Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 07 juillet 2019 18:11

Manche-Océan Elite

1 119 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
2 22 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ère
3 40 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
4 87 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
5 47 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
6 142 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUES 1ère
7 30 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
8 101 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère
9 75 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
10 121 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
11 123 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
12 82 QUINIO Adrien CC NOGENT / OISE 1ère
13 63 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
14 102 BOUCHERY Gaetan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
15 36 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
16 50 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
17 15 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
18 66 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
19 9 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère
20 120 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
21 83 DEGOT Damien ES TORIGNI 1ère
22 98 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère
23 56 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
24 53 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
25 5 LAVENANT Thibault UC ALREENNE 2ème
26 86 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère
27 129 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère
28 52 VIGNES Cedric TEAM BERTIN 2ème
29 79 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
30 103 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
31 134 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
32 64 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
33 12 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème
34 131 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 1ère
35 100 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
36 37 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
37 62 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
38 28 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère
39 23 JOSSIER Clement OC LOCMINE 2ème
40 117 BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE 2ème
41 20 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
42 112 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère
43 118 FERNIER Gwenael UC MONTGESNOISE 2ème
44 94 CUVELIER Stephane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
45 132 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 1ère
46 136 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 1ère
47 61 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
48 46 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 2ème
49 85 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère

Remerciements à  Jean-Pierre LE FALHER

Résultats - dimanche, 05 août 2018 20:52

Bouzillé 2,3+J

1 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2ème
3 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
4 BERNARD David TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème
5 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
6 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
7 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
8 GUERAS Sebastien NANTES DOULON VS 2ème
9 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS Junior
10 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème
11 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior
12 DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS 2ème
13 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème
14 FAVREAU Jean US ST HERBLAIN 2ème
15 DAVID Jeremy UC MONTGESNOISE 2ème
16 GAREL Mathis LOUDEAC 2
17 GALTIE Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
18 JOULAIN Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Ope
19 FAUCHEUX Nicolas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
20 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 2ème
21 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
22 MALO Nathan US ST HERBLAIN 3ème
23 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
24 LIMOUSIN Mathieu CYCLISME REGION POUZAUGES Junior
25 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE 3ème
26 LAVAUD Frederick EV ANGERS DOUTRE 3ème

 

Remerciements à Michel Lefort.

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:48

La Chataigneraie Jun, Cad

Juniors
1 BARRE LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE J 2 3.06.25
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J 2 3.06.34
3 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES J 2 3.06.55
4 VOISIN CLEMENT CD SARTHE J 2 3.07.11
5 PLAISANT LUCAS GUIDON CHALETTOIS J 2 3.07.42
6 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J 2 3.07.42
7 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J 1 3.08.06
8 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J 2 3.08.06
9 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE J 2 3.08.06
10 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 1 3.08.06
11 LAMBERT MATHIEU CD SARTHE J 1 3.08.06
12 BIARD FRANCOIS CD SARTHE J 1 3.08.23
13 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J 2 3.08.23
14 LEDREUX LILIAN CD SARTHE J 1 3.08.52
15 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J 2 3.09.03
16 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1 3.09.03
17 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE J 1 3.09.03
18 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J 1 3.09.03
19 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS J 2 3.09.39
20 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J 2 3.09.39
21 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J 1 3.09.39
22 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J 1 3.09.39
23 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J 1 3.10.03
24 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J 2 3.10.03
25 LE MARECHAL EVAN CD SARTHE J 1 3.10.33
26 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J 2 3.10.33
27 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1 3.10.33
28 HAQUIN PIERRE REDON OC J 1 3.11.05
29 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER J 1 3.11.32
30 EVANNO YANN POC COTE DE LUMIERE J 1 3.12.21
31 VAVASSEUR FABIEN CD SARTHE J 1 3.12.44
32 LUMINEAU ALEXANDRE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 2 3.12.59
33 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1 3.12.59
34 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J 2 3.13.18
35 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE J 1 3.13.51
36 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 2 3.14.03
37 DAVID ERWAN US PONTCHATELAINE J 2 3.15.09

Cadets
1 6 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.42.38
2 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.42.38
3 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Cad 2 1.42.45
4 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.42.45
5 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cad 2 1.48.23
6 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS Cad 1 1.48.23
7 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.48.23
8 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Cad 1 1.48.23
9 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.48.23
10 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 1.48.23
11 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1 1.48.23
12 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 1 1.48.23
13 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 1.48.23
14 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 1 1.48.23
15 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cad 1 1.48.23
16 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.48.23
17 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cad 2 1.48.23
18 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.48.23
19 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.48.23
20 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.48.23
21 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.48.23
22 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cad 1 à 1 tour
23 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1 à 1 tour
24 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cad 1 à 1 tour
25 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Cad 2 à 1 tour
26 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 à 1 tour
27 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cad 2 à 1 tour
28 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cad 1 à 1 tour
29 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Cad 1 à 1 tour
30 TRICOT PIERRICK VC LUCONNAIS Cad 2 à 1 tour
31 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cad 1 à 1 tour
32 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cad 1 à 1 tour
33 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS Cad 2 à 1 tour
34 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 à 1 tour

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 09 avril 2018 20:36

Carquefou 3+J, PC

Carquefou

3+J
1 BARRE Louis Nantes Atlant Jun 2:23:28
2 POUVREAU Enzo Nantes Atlant Jun 2:25:09
3 BOUVIER Bapthiste Nantes Atlant Jun 2:25:09
4 BARRE Quentin Montfauçon EC 3 c 2:25:09
5 LUCAS Quentin S Hilaire Rie 3 c 2:25:09
6 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c 2:25:09
7 BILLAUD Frederic Les Essarts V 3 c 2:25:09
8 BENARD Fabien StHerblain US Jun 2:25:09
9 RAMBEAULT Pascal Les Herbiers 3 c 2:25:09
10 CHAPELEAU David Les Essarts V 3 c 2:25:09
11 GESNOUIN Tristan Nantes Atlant Jun 2:25:09
12 JOLLY Maxime Challans VC Jun 2:25:09
13 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c 2:25:09
14 BOLTEAU Charly LaRocheYon V 3 c 2:25:09
15 PICHAUD Herve Les Essarts V 3 c 2:25:09
16 CHARBONNIER Bastien Montaigu VV 3 c 2:25:09
17 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:25:09
18 DREAN Benoit Nantes Doulon 3 c 2:25:09
19 MOUSSEAU Romain Cholet 49 UC Jun 2:25:09
20 CHEMIN Jean michel Loire Sillon 3 c 2:25:09
21 PICHON Mael Nantes Atlant Jun 2:25:09
22 ARDOUIN Florent St Sébastien Po1 2:25:09
23 GUYARD Ronan Blain VC 3 c 2:25:09
24 SEMBRES Loïc Tarbes CC 3 c 2:25:09
25 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:25:09
26 CARDOSO Eddy U Anjou 49 3 c 2:25:09
27 DEMESLAY Quentin St Sébastien 3 c 2:25:09
28 ROQUILLON Yoan St Brévin AC Po1 2:25:09
29 RICHARD Nicolas Machecoul G Po1 2:25:09
30 ANGER Gaetan Moyon C 3 c 2:25:09

Pass'cyclisme
1 TSCHAN Leo POC C Lumière Po1 1:47:11
2 LE PAGE Louis St Sébastien Pc1 1:47:11
3 MERCY Didier Bouguenais EC Po1 1:47:11
4 GUIET Xavier Ancenis VC Po1 1:47:11
5 TRICHEREAU Cyrille St Nazaire OC Pc2 1:47:11
6 MORILLE Emmanuel Nantes Doulon Po1 1:47:11
7 BABEAU Corentin St Florent Ni Po1 1:47:11
8 DELAGE Kevin Mésanger VS Po1 1:47:11
9 CAIGNARD Damien Ste Luce VC Po2 1:47:11
10 DELAUNAY Vincent Savenay VC Po1 1:47:11
11 GUYLER David Nantes ASPTT Pc1 1:47:11
12 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1 1:47:11
13 BOMME Damien Savenay VC Po1 1:47:11
14 HUET Sebastien Blain VC Po1 1:47:11
15 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1 1:47:11
16 SABOURIN Fabien Nantes Doulon Po2 1:47:11
17 MOREAU Frederic Ancenis VC Po1 1:47:11
18 LEROY Simon Montfauçon EC Pc2 1:47:11
19 GUYONNEAU Jeremy Cholet 49 UC Po1 1:47:11
20 CHASLE Gaetan Bouguenais EC Po2 1:47:11
21 GUIET Xavier Chalonnes TC Pc3 1:37:38
22 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4 1:37:38
23 ROUSSEAU Anthony Erdre Loire Pc3 1:37:38
24 BELLEIL Claude Montois CC Pc4 1:37:38
25 BONIN Didier Machecoul G Pc3 1:37:38
26 LEFEUVRE Didier Bouguenais EC Pc4 1:37:38
27 MATECAT Bertrand Rezé UCP Pc3 1:37:38
28 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3 1:37:38
29 CHEREAU Olivier Bouguenais EC Pc3 1:37:38
30 BRARD Patrice Puceul P Pc3 1:37:38
31 LEROY Anthony Erdre Loire Pc3 1:37:38
32 HUTEAU Guillaume Ancenis VC Pc3 1:37:38
33 FRICAUD Patrice Nantes Atlant Pc3 1:37:38
34 COTTINEAU Mathis Mésanger VS 1:37:38
35 COUTANT Florent EC du Don Pc3 1:37:38
36 LEBASCLE Yannick EC du Don Pc3 1:37:38
37 LEBASCLE Dominique EC du Don Pc3 1:37:38
38 NAULEAU Joseph Savenay VC Pc4 1:37:38
39 TAUNAY Alain St Sébastien Pc4 1:37:38
40 LEBRETON Patrice Blain VC Pc3 1:37:38

Remerciements à Nelly Jolly.

18ème TROPHEE DE LA VILLE DE CHATELLERAULT
1 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE Junior J2 les 117,4 km en 2h56'40'' (moy. 39,87 km/h)
2 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS Junior J2 '
3 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT Junior J2 0.00.37
4 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J2 '
5 HERODY Léo C.R.4 CHEMINS/ROANNE Junior J2 0.01.30
6 THIBAUD Samuel CD VENDÉE Junior J2 '
7 BONIFACE Lucas U.C.CONDAT Junior J2 '
8 MONMASSON Guillaume AC BAS-BERRY Junior J2 '
9 JOLLY Maxime CD VENDÉE Junior J2 '
10 ROY Loic CD CORRÈZE Junior J2 '
11 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE Junior J2 '
12 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN Junior J1 '
13 HAMON Nicolas U.C.CONDAT Junior J2 '
14 MILLON Simon CD INDRE-ET-LOIRE Junior J2 '
15 BODARD Damien CD VENDÉE Junior J1 '
16 LEPORC Thibaud SUD-OUEST CYCLISME FORMATION Junior J2 '
17 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior J1 '
18 CHASSAING Baptiste CD CORRÈZE Junior J2 '
19 ROUSSEL Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE Junior J2 '
20 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME Junior J2 '
21 VOISIN Clément CD SARTHE Junior J2 '
22 ALVAREZ Yvann V.C.LA SOUTERRAINE Junior J2 '
23 JAMIN Léo Paul CD MAINE-ET-LOIRE Junior J1 '
24 FIEFVEZ Jordan TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 Junior J2 '
25 LAGNIE Brice C.R.4 CHEMINS/ROANNE Junior J2 '
26 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior J2 '
27 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Junior J2 '
28 BRAMOULLE Adrien CD MAINE-ET-LOIRE Junior J2 '
29 BELON Romain ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior J2 '
30 SOURDY Kylian ANGOULEME VELO CLUB Junior J2 '
31 BELLIER Benjamin ANGERS CYCLISME Junior J2 '
32 DUPEYRON Raphael AS VILLEMUR Junior J2 '
33 SUPIOT Maxime CD VENDÉE Junior J1 '
34 PEYROUX Hugo CREUSE OXYGENE Junior J2 '
35 RIVET Benjamin U.C.CONDAT Junior J2 '
36 CHARPENTIER Rémi U.C.C.VIVONNE Junior J2 '
37 FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE Junior J2 '
38 FRALIN Jamy U.C.CONDAT Junior J1 '
39 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J2 '
40 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J1 '
41 TIREAU Quentin CD INDRE-ET-LOIRE Junior J2 '
42 HERMOUET Théo CD VENDÉE Junior J2 '
43 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE Junior J1 '
44 PASQUIER Pierre CD VENDÉE Junior J2 '
45 BIARD François CD SARTHE Junior J1 '
46 MOUSSEAU Romain CD MAINE-ET-LOIRE Junior J2 '
47 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Junior J2 '
48 CABARET Josselin CD SARTHE Junior J1 '
49 CHARPENTIER Théo P.ST FLORENT NIORT Junior J2 '
50 BELLANGER Axel CD SARTHE Junior J1 '
51 CHADOURNE Yann TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 10026226457 Junior J2 '
52 BENITEZ Elie CD CORRÈZE Junior J2 '
53 ANDRADE Enzo CD MAINE-ET-LOIRE Junior J1 '
54 TISSOT Victor E. C. CLERMONT-FERRAND Junior D1 J2 '
55 ALBA Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE Junior J1 '
56 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT Junior D1 J2 '
57 DOMAIN Maël CD SARTHE Junior J1 '
58 BETHENCOURT Nathan V.C.LA SOUTERRAINE Junior J2 '
59 LAMBERT Mathieu CD SARTHE Junior J1 '
60 AULNETTE Clément UC NANTES ATLANTIQUE Junior J2 '
61 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior J2 '
62 HERISSE Joseph CD INDRE-ET-LOIRE Junior J2 '
63 BUISSON Marin SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J1 '
64 COUVRAT Rémi OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME Junior J2 '
65 BESSAGUET Cédric V.C.ROCHEFORT Junior D1 J1 '
66 DURAND Alexandre CA BEGLAIS Junior J1 '
67 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT Junior D1 J1 '
68 MOINARDEAU Lucas ANGOULEME VELO CLUB Junior J1 '
69 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior J1 '
70 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT Junior J2 '
71 GLEZ Killian OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME Junior J2 '
72 BOSTVIRONNOIS Quentin SUD-OUEST CYCLISME FORMATION Junior J2 '
73 DANTON Victor U.V.POITIERS Junior J1 '
74 BANCHAREL Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE Junior J2 '
75 LACOSTE Jean Edouard CD CORRÈZE Junior J2 '
76 DESAIX Alexy V.C.LA SOUTERRAINE Junior J1 '
77 BOGACZ Antonin ANGERS CYCLISME Junior J1 '
78 VALET Hugo U.C.CONDAT Junior J1 '
79 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT Junior J2 '
80 FIXOT Cyprien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 Junior J2 '
81 RASSET Jason C.POITEVIN Junior J2 '
82 FEYTOU Brayan TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 Junior D1 J2 '
83 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Junior D1 J2 '
84 AUBERT Lucas CD VENDÉE Junior J1 '
85 FERNANDES Nathan ANGERS CYCLISME Junior J1 '
86 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M 50170040132 Junior J1
87 MARTINS Anthony CREUSE OXYGENE Junior J2
88 BERNARD Killian VT TRANZAULT Junior J2
89 SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior J2
90 ROTH Nathan C.POITEVIN Junior J1
91 ENGEAMMES Antonin V.NAINTRE Junior J1
92 LE MARECHAL Evan CD SARTHE Junior J1
93 MICHAUD Aurélien V.C.ROCHEFORT Junior D1 J1
94 GAILLARD Mathéo P.ST FLORENT NIORT Junior J1
95 COTTEREAU Lucas CD LOIR-ET-CHER Junior J1
96 SARNECKI Corentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior J1
97 RAMBEAU Yohan C.O.COURONNAIS Junior J2
98 MEIGNANT Quentin V.C.THOUARS Junior J2
99 LAUNAY Julien CD SARTHE Junior J1
100 DUFAURE Benjamin TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 Junior J1
101 CABRILLAC Thomas TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 Junior J1
102 CHAMBON Théo CD CORRÈZE Junior J1
103 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior J1
104 REGADE Maximilien ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior J2
105 VAVASSEUR Fabien CD SARTHE Junior J1
106 FRADILLON Antonin V.C.LA SOUTERRAINE Junior J2
107 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior J1
108 RICHARD Yohan V.C.LA SOUTERRAINE Junior J2
109 AMROUNE Yohann OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME Junior J1
110 MAURILLE Charles U.C.CONDAT Junior J1
111 MARMION Killian CD LOIR-ET-CHER Junior J1

