Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 12 août 2018 15:59

Beauvoir sur Mer pass'cyclisme

D1-D2
1 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1 1.30.30
2 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2
3 GAUTRON CYRIL Club neutre D1
4 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
5 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1
6 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
7 MALTAVERNE JONATAN Club neutre D2
8 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
9 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2
10 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D2
11 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
12 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1
13 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1
14 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2
15 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
16 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
17 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1
18 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1
19 FEUILLATRE PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D2
20 DUFOUR Damien CYCL SEYSSINET SEYSSINS D2
21 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
22 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
23 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE D1
24 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1
25 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
26 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
27 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS D2
28 JUGE ANTHONY RENNES TRIATLON D1
29 GLOAGUEN FABRICE LEUCEMIE ESPOIR D2
30 CECCHIN Frédéric SUD TOURAINE CYCLISTE D2
31 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS D2 D
32 LABALUE THIBAUD ASSOCIATION CYCLISTE DE L'ENSTA BRETAGNE D2
33 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2
34 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT D2
35 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES D2

 

D3-D4
1 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D3 1.20.14
2 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS D3
3 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4
4 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
5 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
6 GIMENEZ Frank UC ALREENNE D3
7 BACHELIER Laurent VC BLEROIS D3
8 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
9 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
10 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
11 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
12 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
13 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES D3
14 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES D3
15 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
16 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE D4
17 GRIT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
18 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3
19 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
20 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3
21 PERDRIEAU François PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D3
22 HINAULT YVAN UC BRIOCHINE D4
23 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
24 COUVAL Thomas VIRINE TEAM CYCLISTE D3
25 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
26 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN D4
27 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
28 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3
29 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
30 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
31 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
32 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
33 POIROT Cindy VIRINE TEAM CYCLISTE D3

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 23 avril 2018 21:36

Bignan 2,3+J

2,3+J

1 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème
2 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème
3 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
4 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
5 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème
6 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
7 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
8 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème
9 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2ème
10 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
11 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 2ème
12 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
13 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
14 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
15 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
16 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
17 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème
18 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 2ème
19 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème
20 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
21 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
22 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
23 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
24 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
25 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
26 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
27 BUGUELLOU Vincent CC DU BLAVET 2ème
28 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior
29 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
30 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
31 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ére
32 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
33 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème
34 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
35 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior
36 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
37 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE Junior
38 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
39 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR 3ème
40 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème
41 ETIENNE Joane OC LOCMINE 3ème
42 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème
43 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
44 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
45 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
46 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème
47 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
48 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème
49 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
50 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
51 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème
52 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE PCO

PC

1 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN PC.Open D1
2 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 PC.Open D2
3 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
4 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC PC D1
5 LE GAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
6 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT PC.Open D2
7 DRUMEL Ronan UCK DE VANNES PC.Open D2
8 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME PC.Open D1
9 GOULARD Youenn VELOCE VANNETAIS PC D2
10 FAUCLAET Roland VC CHALLANS PC D1
11 MARTIN Jm OC CESSON PC D1
12 LE GLOAN Julien UC QUIMPERLOISE PC.Open D2
13 SEVENO Benoit VC BELLILOIS PC.Open D2
14 CARLAC'H Jeff VS PLOERMEL PC.Open D2
15 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
16 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PC.Open D2
17 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
18 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D2
19 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS PC.Open D2
20 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC PC.Open D2
21 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE PC.Open D1
22 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME PC D2
23 JOSSE Kevin VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D1
24 ETIENNE Marc SC MALESTROIT PC.Open D2
25 RICHARD Mickael VELOCE VANNETAIS PC.Open D1
26 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE PC.Open D1
27 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
28 JOLY Francis AC ST MALO PHILY PC.Open D2
29 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC D2
30 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC PC.Open D2
31 PEVEDIC Valentin UC ALREENNE Junior
32 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
33 GICQUEL Julien REDON OC PC.Open D1
34 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT PC.Open D2
35 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN PC.Open D2
36 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D1
37 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PC.Open D2
38 TYDOU Thierry CC DU BLAVET PC.Open D1
39 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT PC.Open D1
40 CHARDIGNY Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D2
41 ERKELENS Guillaume VC PONTIVYEN PC D2
42 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT PC.Open D1
43 DENOY Alexandre USM GAGNY PC D2
44 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 PC.Open D2
45 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
46 COLIN Frederic VS DE RHUYS PC.Open D1
47 CORFMAT Julien BRETAGNE PC D2
48 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2
49 TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D1
50 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
51 LE BRAZIDEC Yoann VC PONTIVY PC D2
52 GABILLET Quentin AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
53 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS PC.Open D1
54 NAYL Fabien SC MALESTROIT PC.Open D2
55 ROZE Germain SC MALESTROIT PC.Open D1
56 AVELINE Christophe TEAM TRECOBAT.FR PC.Open D1
57 GARDEL Xavier RUN BIKE CLUB 56 PC.Open D2
58 GUILLARME Olivier DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D2

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Résultats - lundi, 16 avril 2018 18:24

Aigné pass'cyclisme

D1
1 CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
2 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
3 NICOLAS alexandre ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
4 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
5 JARRY christophe VS FERTOIS D1
6 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE D1
7 DUGAST christophe VS FERTOIS D1
8 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE D1
9 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 D1
10 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE D1
11 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
12 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
13 MONNERIE mickael TEAM MONDOVELO LE MANS D1
14 BLANCHET laurent TEAM MONDOVELO LE MANS D1
15 GUILLOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
16 BRISSON regis TEAM MONDOVELO LE MANS D1
17 DELAUNAY NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
18 LAIR eric AC BELMONTAISE D1
19 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE D1
20 BARBIER Thierry UC GAMBAISIENNE D1
21 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO D1
22 FERLAND Julien ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 D1
23 HERSANT paul PATRIOTE DE BONNETABLE D1
24 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
25 THOMAS VINCENT LAVAL CYCLISME 53 D1
26 ROBIN NICOLAS VS FLECHOIS D1
27 LEROUGE yohann TEAM RM UACS D1
28 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE D1
29 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1

D2
1 BRAULT anthony CS FLECHOIS D2
2 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
3 DESBRAIS dominique EC MAYENNAISE D2
4 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
5 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
6 CARTIGNY jean TEAM RM UACS D2
7 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
8 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
9 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE D2
10 JARDIN samuel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2
11 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
12 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
13 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
14 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
15 BRIERE philippe EC CHANGEENNE D2
16 LELEU DAVID AC BELMONTAISE D2
17 GAUCHER thierry VELO CLUB DE CONLIE D2
18 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2
19 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE D2
20 BRETAUD jerome EC BELINOISE D2
21 MARIE François VC SAINT HILAIRE D2
22 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN D2
23 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D2
24 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
25 GOURDIN frederic UC MAMERS SAOSNOIS D2
26 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY D2
27 LECHAT christophe UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2
28 RENOU willy CS FLECHOIS D2
29 GAILLARD samuel AC BELMONTAISE D2
30 PILET yannick VS FERTOIS D2
31 RUEL jean charles AC BELMONTAISE D2

D3
1 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D3
2 LE BOURHIS LOIC AS VALEO D3
3 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D3
4 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
5 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN D3
6 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D3
7 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE D3
8 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
9 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
10 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D3
11 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
12 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
13 MAGDELEINE DAVID CC VITREEN D3
14 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D3
15 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY D3
16 GASNIER JEAN CLAUDE EC BELINOISE D3
17 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
18 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE D3
19 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF D3
20 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
21 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN D3
22 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
23 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
24 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE D3
25 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO D3
26 COUTABLE VINCENT ROUE D'OR ARNAGEOISE D3
27 MIGNOTTE JEAN MARC D3
28 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
29 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
30 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
31 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
32 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY D3
33 LECACHEUX FRANCK EC CHANGEENNE D3
34 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT D3
35 DAGUENET EMMANUEL ABC SAINT CALAIS D3

D4
1 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
2 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
3 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D4
4 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D4
5 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61 D4
6 METAYE isidore CO CHATEAU DU LOIR D4
7 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
8 POIRET frederic SANS CLUB D4
9 HEBERT Jean Charles VC AIGLON D4
10 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
11 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE D4
12 CUREAU philippe CS FLECHOIS D4
13 MANGEMATIN Paul AS CHEMINOTS VILLENEUVOIS D4
14 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX D4
15 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE D4
16 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE D4
17 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
18 LE GOT jacky ESC CHAMPAGNE D4
19 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE D4
20 LEGRAND François GO EVREUX GRAVIGNY D4
21 DAGUENET pascal ABC SAINT CALAIS D4
22 LAUNAY andre EC CHANGEENNE D4
23 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
24 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY D4
25 LOUVEAU bernard BRETTE SPORTIF D4
26 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
27 GROUSSET PATRICK EC QUEVENOISE D4
28 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE D4
29 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
30 BEAUMONT dominique US NOGENTAISE D4
31 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE D4
32 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
33 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4

Remerciements à Roger Bordeau.

Résultats - lundi, 13 novembre 2017 20:57

CX Beaumont sur Sarthe

Séniors/Espoirs
1 HUREL TONY DIRECT ENERGIE Senior en 51'00''
2 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
3 BEBIN JÉRÉMIE VC FALAISIEN Senior
4 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
5 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE Senior
6 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
7 BARBIER ANTOINE UC DU MORTAINAIS Espoir
8 DAURIANNES ANTONIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE Senior
9 MENNETEAU ALEXANDRE UC JOUE LES TOURS Senior
10 HESLOUIS SYLVAIN CC GACEEN Senior
11 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE Senior
12 LAIR ERIC TOURISME ET AVENTURE Senior
13 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
14 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
15 MALHERE TONY BMX ARGENTRE Senior
16 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE Senior
17 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
18 FRANCOIS MICHEL SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
19 FOURMONT NICOLAS EC CHANGEENNE SENIOR
20 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE Senior
21 BRISSET AYMERIC ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
22 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
23 PORTMANN JEAN Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
24 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
25 ROHEE THÉO VC BOCAGE VIRE Espoir
26 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Senior
27 LANGLOIS DENIS AC BELMONTAISE SENIOR
28 AUBRY LILIAN LE MANS SARTHE VELO ESPOIR
29 JUIN FRANCK VS TRUN Senior
30 LE GOFF LUC BRETTE SPORTIF Senior
31 MOGIS QUENTIN VC FALAISIEN Espoir
32 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior
33 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
34 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior

Juniors
1 COIGNARD PAUL UC ALENCON DAMIGNY JUNIOR en 40'06''
2 JUIN ARNAUD VS TRUN JUNIOR
3 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE JUNIOR
4 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE JUNIOR
5 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO JUNIOR
6 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Junior
7 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE JUNIOR

Cadets
1 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 CADETS
2 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO CADETS
3 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO CADETS
4 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO CADETS
5 EMON BASTIEN VS FERTOIS CADETS
6 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE CADETS

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE MINIMES en 20'44''
2 PASQUIER THÉO UC VENDOMOISE MINIMES
3 BALDASSARRE THEO SARTHE-GASSEAU MINIMES
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE MINIMES
5 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON MINIMES
6 FORGET ADRIEN UC VENDOMOISE MINIMES
7 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE MINIMES
8 MENAGER LOANE VS FERTOIS MINIMES
9 LEBRETON CHARLY UC ALENCON DAMIGNY MINIMES
10 COURCIER THOMAS VS FERTOIS MINIMES
11 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO MINIMES
12 TESSIER EMERIC LE MANS SARTHE VELO MINIMES
13 GILBERT NOLANN UC VENDOMOISE MINIMES
14 JEGU GUILLAUME UC ALENCON DAMIGNY MINIMES
15 CHOPIN EVAN UC ALENCON DAMIGNY MINIMES

Benjamins
1 LESIEUR THÉO VC AIGLON Benjamin en 12'00''
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benjamin
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benjamin
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benjamin
5 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Benjamin
6 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Benjamin
7 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benjamin
8 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO Benjamin
9 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE Benjamin
10 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Benjamin
11 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Benjamin
12 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO Benjamin
13 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benjamin

Pupilles
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Pupilles en 8'53''
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pupilles
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pupilles
4 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF Pupilles
5 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Pupilles
6 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF Pupilles

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Poussin en 4'18''
2 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Poussin
3 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF Poussin
4 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Poussin
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS Poussin

Remerciements à Delphine Beury (AC Belmontaise).

Résultats - lundi, 11 septembre 2017 19:36

Pluvigner 2,3+J

1   LE PENNEC Guerand   UC ALREENNE     J   J2  2:35:58
2   TOULLEC Francois    UC QUIMPERLOISE     2       ''
3   TAILLANDIER Axel    VC PAYS DE LOUDEAC  J   J2  ''
4   FERNANDEZ Ewen  HENNEBONT CYCLISME  2       ''
5   HASPOT Anthony  VELO CLUB PORNICHET     2       ''
6   BRADSHAW William    TEAM PAYS DE DINAN  2       ''
7   GUENNEUGUES Erwann  UC ALREENNE     J   J2  ''
8   RIO Maxime  AC LEONARDE     J   J2  ''
9   CHEVALIER Maxime    US PONTCHATELAINE   J   J2  ''
10  TANGUY Sylvain  VC PAYS DE LORIENT  2       ''
11  CALLET Ronan    UC QUIMPERLOISE     2       ''
12  CADORET Sebastien   DYNAMIC BIKE LOCMINE    2       ''
13  GUERNALEC Victor    VC CHATEAULINOIS    J   J1  ''
14  JEGAT Jordan    OC LOCMINE  J   J2  ''
15  THOMAS Iwan     UC QUIMPERLOISE     2   Esp     ''
16  LECLERCQ Julien     VC PAYS DE LOUDEAC  2   Esp     ''
17  MASSE Stevan    OC LOCMINE  2       ''
18  LE BARBIER Loïc     HENNEBONT CYCLISME  2   Esp     ''
19  LE BEAUDOUR Jeff    VC CHATEAULINOIS    2       ''
20  VIGNES Cedric   CC ERGUE GABERIC    3   Esp     ''
21  MAERTENS Gauthier   UC BRIOCHINE    J   J2  ''
22  KERNEIS Anthony     VS SCAEROIS     2       ''
23  MARIAULT Sane   TEAM SOJASUN CYCL.  2   Esp     ''
24  JOALLAND Yael   US PONTCHATELAINE   J   J1  ''
25  ROBIC Adrien    RUN BIKE CLUB 56    3       ''
26  LEVEQUE Quentin     AC PAYS DE BAUD     3   Esp     ''
27  GLON Youen  US LA GACILLY CYCL.     J   J2  ''
28  JOSSIER Clement     VC PAYS DE LOUDEAC  J   J1  ''
29  EZEQUEL Maxime  VC PAYS DE LOUDEAC  2   Esp     ''
30  CHEVAL Aurelien     US LA GACILLY CYCL.     2   Esp     ''
31  RIVALLAIN Hugo  EC QUEVENOISE   2   Esp     ''
32  LE BRIS Julien  UCL HENNEBONT   2       ''
33  ARS Adrien  SC MALESTROIT   J   J2  ''
34  BERET Lionel    VELOCE VANNETAIS CYCL.  2       ''
35  YVEN Kevin  HENNEBONT CYCLISME  2       ''
36  ROBIC Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2   Esp     ''
37  COURTET Guerand     UC QUIMPERLOISE     3       ''
38  CORDON Paul     HENNEBONT CYCLISME  3   Esp     ''
39  LE HAN Lionel   TRO BRO ORGANISATION    2       ''
40  COLLET Julien   EC PLUVIGNOISE  2       ''
41  PASCO Laurent   EC QUEVENOISE   2       ''
42  MAURICE Vincent     VELOCE VANNETAIS CYCL.  PCO (D1)    Esp     ''
43  THIBAULT Adrien     US LA GACILLY CYCL.     3   Esp     ''
44  JOSSET Ronan    US LA GACILLY CYCL.     PCO (D1)        ''
45  BOLGIANI Ugo    VELO CLUB PORNICHET     Junior ()   J1  ''
46  BELLEGO Jérome  TEAM SOJASUN CYCL.  3       ''
47  QUEMAR Christophe   CC LANGUEUX     3   Esp     ''
48  JEHAN Quentin   CC MONCONTOUR   J   J2  ''
49  MONNERAIS Baptiste  SC MALESTROIT   J   J2  ''
50  NEBOUT Loick    UC ALREENNE     J       ''
51  CRAVIC Maxime   OC LOCMINE  3   Esp     ''
52  BOURDIN Eric    LA MUSETTE BAULOISE     3       ''
53  BAMAGO Seydou       2       ''
54  LAVENANT Thibault   VELOCE VANNETAIS CYCL.  J   J1  ''
55  LE FALHER Erwan     UC ALREENNE     3   Esp     ''
56  GRAGNIC Simon   EC QUEVENOISE   PCO (D2)        ''
57  HOURMAN Bastien     UC ALREENNE     J   J1  ''
58  PLUSQUELLEC Clement     AC LEONARDE     J   J2  ''
59  NICOL Mathieu   VC PONTIVYEN    PCO (D1)        ''
60  CHAPIN Stephane     AC ST MALO PHILY    2       ''
61  ROSELIER Stephane   UC PAYS DE JOSSELIN     2       ''
62  VINCE Alexis    HENNEBONT CYCLISME  3   Esp     ''
63  TEXIER Aubin    RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)    Esp     ''
64  MOY Stanislas   VC PAYS DE LOUDEAC  J   J2  ''
65  NOBLET Romain   VC PAYS DE LORIENT  3       ''

Remerciements à l 'EC Pluvignoise.

Résultats - lundi, 31 juillet 2017 09:44

Briosnes les Sables 2,3+J

1    HEDOUX   Alexandre    UC ALENCON DAMIGNY    3 C    2.30.45
2    BRENNER   Eric    ANET VELO CLUB    3 C
3    DELACHAUME   Florian    VC ETAMPES    3 C
4    BOURRELIER   ALEXIS    TEAM U ANJOU 49    2 C
5    MAURY  Antonin    ES ALNELOISE CYCLISME    2 C
6    DAUDIN GUENEGOU  FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS    2 C
7    DAVID   JEREMY    UC MONTGESNOISE    2 C
8    DELVALLE   Vincent    SUD DE L'EURE CYCLISME    2 C
9    RICHET  Noël    UC ORLEANS    2 C    2.31.45
10    LEDRU   ANTOINE    AC BELMONTAISE    3 C
11    HERVE   LAURENT    UC MONTGESNOISE    3 C
12    BEGUE   MATHIS    VELO CLUB DE CONLIE    3 C
13    VALLE   Boris    UC MONTOIRE    3 C
14    CORBIN   THIBAUT    LE MANS SARTHE VELO    3 C
15    FROGER   OLIVIER    EC BELINOISE    3 C
16    DOUARD   LUCAS    EC RENNAISE    J
17    GRAFFIN   ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE    2 C
18    MOREIRA   DYLAN    UC MONTGESNOISE    2 C
19    SAGOT  Félix    UC VENDOMOISE    3 C
20    CAPPOEN   Pierre    SUD DE L'EURE CYCLISME    3 C
21    LEBRETON   VINCENT    UC MONTGESNOISE    2 C
22    POISSON   Enzo    SUD DE L'EURE CYCLISME    J
23    LECOMTE   Paul    VC LUCEEN    3 C
24    CAPPOEN   Florian    SUD DE L'EURE CYCLISME    2 C
25    NIETO  Jeremy    VS MONNAIE    2 C
26    OSMONT  Mathieu    UC ALENCON DAMIGNY    2 C
27    BOUCHER   Antoiine    ST JEAN DE LA RUELLE CYC    3 C
28    PAPEGAEY  CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE    P C Op
29    BOULAY  Florian    VS CHARTRAIN    3 C
30    BOUTTIER   BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE    2 C
31    LEMOINE   Joseph    UC MONTOIRE    2 C
32    LECHARTIER   FRANCIS    ABC SAINT CALAIS    3 C
33    CHANU  Peter    ST JEAN DE LA RUELLE CYC    3 C
34    COMPAIN   ERWAN    VELO CLUB DE CONLIE    J
35    PILET  LUCAS    VS FERTOIS    J
36    COTEREAU   TEDDY    PATRIOTE DE BONNETABLE    J
37    QUILLET  Téo    TEAM PELTRAX - CSD    3 C
38    JOUSSELIN   BERNARD    UC MONTGESNOISE    3 C
39    VACOSSIN   Franck    AC SUD 28    3 C
40    SILLY  Hervé    ES ALNELOISE CYCLISME    3 C
41    TESSON   Samuel    ES ALNELOISE CYCLISME    J
42    BALDASSARRE   CHRISTOPHE    AC BELMONTAISE    3 C
43    ROBOAM  FREDERIC    UC MONTGESNOISE    3 C
44    SOURISSEAU   SIMON    LE MANS SARTHE VELO    3 C
45    DELVALLE   Pierre Yves    SUD DE L'EURE CYCLISME    3 C
46    FOUQUE   Michel    AS BRETEUIL    3 C
47    DROUET  TONY    VELO CLUB DE CONLIE    2 C
48    DHERUELLE   AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE    3 C


Remerciements à Joël Bellanger.

Résultats - dimanche, 25 septembre 2016 10:40

Beaumont sur Sarthe PC

D1-D2 :
1 PAJOT bastien UC ALENCON DAMIGNY D2
2 VALLET thibaud INTERNET D1
3 LAUNAY sylvain LE MANS SARTHE VELO D1
4 MOREAU nicolas AC BELMONTAISE D1
5 CORMIER benoit ESC CHAMPAGNE D2
6 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS D1
7 RUEL damien AC BELMONTAISE D2
8 CLINCHAMP christophe EC BELINOISE D2
9 GONSARD maxime UC MONTGESNOISE D1
10 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS D1
11 BERGER bastien BRETTE SPORTIF D1
12 BLARY renaud ESC CHAMPAGNE D2
13 DHERUELLE david ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1
14 DAURIANNES richard UC MONTGESNOISE D2
15 CLERGEAU nicolas EC BELINOISE D1
16 BOZON mathieu VC VIMOUTIERS D2
17 DERRIEN stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
18 BELLANGER jerome UC MAMERS SAOSNOIS D1
19 GAILLARD samuel AC BELMONTAISE D2
20 DERENNE jules VC NONANTAIS D1

D3-D4 :
1 LEGRAS jerome VELO CLUB LIONNAIS D3
2 PELLETIER lionel UC HAUTE SARTHE D3
3 BRIENS bernard VC BOURGTHEROULDE D4
4 MORLOT dimitri EC BELINOISE D3
5 MOREAU pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
6 TELLERAIN nicolas AC BELMONTAISE D3
7 GIRAULT jean UC ALENCON DAMIGNY D3
8 MOISY david VELO ST GEORGES AVENTURE D3
9 MAUVE pierre UC ALENCON DAMIGNY D3
10 BUCAILLE gilles UV RAI AUBE D3
11 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS D3
12 DROUAULT patrick VELO ST GEORGES AVENTURE D4
13 MONTAROU patrick AC BELMONTAISE D4
14 PINEAU jean paul VC DE ST GILLES CROIX DE VIE D4
15 DELENTE laurent UC MONTGESNOISE D3
16 MAUDET jean pascal AC BELMONTAISE D4
17 BONIFAIT yannick CO CHATEAU DU LOIR D4
18 CAILLEAU jean pierre US NOGENTAISE D3
19 ALLOUCHERIE philippe ROUE D'OR ARNAGEOISE D3
20 BOUN david VELO CLUB DE SPAY D3

Résultats - vendredi, 06 mai 2016 18:14

Tréauray Plunéret 3+J

1    GUENNEUGUES       ERWANN        UC ALREENNE    UC ALREENNE    Junior     02h09mn30
2    LE FALHER       ERWAN        UC ALREENNE        Junior     02h10mn40
3    EZEQUEL       MAXIME        VC PAYS DE LOUDEAC        Junior     02h10mn40
4    REVOLT LE BOUEDEC       JOHANN        AC LANESTER 56        Junior     02h10mn40
5    PASCO       BASTIAN        EC QUEVENOISE        3ème Cat    02h10mn40
6    LE PENNEC       GUERAND        AC PAYS DE BAUD        Junior     02h10mn40
7    BOISSEL       CEDRIC        SC MALESTROIT        3ème Cat    02h10mn40
8    QUINIO       VINCENT        UC BRIOCHINE        3ème Cat    02h10mn40
9    GEORGES       PIERRE        EC PLUVIGNOISE        3ème Cat    02h10mn40
10    VANDOOREN       SEBASTIEN        AC QUESTEMBERT        3ème Cat    02h10mn40
11    LE GLOAHEC       ANTHONY        EC QUEVENOISE        Junior     02h10mn40
12    JEGAT       JORDAN        OC LOCMINE        Junior     02h11mn40
13    RIVALLAIN       HUGO        UC INGUINIEL        Junior     02h11mn40
14    BALTENWECK       MEWEN        AC LANESTER 56        Junior     02h11mn40
15    ANCEAUX       FREDERIC        OC LOCMINE        3ème Cat    02h11mn40
16    PASQUIER        LORRIS        UC NANTES         Pass (D1)    02h11mn40
17    CORDON       PAUL        HENNEBONT CYCLISME        3ème Cat    02h11mn40
18    LE CHENADEC       ANTOINE        AC LANESTER 56        Junior     02h11mn40
19    ROSELIER       STEPHANE        UC PAYS DE JOSSELIN        3ème Cat    02h11mn40
20    ROSELIER       JULIEN        OC LOCMINE        3ème Cat    02h11mn40

Remerciements à L'UC Alréenne.

Résultats - jeudi, 09 avril 2015 16:19

Brette les Pins pass'cyclisme

D1-D2:
1    GAUGAIN    julian    D1    CS FLECHOIS
2    BEURY    alain    D1    AC BELMONTAISE
3    DOUSSET    Mickaël    D1    TEAM SMO
4    RUEL    damien    D2    AC BELMONTAISE
5    COQUELIN    alexis    D2    UC MONTGESNOISE
6    GONSARD    maxime    D2    UC MONTGESNOISE
7    BOURRELIERE    alexis    D2    UC MONTGESNOISE
8    BERGER    bastien    D2    BRETTE SPORTIF
9    DESHAYES    jean louis    D2    VELO CLUB DE CONLIE
10    PETIT    luc    D1    STADE VERNOLIEN
11    HERIVEAU    stephane    D2    VELO CLUB DE CONLIE
12    TABAREAU    adrien    D1    VC NAINTRE
13    FAUCHER    patrick    D2    SC STE MAURE
14    COULANGE    pascal    D1    OLYMPIQUE ARGENTAN
15    GALLOIS    arnaud    D2    VS FERTOIS
16    DOBERT    sebastien    D1    BRETTE SPORTIF
17    GRUDE    tony    D2    ECC PONTVALLAIN
18    DEVREUX    Daniel    D2    VC EVREUX
19    CHEREAU    alain    D2    ROUE D'OR ARNAGEOISE
20    SALMON    gil    D2    EC CHANGEENNE

