8    BENOIST    Daniel    UC LANDELLAISE    D4
9    RIVIERE    STEPHANE    LAVAL CYCLISME 53    D4
10    DOUARRE    Stéphane    OLYMPIQUE ARGENTAN    D4
11    DROUIN    GERARD    PATRIOTE DE BONNETABLE    D4
12    BRETEAU    PATRICE    UC MONTGESNOISE    D4
13    CHESNAY    DIDIER    UV RAI AUBE    D4
14    PAGANI    CLAUDE    UC MAMERS SAOSNOIS    D4
15    LE GOT    JACKY    ESC CHAMPAGNE    D4
16    GAILLET    FABRICE    UC MONTGESNOISE    D4
17    LECHAT    Jean Luc    VC LISIEUX    D4
18    BELLANGER    SERGE    UC MAMERS SAOSNOIS    D4
19    DROUET    GILLES    ESC CHAMPAGNE    D4
20    GRISON    JACQUES    VS FERTOIS    D4
21    LEPROVOST    Jean    OLYMPIQUE ARGENTAN    D4
22    GOUPIL    JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    D4
23    LEGENTIL    Ludovic    UV RAI AUBE    D4
24    RIOUL    Olivier    VC FERTE MACE    D4

Remerciements à Samuel Jardin.

Résultats - jeudi, 10 juillet 2014 15:26

Château du Loir pass'cyclisme

1    BOUTTIER            DAMIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE
2    PASQUIER            PHILIPPE    UC MONTGESNOISE
3    DAURIANNES            RICHARD    UC MONTGESNOISE
4    MEIGNANT            FABRICE    SAUMUR CYCLISME
5    PICHON            EDOUARD    USC CHAMPAGNE
6    BOISSINOT            FABIEN    VC VIHIERSOIS
7    NEDELLEC            LAURENT    UC ECOMMOY
8    BONIFAIT            XAVIER    CO CHÂTEAU DU LOIR
9    HERISSON            DAVID    AC BELMONTAISE
10    ANDRAULT            LOIC    SAUMUR CYCLISME
11    GUILOINEAU            JULIEN    USC CHAMPAGNE
12    METAYE             ISIDORE    AS MULSANNE
13    BERGER            BASTIEN    BRETTE SPORTIF
14    PASQUIER            ALAIN    CO CHÂTEAU DU LOIR
15    BECHU            CHRISTIAN    CO CHÂTEAU DU LOIR

Remerciements à Marie-Claude Eveilleau.

Résultats - vendredi, 25 avril 2014 18:37

Assé Le Boisne 2,3+J

1. Bouttier Benjamin (Patriote Bonnétable)
2. Soubien Nathan (VC Avranches)
3. Pouget Tommy (ABC St Calais)
4. Garcia Tom (CSM Puteaux)
5. Bideau Ludovic (CSM Puteaux)
6. Chopier Loic (ES Alneloise)
7. Renault Pierre Yves (Sablé Sarthe Cyclisme)
8. Nedellec Romuald (Sablé Sarthe Cyclisme)
9. Romian Nicolas (UC Orléans)
10. Delvalle Vincent (Souvenir Daniel Laborne)
11. Philippe Thomas (CSM Puteaux)
12. Barillet Anthony (UC Alençon Damigny)
13. Delaunay Meddy (VC St James)
14. Lecoeur Maxime (UC Alençon Damigny)
15. Lhomme Guillaume (Souvenir Daniel Laborne)
16. Dupas Tanguy (VS Fertois)
17. Prodhomme Nicolas (Souvenir Daniel Laborne)
18. Jousselin Bernard (UC Montgesnoise)
19. Niay François (La Feuillie Cycliste)
20. Chemineau Jonathan (VC Aiglon)

Remerciements à Jean Michel Launay.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.