Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Bourseul 3+J/Cad/Min

Ecrit par dans Résultats le lundi, 28 mai 2018 18:35

Organisateur : COMITE DES FETES
Nbre de km : 94,25 km
Nombre de Partants : 60
Moyenne du 1er : 39,54 km/h

3+J
1 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
2 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3ème
3 LEBRETON Christian CC ST ONEN 3ème
4 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
5 LE FLOCH Guillaume VC QUINTINAIS 3ème
6 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
7 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
8 COUALAN Jordan CC PLEVEN 3ème
9 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
10 HUE Pascal DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
11 TREMEL Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
12 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
13 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme Open
14 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior
15 MARCHIX Valentin VC DINANNAIS Junior
16 LE BLOAS Antoine VC QUINTINAIS Junior
17 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior
18 DREUX Jeremy MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
19 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
20 TARDIVEL Theo VELO SPORT VALLETAIS 3éme
21 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
22 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
23 LE BOURG Ronan EC PAYS DE PAIMPOL 3ème
24 LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
25 CHEVALIER Dominique JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
26 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
27 BOURSEUL Thomas CC PLANCOETIN 3ème
28 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
29 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 3ème
30 LERAY Arnaud CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
31 ROBERT Etienne DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
32 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior
33 CHEVALIER Anthony FEWOSS 3ème

Cadets
1 BIARD Malo UC BRIOCHINE
2 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME
3 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS
4 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
5 OVIDE Martin AS ROMILLE CYCLISME
6 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT
7 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE
8 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
9 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS
10 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN
11 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME
12 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE
13 LEMESSAGER Maxime CC PLANCOETIN
14 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN
16 RICARD Talaï VC DINANNAIS
17 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
18 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS
19 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR
20 LEMAITRE Germain AS ROMILLE CYCLISME
21 HORNEC Michel VS DRENNECOIS
22 ROME Esteban VC DINANNAIS
23 TREMEL Matthias TEAM COTE DE GRANIT ROSE
24 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME
25 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN
26 GESRET Remi VC SAINT MALO
27 BARAC`H Killian UC BRIOCHINE
28 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE
29 RIO Pablo VC PLELANAIS
30 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
31 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS
32 MELOT Thibaud US VERN CYCLISME
33 BOQUEHO Pierre UC BRIOCHINE
34 LEBRETON Lylian CC ST ONEN
35 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN
36 LEMOULAND Maelan VC DINANNAIS
37 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22
38 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN
39 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE
40 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
41 MAUNY Gabin OC CYCL.CESSONNAIS

Minimes
1 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
2 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
3 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN
4 GEMON Lenny VS TREGUEUX
5 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR
6 NOREE Matthis VS TREGUEUX
7 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
8 DEJOUR Alexandre OC CYCLISME CESSONNAIS
9 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
11 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
12 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR
13 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
14 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
15 BODENNEC Simon VS PAYS DE LAMBALLE
16 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR
17 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS
18 POULARD Sacha CC PLANCOETIN
19 FAGUET Nathan CC PLANCOETIN
20 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
21 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
22 GOUEZIN Theo CC PLANCOETIN
23 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
24 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX
25 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE
26 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
27 GLOT Valentine CC PLANCOETIN
28 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN
29 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL
30 OVIDE Raphael AS ROMILLE CYCLISME
31 LORAND Theo CC PLANCOETIN
32 QUINTIN Remy VS PAYS DE LAMBALLE
33 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
34 HALLET Baptiste VC PLURIENNAIS

Remerciements à Yves(CC Plancoetin).

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 27 mai 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.