Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Chal.de la communauté de communes du Pays de Château Gontier

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 25 novembre 2018
  • Département: Mayenne (53)

CYCLO-CROSS JUNIORS 3 manches ST FORT AZE BAZ

Classement séniors                                 POINTS
1 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 22 20 21 63
2 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 30 30 X 60
3 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 18 17 19 54
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 21 14 17 52
5 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 13 12 16 41
6 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 15 X 14 29
7 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 25 X x 25
8 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. X 25 x 25
9 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 23 X x 23
10 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 X 23 x 23
11 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY X 22 x 22
12 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME X 21 x 21
13 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN 9 12 21
14 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 20 X x 20
15 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER 12 7 x 19
16 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 11 8 x 19
17 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE 10 9 x 19
18 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 19 X x 19
19 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY X 19 x 19
20 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY X 18 x 18
21 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 18 18
22 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME 17 X x 17
23 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 4 13 17
24 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE X 16 x 16
25 BICHOT FREDDY CARTE JOURNEE 16 X x 16
26 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE X 15 x 15
27 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 14 X x 14
28 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE X 13 x 13
29 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN X 11 x 11
30 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT X 10 X 10
31 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN X 1 8 9
32 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 8 X x 8
33 COURTEILLE PATRICK UC FERTE MACE 7 X x 7
34 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN X 7 7
35 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO X 6 x 6
36 MEHAIGNERIE OLIVIER CC VITREEN 6 X x 6
37 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC X 5 x 5
38 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE X 3 x 3
39 CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN X 2 x 2

Classement Final Séniors                           PTS
1 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 22 20 21 63
2 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 18 17 19 54
3 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 21 14 17 52
4 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 13 12 16 41
5 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN 9 12 21
6 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 18 18
7 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 4 13 17

Espoirs
1 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 19 22 17 58
2 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 22 30 X 52
3 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS x 25 22 47
4 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 23 x 21 44
5 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 30 x X 30
6 VALOGNES THIBAULT UC BRICQUEBEC X X 30 30
7 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 25 x X 25
8 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 X X 25 25
9 POIRIER FABRICE CC VITREEN x 23 X 23
10 GODEFROY BASTIEN AC BAYEUX X X 23 23
11 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER 21 x X 21
12 ROZE CORENTIN CC VITREEN x 21 X 21
13 PATOYT JORIS VERRIERES AC 20 x X 20
14 RADIER CORENTIN CC VITREEN x 20 X 20
15 JAMOT JULIEN UC BRICQUEBEC X X 20 20
16 SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53 x 19 X 19
17 LEFEUVRE PIERRE CA EVRON 19 19
18 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 18 x X 18
19 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE x 18 X 18
20 DESHAIES GWENOLE CC ERNEE X X 18 18
21 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 17 x X 17
22 BODIN MAXIME US VERN CYCLISME x 17 X 17
23 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE x 16 X 16
24 GRIFFON FLORIAN VC BLANCOIS X X 16 16
25 RONDEAU AXEL CA EVRON x 15 X 15
26 FORTIN YOANN CC VITREEN X X X
27 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME X X X

Classement Final Espoirs
1 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 19 22 17 58
2 LEFEUVRE PIERRE CA EVRON 19 19

Juniors POINTS
1 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 30 30 20 80
2 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 22 17 16 55
3 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 23 14 17 54
4 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 25 20 X 45
5 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 19 11 15 45
6 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 21 x 19 40
7 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE x 21 18 39
8 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 18 18 X 36
9 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN 20 15 X 35
10 LEPOITTEVIN JORIS VC ROUEN 76 X X 30 30
11 LEVEEL KYLLIAN ES CAEN X X 25 25
12 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE x 25 25
13 RADIER JULIEN CC VITREEN x 23 X 23
14 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS X X 23 23
15 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN x 22 X 22
16 FILLION ERWANN MOYON CYCLO SPORT X X 22 22
17 BARBOT SERAPHIN VELO CUB LIONNAIS X X 21 21
18 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS x 19 X 19
19 FORTIN ROMAIN CC VITREEN 17 x X 17
20 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER 16 x X 16
21 FORTIN ROMAIN CC VITREEN x 16 X 16
22 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS x 13 X 13
23 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER x 12 X 12
24 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN x 10 X 10
25 HOUSSEAU FLORIAN CC ERNEEN x X

Juniors dames
1 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER 25 23 25 73
2 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 30 x 30 60
3 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME x 30 X 30
4 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO X 25 X 25

Cadets
Classement Final
1 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 30 25 17 72
2 HARDY LEON CA EVRON 25 17 19 61
3 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN 19 21 16 56
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 16 19 15 50
5 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 20 15 13 48
6 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 21 12 14 47
7 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 17 16 5 38
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 12 13 12 37
9 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 22 3 11 36
10 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 10 11 7 28
11 BLIN JONAS CA EVRON 15 10 3 28
12 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 9 8 9 26
13 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 11 1 1 13
14 HUBERT NOAM CA EVRON 5 4 9
15 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 6 6
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 2 2
17 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 1 1

Cadettes
1 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 30 X 30
2 PAILLARD PAULINE CC VITREEN x 30 x 30
3 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 X X 30 30
4 BLOT APOLLINE EC SAINT VIGORIENNE X X 25 25

Minimes
Classement Final
1 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 30 25 30 85
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 22 23 21 66
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 30 25 55
4 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 18 18 18 54
5 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN 17 19 17 53
6 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 21 16 12 49
7 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 25 x 22 47
8 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 13 15 14 42
9 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 11 17 13 41
10 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 19 20 X 39
11 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 23 x 15 38
12 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN 14 x 19 33
13 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 12 7 11 30
14 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER 4 8 16 28
15 JULIENNE MAXIME CC VITREEN 15 10 X 25
16 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 5 9 10 24
17 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 8 14 X 22
18 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN x 22 X 22
19 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 9 12 X 21
20 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE 6 6 9 21
21 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE x 21 X 21
22 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 20 x X 20
23 BATTEUX YOANN CC VITREEN 16 x X 16
24 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 3 13 X 16
25 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE x 11 X 11
26 CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS 10 x X 10
27 BEUCHER NOA CA EVRON 3 5 8
28 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 x 8 8
29 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 7 x X 7
30 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER 7 7
31 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE x 6 6
32 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 4 4
33 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC x 4 X 4
34 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN 1 2 X 3
35 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE x 3 3
36 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 2 x X 2
37 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE x 2 2
38 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER 1 1
39 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET x X
40 LONCLE MATTEO CC VITREEN x X
41 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53
42 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 x
43 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 x
44 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE x X
45 GIRAULT LUCAS CA EVRON x
46 RIGAUD NOAH NANTES DOULON VS x X
47 JOUAULT AMBRE CC VITREEN x X
48 CHAILLOU LUCAS RL ANDREZEENNE COMPETITION x X
49 JASMIN PAUL VERRIERES AC x
50 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS x X
51 BLOT CYPRIEN EC SAINT VIGORIENNE X X X
52 HENRY ETHAN VC SAINT LO PONT HEBERT X X X

Filles
1 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 22 30 30 82
2 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE 21 x 23 44
3 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 30 x x 30
4 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS 25 x x 25
5 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE X X 25 25
6 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 23 x x 23

 

ECOLES DE CYCLISME

POUSSINS

1 DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN 30 30 30 90
2 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER 25 25 25 75
3 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE X 23 23 46
4 TESSIER BELLIER TITOUAN VC CHATEAU GONTIER X 19 19 38
5 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE X 22 X 22
6 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON X X 22 22
7 BOURDAIS THEO UNION CYCLISTE SUD 53 X 21 X 21
8 BOURDAIS THEO UNION CYCLISTE SUD 53 X X 21 21
9 ALLAIRE TAO RL Andrézéene X 20 X 20
10 BEAUDET GWENAEL ES SEGRE HAUT ANJOU X X 20 20


PRE LICENCIES

1 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN X 25 30 55
2 MARION EWEN VC CHATEAU GONTIER X 30 25 55
3 SUHARD KLEA VC CHATEAU GONTIER X 23 23 46

PUPILLES
1 BICHOT LENY UC CHOLET 49 30 25 30 85
2 VALLEE ETHAN UC SUD 53 25 22 23 70
3 BESNEUX LAURIS UC SUD 53 20 20 19 59
4 HUET TINO VC CHATEAU GONTIER 22 17 15 54
5 GUEDON MATEO CA EVRON X 23 25 48
6 LAMBERT HEULIN ANDREA UC SUD 53 21 X 18 39
7 BERGERE LOUKA LAVAL CYCLISME 53 X 16 20 36
8 ORILLARD NATHAN EC CRAON-RENAZE X 19 17 36
9 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE 13 10 12 35
10 SUIGNARD FANCH CC VITREEN 17 17 X 34
11 DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISME 53 14 12 6 32
12 DECONQUAND CLEMENT UC SUD 53 19 13 X 32
13 BLIN SIMEON CA EVRON 15 X 16 31
14 ORRIERE BRIAC CC VITREEN X 30 X 30
15 BERGERE TOM LAVAL CYCLISME 53 X 15 14 29
16 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN X 14 13 27
17 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT 23 X X 23
18 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS X 21 X 21
19 LUCAS BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN X 11 9 20
20 RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER X 9 11 20
21 LEMOINE KEZIAH UC SUD 53 18 X X 18
22 VINCELOT YOHEN CA EVRON X 18 X 18
23 RADE MATHIS VC CHATEAU GONTIER 16 X X 16
24 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER X 8 7 15
25 TESSIER BELLIER IMANOLE VC CHATEAU GONTIER X 6 8 14
26 NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS X 7 x 7

BENJAMINS
1 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 25 30 25 80
2 VALLEE MATTEO UC SUD 53 23 23 23 69
3 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 20 25 22 67
4 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN 16 20 14 50
5 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER 13 15 18 46
6 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN 9 16 19 44
7 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 19 22 X 41
8 PERDRIELLE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER 11 13 16 40
9 PAILLARD YANN CC VITREEN 14 21 X 35
10 BLIN MAXENCE CA EVRON 15 X 20 35
11 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 10 12 13 35
12 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 30 X X 30
13 DELPRAT LEO UC MORTAINAIS X X 30 30
14 GIRAULT NATHAEL VC CHATEAU GONTIER X 11 17 28
15 LAUNAY PAUL VERRIERES AC 18 8 x 26
16 LECOQ ALIZEA CA EVRON 12 14 x 26
17 MARINUS TOM UC SUD 53 22 X x 22
18 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE 21 X x 21
19 VERRIER LEO CA EVRON X X 21 21
20 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN X 19 x 19
21 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS X 18 x 18
22 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS 17 X x 17
23 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT X 17 x 17
24 DURAND BAPTISTE CC ERNEE X X 15 15
25 CHERBONNEL ANTONIN EC MAYENNAISE X 10 x 10
26 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE X 9 x 9
27 CORNILLEAU LUIS LAVAL CYCLISME 53 8 X 0 8
28 LANDAIS EWEN VC CHATEAU GONTIER X 8 x 8
29 CARAMONA LUNA COC FOUGERAIS 7 X x 7

Remerciements à Yves LEBRETON

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 25 novembre 2018 22:09

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.