Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Calan 3+J/Dames

Ecrit par dans Résultats le mardi, 24 avril 2018 20:45

3+J
1 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème ESP
2 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP
3 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLI 3ème
4 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème
5 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème
6 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème
7 GOREL Benoit EC QUEVENOISE 3ème ESP
8 GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE 3ème ESP
9 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior J1
10 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
11 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème ESP
12 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème
13 TERSIGUEL Jérôme EC BOUCLES DE LA MARNE 3ème
14 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Ope D2
15 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
16 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
17 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
18 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
19 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
20 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème
21 Nicolleau Pierre VELO SCAEROIS 3
22 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
23 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
24 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
25 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD 3ème
26 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
27 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
28 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 Junior
29 PUILLANDRE Gregory UCL HENNEBONT 3ème
30 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème
31 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème
32 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ESP
33 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
34 BERNARD Nicolas US VERN CYCLISME 3ème
35 BRIAND Titouan HENNEBONT CYCLISME 3ème
36 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE Junior
37 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
38 BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN Junior
39 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior
40 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Junior
41 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème
42 RIVALAIN Alexandre UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Ope
43 GAURIN Romain UC INGUINIEL Junior J2 ''
44 MALHERBE Erwan UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
45 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3ème
46 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
47 CARO Yohann UCL HENNEBONT 3ème
48 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème
49 COLDA Robert AC LANESTER 56 Junior J2
50 RIGAUX Sebastien CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Ope
51 LE BRIS Florian HENNEBONT CYCLISME 3ème
52 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope
53 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème
54 LE PANSE Dominique UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Ope D2
55 LE CAVIL David EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Ope D1
56 CALVE Sebastien CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme Ope D2
57 BALAC Morgan REDON OC 3ème ''
58 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
59 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP
60 NEVO Joane UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Ope D1
61 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
62 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
63 GUAY Baptiste AC BELMONTAISE 3ème
64 LE GAL Mickael VC PONTIVYEN 3ème
65 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Ope D2
66 JOURDEN Christopher VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
67 COATANOAN Tanguy UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Ope D2
68 CARUSO Hadrien UC CARHAIX 3ème
69 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème
70 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
71 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
72 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème
73 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème ESP
74 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE Junior

Dames Sén/Juniors
1 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE Junior Junior J2 2.01.35
2 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ESP ''
3 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior Junior J2 ''
4 LE BRIS Cecilia VCP LOUDEAC espoir junior ESP 0.00.15
5 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème ESP ''
6 LAURANCE Typhaine VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème ESP ''
7 LHOPITAULT Margaux UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
8 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
9 LE MOUEL Celia VC SAINT MALO Junior Junior J2 0.00.20
10 QUINIOU Marine UC QUIMPERLOISE 2ème ''
11 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ESP ''
12 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior Junior J2 ''
13 LOISANCE Elodie US VERN CYCLISME 3ème ''
14 BOSQUET Mathilde BREST METROPOLE CYCLISME Junior Junior J1 ''
15 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Junior Junior J1 ''
16 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior Junior J2 ''
17 SABLE Véronique AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D4 ''
18 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
19 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 ''
20 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème ''
21 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior Junior J1 ''
22 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème ''
23 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème ESP ''
24 CREACH Enora EC LANDERNEAU Junior Junior J1 ''
25 LE HO Sophie US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
26 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. 2ème ESP 0.01.20
27 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior Junior J2 ''
28 GUINARD Charline LANNION CYCLISME PC D3 ''
29 BRARD Cylia UC BRICQUEBEC Junior Junior J1 ''
30 #REF! #REF! #REF! #REF! #REF! #REF!
31 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème
32 TRETOUT Enora UC QUIMPERLOISE 3ème
33 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ESP
34 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior Junior J2

Cadettes/Minimes
1 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR C2
2 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS M2
3 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
4 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR M2
5 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU C2
6 MENARD Chloe CC LIFFRE C2
7 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS C2
8 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE C2
9 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE M2
10 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE C2
11 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE C2
12 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. C1
13 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC C1
14 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE C1
15 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
16 MENAGE Lise VC PLELANAIS M2
17 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 C2
18 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE C1
19 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 C2
20 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME C2
21 MORIN Morgane ECOLE VTT DU LIE C2
22 POULAIN Julie EC PAYS GUICHEN C2
23 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD C1
24 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC C1
25 STEVANT Maud VC PONTIVYEN M2
26 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE C1
27 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE M2
28 THEBAULT Maelle EC PAYS GUICHEN M2
29 DELANOE Leane VC DINANNAIS M2
30 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC C1
31 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET C1
32 JAFFRE Celia UC ALREENNE C1
33 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE M2
34 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
35 DANJOU Maiwenn EC PAYS GUICHEN M2
36 HELIN Lorie UCP PLOUAY
37 MENANT Yuna AC TREGUNCOISE C2
38 LE CAM Leane VC PONTIVYEN M2
39 DENIEUL Cassandre CC LIFFRE C1
40 LE NORCY Morgane OC LOCMINE C2

Remerciements à Dany Bourvellec.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 22 avril 2018
  • Département: Morbihan (56)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.