Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 11 juin 2018 20:44

Verrières-en-Anjou min, cad

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
2 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE Cadet
3 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Cadet
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
5 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
6 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
7 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
8 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
9 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
10 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
11 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
12 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet
13 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
14 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
15 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
16 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
17 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
18 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
19 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
20 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet
21 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cadet
22 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
23 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
24 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
25 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
26 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cadet
27 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
28 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cadet
29 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
30 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
31 CHASTELLIER BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE Cadet
32 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
2 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Minime
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
5 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Minime
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
7 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
8 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
9 FER LUCAS VERRIERES AC Minime
10 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
11 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
12 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
13 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
14 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime
15 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
16 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
17 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
18 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Minime
19 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
20 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime
21 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Minime
22 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
23 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
24 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Minime
25 GILLET THOMAS VERRIERES AC Minime
26 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
27 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
28 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
29 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime

 

Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - mardi, 08 mai 2018 22:17

Beaupréau min, cad (Chpt 49)

Cadets CLM
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 0.06.51
2 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 0.06.56
3 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.00
4 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.06
5 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.14
6 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.15
7 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.15
8 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 0.07.20
9 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 0.07.23
10 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.23
11 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 0.07.25
12 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.07.25
13 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 0.07.29
14 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.07.31
15 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 0.07.32
16 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS 0.07.32
17 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS 0.07.36
18 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 0.07.37
19 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT 0.07.37
20 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.39
21 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.41
22 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.42
23 CORVELLEC GASTON MATEO EV ANGERS DOUTRE 0.07.43
24 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE 0.07.43
25 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE 0.07.44
26 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 0.07.45
27 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC 0.07.49
28 CANTE THEO VERRIERES AC 0.07.49
29 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 0.07.51
30 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME 0.07.53
31 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU 0.07.55
32 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 0.07.51
33 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.02
34 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME 0.08.04
35 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.05
36 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 0.08.07
37 CHADILI YANIS ES SEGRE HAUT ANJOU 0.08.15
38 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.28.08
39 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 0.08.16
40 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE 0.08.19
41 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU 0.08.25
42 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 0.08.33
43 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC 0.08.34
44 RABINEAU ANTONIN VELO CLUB LIONNAIS 0.08.49
45 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.08.54
46 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT 0.09.01
47 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 0.12.03

Cadets Course
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2 2.03.07
2 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 C2 2.03.07
3 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 2.03.07
4 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.03.07
5 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 2.03.07
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT C1 2.03.07
7 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 2.03.33
8 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2 2.03.47
9 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2 2.03.47
10 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT C2 2.03.47
11 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT C2 2.03.47
12 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.03.47
13 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE C2 2.03.47
14 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE C2 2.03.47
15 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS C1 2.03.47
16 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME C1 2.04.07
17 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C2 2.04.07
18 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 C2 2.04.07
19 CANTE THEO VERRIERES AC C1 2.04.07
20 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1 2.04.07
21 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C1 2.04.07
22 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE C1 2.04.07
23 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.04.07
24 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.04.07
25 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS C1 2.04.07
26 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1 2.04.07
27 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C1 2.09.25
28 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME C2 2.10.48
29 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME C1 1 Tour
30 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2 1 Tour
31 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC C2 1 Tour
32 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME C1 1 Tour
33 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC C1 2 Tour
34 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT C1 2 Tour

Cadets Classement Général
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 C2
2 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
3 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C2
4 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS C2
5 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
6 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
7 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS C1
8 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2
9 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
10 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT C1
11 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
12 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1
13 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 C2
14 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME C1
15 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT C2
16 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C2
17 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1
18 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE C2
19 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE C2
20 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT C2
21 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS C1
22 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2
23 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C2
24 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C1
25 CANTE THEO VERRIERES AC C1
26 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC C2
27 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME C2
28 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME C1
29 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE C1
30 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C1
31 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME C1
32 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
33 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC C1
34 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT C1

Minimes CLM
1 FER LUCAS VERRIERES AC 0.07.09
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 0.07.30
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 0.07.38
4 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.40
5 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.51
6 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.51
7 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.51
8 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 0.07.56
9 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 0.07.58
10 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 0.08.00
11 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 0.08.07
12 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 0.08.20
13 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.23
14 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.08.25
15 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.26
16 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT 0.08.26
17 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 0.08.31
18 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 0.08.37
19 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 0.08.37
20 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 0.08.38
21 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.08.39
22 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.39
23 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.40
24 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.08.41
25 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 0.08.51
26 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 0.08.59
27 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT 0.09.12
28 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.09.23
29 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 0.09.26
30 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 0.09.31
31 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.09.36

Minimes Course
1 FER LUCAS VERRIERES AC 1.03.30
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 1.03.30
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
5 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 1.03.30
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 1.03.30
7 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 1.03.30
8 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1.03.30
9 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 1.03.30
10 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
11 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 1.03.30
12 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 1.03.30
13 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
14 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1.03.30
15 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 1.03.30
16 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 1.03.30
17 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT 1.03.30
18 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 1.03.30
19 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 1.03.30
20 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
21 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 1.03.30
22 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 1.03.48
23 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 1.03.48
24 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.48
25 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 1.06.21
26 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1.06.27
27 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 1.08.44
28 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT 1 Tour
29 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1 Tour
30 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 1 Tour
31 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1 Tour

Minimes Classement Général
1 FER LUCAS VERRIERES AC
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
3 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT
6 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
8 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
9 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
10 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
12 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
13 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
15 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
16 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
17 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
18 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
19 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
21 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
22 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
23 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
24 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
25 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
27 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME
28 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT
29 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
30 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
31 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Remerciements à Yoann Helaine.

Résultats - lundi, 09 avril 2018 20:43

Chemillé PC, min, cad

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
2 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cadet
3 POINT Valentin V.C.THOUARS Cadet 2
4 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet 1
5 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet 2
6 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
7 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet 2
8 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
9 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
10 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
11 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
12 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2
13 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
14 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet 1
15 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Cadet 1
16 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cadet 2
17 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Cadet 1
18 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 1
19 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cadet 1
20 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet 1
21 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2
22 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2
23 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
24 HERAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
25 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 1
26 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cadet 2
27 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Cadet 2
28 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 1
29 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 2
30 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Cadet 1
31 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE Cadet 1
32 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
33 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
34 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC Cadet 2
35 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
36 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS Cadet 1
37 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 1
38 SUEUR GWENAEL EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
39 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet 1
40 DABIN JEAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
41 BOUESNARD EMILIEN EV ANGERS DOUTRE Cadet 1
42 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cadet 1
43 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC Minime 2
2 PASQUIER THEO UC VENDOMOISE Minime 2
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime 2
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2
5 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
6 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime 1
7 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
8 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime 2
9 AUBRY THOMAS E. CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
10 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime 2
11 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2
12 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime 2
13 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Minime 1
14 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
15 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
16 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 2
17 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 2
18 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Minime 1
19 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime 2
20 NAUDON CLEMENT C.POITEVIN Minime 2
21 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
22 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime 2
23 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
24 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER Minime 1
25 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
26 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime 2
27 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Minime 1
28 GILLET THOMAS VERRIERES AC Minime 2
29 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS Minime 1
30 BONNAUD LOUANE VC VERROIS Cadette
31 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime 2
32 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
33 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Minime 2
34 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
35 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadette
36 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Minime 1
37 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
38 GAUTHIER GUILLAUME CV DE CHEMILLE Minime 2
39 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime 1
40 PAILLARD AXEL E. CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
41 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 2
42 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
43 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE Minime 1
44 LEGENDRE LOANN VC CHATEAU GONTIER Minime 1
45 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Minime 1
46 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Minime 2

D1-D2
1 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
2 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme D1 open
3 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme D1 open
4 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
5 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D1
6 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D1
7 DEQUIPE JACKY UCNA D1
8 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC Pass'Cyclisme D1 open
9 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE D2
10 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme D1 open
11 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme D1 open
12 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC Pass'Cyclisme D1 open
13 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme D1 open
14 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Pass'Cyclisme D1 open
15 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme D1 open
16 ROUSSEAU JEAN-MICHEL SC BEAUCOUZE D2
17 SOULARD THOMAS CARTE A LA JOURNEE D1
18 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2
19 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D1 open
20 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme D1 open
21 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme D1 open
22 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
23 POITEVIN VINCENT TEAM U ANJOU 49 D2
24 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D1
25 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D2
26 GALTIER YANN MVC BEAUFORT D1
27 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme D1 open
28 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D1 open
29 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass'Cyclisme D1 open
30 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D2
31 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme D2
32 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D1 open
33 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D2
34 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D2
35 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme D1 open
36 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D1 open
37 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme D1
38 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D1 open
39 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D1 open
40 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D2
41 CHARRIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D1
42 BURBAN MATTHIEU EV ANGERS DOUTRE D1
43 BORDEAU JEROME TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme D2 open
44 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme D1 open
45 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme D1 open
46 COCHAUD Jany U.C.C.VIVONNE Pass'Cyclisme D1 open
47 CHAUVE ARSENE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme D2
48 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme D2
49 POIRON ANTHONY UCC49 D1
50 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D2
51 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
52 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D2

D3-D4
1 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
2 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme D3
3 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D3
4 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme D3
5 CHENEVEAU GEOFROY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
6 SOUCHET GERARD V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme D3
7 BOUESNARD MICKAEL SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme D3
8 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme D3
9 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
10 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D3
11 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D3
12 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
13 FREDON LAURENT VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
14 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
15 BOURDEAU REMY SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme D3
16 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D3
17 MARTY LUC GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme D3
18 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
19 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
20 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D3
21 MALOYER CEDRIC VC THOUARS Pass'Cyclisme D3
22 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
23 SOUFFACHE JEAN PIERRE EVAD Pass'Cyclisme D3
24 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
25 RAHARD MICKAEL CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme D3
26 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme D4
27 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D3
28 RAPIN OLIVIER VC VERROIS Pass'Cyclisme D3
29 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme D3
30 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D3
31 AUDSUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
32 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme D3
33 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
34 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme D3
35 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme D3
36 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
37 COSNARD RICHARD TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
38 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme D3
39 DESHAIES JEREMIE EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D4
40 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme D4
41 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3
42 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme D3
43 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D3
44 JOLLY FLORENT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme D3
45 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D3

Remerciements à Arnaud Rahard.

Résultats - dimanche, 04 mars 2018 20:47

Cholet PC, cadets, minimes

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
3 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
4 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
5 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS
8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
9 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
11 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS
12 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
13 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
14 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS
15 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME
16 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
17 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS
19 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
20 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
21 MOREAU Theo V.C.CHATILLONNAIS
22 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
23 GARREAU CORENTIN ANGERS CYCLISME
24 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS
25 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
26 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS
27 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
28 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
30 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN
31 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
32 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
33 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
34 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN
35 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
36 BRETAUDEAU ANTHONIN EC MONTFAUCONNAISE
37 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
38 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS
39 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS
40 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
41 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME
42 HERBERT ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS
43 PROUST Clementine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
44 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS
45 DABIN JEAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
46 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49

Minimes
1 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
2 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
5 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT
6 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
7 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
8 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
10 METRI THOMAS VC HERBRETAIS
11 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
12 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
14 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
16 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
17 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
18 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
20 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
21 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS
22 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS
23 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME
24 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS
25 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS
26 CASSIN COLINE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT
28 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME

D1-D2
1 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
2 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
3 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
4 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
5 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
6 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
7 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
8 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
9 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
10 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
11 DEMION JASON EVAD D2 Op
12 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open
13 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
14 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme
15 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 Op
16 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
17 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
18 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
19 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open
20 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme
21 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
22 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
23 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open
24 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
25 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme

D3-D4
1 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS d3
2 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
3 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3
4 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
5 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
6 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
7 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
8 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
9 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN
10 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
11 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior
12 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
13 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
14 VINCONNEAU LOIC EC MONTFAUCON D3
15 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
16 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
17 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
18 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
19 DESHAIES JEREMIE EC MONTFAUCONNAISE D4
20 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
21 NESTER EDDY VC HERBRETAIS D3
22 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
23 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB
24 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
25 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
26 AVENEL JEAN CHARLES VC SEBASTIENNAIS D3
27 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
28 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
29 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
30 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
31 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
32 HERIVEAU JEROME UC SUD 53 D3
33 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
34 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES
35 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3
36 AUDOIN PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D3
37 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
38 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
39 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
40 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
41 GUINHUT DENIS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4

 

Remerciements à Aurélien Durand.

Résultats - samedi, 11 novembre 2017 22:03

CX Chalonnes sur Loire

Seniors-Espoirs
1 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
2 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
3 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
4 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
5 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
6 BERITAULT JEREMY V.C.THOUARS Senior
7 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
9 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior
10 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
11 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Espoir
12 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
13 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
14 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
15 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
16 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
17 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir
18 POIRIER VALENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
19 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
20 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE Senior
21 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE Espoir
22 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME Senior
23 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior
24 OGER DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
25 CHESNEAU MICKAEL ANGERS COMPETITION CO Senior

Juniors
1 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Junior 1
2 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior 2
3 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
4 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior 2
5 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior 2

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
2 POINT VALENTIN VC THOUARS Cadet 2
3 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet 2
4 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 1
5 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet 2
6 LOIRET ALEX VS CLISSONNAIS Cadet 1
7 RIVIERE MAXENCE ENTENTE VELOCIPEDIQUE ANGERS D'OUTRE Cadet 1
8 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
9 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 1

 

Remerciements à Quentin Benion.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.