Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

St Méen le Grand 1,2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 8 octobre 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

1 MOTTIER Justin VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2.09.40
2 CHOPIN David TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
3 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère 0.00.17
4 RAGOT Vincent HENNEBONT CYCLISME 1ère
5 LECOQ Bertrand AC BAYEUX 1ère
6 VIVIER Ronann TEAM BERTIN 1ère ESP
7 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
8 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
9 POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME 1ère
10 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
11 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère
12 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
13 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
14 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE 2ème ESP
15 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 2ème
16 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME 2ème
17 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
18 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
19 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 2ème ESP
20 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
21 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP
22 YARBANGA Salifou US VERN CYCLISME 2ème
23 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS Junior J2
24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 1ère ESP
25 SORGHO W. Mathias US VERN CYCLISME 2ème
26 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 2ème
27 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
28 RENAULT Baptiste POC COTE DE LUMIERE 1ère ESP
29 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 3ème
30 ILBOUDO Harouna UC PAYS PLOUAY 2ème
31 JUSTUM Axel AC LANESTER 56 Junior J2
32 LE CAM Brendan AC LANESTER 56 Junior J2
33 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère
34 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème ESP
35 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
36 BARBIER Mickael LAVAL CYCLISME 53 3ème
37 HAMEL Benoit SABLE SUR SARTHE 2ème Cat
38 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
39 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 1ère

D1/D2/D3/D4
1 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN D2 1.30.48
2 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME D1
3 TARDIVEL Christophe VC PLURIEN D2
4 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS D2
5 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT D1
6 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE D2
7 TARDIVEL Claude CC MONCONTOUR D3
8 BUAN Clément AS ROMILLE CYCLISME Junior
9 RAMARE Fabien CC PLANCOETIN D2
10 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE D2
11 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN D2
12 DOLEDEC Émmanuel CC LANGUEUX D2
13 GARCIA Jorge JS DOLOISE CYCLISME D2
14 DREANO Morgan US VERN CYCLISME D3
15 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN D2
16 HEDREUX Marcel EC RENNAISE D2
17 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior
18 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
19 RIOU Thierry JS DOLOISE CYCLISME D2
20 THOMAS Éric VC MEVENNAIS D3
21 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT D1
22 JOSSE David CC ST ONEN D3
23 ROME Mikael JS DOLOISE CYCLISME D1
24 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE D3
25 DELAHAYE Bruno BREAL BROCELIANDE CYCLISME D2
26 HAMON Pascal VC MEVENNAIS D3
27 VAIDIE Marcel CC ST ONEN D4
28 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
29 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS D1
30 K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS D3
31 MICHEL Benoit CC LANGUEUX D2
32 NICOLAS Jean Charles VC PLURIENNAIS D3
33 TRANVAUX Patrice VCP JOSSELIN
34 FEUILLET Julien CC LANGUEUX D1
35 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS D2
36 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME D4
37 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT D1
38 UDIN Arnaud UC BRIOCHINE D1 ''
39 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET D2

Remerciements à Pascal K'ouas( VC Mévennais).

Écrit par Pascal Lundi 9 octobre 2017 19:25

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey