Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Challans Elites (Plages Vendée.)

Ecrit par dans Résultats le samedi, 17 février 2018 19:24

Classement:Challans
1 TESSON Jason Sojasun Esp
2 GRAS Rémy Blagnac GSC
3 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C
4 MORIN Emmanuel Sojasun Esp
5 HUREL Tony Sojasun Esp
6 LAPIERRE Louis Top 16
7 BOISSET Enzo Nantes Atlant
8 FLET Axel Douai ESEG
9 GUINET Dylan Aubervilliers
10 MONCASSIN Maxence Blagnac GSC
11 DESTANG Lucas Pavilly Baren
12 ARTUS Willy Sojasun Esp
13 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp
14 SLAWEK Damian Oudenaarde
15 DUBOIS Corentin POC C Lumière
16 URRUTY Maxime Blagnac GSC
17 GUILLEMOT Frédéric Cotes Armor C
18 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren
19 CREMA Pierre Périgord 24
20 DO REGO Fabio Aubervilliers
21 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC
22 RIMASSON Adrien VCP Loudéac
23 MAITRE Florian vendée u
24 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC
25 PETITEAU Valentin Cube 17
26 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière
27 LE BRETON Jérome Pays Dinan
28 DE JONCKHEERE Johan Chartres VS
29 MICHENEAU Jérémie POC C Lumière
30 BOISSIERE Antonin Périgord 24
31 DILIGEART Alexis Top 16
32 LAPOUGES Damien Périgueux CC
33 MARIAULT Axel Pays Dinan
34 BOUTELOUP Paul Manche
35 ALLIN Antoine Périgueux CC
36 FIEFVEZ Rudy Top 16
37 PRIMAS Nicolas VCP Loudéac
38 VAN BEETHOVEN Matthia Douai ESEG
39 MARY Clément Laval C 53
40 DEMAN Baptiste Douai ESEG
41 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè
42 LECLERC Pierrick Manche
43 TABELLION Valentin vendée u
44 ROMIAN Davy LaRoche Yon V
45 BLEIER Baptiste Aubervilliers
46 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde
47 BAZIN Clément Cube 17
48 BOUCHERY Gaëtan POC C Lumière
49 VAN ESLANDER Florian Douai ESEG
50 LOMBARD Stéphane Angers Doutre
51 COLIN Charlie Vallet VS
52 RIVIERE David vendée u
53 KOHL Roman POC C Lumière
54 DELESTRE Alexis Angers Doutre
55 HATTIER Bruno VCP Loudéac
56 LAMY Antoine Cube 17
57 CLUZAN PRINCE Morgan Périgueux CC
58 DROUARD Léo Laval C 53
59 TALBOT Ian Nantes Atlant
60 CARESMEL Alexis Pavilly Baren
61 BOISSET Thibault Cholet 49 UC
62 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers
63 GUEVEL Stephen Nantes Atlant
64 JAMES Owen Cotes Armor C
65 TELLIER Luc Nantes Atlant
66 HUYGENS Maxime Douai ESEG
67 PASQUET Aurélien Périgord 24
68 BIGO Mathias Douai ESEG
69 BLANCHAIN David Cube 17
70 PASTUREL Maxime Laval C 53
71 RENAULT Baptiste Sojasun Esp
72 EVENOT Killian Aubervilliers
73 BIDEAU Ludovic Chartres VS
74 LE NY Jean louis Locminé OC
75 DURAND Nicolas Aubervilliers
76 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant
77 BILLON Gaëtan VCP Loudéac
78 SELIVERT Tristan Blagnac GSC
79 GUERIN Camille VCP Loudéac
80 GOULET Florian Vallet VS
81 CHANSON Quentin Nantes Atlant
82 PROD'HOMME Antoine Locminé OC
83 LATOUR Florian Cube 17
84 RIOU Alan Pays Dinan
85 LEFEBVRE Aurélien Périgord 24
86 MORIN Erwan POC C Lumière
87 DRANSARD Maxime Pays Dinan
88 SCHOTTE Lawrence Oudenaarde
89 CHOPIER Loïc Pavilly Baren
90 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè
91 DULIN Alexis Creuse Oxygè
92 LECAMUS LAMBERT Flor Pays Dinan
93 DO REGO Miguel Aubervilliers
94 PIRY Sébastien Aubervilliers
95 BOMME Clément VCP Loudéac
96 DAVID Nicolas Creuse Oxygè
97 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren
98 BOIVIN Maël VCP Loudéac
99 BALFOUR Stuart Cotes Armor C
100 DESLANDES Vadim Top 16
101 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren
102 LE BERRE Adrien Pays Dinan
103 PETITJEAN Gwenaël Pays Dinan
104 KADOTA Yusuke Douai ESEG
105 Le Court De Billot Olivier Blagnac GSC
106 BESCOND Jeremy Cotes Armor C
107 GAILLARD Marlon vendée u
108 MAERTENS Gauthier Cotes Armor C
109 CARLI Valentin Périgueux CC
110 FONFREDE François Creuse Oxygè
111 FERRON Valentin vendée u
112 BENEYROL Jeremy Périgord 24
113 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC
114 BECRET Geoffroy Cholet 49 UC
115 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière
116 MAUCOURT Jules Angers Doutre
117 DESLANDES Maxime Locminé OC
118 LOISEAU Mathieu LaRoche Yon V
119 BRICAUD Valentin Nantes Atlant
120 LEGROS Adrien Top 16
121 AMAND Manuel Creuse Oxygè
122 COUET Thomas Angers Doutre
123 POILVET Ludovic Pays Dinan
124 GUAY Julien Sojasun Esp
125 ROLLAND Jules Cotes Armor C
126 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren
127 POIRET Alexandre Pavilly Baren
128 ILONGO Dimitri Chartres VS
129 GOUMON Arthur Cholet 49 UC
130 MORICHON Mathieu Top 16
131 SAINT MARTIN Clement Top 16
132 LEVALLOIS Manuel Manche
133 GUEGAN Maël Sojasun Esp
134 LE MEVEL Adrien LaRoche Yon V
135 FOUACHE Kevin LaRoche Yon V
136 CAPOT Lucien Top 16
137 GIRARD Thomas Creuse Oxygè
138 LAMY Julien Périgueux CC
139 BOUTVILLE David Laval C 53
140 VIVIER Ronann Cotes Armor C
141 SOUBES Yohan Périgord 24
142 ZIMINE Boris Blagnac GSC
143 VERARDO Yoan Blagnac GSC
144 RENAULT Lucas Périgueux CC
145 LEMOINE Gaétan VCP Loudéac
146 FOURCHE Benjamin Angers Doutre
147 POUGET Tommy Laval C 53
148 BENNETT Stéfan Blagnac GSC
149 SAUVAGET Benjamin Cube 17
150 MESPOULEDE Jean Périgueux CC
151 BARON Elouan Locminé OC
152 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde
153 KERVRAN Kevin Laval C 53
154 MANCEL Médéric Manche
155 JANVIER Julien LaRoche Yon V
156 GOUSSET Victor Chartres VS
157 PIJOURLET Louis vendée u
158 CHAUVET Maxime LaRoche Yon V
159 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC
160 DURAND Dylan Cholet 49 UC

Classement général après 5 manches:
1 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C 85 pts
2 HUREL Tony Sojasun Esp 64
3 GUAY Julien Sojasun Esp 52
4 JAMES Owen Cotes Armor C 50
5 MAITRE Florian Vendée U 45
6 CAM Maxime VCP Loudéac 45
7 FERASSE Thibault Nantes Atlant 41
8 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 39
9 FLET Axel Douai ESEG 38
10 BERNARD Enzo Vendée u 36
11 ARTUS Willy Sojasun Esp 35
12 LAPIERRE Louis Top 16 33
13 GUILLEMOT Frédéric Cotes Armor C 32
14 TESSON Jason Sojasun Esp 30
15 FERRON Valentin Vendée u 30
16 DO REGO Fabio Aubervilliers 29
17 CARESMEL Alexis Pavilly Baren 25
17 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 25
19 GRAS Rémy Blagnac GSC 25
20 PERRET Kevin Sojasun Esp 22
20 RIVIERE David Vendée u 22
22 DESTANG Lucas Pavilly Baren 21
23 RENARD Alexis Cotes Armor C 20
24 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 18
25 BALFOUR Stuart Cotes Armor C 17
26 GUINET Dylan Aubervilliers 17
27 BURGAUDEAU Mathieu vendée u 16
28 BOISSET Enzo Nantes Atlant 15
29 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC 15
30 DANES Léo Nantes Atlant 14
30 PIJOURLET Louis Vendée u 14
32 BULLEY Lewis Cotes Armor C 13
32 POUGET Tommy Laval C 53 13
34 FOURNIER Quentin Vendée U 12
34 ORCEAU Clément vendée u 12
36 MONCASSIN Maxence Blagnac GSC 11
37 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè 9
38 DILIGEART Alexis Top 16 8
38 PIRY Sébastien Aubervilliers 8
38 RENAULT Maxime Sojasun Esp 8
41 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C 7
42 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren 7
43 SLAWEK Damian Oudenaarde 7
44 LINO Julian Nantes Atlant 7
45 DUBOIS Corentin POC C Lumière 6
46 DAVY Clément Sojasun Esp 6
46 PATOUX Cyrille VCP Loudéac 6
46 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde 6
49 URRUTY Maxime Blagnac GSC 5
50 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè 5
51 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 4
52 GUERIN Camille VCP Loudéac 3
53 LE NY Jean louis Locminé OC 2
54 CREMA Pierre Périgord 24 2 5
55 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde 2
56 BLEIER Baptiste Aubervilliers 1

Remerciements à Brigitte Guilbaud.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 17 février 2018
  • Département: Vendée (85)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.