D3-D4:
1    AGIN    pascal    D3    UC ALENCON DAMIGNY
2    DAVID    julian    D4    ENDURANCE TRIATHLON
3    LEROUX    cyril    D3    EC CHANGEENNE
4    GEMOND    stephane    D3    CYCLO CLUB ERNEEN
5    GOUPIL    vincent    D3    UC MONTGESNOISE
6    BROU    stephane    D4    ECC PONTVALLAIN
7    BRION    patrick    D3    ECC PONTVALLAIN
8    DUROS    loic    D3    ROUE D'OR ARNAGEOISE
9    BENOIT    pascal    D3    BRETTE SPORTIF
10    NEDELLEC    laurent    D3    UC D'ECOMMOY
11    LEMONNIER    yanick    D3    CS FLECHOIS
12    CHOUTEAU    jacques    D4    ECC PONTVALLAIN
13    PERROUX    didier    D4    UC MONTOIRE
14    JEUSSET    Lucas    D3    ANGERS CYCLISME
15    PETILLEAU    patrick    D3    PATRIOTE DE BONNETABLE
16    ERDMANN    thierry    D3    ABC SAINT CALAIS
17    ROCHER    didier    D3    VS FERTOIS
18    BRETEAU    bruno    D4    VS NEUILLE PONT PIERRE
19    PETARD    sebastien    D3    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
20    ALLOUCHERIE    philippe    D3    ROUE D'OR ARNAGEOISE

Remerciements à Laurent Drouault.

D1:
1    GRENECHE    francis    VS FERTOIS
2    GANNE    denis    VC NONANTAIS
3    DUGAST    christophe    VS FERTOIS
4    MOULIN    gilles    US NOGENTAISE
5    LEROUGE    yohann    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6    DUCHESNE    jean christophe    VS CHARTRAIN
7    HESLOUIS    Sylvain    CC GACEEN
8    PICHON    edouard    ESC CHAMPAGNE
9    BARRELET    david    UC MONTGESNOISE
10    HENRY    eric    EC BELINOISE

D2:
1    LELIEVRE    romain    PATRIOTE DE BONNETABLE
2    TROUILLET    bruno    UC ALENCON DAMIGNY
3    COQUELIN    alexis    UC MONTGESNOISE
4    CHANTEPIE    emmanuel    VC VIMOUTIERS
5    FOURNIERE    bruno    EC BELINOISE
6    HARDY    franck    UC MAMERS SAOSNOIS
7    GRUDE    tony    ECC PONTVALLAIN
8    BALDASSARRE    christophe    ECC PONTVALLAIN
9    BOURRELIERE    alexis    UC MONTGESNOISE
10    VACOSSIN    franck    AC SUD 28

D3:
1    GUILLEMET    hubert    PATRIOTE DE BONNETABLE
2    HERVE    pascal    UAC SARTHE
3    PAWLIK    frederic    UC ALENCON DAMIGNY
4    MASSON    eddy    VELO CLUB DE CONLIE
5    NEDELLEC    laurent    UC D'ECOMMOY
6    GRAFFIN    mathias    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    GEFFRAY    joel    UAC SARTHE
8    PAYRAUDEAU    herve    UAC SARTHE
9    LEMONNIER    yanick    CS FLECHOIS
10    PILET    yannick    VS FERTOIS

D4:
1    GIRAULT    jean    UC ALENCON DAMIGNY
2    MELLIER    michel    VS FERTOIS
3    NIOGRET    pierre    LE MANS SARTHE VELO
4    PIGAL    philippe    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    LE HEN    francis    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
6    MONTHULE    didier    VC LISIEUX
7    PICHON    edouard    VELO CLUB YVREEN
8    LELIEVRE    remy    PATRIOTE DE BONNETABLE
9    COLLET    prosper    ESC CHAMPAGNE
10    BENOIST    daniel    UC LANDELLAISE

Remerciements à Joël Bellanger.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.