Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Beauvoir sur Mer pass'cyclisme

Ecrit par Geoffrey dans Résultats le dimanche, 12 août 2018 15:59

D1-D2
1 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1 1.30.30
2 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2
3 GAUTRON CYRIL Club neutre D1
4 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
5 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1
6 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
7 MALTAVERNE JONATAN Club neutre D2
8 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
9 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2
10 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D2
11 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
12 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1
13 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1
14 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2
15 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
16 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
17 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1
18 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1
19 FEUILLATRE PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D2
20 DUFOUR Damien CYCL SEYSSINET SEYSSINS D2
21 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
22 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
23 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE D1
24 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1
25 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
26 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
27 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS D2
28 JUGE ANTHONY RENNES TRIATLON D1
29 GLOAGUEN FABRICE LEUCEMIE ESPOIR D2
30 CECCHIN Frédéric SUD TOURAINE CYCLISTE D2
31 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS D2 D
32 LABALUE THIBAUD ASSOCIATION CYCLISTE DE L'ENSTA BRETAGNE D2
33 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2
34 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT D2
35 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES D2

 

D3-D4
1 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D3 1.20.14
2 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS D3
3 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4
4 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
5 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
6 GIMENEZ Frank UC ALREENNE D3
7 BACHELIER Laurent VC BLEROIS D3
8 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
9 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
10 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
11 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
12 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
13 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES D3
14 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES D3
15 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
16 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE D4
17 GRIT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
18 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3
19 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
20 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3
21 PERDRIEAU François PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D3
22 HINAULT YVAN UC BRIOCHINE D4
23 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
24 COUVAL Thomas VIRINE TEAM CYCLISTE D3
25 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
26 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN D4
27 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
28 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3
29 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
30 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
31 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
32 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
33 POIROT Cindy VIRINE TEAM CYCLISTE D3

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 11 août 2018
  • Département: Vendée (85)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.