Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 07 juillet 2019 18:20

Herbray PC

D1/D2
1 TROUFFLARD FABRICE US CHATEAUGIRON
2 PERGELINE Xavier A C BEVINNOIS
3 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN
4 MERIL CEDRIC US CHATEAUGIRON
5 MAISONNEUVRE Hervé U C N A
6 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS
8 BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON
9 LE MOIGNO Alain VC PACEEN
10 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS
11 TROUFFLARD KILLIAN US CHATEAUGIRON
12 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL.

D3/D4
1 GEFFROY ERIC EC PAYS GUICHEN
2 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3 GAUVEN PATRICK UC BRIOCHINE
4 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
5 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 RENAULT GILLES TEAM PODIOCOM JANZE
7 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
8 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE
9 MAHE MAURICE VC BLINOIS
10 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES
11 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS
12 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE
13 SENECHAL René Chateaugiron
14 COSQUER THIERRY VELO CLUB DE SAVENAY
15 MENET GILDAS AC CHAPELAIN
16 GUYOT BERNARD UC PAYS DE JOSSELIN
17 SOURISSEAU JEROME VC SEBASTIENNAIS
18 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY
19 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
20 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE
21 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY
22 RENAULT DAVID TEAM PODIOCOM JANZE
23 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE
24 GUYONNET OLIVIER N A C Cycliste
25 BOUSSIN GILLES AC CHAPELAIN
6 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY
27 LECUTIEZ BRICE VELO CLUB LUCEEN
28 LALLEMAND PHILIPPE SOJASUM A C M C
29 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE

Remerciements à Fd Havard et Robert Gastineau

Résultats - jeudi, 13 juin 2019 21:51

St Carné 2,3+J/PC

2,3+J

1 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 3ème
2 BEDFERT Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
4 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 2ème
5 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN 3ème
6 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
7 PERRIN Erwan CC PLANCOETIN 3ème
8 REED Sam CC PLANCOETIN 3ème
9 RICARD Talaï CC PLANCOETIN Junior
10 ROBERT Alan CC PLANCOETIN Junior
13 WEISS Theo CC PLANCOETIN Junior
14 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
15 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
16 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
18 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
19 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
20 DUBOIS Pierre Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 2ème
21 DUCHENE Aymeric TEAM PAYS DE DINAN Junior
22 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
23 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior
24 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior
26 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 2ème
27 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
28 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
29 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
30 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
32 REVEL Nathan VC DINANNAIS Junior
33 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
35 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 2ème
36 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
37 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
38 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
40 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème
42 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
43 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
44 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
45 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
46 GICQUEL Nicolas CC RENNAIS 2ème
47 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
49 GLOT Raphael UC BRIOCHINE 2ème
50 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
51 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
52 REBOURS Jack JERSEY CYCLING ASSOCIATION CAT 2
53 DREANO Kylian V VANNETAIS CYCLE CAT 3
54 GUILLOUX Romain SC MALESTROIT CAT 3
55 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN CAT 2
56 LEARD Jean UC BRIOCHINE CAT 2
57 CUEFF Romain VC AVRANCHES CAT 2
58 RICHEUX Florian TEAM BERTIN CAT 2

PC

1 SAULNIER Florentin US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
2 BOULARD Martin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme Open
3 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
4 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
5 SICHERE Franck CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
6 DUPONT Laurent Accro cycles cotes d'emeraude PASS D1
7 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme Open
8 BINET Laurent CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
9 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
10 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
11 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
12 BRIAND Nicolas EC RANCE FREMUR Pass'Cyclisme Open
13 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
14 SOULABAIL Alexandre VC De L'évron Coetmieuc Pass D2
15 CREZE Martial TEAM MEGRIT Pass'Cyclisme
16 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
17 COUVERT Emilien licence journée Pass D3
18 GAUDUCHEAU Jean Marc VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
19 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
20 GOUYA Jean Marie TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
21 FENOU Jean Michel VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
22 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
23 BOULARD Philippe Accro cycles cotes d'emeraude Pass D3
24 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
25 ROME Mickael JS DOLOISE CYCLISME PASS D3
26 TROTTEREAU Axel UC Mongesnoise Pass D1
27 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
28 DEGOUYS Marcel VC Pays de Loudéac Pass D4
29 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3EME CAT
30 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
31 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Junior
32 BEDFERT Pauline CC PLANCOETIN 3ème
33 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN Junior

Organisateur : TEAM PAYS DE DINAN

Remerciements à Patrice Teffaine

Résultats - dimanche, 22 juillet 2018 21:02

Marsac sur Don PC, minimes

D1-D2
1 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1 01:48:25
2 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 op 
3 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1op 
4 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D2 
5 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1 
6 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1 
7 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op 
8 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D2 op 
9 TRICHEREAU CYRILLE OC NAZAIRIEN D1 
10 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 op 
11 BROU KEVIN VS MESANGER J 
12 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2 
13 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2 op 
14 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1 op 
15 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 op 
16 BOUGOUIN CHARLES REDON OC D2 
17 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2 op 
18 BERTIN Lénaïck CYCLEBOX D2 op 
19 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2 
20 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1op 
21 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2 
22 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 op 
23 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1 
24 LAVIGNE VALENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op 
25 TOURNADRE GERARD ST CHELY CYCLISME D1op 


D3-D4
1 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D3 01:38:50
2 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3 
3 VANMACKELBERGH THIERRY AC BAYEUX D3 
4 LEMASSON LAURENT UCA 44 D3 
5 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3 
6 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3 
7 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3 
8 CORREAS LIBERTO VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON D4 
9 QUERARD ARNAUD VC BLINOIS D3 
10 NOZAY CEDRIC VS VERN CYCLISME D3 
11 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D3 
12 BALDUCCI AL FREDO TEAM SQR D4 
13 CHABANEL CLAUDE UV AUBE D4 
14 BROHAN JACKIE LEUCEMIE ESPOIR D3 
15 JUTEL RENE US CHATEAUGIRON D4 
16 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3 
17 CANFIN Luc AV THIAIS D3 
18 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3 
19 GUEMENE LOUIS MARIE US LA GACILLY CYCL. D4 
20 GARNIER SEBASTIEN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4 
21 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3 
22 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3 
23 GARNIER SEBASTIEN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4 
24 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON D3 


Minimes
1 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime 00/52/26
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime 
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime 
4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 
5 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 
6 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 
7 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Minime 
8 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 
9 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 
10 GENIQUE ANTONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime 
11 NOZAY DAMIEN US VERN CYCLISME Minime 
12 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 
13 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 
14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime 
15 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime 
16 CAVALIN MARY PRYAM VELO CLUB PORNICHET Minime 
17 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet 
18 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Minime 
19 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime 
20 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS Minime 
21 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet 
22 LEROUVILLOIS Emma AG ORVAL COUTANCES Cadet 


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 21:00

Erbray pass'cyclisme

D1-D2
1 TROUFFLARD FABRICE US CHATEAUGIRON D1D2
2 MERIL CEDRIC US CHATEAUGIRON D1D2
3 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D1D2
4 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY D1D2
5 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
6 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1D2
7 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1D2
8 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D1D2
9 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1D2
10 BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON D1D2
11 BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON D1D2
12 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1D2
13 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE D1D2
14 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1D2
15 BERTIN Lénaïck CYCLEBOX D1D2
16 MARIETTE YANIS US CHATEAUGIRON D1D2
17 MARIETTE BRUNO US CHATEAUGIRON D1D2

D3-D4
1 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D3D4
2 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
3 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3D4
4 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3D4
5 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE D3D4
6 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3D4
7 RENAULT GILLES US CHATEAUGIRON D3D4
8 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY D3D4
9 BROHAN JACKIE LEUCEMIE ESPOIR D3D4
10 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3D4
11 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3D4
12 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3D4
13 PATRIS DANIEL TEAM PODIOCOM JANZE D3D4
14 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
15 MENET GILDAS AC CHAPELAIN D3D4
16 BOUSSIN GILLES AC CHAPELAIN D3D4
17 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
18 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS D3D4
19 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY D3D4
20 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS D3D4

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 25 juin 2018 20:59

St René Hillion 2,3+J/PC

2,3+J
1 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 2ème
2 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème
3 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
4 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
5 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 3ème
6 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2ème catégorie
7 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème
8 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème
9 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
10 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème
11 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
12 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
13 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème
14 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème
15 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
16 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
17 THOMAS Lylian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème
18 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
19 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
20 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
21 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2eme categorie
22 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
23 LE FLOCH Guillaume VC QUINTINAIS 3ème
24 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère
25 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
26 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
27 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
28 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
29 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
30 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
31 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
32 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
33 PRIGENT Julien TEAM SOJASUN 3ème catégorie
34 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
35 GUERNION Gaetan UC BRIOCHINE 3ème
36 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème
37 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 3ème
38 TOULGOAT Ewen CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
39 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior
40 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème
41 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
42 GOUDE Renan PIGNON CYCLE KLUB 3ème
43 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
44 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème
45 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème
46 MOY Christophe VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
47 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème
48 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème
49 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
50 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
51 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
52 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
53 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
54 MACE Pascal VC LOUDEAC 3ème catégorie
55 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
56 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème
57 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
58 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème

D1/D2
1 SAULNIER Florentin US CHATEAUGIRON
2 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
3 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE
4 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC
5 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX
6 TASSEL Emeric TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7 NEVO Joane UCL HENNEBONT
8 MORIN David VELO SPORT MILLAUTAIS
9 RANNOU Marc UC QUIMPER
10 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE
11 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
12 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN
13 BOULARD Martin ACCRO CYCLES COTES EMMERAUDE
14 LE MOY Gerard CC DU BLAVET
15 BARBE Julien MEGA CLUB
16 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB
17 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS
18 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX
19 LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
20 ROBERT Thierry TEAM SPRINT ENERGY
21 HUQUET Franck UC BRIOCHINE
22 BOTREL Gwenole UC BRIOCHINE
23 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE
24 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL.
25 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS
26 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR
27 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN
28 PERRET Gilles VELO PAYS DE GUINGAMP
29 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX
30 GESBERT Fabrice MEGA CLUB
31 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN
32 LEMEE Christophe CC VTT PLOUBALAY
33 DEGARABY Gilles DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
34 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON COETMIEUX
35 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT
36 MARC Jean Paul PIGNON CYCLE KLUB
37 SICHERE Franck CC MONCONTOUR
38 QUEMAR Stephane CC LANGUEUX
39 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS
40 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME
41 LE VAILLANT Jean Yves VS PLOUMAGOAR
42 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME
43 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS
44 JUHEL Freddy CC LANGUEUX
45 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL.
46 JOSSET Malo ANDEL VELO SPORT
47 DREUX Jeremy MEGA CLUB
48 PODER Tony VS PLOUMAGOAR
49 BERTRAND Regis VS PLOUMAGOAR
50 COLOMBEL Nicolas TEAM PAYS DE DINAN
51 BEUREL Gregory MEGA CLUB
52 LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE
53 LUCAS Alexis VS PAYS DE LAMBALLE
54 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE
55 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT
56 PERSONNIC Emmanuel VS PLOUMAGOAR
57 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22
58 FORESTIER Maxence PIGNON CYCLE KLUB
59 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX
60 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX
61 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
62 LOZACH Kevin CC MONCONTOUR

D3/D4
1 LE COZ Frédéric VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
2 CORBEL Florian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme ''
3 MASSE Camille VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme ''
4 KERLEAU Emmanuel PCK PASS ''
5 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme ''
6 ROLLAND David VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme ''
7 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme ''
8 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE Arbitre National ''
9 NICOLAS Jean Charles VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme ''
10 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme ''
11 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme ''
12 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme ''
13 JOLLY Didier ROC MALOUIN PASS ''
14 DAOULAS Michel CC MONCONTOUR PASS ''
15 LESNARD Eric VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme ''
16 GUILLOUX Jerome TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme ''
17 K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme ''
18 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme ''
19 BODROS Bruno AG GOUESNOU PASS ''
20 URVOY Jean Michel CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme ''
21 COLOMBO Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme ''
22 GICQUEL Thierry VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme ''
23 GARGASSON Yann ROC MALOUIN Pass'Cyclisme ''
24 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme ''
25 BOULARD Philippe ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme ''
26 LE GOFF Jerome EC PAYS DU LEFF PASS ''
27 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme ''
28 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme ''
29 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VC PASS ''
30 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème ''
31 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN Pass'Cyclisme ''
32 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme ''
33 PERROT Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme ''
34 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme ''
35 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme ''
36 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National ''
37 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme ''
38 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme ''
39 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme ''
40 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme ''
41 COATANHAY Joseph TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme ''
42 THEFFO Patrick EC PAYS DU LEFF Pass'Cyclisme ''
43 COQUIL Yvon UC CARHAIX Pass'Cyclisme ''
44 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme ''
45 MASSE Maela AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme ''

Remerciements à Corentin BOUGEARD.

Résultats - lundi, 30 avril 2018 15:25

Beignon 3+J/PC

3+J
1 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN J
2 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE J
3 CRAVIC MAXIME OC LOCMINE 3
4 CHAPEL ALEXANDRE VC LOUDEAC 38 3
5 HEMERY EWEN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
6 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3
7 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3
8 MORICE BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
9 JOLY ADRIEN VC PLURIENNAIS J
10 MOY CLEMENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
11 VANDOOREN SEBASTIEN AC QUESTEMBERT 3
12 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 3
13 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT J
14 LE STRAT MATHIEU AC PAYS DE BAUD 3
15 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 3
16 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR J
17 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J
18 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J
19 ETIENNE JOANE OC LOCMINE 3
20 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3
21 LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNOISE 3
22 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT J
23 FRANCOIS TITOUAN AC PAYS DE BAUD 3
24 SELO TONY UC ALREENNE 3
25 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT 3
26 LERAT JONATHAN VELO TAUPONT 3
27 PHELIPPEAU MAXIME SC MALESTROIT J
28 CHARLES ETIENNE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
29 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3
30 ROSELIER JULIEN TEAM BERTIN 3
31 MASSOT CORENTIN VC PLELANAIS 3
32 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3
33 DEFFAINS ENZO CC ST ONEN J
34 MINIER JACKY BREAL BROCELIANDE CYCLISME D2
35 MINIER NICOLAS BREAL BROCELIANDE CYCLISME D1
36 JEHAN QUENTIN CC MONCONTOUR 3
37 MOREAC TIM OC LOCMINE J
38 LAMBERTON THOMAS CC RENNAIS 3
39 GERARD OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
40 MERRIEN JEAN JACQUES EC PAYS GUICHEN D1
41 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN J
42 PIRON CLEMENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
43 DANIELO THOMAS VC BELLILOIS 3
44 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3
45 TOXE VINCENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
46 CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
47 LE BARBIER CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME 3
48 FOLLIC DAVID EC PLUVIGNOISE 3
49 DREANO BAGUESTE ANTONIN OC CYCL.CESSONNAIS J
50 DORE SYLVAIN VC PAYS DE LOUDEAC D2
51 MALHERBE ERWAN UC PAYS DE JOSSELIN 3
52 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
53 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3
54 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3
55 CADORET CLEMENT OC LOCMINE J

D1/D2
1 TREVIDIC THIBAUT US CHATEAUGIRON D1
2 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2
3 NEDELEC JEAN PHILIPPE VC PONTIVYEN D2
4 LE MEYEC ARNAUD VS DE RHUYS D1
5 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES D1
6 CLOUARD GAETAN US VERN CYCLISME D2
7 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN D2
8 LE PORT JACKY VTT VALLEE DU BOEL 2
9 JOUAN CHRISTOPHER CC PLANCOETIN D2
10 DEFFAINS JEAN LUC CC ST ONEN D2
11 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY D2
12 MERVEILLEUX RICHARD TEAM IMMO GOLFE D2
13 COUPU MARC DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
14 NEVO JOANE UCL HENNEBONT D1
15 ROBIN FREDERIC CC ST ONEN D2
16 HINAULT GILDAS DYNAMIC BIKE LOCMINE D2
17 LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE D2
18 LAUNAY DAVID UC PAYS DE JOSSELIN D2
19 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
20 QUELARD TANGUY SC MALESTROIT D1
21 DELAHAYE BRUNO VC CHAVAGNAIS D2
22 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1
23 BONNEAU NICOLAS UC PAYS DE JOSSELIN D2
24 BAUDET CHARLY UC ALREENNE D1
25 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
26 TREHIN CHRISTIAN VC LANGUIDIC D2
27 ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN D2
28 MALHERBE CHRISTOPHE UC PAYS DE JOSSELIN D2
29 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE D2
30 LE MERO Gildas AC CHERBOURG COTENTIN D2
31 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS D1
32 ROZE GERMAIN SC MALESTROIT D1
33 LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS D2
34 MORPURGU JEAN-JACQUES VC RENNAIS D1
35 BRIAND NICOLAS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
36 LOISEL ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL. D1
37 CLOUET ERIC CC RENNAIS D2
38 QUELARD TANGUY SC MALESTROIT D1
39 BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON D2
40 BOSCHET ANTHONY CC PLANCOETIN D1
41 BRIAND NICOLAS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
42 BURBAN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. D1
43 CHAPEAU KEVIN TEAM PODIOCOM JANZE D2
44 MEHEUST NICOLAS VC EVRON D
45 RICHARD LUDOVIC AC ST MALO PHILY D2
46 GABILLET QUENTIN AC PAYS DE BAUD D1
47 BERTINEAU THOMAS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
48 DENIS SEBASTIEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
49 LE PABIC LORE CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3
50 LE GLOAN JULIEN UC QUIMPERLOISE D2
51 GUILLOU PASCAL UC QUIMPERLOISE D2
52 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D2
53 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN D1
54 GRALL ADRIEN CYCLEBOX D2
55 LECLECH ALAN US CHATEAUGIRON D2
56 BARBE JULIEN MEGA CLUB D2
57 ANGENARD FABRICE VC PLELANAIS D2
58 RICHARD MICKAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. D1
59 GAUVRY FABIEN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. D2
60 BOUTOUILLER BENOIT PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. D2
61 FERRE PHILIPPE VC MEVENNAIS D2
62 TRANVAUX PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN D2
63 GIBET NICOLAS CC MONCONTOUR D2
64 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2
65 LE PANSE DOMINIQUE UCL HENNEBONT D2
66 LE BRETON THEO UC ALREENNE D1
67 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS D1
68 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
69 BERNARD LOIC EC RENNAISE D2
70 THOMAS QUENTIN US LA GACILLY CYCL. D2
71 PERSONNIC EMMANUEL VS PLOUMAGOAR D2
72 MEHEUT ROMAIN MEGA CLUB D2
73 UDIN ARNAUD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D1
74 BALLER LAURENT OC LOCMINE D2
75 LE GAL BENJAMIN USSA PAVILLY D2
76 GUILLOU VALENTIN CC PLANCOETIN D1
77 MOGIS THIBAULT TEAM SPINT ENERGY D1
78 GOUGEON Anthony A. C. B. B. D1
79 LANOE CLEMENT CC MONCONTOUR D1