Source: C.R. Nouvelle Aquitaine

CLM Individuel :
1        TURMEL    Thomas    FRA    Poitevin Cycl
2        FAURE    Louis    FRA    Limousine UV
3        GILLES    Cyprien    FRA    CD Orne
4        AZE    Alex    FRA    Pôle IDFrance
5        GUERIN    Mathis    FRA    Redon OC
6        RABOIS    Léo    FRA    Cdloir et che
7        JUDAS    Leo    FRA    Challans VC
8        HAMON    Nicolas    FRA    Condat UC
9        CHEVALIER    Maxime    FRA    CD Loire Atl
10        THEOT    Killian    FRA    Sud Eure
11        LESAGE    Gwendal    FRA    Redon OC
12        LALONNIER    Baptiste    FRA    Ernée CC
13        BILLOUIN    Victor    FRA    Laval C 53
14        COUVIGNY    Pierre    FRA    Rouen VC 76
15        SUZZONI    Tristan    FRA    Pôle IDFrance
16        PELLEGRINELLI    Théo    FRA    Aubervilliers
17        BARRE    Louis    FRA    Nantes Atlant
18        DUVIVIER    Alexis    FRA    Neubourg UV
19        CHAMPION    Thomas    FRA    Vallet VS
20        PLAISANT    Julien    FRA    Pôle IDFrance
21        GLAUDIN    Axel    FRA    Neubourg UV
22        JAMOT    Julien    FRA    Bricquebec UC
23        BAGUELIN    Jocelyn    FRA    Ernée CC
24        PROVOST    Maximilien    FRA    Nantes Atlant
25        DENIS    Martin    FRA    CD Loire Atl
26        VALOGNES    Thibault    FRA    Bricquebec UC
27        PAGE    Hugo    FRA    Alnéloise ES
28        HEBERT    Robin    FRA    CD Orne
29        DAVID    Maxence    FRA    Sud Eure
30        VOISIN    Clement    FRA    Le Mans S Vél
31        CARO    Nicolas    FRA    Aubervilliers
32        POISSON    Enzo    FRA    Sud Eure
33        LE MONNIER DE GOUVIL    Guy    FRA    CD Indre et L
34        TESSON    Samuel    FRA    Alnéloise ES
35        GIRARDOT    Aimé    FRA    Cdloir et che
36        MACE    Axel    FRA    SARTHE
37        HOCHET    Damien    FRA    Bricquebec UC
38        RUEL    Quentin    FRA    CD Loire Atl
39        MILLON    Tanguy    FRA    CD Indre et L
40        JOLLY    Maxime    FRA    Challans VC
41        VERGER    Enzo    FRA    Laval C 53
42        BEAUSSIRE    Martin    FRA    LaRocheYon V
43        GOULET    Florian    FRA    Vallet VS
44        GIROT    Wassily    FRA    Alnéloise ES
45        LAMY    Valentin    FRA    Argenteuil Se
46        MARANDE    Martin    FRA    Ernée CC
47        BONIFACE    Lucas    FRA    Condat UC
48        MILLON    Simon    FRA    CD Indre et L
49        BONSERGENT    Maxime    FRA    Château Gonti
50        JOALLAND    Yael    FRA    CD Loire Atl
51        SAPIN    Paul    FRA    Neubourg UV
52        FREITAS    Jérémy    FRA    Aubervilliers
53        ROTH    Valentin    FRA    Poitevin Cycl
54        ILERET    Enzo    FRA    Cdloir et che
55        MOURAUD    Victor    FRA    U Anjou 49
56        ELAN    Thomas    FRA    CD Indre et L
57        HOARAU    Florian    FRA    Pôle IDFrance
58        CAILLEAU    Guillaume    FRA    SARTHE
59        ROCHE    Antoine    FRA    Pôle IDFrance
60        GIRAUDET    Dylan    FRA    Vallet VS
61        AUGIS    Sylvain    FRA    Cdloir et che
62        BLANCHET    Gaylord    FRA    Vallet VS
63        DISCONTIGNY    Maxime    FRA    Aubervilliers
64        VITRE    Nicolas    FRA    Angers Doutre
65        BADOUILLE    Thomas    FRA    Alnéloise ES
66        RIDEL    Damien    FRA    CD Loire Atl
67        BERTRAND    Quentin    FRA    Le Mans S Vél
68        SOISSONS    Alexis    FRA    CD Yvelines
