Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Beaupréau min, cad (Chpt 49)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Mardi 8 mai 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Cadets CLM
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 0.06.51
2 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 0.06.56
3 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.00
4 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.06
5 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.14
6 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.15
7 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.15
8 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 0.07.20
9 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 0.07.23
10 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.23
11 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 0.07.25
12 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.07.25
13 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 0.07.29
14 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.07.31
15 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 0.07.32
16 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS 0.07.32
17 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS 0.07.36
18 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 0.07.37
19 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT 0.07.37
20 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.39
21 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.41
22 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.42
23 CORVELLEC GASTON MATEO EV ANGERS DOUTRE 0.07.43
24 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE 0.07.43
25 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE 0.07.44
26 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 0.07.45
27 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC 0.07.49
28 CANTE THEO VERRIERES AC 0.07.49
29 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 0.07.51
30 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME 0.07.53
31 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU 0.07.55
32 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 0.07.51
33 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.02
34 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME 0.08.04
35 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.05
36 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 0.08.07
37 CHADILI YANIS ES SEGRE HAUT ANJOU 0.08.15
38 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.28.08
39 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 0.08.16
40 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE 0.08.19
41 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU 0.08.25
42 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 0.08.33
43 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC 0.08.34
44 RABINEAU ANTONIN VELO CLUB LIONNAIS 0.08.49
45 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.08.54
46 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT 0.09.01
47 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 0.12.03

Cadets Course
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2 2.03.07
2 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 C2 2.03.07
3 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 2.03.07
4 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.03.07
5 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 2.03.07
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT C1 2.03.07
7 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 2.03.33
8 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2 2.03.47
9 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2 2.03.47
10 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT C2 2.03.47
11 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT C2 2.03.47
12 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.03.47
13 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE C2 2.03.47
14 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE C2 2.03.47
15 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS C1 2.03.47
16 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME C1 2.04.07
17 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C2 2.04.07
18 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 C2 2.04.07
19 CANTE THEO VERRIERES AC C1 2.04.07
20 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1 2.04.07
21 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C1 2.04.07
22 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE C1 2.04.07
23 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.04.07
24 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.04.07
25 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS C1 2.04.07
26 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1 2.04.07
27 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C1 2.09.25
28 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME C2 2.10.48
29 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME C1 1 Tour
30 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2 1 Tour
31 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC C2 1 Tour
32 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME C1 1 Tour
33 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC C1 2 Tour
34 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT C1 2 Tour

Cadets Classement Général
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 C2
2 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
3 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C2
4 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS C2
5 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
6 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
7 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS C1
8 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2
9 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
10 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT C1
11 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
12 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1
13 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 C2
14 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME C1
15 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT C2
16 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C2
17 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1
18 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE C2
19 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE C2
20 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT C2
21 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS C1
22 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2
23 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C2
24 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C1
25 CANTE THEO VERRIERES AC C1
26 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC C2
27 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME C2
28 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME C1
29 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE C1
30 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C1
31 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME C1
32 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
33 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC C1
34 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT C1

Minimes CLM
1 FER LUCAS VERRIERES AC 0.07.09
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 0.07.30
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 0.07.38
4 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.40
5 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.51
6 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.51
7 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.51
8 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 0.07.56
9 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 0.07.58
10 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 0.08.00
11 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 0.08.07
12 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 0.08.20
13 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.23
14 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.08.25
15 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.26
16 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT 0.08.26
17 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 0.08.31
18 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 0.08.37
19 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 0.08.37
20 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 0.08.38
21 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.08.39
22 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.39
23 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.40
24 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.08.41
25 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 0.08.51
26 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 0.08.59
27 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT 0.09.12
28 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.09.23
29 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 0.09.26
30 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 0.09.31
31 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.09.36

Minimes Course
1 FER LUCAS VERRIERES AC 1.03.30
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 1.03.30
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
5 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 1.03.30
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 1.03.30
7 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 1.03.30
8 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1.03.30
9 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 1.03.30
10 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
11 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 1.03.30
12 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 1.03.30
13 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
14 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1.03.30
15 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 1.03.30
16 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 1.03.30
17 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT 1.03.30
18 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 1.03.30
19 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 1.03.30
20 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
21 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 1.03.30
22 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 1.03.48
23 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 1.03.48
24 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.48
25 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 1.06.21
26 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1.06.27
27 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 1.08.44
28 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT 1 Tour
29 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1 Tour
30 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 1 Tour
31 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1 Tour

Minimes Classement Général
1 FER LUCAS VERRIERES AC
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
3 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT
6 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
8 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
9 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
10 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
12 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
13 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
15 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
16 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
17 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
18 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
19 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
21 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
22 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
23 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
24 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
25 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
27 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME
28 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT
29 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
30 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
31 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Remerciements à Yoann Helaine.

Publié par Geoffrey Mardi 8 mai 2018 22:17

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey