Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Châtellerault Nationale juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 11 mars 2018
  • Département: Vienne (86)

18ème TROPHEE DE LA VILLE DE CHATELLERAULT
1 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE Junior J2 les 117,4 km en 2h56'40'' (moy. 39,87 km/h)
2 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS Junior J2 '
3 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT Junior J2 0.00.37
4 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J2 '
5 HERODY Léo C.R.4 CHEMINS/ROANNE Junior J2 0.01.30
6 THIBAUD Samuel CD VENDÉE Junior J2 '
7 BONIFACE Lucas U.C.CONDAT Junior J2 '
8 MONMASSON Guillaume AC BAS-BERRY Junior J2 '
9 JOLLY Maxime CD VENDÉE Junior J2 '
10 ROY Loic CD CORRÈZE Junior J2 '
11 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE Junior J2 '
12 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN Junior J1 '
13 HAMON Nicolas U.C.CONDAT Junior J2 '
14 MILLON Simon CD INDRE-ET-LOIRE Junior J2 '
15 BODARD Damien CD VENDÉE Junior J1 '
16 LEPORC Thibaud SUD-OUEST CYCLISME FORMATION Junior J2 '
17 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior J1 '
18 CHASSAING Baptiste CD CORRÈZE Junior J2 '
19 ROUSSEL Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE Junior J2 '
20 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME Junior J2 '
21 VOISIN Clément CD SARTHE Junior J2 '
22 ALVAREZ Yvann V.C.LA SOUTERRAINE Junior J2 '
23 JAMIN Léo Paul CD MAINE-ET-LOIRE Junior J1 '
24 FIEFVEZ Jordan TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 Junior J2 '
25 LAGNIE Brice C.R.4 CHEMINS/ROANNE Junior J2 '
26 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior J2 '
27 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Junior J2 '
28 BRAMOULLE Adrien CD MAINE-ET-LOIRE Junior J2 '
29 BELON Romain ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior J2 '
30 SOURDY Kylian ANGOULEME VELO CLUB Junior J2 '
31 BELLIER Benjamin ANGERS CYCLISME Junior J2 '
32 DUPEYRON Raphael AS VILLEMUR Junior J2 '
33 SUPIOT Maxime CD VENDÉE Junior J1 '
34 PEYROUX Hugo CREUSE OXYGENE Junior J2 '
35 RIVET Benjamin U.C.CONDAT Junior J2 '
36 CHARPENTIER Rémi U.C.C.VIVONNE Junior J2 '
37 FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE Junior J2 '
38 FRALIN Jamy U.C.CONDAT Junior J1 '
39 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J2 '
40 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J1 '
41 TIREAU Quentin CD INDRE-ET-LOIRE Junior J2 '
42 HERMOUET Théo CD VENDÉE Junior J2 '
43 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE Junior J1 '
44 PASQUIER Pierre CD VENDÉE Junior J2 '
45 BIARD François CD SARTHE Junior J1 '
46 MOUSSEAU Romain CD MAINE-ET-LOIRE Junior J2 '
47 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Junior J2 '
48 CABARET Josselin CD SARTHE Junior J1 '
49 CHARPENTIER Théo P.ST FLORENT NIORT Junior J2 '
50 BELLANGER Axel CD SARTHE Junior J1 '
51 CHADOURNE Yann TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 10026226457 Junior J2 '
52 BENITEZ Elie CD CORRÈZE Junior J2 '
53 ANDRADE Enzo CD MAINE-ET-LOIRE Junior J1 '
54 TISSOT Victor E. C. CLERMONT-FERRAND Junior D1 J2 '
55 ALBA Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE Junior J1 '
56 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT Junior D1 J2 '
57 DOMAIN Maël CD SARTHE Junior J1 '
58 BETHENCOURT Nathan V.C.LA SOUTERRAINE Junior J2 '
59 LAMBERT Mathieu CD SARTHE Junior J1 '
60 AULNETTE Clément UC NANTES ATLANTIQUE Junior J2 '
61 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior J2 '
62 HERISSE Joseph CD INDRE-ET-LOIRE Junior J2 '
63 BUISSON Marin SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J1 '
64 COUVRAT Rémi OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME Junior J2 '
65 BESSAGUET Cédric V.C.ROCHEFORT Junior D1 J1 '
66 DURAND Alexandre CA BEGLAIS Junior J1 '
67 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT Junior D1 J1 '
68 MOINARDEAU Lucas ANGOULEME VELO CLUB Junior J1 '
69 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior J1 '
70 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT Junior J2 '
71 GLEZ Killian OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME Junior J2 '
72 BOSTVIRONNOIS Quentin SUD-OUEST CYCLISME FORMATION Junior J2 '
73 DANTON Victor U.V.POITIERS Junior J1 '
74 BANCHAREL Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE Junior J2 '
75 LACOSTE Jean Edouard CD CORRÈZE Junior J2 '
76 DESAIX Alexy V.C.LA SOUTERRAINE Junior J1 '
77 BOGACZ Antonin ANGERS CYCLISME Junior J1 '
78 VALET Hugo U.C.CONDAT Junior J1 '
79 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT Junior J2 '
80 FIXOT Cyprien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 Junior J2 '
81 RASSET Jason C.POITEVIN Junior J2 '
82 FEYTOU Brayan TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 Junior D1 J2 '
83 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Junior D1 J2 '
84 AUBERT Lucas CD VENDÉE Junior J1 '
85 FERNANDES Nathan ANGERS CYCLISME Junior J1 '
86 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M 50170040132 Junior J1
87 MARTINS Anthony CREUSE OXYGENE Junior J2
88 BERNARD Killian VT TRANZAULT Junior J2
89 SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior J2
90 ROTH Nathan C.POITEVIN Junior J1
91 ENGEAMMES Antonin V.NAINTRE Junior J1
92 LE MARECHAL Evan CD SARTHE Junior J1
93 MICHAUD Aurélien V.C.ROCHEFORT Junior D1 J1
94 GAILLARD Mathéo P.ST FLORENT NIORT Junior J1
95 COTTEREAU Lucas CD LOIR-ET-CHER Junior J1
96 SARNECKI Corentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior J1
97 RAMBEAU Yohan C.O.COURONNAIS Junior J2
98 MEIGNANT Quentin V.C.THOUARS Junior J2
99 LAUNAY Julien CD SARTHE Junior J1
100 DUFAURE Benjamin TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 Junior J1
101 CABRILLAC Thomas TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 Junior J1
102 CHAMBON Théo CD CORRÈZE Junior J1
103 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior J1
104 REGADE Maximilien ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior J2
105 VAVASSEUR Fabien CD SARTHE Junior J1
106 FRADILLON Antonin V.C.LA SOUTERRAINE Junior J2
107 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior J1
108 RICHARD Yohan V.C.LA SOUTERRAINE Junior J2
109 AMROUNE Yohann OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME Junior J1
110 MAURILLE Charles U.C.CONDAT Junior J1
111 MARMION Killian CD LOIR-ET-CHER Junior J1

Source: C.R. Nouvelle Aquitaine

Écrit par Pascal Lundi 12 mars 2018 20:44

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey