Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Blain - Blain 3+J, cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 6 mai 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

3+J
1 BREBION Marvin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie 2:42:09 2:42:09
2 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie 2:42:09 ''
3 MABIT Jeremy PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie 2:42:09 ''
4 PICHAUD Herve VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie 2:42:09 ''
5 LERAY Arnaud VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie 2:42:09 ''
6 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie 2:42:09 ''
7 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie 2:43:57 0:01:48
8 PASQUIER Lorris UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie 2:43:57 ''
9 BRETAUDEAU Pierre ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior (Junior) 2:43:57 ''
10 DABIN Kevin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie 2:43:57 ''
11 DENIS Alex PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie 2:43:57 ''
12 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie 2:43:57 ''
13 BEZARD Francois CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie 2:43:57 ''
14 RENOU Yann ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie 2:43:57 ''
15 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie 2:43:57 ''
16 MOUSSEAU Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior (Junior) 2:43:57 ''
17 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie 2:43:57 ''
18 HAMON Thierry US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open 2:43:57 ''
19 EDMONT Guillaume VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie 2:43:57 ''
20 LAVAREC Pierre US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open 2:43:57 ''
21 BONNAUDET Florian VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie 2:43:57 ''
22 CHATEL Kevin VTT PAYS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open 2:43:57 ''
23 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie 2:43:57 ''
24 LOUIS Sebastien UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie 2:43:57 ''
25 CADEC Romain OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Catégorie 2:43:57 ''
26 BERNARD Marius EC DU CHATEAU D OLONNE 3ème Catégorie 2:43:57 ''
27 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET Junior (Junior) 2:43:57 ''
28 GREGOIRE Arthur US PONTCHATELAINE Junior (Junior) 2:43:57 ''
29 NICOU Jeremy SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie 2:43:57 ''
30 FLECHEAU Aymeric DURTAL VELO SPORT 3ème Catégorie 2:43:57 ''
31 ROUSSEAU Florentin VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie 2:43:57 ''
32 GENET Stephane UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open 2:43:57 ''

Cadets
1 METZGER Victor CC CASTELBRIANTAIS Cadet
2 CHAILLOT Enzo PEDALE NANTAISE Cadet
3 ALLARD Nathan US PONTCHATELAINE Cadet
4 BOULET Enzo VC DINANAIS Cadet
5 GUILLARD Hugo VS COUERONNAIS Cadet
6 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE Cadet
7 MEREL Axel PEDALE PUCEULOISE Cadet
8 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Cadet
9 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
10 TROFFIGUER Pierre US ST HERBLAIN Cadet
11 CHARLOT Baptiste CC CASTELBRIANTAIS Cadet
12 ROBERT Benjamin CC CASTELBRIANTAIS Cadet
13 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cadet
14 MICHELOT Louis Victor US ST HERBLAIN Cadet
15 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cadet
16 GARCIA Pablo NANTES DOULON VS Cadet
17 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Cadet
18 DENIEL Tangi US ST HERBLAIN Cadet
19 DAUDIN Charly ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
20 FOUCHARD Gabriel ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
21 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS Cadet
22 PERRUCHAS Thomas GUIDON MACHECOULAIS Cadet
23 ROYER Boris GUIDON MACHECOULAIS Cadet
24 FONDIN Paolo UC NANTES ATLANTIQUE Cadet

Remerciements à Stéphane Renac.

Publié par Geoffrey Lundi 7 mai 2018 21:11

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey