Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 19 juin 2018 20:56

St Martin du Fouilloux PC

D1-D2
1 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME D1 1.57.50
2 NOYER FABIEN Carte à la journée D1
3 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
4 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
5 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D2
6 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
7 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
8 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
9 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
10 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
11 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
12 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
13 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
14 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1 1.58.28
15 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D2
16 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
17 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 D1
18 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
19 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1
20 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2
21 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE D1
22 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
23 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
24 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
25 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
26 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
27 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
28 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
29 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
30 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
31 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE D2
32 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
33 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1
34 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
35 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN D2
36 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY D1
37 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
38 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS D2
39 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2
40 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1
41 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
42 FONTENEAU VINCENT Carte à la journée D1
43 MOURIN ERIC GPC ANGEVIN D1
44 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
45 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2 1 Tour
46 BOISSEAU BAPTISTE VELO CLUB LIONNAIS D2
47 LORAND CLEMENT Carte à la journée D1
48 SIMON DOMINIQUE VERRIERES AC D2
49 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME D2

D3
1 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 1.35.00
2 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
3 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
4 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
5 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
6 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
7 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
8 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
9 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
10 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
11 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
12 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
13 BESSON FREDERIC VELO CLUB VERROIS D3
14 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
15 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
16 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
17 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
18 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3
19 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
20 GAMET DAVID SC BEAUCOUZE D3
21 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
22 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
23 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
24 GARDAIS JEAN JACQUES VELO CLUB LIONNAIS D3
25 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
26 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
27 BOISSINOT FRANCOIS VC VIHIERSOIS D3
28 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
29 AUDUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
30 SOUCHET GERARD V.C.CHATILLONNAIS D3
31 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
32 SOUFFACHE JEAN PIERRE EV ANGERS DOUTRE D3
33 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
34 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME D3
35 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
36 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
37 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
38 ARNAUD DANY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
39 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
40 PORCHER SEBASTIEN SC BEAUCOUZE D3
41 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
42 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3

D4
1 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4 1.26.30
2 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
3 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
4 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
5 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
6 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
7 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
8 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
9 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
10 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
11 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
12 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
13 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
14 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
15 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4
16 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
17 HERCOUET Jean SC MALESTROIT D4
18 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
19 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE D4
20 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
21 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU 49 D4
22 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
23 BOURGOIN eric D4
24 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
25 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
26 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
27 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU 49 D4
28 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
29 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
30 GRONDIN HUGUES UCP REZEENNE D4
31 BERNARD FRANCOIS SC BEAUCOUZE D4
32 BARBIER PHILIPPE SC BEAUCOUZE D4
33 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME 0
34 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
35 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
36 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4

Remerciements à Florent Bellanger.

Résultats - samedi, 12 mai 2018 11:18

Le Voide 3+J, PC, cadets

3+J
1 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.38.08
2 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
3 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS Junior
4 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
5 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
6 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
7 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
8 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
9 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.40.12
10 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
11 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catég
12 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
13 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème Catég
14 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
15 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catég
16 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
17 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
18 CROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 3ème cat
19 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 2.41.19
20 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
21 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
22 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
23 BERNIER Alban V.C.THOUARS Junior
24 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior
25 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
26 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
27 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
28 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème Catég
29 GEORGET benjamin VC COEUR DU VAR PASS'OPEN
30 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catég
31 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
32 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
33 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catég
34 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
35 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 3ème Catég
36 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catég
37 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
38 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catég
39 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
40 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cycli
41 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
42 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
43 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
44 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
45 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU Junior
46 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
47 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cycli 2.41.59
48 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.42.31
49 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cycli 2.42.48
50 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
51 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3ème Catég
52 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
53 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior 2.43.10
54 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
55 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
56 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cycli
57 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég 2.43.47
58 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
59 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
60 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 Pass'Cycli
61 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catég
62 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catég
63 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catég
64 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
65 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
66 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
67 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Catég
68 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cycli
69 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS Junior 2.44.55
70 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég

Cadets
1 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Cadet 1.47.20
2 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet 1.47.20
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadet 1.47.20
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet 1.47.20
5 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet 1.47.20
6 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cadet 1.47.20
7 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 1.47.20
8 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.47.20
9 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.47.20
10 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cadet 1.47.20
11 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 1.47.20
12 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1.47.20
13 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.47.20
14 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet 1.47.20
15 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1tour
16 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet 1tour
17 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet 1tour

D1-D2
1 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op 1.29.19
2 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE D1 1.29.19
3 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1 1.29.19
4 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 1.29.19
5 MENARD FRANCK. VC SEBASTIENNAIS D2 Op 1.29.19
6 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2 1.29.19
7 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2 1.29.19
8 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME D1 1.29.19
9 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1 1.29.19
10 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 1.29.19
11 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior D2 1.29.19
12 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.29.19
13 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2 1.29.19
14 VILLADIER Arnaud US METRO TRANSPORTS D1 1.29.19
15 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 1.29.19
16 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 1.29.19
17 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 1.29.19
18 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.29.19
19 MOURIN ERIC GPC ANGEVIN D1 Op 1.29.19
20 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2 1.29.19
21 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2 1.29.19
22 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME D2 1.29.19
23 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2 1.29.19
24 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1 1.29.19
25 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2 1.29.19
26 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2 1.29.19
27 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1 1.29.19
28 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2 Op 1.29.19
29 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.29.19
30 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 1.29.19
31 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 1.29.19
32 JAUD Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 1.29.19
33 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 1.29.19
34 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1 1.29.19
35 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1 1.29.19
37 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 1.29.19
38 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 1.29.19
39 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1 1.29.19
40 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1 1.29.19
41 BAUDOUIN FLORIAN EVAD D2 1.29.19
42 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2 Op 1.29.19
43 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1 1.29.19
44 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2 1.29.19
45 VERGER VINCENT D1 1.29.19
46 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 1.29.19
47 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 1.29.19
48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op 1.29.19
49 GOURIchon ludovic evad D2 1.29.19

D3-D4
1 GIRAULT STEVE ANGERS CYCLISME D3 1.17.24
2 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.17.50
3 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3 1.17.50
4 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.17.50
5 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3 1.17.50
6 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3 1.17.50
7 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
8 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.17.50
9 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
10 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3 1.17.50
11 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.17.50
12 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4 1.17.50
13 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.17.50
14 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.17.50
15 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3 1.17.50
16 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3 1.17.50
17 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3 1.17.50
18 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.17.50
19 CHALLIN DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.17.50
20 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
21 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
22 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.17.50
23 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4 1.17.50
24 DERISSON Didier CC MARMANDAIS D3 1.17.50
25 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.17.50
26 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.17.50
27 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3 1.17.50
28 HAMELIN LOIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D4 1.17.50
29 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE D4 1.17.50
30 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4 1.17.50
31 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.17.50

Remerciements au Vélo Club Vihiersois.

Résultats - mardi, 19 septembre 2017 20:35

Piste: Coupe PDL - Louis Huby

Après la Finale d'Angers, le Comité Départemental de Cyclisme de la Sarthe remporte le Classement général par équipe de la Coupe des Pays de la Loire - Louis Huby.


Classement général par équipe
1    Sarthe    280
2    Loire Atlantique    227
3    Vendée    168
4    Maine et Loire    154
5    Mayenne    77


Juniors-Seniors
1    RETHORE    PAUL    2    BEAUPREAU VELO SPORT     93
2    MACE    AXEL    JUN    AC BELMONTAISE     90
3    CHANTOISEAU    ALEXANDRE    3    LE MANS SARTHE VELO     86
4    GIRAUDET    DYLAN    JUN    VELO SPORT VALLETAIS     80
5    LOUIS    SEBASTIEN    3    NANTES DOULON VS    78
6    ROMIAN    DAVY    2    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    70
7    VIGNARD    EMMANUEL    2    LOIRE & SILLON CYCLISME     59
8    LEBRETON    VINCENT    2    UC MONTGENOISE    50
9    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    PCO    ANGERS CYCLISME    46
10    BERTRAND    QUENTIN    JUN    LE MANS SARTHE VELO     44
11    THIBAUD    SAMUEL    JUN    COMITE CYCLISTE MONTOIS     43
12    VERGNE    ANTOINE    JUN    US ST HERBLAIN    40
13    CADEAU    ADRIEN    JUN    TEAM U ANJOU 49    37
14    FOURNIER    PHILIPPE    PCO    VERRIERES AC    32
15    PONTOIZEAU    JEREMY    JUN    COMITE CYCLISTE MONTOIS     30
16    FOUGERE    DYLAN    JUN    VERRIERES AC     27
17    CELERIER    BRIVAEL    2    LAVAL CYCLISME 53     25
18    LE CLAIRE      BRYAN    2    POC COTE DE LUMIERE    24
19    CHALEL    YACINE    2    OLYMPIQUE C.V.O.    24
20    JACOB    LOIC    PC D1    EV ANGERS DOUTRE    24
21    FOUACHE    KEVIN    1    CREUSE OXYGENE    22
22    FOUQUET    ALEXY    1    US ST HERBLAIN    22
23    BONNAVENTURE    MATISSE    JUN    VERRIERES AC     22
24    BELLIER      BENJAMIN    JUN    UC NANTES ATLANTIQUE    21
25    PODRAZA    BASTIEN    JUN    LAVAL CYCLISME 53    21
26    GUILLOUX    BENJAMIN        VC LOUDEAC    21
27    AULNETTE    CLEMENT    JUN    UC NANTES ATLANTIQUE     18
28    BOUVIER     BAPTISTE    JUN    GUIDON MACHECOULAIS    18
29    SANDIRA      FLORIAN    JUN    VC ESSARTAIS    17
30    SIMON    CORENTIN    PCO    VC RENNAIS    16
31    BONNAVENTURE    GAETAN    PCO    VERRIERES AC    16
32    TIREAU    QUENTIN    JUN    UV DESCARTES    16
33    FORLER    THIERRY    PC D2    AV THIAIS    15
34    RIDEL    DAMIEN    JUN    US ST HERBLAIN    15
35    TESSIER      FLORIAN    1    POC COTE DE LUMIERE    14
36    SURGET    JEREMY    3    LE MANS SARTHE VELO    14
37    TEXIER    ALEXIS    JUN    ANGERS CYCLISME     12
38    KLEIN    ANTOINE    JUN    TEAM U ANJOU 49    12
39    LE MONTAGNER     MAXIME    1    CREUSE OXYGENE    11
40    COLIN    CHARLIE    1    VS VALLET    10
41    MAREAU      YANNICK    PCO    TEAM U ANJOU 49    10
42    DOUET    BENOIT    PC D2    BEAUPREAU VELO SPORT     10
43    TARDIF    ALEXANDRE    3    CC CASTELBRIANTAIS    9
44    RUAU      BENJAMIN    3    ANGERS CYCLISME    9
45    DAUGEARD    PHILIPPE    PC D1    UV NEUBOURG    9
46    FERNANDEZ      JOHAN        ANGERS CYCLISME    8
47    SOUCHARD    VINCENT    JUN    VERRIERES AC    7
48    MARIE    ROMAIN    3    VC FALAISIEN    7
49    DRAPEAU    STEVEN    JUN    VC SEBASTIENNAIS    6
50    VERGNE    CEDRIC    PC D3    US ST HERBLAIN    6
51    BERTRAND    ROMUALD    3    VC SEBASTIENNAIS    5
52    YANNIC    BASTIEN    JUN    VC SEBASTIENNAIS    4
53    HUBERT    JORRY    3    UCA 44    1
54    DESMOTTES    QUENTIN    JUN    EV ANGERS DOUTRE    1
55    PATOYT    JORIS    JUN    VERRIERES AC    1
56    DEZORME    JONATHAN    JUN    PEDALE PUCEULOISE    1
57    MOTTIER    ANTOINE    JUN    VERRIERES AC    1
58    BARON    ARTHUR    JUN    CC CASTELBRIANTAIS    1
59    POMMIER      VICTOR    JUN    ANGERS CYCLISME    1
60    OLIVIER      BENJAMIN    3    VC ESSARTAIS    1


Cadets
1    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE     114
2    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     99
3    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO     99
4    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE     89
5    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     80
6    LAUNAY      JULIEN    VS LA FERTE    80
7    THOMAS      GABRIEL    ROCHE VC    73
8    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE     70
9    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO     61
10    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE     57
11    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS    56
12    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT     55
13    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE     52
14    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    52
15    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     44
16    VERHAEGHE      SAMUEL    BRETTE SPORTIF    40
17    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE    38
18    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53     32
19    THIBAUD      ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    27
20    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VS    26
21    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE    23
22    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    22
23    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53     22
24    DOMAIN    MAEL     VS FERTOIS    20
25    BOULAIS      JULES    ROCHE VC    20
26    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU     20
27    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VS    15
28    MOINET      NICOLAS    BEAUPREAU VS    15
29    FERNANDES    NATHAN    CS CHINON    13
30    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    12
31    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC    11
32    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS     10
33    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    7
34    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    7
35    RIOUAT    TANGUY    EV ANGERS DOUTRE    5
36    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    5
37    BELLANGER      AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    5
38    BOULAIS     PAUL    POC COTE DE LUMIERE    4
39    AUBERT     LUCAS    ROCHE VC    4
40    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER     4
41    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    3
42    CHAILLOT      VICTOR    ROCHE VC    3
43    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    2
44    PROUTEAU      LUCAS    ROCHE VC    2
45    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE    1
46    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS     1
47    LERAITRE      QUENTIN    ROCHE VC    1


Minimes
1    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE     117
2    LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF     109
3    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     107
4    GUILLARD    HUGO    VS COUERONNAIS     100
5    ROUSSELOT    BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS     85
6    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     82
7    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC     79
8    CHALLIOT      ENZO    PEDALE NANTAISE    68
9    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME     61
10    FER    LUCAS    VERRIERES AC    51
11    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE     41
12    BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME    40
13    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    36
14    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE    35
15    THOMAS    ENZO    UC SUD 53    33
16    COTTIER WEMAERE     JOSEPH    ROCHE VC    33
17    DAUGE       LUC    ROCHE VC    30
18    GAUTREAU    OCTAVE    ROCHE VC    28
19    MACE      KYLLIAN    BEAUPREAU VS    27
20    DELAUNAY    RONAN    VC CONLIE    27
21    CANTE    THEO    VERRIERES AC    25
22    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME     25
23    BOSSARD    SIMON    CC CASTELBRIANTAIS    17
24    CHEVALLIER    LUCAS    TURQUANT BMX    17
25    BRIEND    ALAN    REDON OC    15
26    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO    14
27    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER     13
28    RAPICAULT    WILSON    UC MONTGESNOISE    13
29    NAULLEAU    MAXENCE    VERRIERES AC    12
30    RULLIER    HANS    PC SAUMUROIS    12
31    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER     11
32    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS    11
33    CABRITA      DAVID    BEAUPREAU VS    11
34    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS    10
35    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE    10
36    CHAPON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    9
37    BRET    ALEXIS    AC BREVINOIUS    9
38    VERONNEAU    LOAN    CC MONTOIS    8
39    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN    6
40    LAUTI    PIERO    BRETTE SPORTIF    5
41    ROQUAIN    MATTEO    LE MANS SARTHE VELO    4
42    DAVY    KYLLIAN    BEAUPREAU VS    1
43    TALLONNEAU    MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1
44    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    1


Dames Juniors-Seniors
1    NAULLEAU      ATHENAISE    S    ANGERS CYCLISME    73
2    METRI    JUSTINE    J    VC HERBRETAIS     47
3    ROULEAU      PATRICIA    S    VC SEBASTIENNAIS    47


Dames Cadettes
1    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO     116
2    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN     111
3    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS     102
4    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER     82
5    BASSIERE    FLAVIE    PEDALE NANTAISE    46
6    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS     44
7    BOUEFFARD     PERRINE    ANGERS CYCLISME    39
8    SILVA    MORGANE    OLYMPIQUE C.V.O.    24
9    AUBRIET    FLAVIE    AV BAS-BERRY    24


Dames Minimes
1    OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATURE     115
2    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    112
3    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME     106
4    BOULAIS    FLAVIE    ROCHE VC    94
5    PROUTEAU      LORINE    ROCHE VC    22
6    BOISSON      COLYNE    ROCHE VC    19


Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 12:45

St Christophe du B. PC, min, cad

Cadets
1 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE
2 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS
3 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
6 PINEAU THITOUAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
7 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 THIBAUD ALOIS POC COTE DE LUMIERE
11 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
12 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS
13 GESNOUIN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS
14 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
15 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT
16 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN
17 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
18 ANDRAULT KILIAN TEAM U ANJOU 49
19 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 BRETAUDEAU PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
21 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS
22 JAUNAULT BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS
23 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
24 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
25
26 BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS
27 CHAILLOT VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
28 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU
29 BOHAL VICTOR GUIDON MACHECOULAIS
30 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
31 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
32 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
33 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
34 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS
35 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
36 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
37 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
38 POUPET MARTIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
39 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
40 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN
41 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
42 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
43 ROBIN JEAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
44 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
45 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
46 GROSSEMY CLOVIS VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
47 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS
48 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS


Minimes
1 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS
2 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
3 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
4 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
5 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS
6 FER LUCAS VERRIERES AC
7 GESNOUIN KILLIAN GUIDON MACHECOULAIS
8 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
9 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
10 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
12 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
13 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU
14 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN
16 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE
17 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE
18 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
19 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU
20 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS
21 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
22 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
23 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS
24 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
25 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS
26 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
27 MENARD QUENTIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
28 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
29 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE
30 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
31 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
32 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
33 PARIS Quentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
34 MIMANT NATHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
35 CANTE THEO VERRIERES AC
36 GODINEAU NOLAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
37 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
38 BRETAUDEAU ANTHONIN EC MONTFAUCONNAISE
39 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
40 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
41 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU
42 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS
43 DAVY LOUISON BEAUPREAU VELO SPORT
44 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT


D1-D2
1 FERNANDES JOHAN ANGERS CYCLISME D2
2 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
3 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
4 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D2 Op
5 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
6 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME D1
7 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
8 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
9 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op
10 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
11 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
12 DEBARD DENIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
13 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2
14 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU D2
15 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
16 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
17 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
18 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
19 ROUSSEAU MARC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
20 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
21 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2
22 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
23 FEUILLATRE PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D2
24 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
25 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
26 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
27 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
28 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D2
29 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
30 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
31 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D1
32 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
33 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
34 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
35 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
36 TAYLES RICHARD VC MAULEVRIER D2
37 REGNAULT 0 VC ESSARTAIS D2
38 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
39 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D2
40 JACOB LOIC EVAD D1
41 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2
42 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op
43 ROULEAU NICOLAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
44 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1
45 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2
46 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D1 Op
47 JOUIN CYRILLE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
48 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
49 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
50 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS D2
51 GRIMAUD ANTHONY TEAM CHALONNES CYCLISME D1 Op
52 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
53 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D2
54 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
55 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
56 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
57 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
58 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
59 BRASSET NICOLAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 Op
60 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1
61 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
62 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1


D3-D4
1 ESNAULT DAVID D3
2 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
3 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
4 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
5 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS D3
6 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
7 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
8 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
9 RAPIN OLIVIER TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D3
10 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
11 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
12 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME D3
13 DURJEAU GUILLAUME BEAUPREAU VELO SPORT D3
14 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
15 STENE BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D3
16 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
17 ALLAIRE SEBASTIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
18 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
19 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
20 GESNOUIN LUDOVIC GUIDON MACHECOULAIS D3
21 GUEDON PATRICE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
22 GRELET LIONEL VC CHANTONNAISIEN D3
23 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4
24 BOISSINOT FRANCOIS VC VIHIERSOIS D3
25 PILLOT PHILIPPE VS DOMPIERROIS D4
26 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
27 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3
28 LE BAIL JEAN YVES LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
29 BERGER MICKAEL BRETTE SPORTIF D3
30 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
31 AUDOIN PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D3
32 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
33 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
34 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE D4
35 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS D4
36 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
37 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
38 BOISSEAU JEAN PIERRE EC MONTFAUCONNAISE D3
39 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
40 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D3


Remerciements à Pascale Barreau.

Résultats - lundi, 20 février 2017 20:12

Beauvau pass'cyclisme

D1-D2
1     BARRAULT  JULIEN    ANGERS CYCLISME     1h53"20
2    MORILLE  EMMANUEL    NANTES DOULON VS    Pass`Cycli    1h53"28
3    SABOT  JOCELIN    EV ANGERS DOUTRE    D2    
4    FERNANDES  JOHAN    ANGERS CYCLISME    Pass`Cycli    1h54"24
5    BERNIER  FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cycli    
6    LEHIR  CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    D2 Op    
7    GAUGAIN  JULIAN    CS FLECHOIS    D1    
8    BLOINO  ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass`Cycli    
9    GIRARD  NICOLAS    VC MAULEVRIER    Pass`Cycli    
10    FLECHEAU  AYMERIC    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
11    DEBARD  DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli    
12    THOMAS  MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D2    
13    GERBEAU  YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Pass`Cycli    
14    PARFAIT  VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
15    GUENIN  JOHAN    VELO CLUB VERROIS    Pass`Cycli    1h56"36
16    RETHORE  MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
17    ORSAT  FABIEN    CS FLECHOIS    D1 Op    
18    SABATIER  STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME    D2    1h57"09
19    CRETE  Bastien    US BOUSCATAISE    Pass`Cycli    1h57"19
20    BROSSARD  DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
21    CANTET  SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    Pass`Cycli    
22    THIBAULT  FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53    Pass`Cycli    
23    BOURNEUF  BENJAMIN    VERRIERES AC    Pass`Cycli    
24    PARFAIT  ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
25    FEUILLATRE  PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    Pass`Cycli    
26    BIGOT  AXEL    EV ANGERS DOUTRE    Junior    
27    HUZEAU  THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass`Cycli    
28    GUYON  DENIS    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
29    OLIVIER  JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cycli    
30    LE MAO  FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME    Pass`Cycli    
31    DEROUET  FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
32    LE BARON  GUILLYANN    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
33    VAIDIE  JOHANN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    
34    DEMION  JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Pass`Cycli    
35    CHARTRAIN  JULIEN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
36    BOISSEAU  FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU    D2 Op    
37    DUBOIS  JEROME    R.C. AHUILLE    D2 Op    
38    RIEDINGER  THOMAS    EV ANGERS DOUTRE    D2 Op    
39    MOREAU  BRUNO    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli    
40    SMATI  BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2    
41    LEROYER  DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass`Cycli    
42    BOUCAULT  JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    Pass`Cycli    
43    TANVEZ  DAVID    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cycli    
44    MAINFROID  STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
45    CHARIER  CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli    
46    BRAULT  ANTHONY    CS FLECHOIS    D2 Op    
47    CHESNAIE  JEREMY    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
48    PALARDY  JEREMY    VC LUCONNAIS    Pass`Cycli    
49    BOUTET  DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    D1 Op    


D3
1     BERTIN  YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE    1h31"42
2    MALINGE  Franck    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Pass`Cycli    
3    ROUSSEAU  CHRISTOPHE    LAVAL CYCLISME 53    D3    
4    BOUESNARD  MICHAEL    SC BEAUCOUZE    Pass`Cycli    
5    GENDRON  DAVID    R.C. AHUILLE    D3    
6    ALLARD  JACKY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Pass`Cycli    
7    PORCHER  SEBASTIEN    SC BEAUCOUZE    D3    
8    AMEDEE  NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass`Cycli    
9    RENOU  W ILLY    CS FLECHOIS    D3    
10    GOUZOU  RODOLPHE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass`Cycli    
11    LEPINE  PHILIPPE    VC VIHIERSOIS    Pass`Cycli    
12    JEGU  JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Pass`Cycli    
13    LEBOURDAIS  JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3    
14    HUTEAU  GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cycli    1h32"10
15    AUDOUX  SYLVAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Pass`Cycli    
16    CESBRON  CYRIL    LAVAL CYCLISME 53    Pass`Cycli    
17    DELHUMEAU  LAURENT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli    
18    ALEZOT  CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
19    COUTELEAU  DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cycli    
20    GUIVIER  NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D3    
21    GABORY  DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli    
22    BAREAU  DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cycli    
23    BORET  ERIC    LAVAL CYCLISME 53    D3    
24    VETILLARD  SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli    
25    CLAVREUL  ROMAIN    VC LIONNAIS    D3    
26    TOUBLANC  LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli    
27    COTIGNY  FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli    
28    BENION  GHISLAIN    CV DE CHEMILLE    Pass`Cycli    
29    BERTHELOT  DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cycli    
30    MATAYE  ISIDOR    AS MULSANNE CYCLISME    D3    
31    SOUFFACHE  JEAN PIERRE    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
32    GAZIAUX  JEROME    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
33    DAVID  OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3    
34    DUHAMEL  W ILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
35    TANVEZ  SEVERINE    ASPTT RENNES CYCLISME    D3    
36    BLIN  SEBASTIEN    AS VALEO    D3    
37    BONIFAIT  JEROME    CO CHATEAU DU LOIR    Pass`Cycli    
38    BLOT  LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass`Cycli    
39    PECOT  JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cycli    
40    SOUFFACHE  LISA    EV ANGERS DOUTRE    Junior    
41    LEGUAY  FREDERIC    VELO CLUB DE CONLIE    Pass`Cycli    
42    GILET  BRUNO    SC BEAUCOUZE    Pass`Cycli    
43    BOURDEAU  REMI    SC BEAUCOUZE    Pass`Cycli    
44    COCHET  SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass`Cycli    
45    AUDOIN  PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    Pass`Cycli    
46    LOCHU  CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Pass`Cycli    
47    MAILLER  JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli    
48    BECQUART  ALAIN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
49    MAILLER  BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli    
50    BAZIRET  YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cycli
51    KERLEAU  LUDOVIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli
52    COUPPE  PASCAL    SC BEAUCOUZE    Pass`Cycli
53    MOREAU  SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli


D4
1     ROBERT  ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass`Cycli
2    BOURON  MICKAEL    VERRIERES AC    Pass`Cycli
3    HUMPHRY  Clive    V.C.THOUARS    Pass`Cycli
4    BENOIST  Daniel    UC LANDELLAISE    Pass`Cycli
5    DUBUISSON  ERIC    SC BEAUCOUZE    D4
6    COUSSEAU  PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    Pass`Cycli
7    CHAVANEL  CHRISTIAN    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    D4
8    CORDIER  CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli
9    FEUILLATRE  JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE    Pass`Cycli
10    SOUCHET  Gerard    V.C.CHATILLONNAIS    Pass`Cycli
11    URTEBISE  DOMINIQUE    VERRIERES AC    Pass`Cycli
12    LOISON  PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Pass`Cycli
13    JACQUEMIN  PIERRE    GENTLEMEN D ANJOU    D4
14    PLOTEAU  PATRICK    EV ANGERS DOUTRE    D4
15    ROMAN  DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
16    GEAY  PATRICK    TEAM CYLISTE ALBERT BIGOT    D4
17    SOCHELEAU  DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli
18    MAROL  PATRICK    SC BEAUCOUZE    D4
19    MARCHAIS  Sebastien    V.C.THOUARS    Pass`Cycli
20    GAZON  PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Pass`Cycli
21    PLUME  JAMES    AC LONGUE CYCLISME    D4
22    RIVIERE  STEPHANE    LAVAL CYCLISME 53    D4
23    BLANCHARD  YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli
24    GOUBEAU  Fabien    V.C.THOUARS    Pass`Cycli
25    MAUDET  BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D4


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - lundi, 29 août 2016 18:37

St Léger sous Cholet 2,3+J

1    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
2    CHOLLET    NICOLAS    POC COTE DE LUMIERE
3    LOUIS    JULIEN    POC COTE DE LUMIERE
4    MAUCOURT    JULES    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    SUPIOT    ANTHONY    VC LUCONNAIS
6    PACAUD    FABIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
8    CARDIS    DAVID    EV ANGERS DOUTRE
9    TALEC    FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49
10    LUSSON    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
11    TORRES    GERARD    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
12    COUET    THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT
13    BERTIN    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS
15    CAUTY    Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
16    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
17    GILBERT    FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18    BENION    JULIEN    CV DE CHEMILLE
19    GUEGUEN    MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS
20    PASQUIER    JEAN    VC HERBRETAIS


Remerciements à Décric Blanchard.

Résultats - lundi, 29 août 2016 18:32

St Léger sous Cholet PC

D1-D2
1    GUILBAUD    HUGO    ANGERS CYCLISME
2    LE BAIL    TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    FROGER    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    CAMBEL    LIONEL    VC CHANTONNAISIEN
5    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
6    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    COGNY    JEROME    V.C.SEVRE
8    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    FEUILLATRE    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
10    NAUD    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
11    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME
12    GIRARD    NICOLAS    VC MAULEVRIER
13    CHARTRAIN    JULIEN    EV ANGERS DOUTRE
14    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
15    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
16    SIMON    PASCAL.    PELLOUAILLES AC
17    GERBEAU    YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    ROULEAU    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19    GOUBAULT    DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49
20    JOLLY    FLORENT    VC MAULEVRIER


D3-D4
1    CHENEVEAU    GEOFFROY    TEAM CHALONNES CYCLISME
2    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
3    MAREAU    YANNICK    TEAM U ANJOU 49
4    LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5    LEMEUNIER    JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6    BERTIN    YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
7    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
8    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    MAILLER    BRUNO    SAUMUR CYCLISME
10    SECHER    OLIVIER    VC VIHIERSOIS
11    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS
12    PINEAU    DIDIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    BOUFFANDEAU    WILLIAM    VC MAULEVRIER
14    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
15    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS
16    BOISSEAU    JEAN PIERRE    EC MONTFAUCONNAISE
17    TAYLES    RICHARD    VC MAULEVRIER
18    MOREAU    SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE
19    AUDOIN    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
20    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME


Remerciements à Décric Blanchard.

Résultats - lundi, 18 juillet 2016 19:12

Notre Dame de Riez PC

D1-D2
1    GUILBAUD    HUGO    ANGERS CYCLISME
2    DAVID    SEBASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    TRICHEREAU    JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
4    SEMELIN    PATRICE    VC CHALLANDAIS
5    JOURDREN    STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS
6    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER
7    LEROUX    SEBASTIEN    SS NIEULAISE
8    VLEMINCX    FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
9    CAMBEL    LIONEL    VC CHANTONNAISIEN
10    COURANT    WILFRIED    VC CHALLANDAIS
11    BURGAUD    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
12    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS
13    PONTOIZEAU    BRUNO    NANTES DOULON VS
14    ROUSSEAU    MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    BONNAUDET    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
16    PERROCHEAU    GREGORY    AC FOUGEREENNE
17    STRADA    CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
18    CHANTREAU    JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
19    ECHASSERIEAU    PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
20    LE POETVIN    Cyrille    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME


D3-D4
1    PEZZOLI    Eric    AS CORBEIL ESSONNES
2    GUYON    ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
3    BOUE    MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
4    BROCHARD    CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
5    VENDAY    FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    GOURDON    DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
7    COURANT    FABIEN    VC CHALLANDAIS
8    BROSSEAU    REGIS    VELO CLUB MONTAIGU
9    BOURDET    TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    REIGNER    FREDDY    VC ST GILLES CROIX DE VIE
11    MARIONNEAU    NICOLAS    VC CHALLANDAIS
12    LOISEAU    JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
13    ROMIAN    FRANCK    VS DOMPIERROIS
14    PALVADEAU    JEAN NOEL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
15    PETIT    MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
16    DUPLAT    FRANCK    VC CHANTONNAISIEN
17    GUIBERT    ROBERT    UCP REZEENNE
18    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
19    SEILLER    REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
20    MASSOULIER    CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 04 juillet 2016 20:52

St Augustin des Bois PC

D1-D2
1    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
2    PARFAIT    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
3    LEMOINE    Renald    
4    COURAUD    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
5    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
6    ROUSSEAU    Florentin    
7    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49
8    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
9    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12    ROUE    JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
13    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC
15    BELLIER    BENOIT    ANGERS CYCLISME
16    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
17    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    ROUSSEAU    Jean MICHEL    
19    HOUSSAIS    ALAIN    CC CASTELBRIANTAIS
20    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS


D3-D4
1    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
2    MAINFROID    STEPHANE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3    NICOLAS    DOMINIQUE    VELO CLUB LIONNAIS
4    ORILLARD    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    DESMATS    PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
6    CHENEVEAU    GEOFFROY    TEAM CHALONNES CYCLISME
7    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    JEGU    JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
9    SIMON    DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC
10    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS
11    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN
12    GILET    BRUNO    SCB CYCLO
13    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
14    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER
15    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
16    CASSET    ANDRE    SCB CYCLO
17    GOUSSIN    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
18    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
19    PINEAU    DIDIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    GAUTIER    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 03 juillet 2016 12:06

Saint Fort cadets

1    BELLIER    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
2    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
3    MOURAUD    VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS
4    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
5    CULPIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
6    RADIER    CORENTIN    CC LIFFRE
7    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES AC
8    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53
9    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
10    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
11    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53
12    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME
13    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
15    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
16    CAILLEBOTTE    Brymaël    FLERS CYCLISME 61
17    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
18    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
19    GAUTIER    MAXIME    BOCAGE CTCLISTE MAYENNAIS
20    AUBRY    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Remerciements à Yves Lebreton.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.