D3/D4
1 99 FAUDRAIS DANIEL VC LOUVIGNE 0 FRA.0000.00.00 D3
2 11 DREANO MORGAN US VERN CYCLISME 0 43350910241 D3
3 3 HAREL PATRICK UC PAYS DE JOSSELIN 0 43562150035 D3
4 59 DULAND OLIVIER VC DINANAIS 0 FRA.0000.00.00 D3
5 50 GIMENEZ Frank UC ALREENNE 0 43560411013 D3
6 13 LE COZ Frédéric VC DE L`EVRON COETMIEUX 0 43222650128 D3
7 49 NEVEU BENOIT TEAM TED DIT AUTISME 0 43354500004 D3
8 38 UDIN JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 0 43353980038 D3
9 32 CANFIN Luc AV THIAIS 0 48946270068 D3
10 54 LE GUENNEC HERVE VC PONTIVYEN 0 43560170282 D3
11 22 ROBIC SEBASTIEN VS DE RHUYS 0 43560990032 D3
12 24 MALARGE PASCAL VS PLOUMAGOAR 0 43221970035 D3
13 55 MENEZ JEAN PIERRE CC CHAPELLOIS 0 FRA.4335435.00.43 D3
14 15 GILARD PHILIPPE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 0 43354420065 D4
15 43 GUILLOUX JEROME TEAM PAYS DE DINAN 0 43224050237 D3
16 30 VALLEE STEPHANE AC ST MALO PHILY 0 43352930016 D4
17 19 LORANS MATHIEU VC PONTIVYEN 0 43560170132 D3
18 36 CLEMENT Jean Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 0 43353980019 D3
19 51 HINAULT YVAN UC BRIOCHINE 0 43220280963 D4
20 27 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY 0 43352930078 D4
21 33 KERLEAU FABIEN CC DU BLAVET 0 43220670397 D3
22 10 DIBOUES PHILIPPE US VERN CYCLISME 0 43350910082 D3
23 42 TEXIER SAMUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 0 43353110310 D3
24 20 VENDERLIN DIDIER VC SAINT MALO 0 43350250980 D4
25 31 TIREL THIERRY AS ROMILLE CYCLISME 0 43354190023 D4
26 6 HERLEDANT MICHEL UC QUIMPERLOISE 0 43293460208 D3
27 40 POLI ERIC EC RENNAISE 0 43352870051 D3
28 58 RUJE PASCAL VC SAINT MALO 0 4335 D3
29 17 THOMAS ERIC VC MEVENNAIS 0 43350010085 D3
30 35 TOSTIVINT JEREMY CC ST ONEN 0 43354440013 D3
31 12 PELLE GEORGES US VERN CYCLISME 0 43350910247 D3
32 39 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN 0 43354170003 D4
33 48 BERTHELOT MICHEL TEAM SOJASUN CYCL. 0 43353440016 D4
34 1 BEUREL FABRICE UC PAYS DE JOSSELIN 0 43562151015 D3
35 57 PLANTARD FREDERIC EC PAYS GUICHEN 0 43350250981 D3
36 60 BLANCHET JEROME VC DINANAIS 0 FRA.0000.00.00 D3

Remerciements à Gaetan BELLANGER(UCP Josselin).

Résultats - lundi, 10 juillet 2017 19:09

Erbray cadets, PC

Cadets
1    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1
2    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2
3    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1
4    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
5    FOUQUENET    AMANDINE    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC    C2 D
6    BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
7    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS    C1
8    LEGUAY    HUGO    VELO CLUB DE CONLIE    C2
9    CORBINEAU    YSOLINE    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC    C1 D
10    BOULAIS    FLAVIE    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC    M2 D
11    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
12    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    C1
13    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    C1
14    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET    C2
15    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    C1
16    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    C1
17    BROSSEAU    CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1
18    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    C1
19    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    C1
20    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    C1
21    DENIS    THOMAS    US ST HERBLAIN    C2


D1-D2
1    MERIL    CEDRIC    US CHATEAUGIRON    D1D2
2    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2
3    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D1D2
4    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1D2
5    POILDESSOUS    VINCENT    US CHATEAUGIRON    D1D2
6    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1
7    BENATRE    DIMITRI    UNION CYCLISTE SUD 53    D1 Op
8    BONDU    TONY    VS MESANGER    D1D2
9    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D1D2
10    BERNARD    Jacques Olivier    OC DON    D1
11    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D1D2
12    ALLARD    JEAN MARC    US PONTCHATELAINE    D1D2
13    BOISNARD    OLIVIER    US CHATEAUGIRON    D1D2
14    HEUZE    LOIC    EC DON    D1
15    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D1D2
16    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1D2
17    DELANNEE    GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    D1
18    HAROUTEL    DANIEL    AC ST MALO PHILY    D1D2
19    TREHUDIC    CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    D1D2
20    LAUNAY    JEAN YVES    EC RENNAISE    D1D2
21    GUILLEMOT    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    D1D2
22    HAREL    SEBASTIEN    US ST HERBLAIN    D1D2
23    JAN    STEVEN    REDON OC    D2 Op
24    HUREL    MAXIME    REDON OC    D1D2
25    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME    D1D2
26    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1D2
27    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2
28    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53    D1D2
29    CHATAUD    JEREMIE    US PONTCHATELAINE    D1D2
30    FRICAUD    VINCENT    UC NANTES ATLANTIQUE    D1D2
31    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1D2
32    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    D1D2
33    JOLY    FRANCIS    AC ST MALO PHILY    D1D2
34    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1D2
35    THOREL    CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1D2
36    DOUAUD    GUILLAUME    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1D2
37    SUIGNARD    ERIC    CC VITREEN    D1D2
38    BOISTUAUD    KYLLIAN    US PONTCHATELAINE    D1D2
39    MARIETTE    YANIS    US CHATEAUGIRON    D1D2
40    JOUIN    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1D2
41    CHATELAIN    CEDRIC    CC CASTELBRIANTAIS    D1D2
42    ORDONNEAU    ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS    D1D2
43    BOISSEAU    BAPTISTE    VELO CLUB LIONNAIS    D1D2
44    MENET    ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème Catégorie
45    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
46    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE    D1
47    GUILLOCHON    MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1D2
48    GUILLERM    THIERRY    AC BREVINOIS    D1D2
49    BLANCHARD    CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1D2
50    NAEL    HERVE    VS RIEUXOIS 56    D1D2
51    HAMON    THIERRY    US ST HERBLAIN    D1D2
52    FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D1D2
53    LE GOFF    JACKY    NANTES DOULON VS    D1D2
54    LECOQ    FABIEN    VS MESANGER    D1
55    MARIETTE    BRUNO    US CHATEAUGIRON    D1D2
56    MERAUD    FRANCOIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1D2
57    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    D1D2
58    FAUST    QUENTIN    AC ST MALO PHILY    D1D2
59    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1D2
60    CURY    GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS    D1D2
61    BLOT    FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1D2
62    BESNIER    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    D1 Op


D3-D4
1    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS    D3D4
2    RENAULT    GILLES    US CHATEAUGIRON    D3D4
3    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D3D4
4    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
5    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3D4
6    MALHERBE    SEVERIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
7    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY    D3
8    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
9    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3D4
10    MARPAUD    GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME    D3D4
11    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3D4
12    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3D4
13    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS    D3D4
14    MAILLARD    DAMIEN    FFC    D2
15    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3D4
16    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3D4
17    BIGOT    PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D3D4
18    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE    D3D4
19    BROSSEAU    DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3D4
20    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D3D4
21    MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS    D3D4
22    CHEVILLON    michel    US CHATEAUGIRON    D3D4
23    LE PAGE    FABRICE    EC PAYS GUICHEN    D3D4
24    CHURIN    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    D3D4
25    CORVAISIER    JOEL    EC PAYS GUICHEN    D3D4
26    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
27    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
28    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3D4
29    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS    D3D4
30    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3D4
31    PIGEARD    JEROME    US CHATEAUGIRON    D3D4
32    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3D4
33    MERAUD    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
34    LOYER    ERIC    AC ST MALO PHILY    D3D4
35    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D3D4
36    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON    D3D4
37    FLOCARD    Mariette    MERIGNAC VC    D1D2
38    RENAULT    DAVID    US CHATEAUGIRON    D3D4
39    BAUDRY    DAMIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    D3D4
40    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3D4
41    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
42    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE    D3D4
43    VETILLARD    SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    D3D4
44    DEBROIZE    AURELIEN    TEAM PODIOCOM JANZE    D3D4
45    OLIVON    DOMINIQUE    EC PAYS GUICHEN    D3D4
46    MARTIN    CLAUDE    US CHATEAUGIRON    D3D4
47    SAMSON    CHRISTOPHE    TEAM PODIOCOM JANZE    D3D4
48    JAUNAULT    ULRICH    VELO SPORT VALLETAIS    D3
49    BLOT    GHISLAIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3D4
50    BOEFFARD    JEROME    AC BREVINOIS    D3D4
51    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3D4
52    LEROUX    YANN    UCP REZEENNE    D3D4
53    MAISONNEUVE    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 22 janvier 2017 20:42

CX St Thurial

Yann Guyot(Armée De terre) s'impose ce dimanche à Saint Thurial (35), devant Yoann Batteux (US Vern Cyclisme)et Mathieu Bonneau (Ploufragan Saint-Carré).

Espoirs/Séniors    
1    GUYOT    Yann    EC ARMEE DE TERRE    Elite Professionnel
2    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
3    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)
4    TRAVERS    VINCENT    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
5    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
6    CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
7    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie
8    SELVESTREL    JULIEN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
9    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
10    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
11    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie
12    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)
13    TRIBALLIER    FIRMIN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
14    MOQUET    CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie
15    MALAQUIN    AMAURY    VTT VALLEE DU BOEL    3ème Catégorie
16    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1ère Catégorie
17    TIGEOT    BERNARD    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
18    OLLIVIER    Vincent    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
19    DE RATULD    MARC    CYCLEBOX    3ème Catégorie
20    ROPERT    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
21    ROUL    JASON    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
22    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie
23    HAIE    JULIEN    CYCLEBOX    3ème Catégorie
24    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie
25    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie
26    JULIEN    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    3eme Cat
27    LAMBERTON    DAMIEN    CC RENNAIS    3ème Catégorie
28    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie
29    ROPERCH    Bruno    ES PERSANAISE    Pass`Cyclisme (D3)
30    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D1)
                
Juniors
1    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    Junior 2
2    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    Junior 1
3    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    Junior 1
4    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    Junior 2
5    MELAYE    CLEMENT    REDON OC    Junior 1
6    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    Junior 1
7    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior 1
8    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    Junior 2
9    JOSSO    KEVIN    REDON OC    Junior 2

Juniors Dames
1    SIMON    MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior 1 Dame
2    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    Junior 1 Dame

Cadets
1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet 2
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    Cadet 2
3    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet 2
4    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet 1
5    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    Cadet 2
6    BRIAND    ROMAIN    VC DE L`EVRON    Cadet 2
7    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME    Cadet 1
8    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE    Cadet 2
9    LEGROS    FLORIAN    US VERN CYCLISME    Cadet 1

Minimes
1    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    Minime 2
2    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    Minime 2
3    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE    Minime 2
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime 1
5    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    Minime 1
6    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    Minime 1
7    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    Minime 1
8    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 1
9    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    Minime 2
10    LESAGE    EWEN    REDON OC    Minime 2
11    RAFFRAY    LUKAS    CC PLANCOETIN    Minime 2
12    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    Minime 2
13    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    Minime 2
14    LERIGOLEUR    STANN    CC PLANCOETIN    Minime 1
15    ROBIN    BASILE    CC UZELAIS    Minime 1

Benjamins

1    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    Benjamin 2
2    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN    Benjamin 2
3    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE    Benjamin 1
4    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
5    MONNIER    NOLANN    CC CHAPELLOIS    Benjamin 2
6    ADAM    LORIS    LA VALOGNAISE CYCLISME    Benjamin 2
7    CARAMONA    MATHEO    COC FOUGERAIS    Benjamin 1
8    LESAGE    BRENDAN    REDON OC    Benjamin 2
9    VERGNE    LILY ROSE    US ST HERBLAIN    Benjamin 1

Pupilles
1    CHERRUAULT    JOAN    US CHATEAUGIRON    Pupille 2
2    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC    Pupille 2
3    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE    Pupille 2
4    RENAUDIN    ALEXIS    CC VITREEN    Pupille 2
5    DREANO    CLARA    OC LOCMINE    Pupille 2
6    RENAUDIN    PIERRE    CC VITREEN    Pupille 2
7    BLOQUET    BAPTISTE    CC PLANCOETIN    Pupille 2
8    CARAMONA    LUNA    COC FOUGERAIS    Pupille 1


Poussins
1    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS    Poussin 1
2    GELOEN    CAMILLE    CC UZELAIS    Poussin 2
3    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN    Poussin 1
4    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC    Prélicencié

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - lundi, 04 juillet 2016 22:14

Chpt De Bretagne PC

D1
1    69    QUERE    Gregory    BREST IROISE CYCL.2000
2    71    GESBERT    Gaetan    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
3    138    PUILLANDRE    Gregory    AC QUESTEMBERT
4    134    LEFEUVRE    Dylan    AC ST MALO PHILY
5    107    THOMAS    Ronan    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
6    124    BODIGUEL    Valentin    EC PAYS GUICHEN
7    27    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR
8    48    PRIGENT    Sebastien    EC PLESTIN PAYS TREGOR
9    32    LE BRUN    Nicolas    UC GUIPAVASIENNE
10    146    ABADIE    Sylvain    licence individuelle
11    76    ANTOINE    Yann    EC PLOUHA LANVOLLON
12    34    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    118    MARTIN    Jean Michel    OC LOCMINE
14    93    BESCOND    Arnaud    CC BOURG BLANC
15    125    PRIGENT    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
16    77    LEARD    Francois    EC PLOUHA LANVOLLON
17    14    LE HIR    Cedric    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
18    56    LE RAZAVET    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS
19    68    GUEGAN    David    BREST IROISE CYCL.2000
20    123    GUINEBAULT    Clovis    CC LIFFRE

D2
1    33    AUFFRET    Yann    RO BEGARROISE
2    13    POIRIER    Stephane    VC PAYS DE GUINGAMP 22
3    51    JACQ    Daniel    LANDIVISIENNE CYCL.
4    106    SADOU    Morgan    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
5    122    CHENNEDE    Bertrand    VC MEVENNAIS
6    49    RAOUL    Olivier    EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    112    MALAQUIN    Amaury    VTT VALLEE DU BOEL
8    102    TABARIC    Ronald    AC PAYS DE BAUD
9    44    NAEL    Damien    VS RIEUXOIS 56
10    86    BOUVIER    Sebastien    ST RENAN IROISE VELO
11    113    FESTOC    Romain    JS DOLOISE CYCLISME
12    50    CADORET    Thierry    EC PLUVIGNOISE
13    75    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC
14    78    OLLIVIER    Jerome    EC PLOUHA LANVOLLON
15    148    MEHEUT    Romain    MEGA CLUB
16    43    FLEURY    Adrien    VS RIEUXOIS 56
17    25    NEBESNYJ    Wilfried    AC LEONARDE
18    21    ROUAT    Stephane    VS PLOUMAGOAR
19    66    LE CORRE    Gildas    EC LANDERNEAU
20    145    RIGAUD    Nicolas    VC PLELANAIS

D3
1    32    TIGEOT    Bernard    US CHATEAUGIRON
2    15    GUENEGUES    Roger    AC GOUESNOU
3    18    LE CLECH    David    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
4    48    ROCHELLE    Pascal    TEAM TED DIT AUTISME
5    10    BRINDEJONC    Didier    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6    2    LE ROUX    Jean Michel    UC PAYS DE MORLAIX
7    11    FLOC`H    Jacques    LANDIVISIENNE CYCL.
8    28    LE MOAL    Pascal    CC DOUARNENEZ
9    5    BERTHELOT    Jean    CC MONCONTOUR
10    24    ETIEN    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS
11    47    MELLIER    Jerome    TEAM TED DIT AUTISME
12    51    LE POURHIET    Remy    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
13    29    GLATRE    Sebastien    EC PLOUHA LANVOLLON
14    56    NICOLAS    Patrick    CC DU BLAVET
15    27    KERFENDAL    Bruno    CC DOUARNENEZ
16    44    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS
17    34    LE GROS    Fabrice    UC ALREENNE
18    38    BODEVIN    Christophe    HENNEBONT CYCLISME
19    23    EFFLAM    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS
20    26    GESLIN    Jerome    VCS LOUVIGNEEN

D4
1    84    BERANGER    Michel    AS ROMILLE CYCLISME
2    78    HERMAN    Bruno    VCS LOUVIGNEEN
3    69    SALIOU    Joel    ST RENAN IROISE VELO
4    89    ROUSSEL    Christophe    TEAM TED DIT AUTISME
5    63    VENDERLIN    Didier    VC PAYS DE LOUDEAC
6    75    LE BRAS    Pascal    EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    61    COLOMBIER    Michel    CC MONCONTOUR
8    81    THOMAS    Thierry    BREIZH REDER
9    64    LE COZ    Stephane    AC LANESTER 56
10    88    LORANDEL    Stéphane    TEAM TED DIT AUTISME
11    82    LE CALVE    Christian    EC QUEVENOISE
12    98    GALLAIS    Thierry    VC PONTIVYEN
13    92    SENANT    Dominique    VS LESNEVEN
14    83    DOUGUET    Philippe    VC CHATEAULINOIS
15    96    LE GUILLOUZER    Nicolas    LANNION CYCLISME
16    90    DOLTAIRE    Michel    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    94    LE BIHAN    Yves    VS DRENNECOIS
18    77    VAIDIE    Marcel    CC ST ONEN
19    72    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS
20    65    THORAVAL    Erwan    HERMINE CYC. DU TREGOR

Remerciements à Michel Roudot.

Résultats - mardi, 15 mars 2016 22:06

Bléruais pass'cyclisme

D1-D2 :
1    CUEFF   Romain        US CHATEAUGIRON
2    BOHUON   DAVID        JS DOLOISE CYCLISME
3    HAIE   JULIEN        CYCLEBOX
4    RAULT   STEPHEN        AS ROMILLE CYCLISME
5    GALBOIS   Stéphane        VC MEVENNAIS
6    MERRIEN   JEAN JACQUES        EC PAYS GUICHEN
7    TOXE   VINCENT        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
8    MINIER   NICOLAS        BREAL BROCELIANDE CYCLISME
9    GUINEBAULT Clovis        CC LIFFRE
10    LEFEUVRE   DYLAN        AC ST MALO PHILY
11    GERARD   OLIVIER        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
12    LIGUET   BRUNO        VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13    SAGET Cyril           VC DINANAIS
14    CHAPIN   STEPHANE        AC ST MALO PHILY
15    SIMON Loïc           VC PLELANAIS
16    NOBLET   Sébastien        US LA GACILLY CYCL.
17    PRIGENT   BENJAMIN        EC PAYS GUICHEN
18    BERNARD   MICHEL        EC RENNAISE
19    HEURTAULT   JULIEN        VS PAYS DE LAMBALLE
20    DANIEL   Vincent        CC MONCONTOUR

D3-D4 :
1    MAGNAN   Jean François        CC PLANCOETIN
2    LEFEUVRE Philippe           CC LIFFRE
3    LE MANOUR   ANTHONY        CC ST ONEN
4    MONTREUIL   VINCENT        VC PLELANAIS
5    TARDIVEL   CHRISTOPHE        VC PLURIENNAIS
6    GUILLARD   OLIVIER        VC DINARDAIS
7    BRINDEJONC   DIDIER        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
8    PELLOIS   CHRISTIAN        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
9    NICOLAS   JEAN CHARLES        CC PLANCOETIN
10    MARTIN   JEREMY        VC SAINT MALO
11    DERRIEN   GILLES        ASPTT RENNES CYCLISME
12    LEGALLAIS   PHILIPPE        VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13    ROUTIER   FREDERIC        ASPTT RENNES CYCLISME
14    VAIDIE   MARCEL        CC ST ONEN
15    ROCABOY   PASCAL        VC MEVENNAIS
16    COUPU   MARC        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
17    DEBROIZE   AURELIEN        TEAM PODIOCOM JANZE
18    PILARD   MAURICE        CC VTT PLOUBALAY
19    VILLENEUVE   SEBASTIEN        TEAM SOJASUN CYCL.
20    BERANGER   MICHEL        AS ROMILLE CYCLISME

Remerciements à Jacqueline Renault.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.