Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

St Jacques de la Lande 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 03 septembre 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)
St Jacques de la Lande 2,3+J/PC

km : 90       
Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME            
Nbre  de Partants : 47         
Moyenne du 1er : 44,26 km/h             
Classement
1   DANILO  Florian US LA GACILLY CYCL.
2   RALLE   Anthony TEAM PAYS DE DINAN
3   CUEFF   Romain  US VERN CYCLISME
4   SAUVAGET    Benjamin    US VERN CYCLISME
5   DEROUINT    Maxime  OC LOCMINE
6   POLI    Steven  EC RENNAISE
7   PETIT   Guillaume   US VERN CYCLISME
8   MANCEL  Romain  LAVAL CYCLISME 53
9   BRUNEAU Alexis  CC RENNAIS
10  GAUTON  Jean Luc    CC RENNAIS
11  LE BRUN Corentin    LAVAL CYCLISME 53
12  TASSEL  Ronan   TEAM PAYS DE DINAN
13  RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME
14  POLI    Kevin   EC RENNAISE
15  POILVERT    Freddy  CC PLANCOETIN
16  DUCHEMIN    Damien  CC CASTELBRIANTAIS
17  FORESTIER   Clovis  LAVAL CYCLISME 53
18  HOGUET  Guillaume   CC RENNAIS
19  BATTEUX Yann    US VERN
20  CHAPIN  Stephane    AC ST MALO PHILY
21  MOQUET  Corentin    OC CYCL.CESSONNAIS
22  LOIZEAU Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME
23  PAVOINE Stephane    EC PAYS GUICHEN
24  FAUVEL  Thibault    TEAM SPRINT ENERGY
25  NIKIEMA A.  Azir    US VERN
26  SORGHO W.   Mathias US VERN
27  GRIMAULT    Ronan   US VERN CYCLISME
28  DEROUINT    Jeremy  US VERN CYCLISME
29  ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
30  LOUET   Pierrick    OC CYCL.CESSONNAIS
31  YARBANGA    Salifou US VERN
32  AUBAULT Frederic    VC CHAVAGNAIS
33  FEVRIER Maxime  US LA GACILLY CYCL.
34  SIMON   Corentin    VC RENNAIS
35  MINIER  Jacky   BREAL BROCELIANDE CYCLISME
36  SELVESTREL  Julien  US VERN CYCLISME
37  MOQUET  Clement OC CYCL.CESSONNAIS
38  BUSSON  Alban   VC RENNAIS
39  MINIER  Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME
40  CHAPUIS Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME
41  GRARE   Brian   ASPTT RENNES CYCLISME
42  ROUL    Laurent EC PAYS GUICHEN

D1/D2
1   19  GRALL   Adrien  CYCLEBOX    Pass'Cyclisme Open
2   28  OLIVEUX Alanan  OC CYCL.CESSONNAIS  Pass'Cyclisme Open
3   35  MARTIN  Regis   TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open
4   7   LAMY    Anthony AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open
5   10  GUIHEUX Damien  AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
6   21  SALGUES Benjamin    CYCLEBOX    Pass'Cyclisme Open
7   50  RAMET   Lois    VCS BETTONNAIS  Pass'Cyclisme Open
8   45  DUVAL   Florian VC RENNAIS  Pass'Cyclisme Open
9   44  PONTRUCHER  Thomas  VC PLELANAIS    Pass'Cyclisme
10  8   GAUVIN  Cyril   AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open
11  26  THOREL  Cedric  ETOILE CYCLISTE DU DON  Pass'Cyclisme Open
12  4   BELLON  Patrice AC QUESTEMBERT  Pass'Cyclisme Open
13  1   RIAND   Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME   Pass'Cyclisme Open
14  51  DAVIS   Frederic    VS RIEUXOIS 56  Pass'Cyclisme Open
15  27  JARRY   Denis   OC CYCL.CESSONNAIS  Pass'Cyclisme Open
16  3   FOUCHER Fabien  ASPTT RENNES CYCLISME   Pass'Cyclisme Open
17  38  UDIN    Arnaud  UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme Open
18  25  HAREL   David   EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
19  22  UDIN    Jean Yves   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme Open
20  30  LHERMELIN   Bruno   RL BAZOUGEAISE  Pass'Cyclisme Open
21  16  SUIGNARD    Eric    CC VITREEN  Pass'Cyclisme Open
22  41  COQUIN  Stephane    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass'Cyclisme Open
23  37  BAZILLON    Stephane    TEAM TED DIT AUTISME    Pass'Cyclisme Open
24  24  BERNARD Michel  EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
25  39  BOISNARD    Olivier US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
26  42  LEFEUVRE    Morgan  VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass'Cyclisme
27  6   JOLY    Francis AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open
28  15  BAZILLAIS   Vincent CC VITREEN  Pass'Cyclisme Open
29  12  MORICE  Alan    CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
30  46  BUSSON  Philippe    VC RENNAIS  Pass'Cyclisme Open
31  34  CARET   Gilles  TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open
32  53  MARIETTE    Yanis   US CHATEAUGIRON Junior 1
33  20  LABOURDE    Sebastien   CYCLEBOX    Pass'Cyclisme Open
34  17  MARTSINKEVISTCH Jean Luc    COC FOUGERAIS   Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1   LE CARLUER  Pascal  VC RENNAIS
2   DAUBOIN Eric    UC DU MORTAINAIS
3   LEGALLAIS   Philippe    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
4   NICOLAS Jean Charles    VC PLURIENNAIS
5   NOZAY   Cedric  US VERN CYCLISME
6   LAVALLEY    Cédric  VC LANDELLAIS
7   MESNARD Ludovic CC RENNAIS
8   ROUX    Ludovic VS RIEUXOIS 56
9   HAMONIC Jean Paul   CC PLEVEN
10  DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN
11  DREANO  Morgan  US VERN
12  CORBIN  Anthony COC FOUGERAIS
13  VENDERLIN   Didier  VC PAYS DE LOUDEAC
14  VALERO  Bruno   AC CHAPELAIN
15  BUCCO   Juanito AC CHAPELAIN
16  LEVEQUE Alain   CC PLANCOETIN
17  GAUVIN  Jean-Michel 0
18  PELTIER Vincent TAUPONT CYCLISME
19  THOMAS  Thierry BREIZH REDER
20  GLOTIN  Hervé   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
21  SAMSON  Christophe  TEAM PODIOCOM JANZE
22  MELOT   Stephane    UC DU MORTAINAIS
23  SERAIS  Jacques VCS LOUVIGNEEN
24  JOSSE   David   CC ST ONEN
25  JAN Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
26  BOUSSIN Michel  VC PLELANAIS
27  CHAPIN  Gerard  AC ST MALO PHILY
28  PRUNIER Daniel  BREIZH REDER
29  HAMELIN Jean Marc   AS ROMILLE CYCLISME
30  BROHAN  Jackie  TAUPONT CYCLISME
31  GORTAIS Gwenaël EC PAYS GUICHEN
32  GRIMAULT    Anais   VC PAYS DE LOUDEAC
33  LE REBOURS  Damien  MOYON CYCLOSPORT
34  LOLLIVIER   Jean Yves   ASPTT RENNES CYCLISME
35  PARC    Sebastien   CYCLO CLUB ERNEEN
36  QUENOUILLERE    Jean Pierre VC RENNAIS
37  PITEL   Pascal  TEAM PODIOCOM JANZE
38  ERMENIER    Dominique   COC FOUGERAIS
39  GARNIER Herve   COC FOUGERAIS
40  GALLAS  Alexandre   BREIZH REDER

Remerciements à André Renault.(ASPTT Rennes)

Ecrit par dans Résultats le lundi, 04 septembre 2017 18:13

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.