Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Beignon 3+J/PC

Ecrit par dans Résultats le lundi, 30 avril 2018 15:25

3+J
1 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN J
2 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE J
3 CRAVIC MAXIME OC LOCMINE 3
4 CHAPEL ALEXANDRE VC LOUDEAC 38 3
5 HEMERY EWEN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
6 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3
7 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3
8 MORICE BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
9 JOLY ADRIEN VC PLURIENNAIS J
10 MOY CLEMENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
11 VANDOOREN SEBASTIEN AC QUESTEMBERT 3
12 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 3
13 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT J
14 LE STRAT MATHIEU AC PAYS DE BAUD 3
15 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 3
16 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR J
17 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J
18 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J
19 ETIENNE JOANE OC LOCMINE 3
20 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3
21 LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNOISE 3
22 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT J
23 FRANCOIS TITOUAN AC PAYS DE BAUD 3
24 SELO TONY UC ALREENNE 3
25 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT 3
26 LERAT JONATHAN VELO TAUPONT 3
27 PHELIPPEAU MAXIME SC MALESTROIT J
28 CHARLES ETIENNE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
29 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3
30 ROSELIER JULIEN TEAM BERTIN 3
31 MASSOT CORENTIN VC PLELANAIS 3
32 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3
33 DEFFAINS ENZO CC ST ONEN J
34 MINIER JACKY BREAL BROCELIANDE CYCLISME D2
35 MINIER NICOLAS BREAL BROCELIANDE CYCLISME D1
36 JEHAN QUENTIN CC MONCONTOUR 3
37 MOREAC TIM OC LOCMINE J
38 LAMBERTON THOMAS CC RENNAIS 3
39 GERARD OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
40 MERRIEN JEAN JACQUES EC PAYS GUICHEN D1
41 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN J
42 PIRON CLEMENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
43 DANIELO THOMAS VC BELLILOIS 3
44 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3
45 TOXE VINCENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
46 CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
47 LE BARBIER CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME 3
48 FOLLIC DAVID EC PLUVIGNOISE 3
49 DREANO BAGUESTE ANTONIN OC CYCL.CESSONNAIS J
50 DORE SYLVAIN VC PAYS DE LOUDEAC D2
51 MALHERBE ERWAN UC PAYS DE JOSSELIN 3
52 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
53 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3
54 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3
55 CADORET CLEMENT OC LOCMINE J

D1/D2
1 TREVIDIC THIBAUT US CHATEAUGIRON D1
2 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2
3 NEDELEC JEAN PHILIPPE VC PONTIVYEN D2
4 LE MEYEC ARNAUD VS DE RHUYS D1
5 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES D1
6 CLOUARD GAETAN US VERN CYCLISME D2
7 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN D2
8 LE PORT JACKY VTT VALLEE DU BOEL 2
9 JOUAN CHRISTOPHER CC PLANCOETIN D2
10 DEFFAINS JEAN LUC CC ST ONEN D2
11 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY D2
12 MERVEILLEUX RICHARD TEAM IMMO GOLFE D2
13 COUPU MARC DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
14 NEVO JOANE UCL HENNEBONT D1
15 ROBIN FREDERIC CC ST ONEN D2
16 HINAULT GILDAS DYNAMIC BIKE LOCMINE D2
17 LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE D2
18 LAUNAY DAVID UC PAYS DE JOSSELIN D2
19 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
20 QUELARD TANGUY SC MALESTROIT D1
21 DELAHAYE BRUNO VC CHAVAGNAIS D2
22 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1
23 BONNEAU NICOLAS UC PAYS DE JOSSELIN D2
24 BAUDET CHARLY UC ALREENNE D1
25 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
26 TREHIN CHRISTIAN VC LANGUIDIC D2
27 ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN D2
28 MALHERBE CHRISTOPHE UC PAYS DE JOSSELIN D2
29 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE D2
30 LE MERO Gildas AC CHERBOURG COTENTIN D2
31 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS D1
32 ROZE GERMAIN SC MALESTROIT D1
33 LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS D2
34 MORPURGU JEAN-JACQUES VC RENNAIS D1
35 BRIAND NICOLAS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
36 LOISEL ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL. D1
37 CLOUET ERIC CC RENNAIS D2
38 QUELARD TANGUY SC MALESTROIT D1
39 BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON D2
40 BOSCHET ANTHONY CC PLANCOETIN D1
41 BRIAND NICOLAS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
42 BURBAN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. D1
43 CHAPEAU KEVIN TEAM PODIOCOM JANZE D2
44 MEHEUST NICOLAS VC EVRON D
45 RICHARD LUDOVIC AC ST MALO PHILY D2
46 GABILLET QUENTIN AC PAYS DE BAUD D1
47 BERTINEAU THOMAS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
48 DENIS SEBASTIEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
49 LE PABIC LORE CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3
50 LE GLOAN JULIEN UC QUIMPERLOISE D2
51 GUILLOU PASCAL UC QUIMPERLOISE D2
52 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D2
53 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN D1
54 GRALL ADRIEN CYCLEBOX D2
55 LECLECH ALAN US CHATEAUGIRON D2
56 BARBE JULIEN MEGA CLUB D2
57 ANGENARD FABRICE VC PLELANAIS D2
58 RICHARD MICKAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. D1
59 GAUVRY FABIEN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. D2
60 BOUTOUILLER BENOIT PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. D2
61 FERRE PHILIPPE VC MEVENNAIS D2
62 TRANVAUX PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN D2
63 GIBET NICOLAS CC MONCONTOUR D2
64 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2
65 LE PANSE DOMINIQUE UCL HENNEBONT D2
66 LE BRETON THEO UC ALREENNE D1
67 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS D1
68 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
69 BERNARD LOIC EC RENNAISE D2
70 THOMAS QUENTIN US LA GACILLY CYCL. D2
71 PERSONNIC EMMANUEL VS PLOUMAGOAR D2
72 MEHEUT ROMAIN MEGA CLUB D2
73 UDIN ARNAUD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D1
74 BALLER LAURENT OC LOCMINE D2
75 LE GAL BENJAMIN USSA PAVILLY D2
76 GUILLOU VALENTIN CC PLANCOETIN D1
77 MOGIS THIBAULT TEAM SPINT ENERGY D1
78 GOUGEON Anthony A. C. B. B. D1
79 LANOE CLEMENT CC MONCONTOUR D1

D3/D4
1 99 FAUDRAIS DANIEL VC LOUVIGNE 0 FRA.0000.00.00 D3
2 11 DREANO MORGAN US VERN CYCLISME 0 43350910241 D3
3 3 HAREL PATRICK UC PAYS DE JOSSELIN 0 43562150035 D3
4 59 DULAND OLIVIER VC DINANAIS 0 FRA.0000.00.00 D3
5 50 GIMENEZ Frank UC ALREENNE 0 43560411013 D3
6 13 LE COZ Frédéric VC DE L`EVRON COETMIEUX 0 43222650128 D3
7 49 NEVEU BENOIT TEAM TED DIT AUTISME 0 43354500004 D3
8 38 UDIN JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 0 43353980038 D3
9 32 CANFIN Luc AV THIAIS 0 48946270068 D3
10 54 LE GUENNEC HERVE VC PONTIVYEN 0 43560170282 D3
11 22 ROBIC SEBASTIEN VS DE RHUYS 0 43560990032 D3
12 24 MALARGE PASCAL VS PLOUMAGOAR 0 43221970035 D3
13 55 MENEZ JEAN PIERRE CC CHAPELLOIS 0 FRA.4335435.00.43 D3
14 15 GILARD PHILIPPE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 0 43354420065 D4
15 43 GUILLOUX JEROME TEAM PAYS DE DINAN 0 43224050237 D3
16 30 VALLEE STEPHANE AC ST MALO PHILY 0 43352930016 D4
17 19 LORANS MATHIEU VC PONTIVYEN 0 43560170132 D3
18 36 CLEMENT Jean Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 0 43353980019 D3
19 51 HINAULT YVAN UC BRIOCHINE 0 43220280963 D4
20 27 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY 0 43352930078 D4
21 33 KERLEAU FABIEN CC DU BLAVET 0 43220670397 D3
22 10 DIBOUES PHILIPPE US VERN CYCLISME 0 43350910082 D3
23 42 TEXIER SAMUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 0 43353110310 D3
24 20 VENDERLIN DIDIER VC SAINT MALO 0 43350250980 D4
25 31 TIREL THIERRY AS ROMILLE CYCLISME 0 43354190023 D4
26 6 HERLEDANT MICHEL UC QUIMPERLOISE 0 43293460208 D3
27 40 POLI ERIC EC RENNAISE 0 43352870051 D3
28 58 RUJE PASCAL VC SAINT MALO 0 4335 D3
29 17 THOMAS ERIC VC MEVENNAIS 0 43350010085 D3
30 35 TOSTIVINT JEREMY CC ST ONEN 0 43354440013 D3
31 12 PELLE GEORGES US VERN CYCLISME 0 43350910247 D3
32 39 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN 0 43354170003 D4
33 48 BERTHELOT MICHEL TEAM SOJASUN CYCL. 0 43353440016 D4
34 1 BEUREL FABRICE UC PAYS DE JOSSELIN 0 43562151015 D3
35 57 PLANTARD FREDERIC EC PAYS GUICHEN 0 43350250981 D3
36 60 BLANCHET JEROME VC DINANAIS 0 FRA.0000.00.00 D3

Remerciements à Gaetan BELLANGER(UCP Josselin).

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 28 avril 2018
  • Département: Morbihan (56)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.