69        DUPUY    Quentin    FRA    Aubervilliers
70        PICCO    Adrien    FRA    CD Orne
71        CHANSON    Quentin    FRA    Nantes Atlant
72        LORILLOU    Lucas    FRA    CD Indre et L
73        VALLEE    Nicolas    FRA    Neubourg UV
74        MATHIEN    Emilien    FRA    U Anjou 49
75        WAGNER    Cody    FRA    Le Mans S Vél
76        BELLIER    Benjamin    FRA    Nantes Atlant
77        RIVET    Benjamin    FRA    Condat UC
78        PODESTA    Nathan    FRA    CD ESSONNE
79        DENIS    Erwann    FRA    Vallet VS
80        AUMEUNIER    Lucas    FRA    Creuse Oxygè.
81        BREUILLY    Alban    FRA    Sud Eure
82        LEROY    Maxime    FRA    Aubervilliers
83        FOUGERE    Dylan    FRA    Pellouailles
84        PORCU    Enzo    FRA    Pôle IDFrance
85        OLIVIERO    Antoine    FRA    Nantes Atlant
86        MORICE    Sacha    FRA    Angers Doutre
87        TERRIEN    Arthur    FRA    Vallet VS
88        THOMAS    Kevin    FRA    U Anjou 49
89        BRICARD    Alexis    FRA    Angers Doutre
90        BOISSET    Antoine    FRA    CD Orne
91        CAQUINEAU LE DROGO    Soren    FRA    Nantes Atlant
92        BOLGIANI    Ugo    FRA    CD Loire Atl
93        PILET    Lucas    FRA    SARTHE
94        BEUCHER    Damien    FRA    CD Indre et L
95        JAOUEN    Tristan    FRA    CD Yvelines
96        CARTIER    Alexis    FRA    Sud Eure
97        MURICE    Maxime    FRA    CD ESSONNE
98        HERISSE    Joseph    FRA    CD Indre et L
99        DEMAY    Richard    FRA    Cdloir et che
100        HECKEL    Gaspard    FRA    Nantes Atlant
101        DREVET    Quentin    FRA    Cdloir et che
102        KERRAUD    Erwann    FRA    Métro US
103        HATTON    Théo    FRA    Alnéloise ES
104        ROUSSEAU    Matthieu    FRA    Laval C 53
105        THOCQUENNE    Aurélien    FRA    CD Yvelines
106        LE GUERN    Hugo    FRA    Alnéloise ES
107        GUDESTE    Thomas    FRA    Aubervilliers
108        AUBRY    Lilian    FRA    Le Mans S Vél
109        PICHOT    Hugo    FRA    SARTHE
110        WOLFERSBERGER    Adrien    FRA    CD ESSONNE
111        BRAMOULLE    Adrien    FRA    Angers Doutre
112        PATOYT    Joris    FRA    Pellouailles
113        CADEAU    Adrien    FRA    U Anjou 49
114        CLAVIER    Kilian    FRA    Aubervilliers
115        RAHARD    Kelian    FRA    U Anjou 49
116        QUAIREAU BODARD    Arthur    FRA    CD Loire Atl
117        SOUCHARD    Vincent    FRA    Pellouailles
118        MIOMANDRE    Esteban    FRA    Pôle IDFrance
119        OGE    Thomas    FRA    Sablé Sarthe
120        FORGET    Quentin    FRA    CD Yvelines
121        BIGOT    Axel    FRA    Angers Doutre
122        MOUSSU    Gael    FRA    Laval C 53
123        BONNAVENTURE    Matisse    FRA    Pellouailles
124        OCHOA    Pablo    FRA    CD ESSONNE
125        BREARD    Alexis    FRA    CD Orne
126        LETESTU    Quentin    FRA    CD ESSONNE
127        MARTEL    Bastien    FRA    Vallet VS
128        HACQUES    Hugo    FRA    Laval C 53
129        COMPAIN    Erwan    FRA    Conlie VC
130        PONOT    Gabriel    FRA    Laval C 53
131        CORMERAIS    Mathieu    FRA    Vallet VS
132        JUGE    Sebastien    FRA    Sablé Sarthe
133        MELSENS    Arsene    FRA    Sablé Sarthe
134        BRETONNIER    Theo    FRA    Laval C 53
135        LECOCQ PREEL    Victor    FRA    CD Orne
136        CULPIN    Victor    FRA    Laval C 53

Etape :
1        BARRE    Louis    FRA    Nantes Atlant
2        CHEVALIER    Maxime    FRA    CD Loire Atl
3        LE MONNIER DE GOUVIL    Guy    FRA    CD Indre et L
4        BAGUELIN    Jocelyn    FRA    Ernée CC
5        PAGE    Hugo    FRA    Alnéloise ES
6        COUVIGNY    Pierre    FRA    Rouen VC 76
7        BONIFACE    Lucas    FRA    Condat UC
8        MORICE    Sacha    FRA    Angers Doutre
9        PROVOST    Maximilien    FRA    Nantes Atlant
10        KERRAUD    Erwann    FRA    Métro US
11        FREITAS    Jérémy    FRA    Aubervilliers
12        ROCHE    Antoine    FRA    Pôle IDFrance
13        DENIS    Martin    FRA    CD Loire Atl
14        ELAN    Thomas    FRA    CD Indre et L
15        PELLEGRINELLI    Théo    FRA    Aubervilliers
16        JOALLAND    Yael    FRA    CD Loire Atl
17        CHANSON    Quentin    FRA    Nantes Atlant
18        BREUILLY    Alban    FRA    Sud Eure
19        HEBERT    Robin    FRA    CD Orne
20        TURMEL    Thomas    FRA    Poitevin Cycl
21        CARO    Nicolas    FRA    Aubervilliers
22        JAMOT    Julien    FRA    Bricquebec UC
23        RIVET    Benjamin    FRA    Condat UC
24        LAMY    Valentin    FRA    Argenteuil Se
25        BONSERGENT    Maxime    FRA    Château Gonti
26        MURICE    Maxime    FRA    CD ESSONNE
27        CHAMPION    Thomas    FRA    Vallet VS
28        JOLLY    Maxime    FRA    Challans VC
29        VALOGNES    Thibault    FRA    Bricquebec UC
30        DAVID    Maxence    FRA    Sud Eure
31        VOISIN    Clement    FRA    Le Mans S Vél
32        CARTIER    Alexis    FRA    Sud Eure
33        GLAUDIN    Axel    FRA    Neubourg UV
34        SAPIN    Paul    FRA    Neubourg UV
35        RIDEL    Damien    FRA    CD Loire Atl
36        THEOT    Killian    FRA    Sud Eure
37        GOULET    Florian    FRA    Vallet VS
38        HOARAU    Florian    FRA    Pôle IDFrance
39        DISCONTIGNY    Maxime    FRA    Aubervilliers
40        TESSON    Samuel    FRA    Alnéloise ES
41        TERRIEN    Arthur    FRA    Vallet VS
42        DENIS    Erwann    FRA    Vallet VS
43        BERTRAND    Quentin    FRA    Le Mans S Vél
44        BEUCHER    Damien    FRA    CD Indre et L
45        RABOIS    Léo    FRA    Cdloir et che
46        CADEAU    Adrien    FRA    U Anjou 49
47        LALONNIER    Baptiste    FRA    Ernée CC
48        BEAUSSIRE    Martin    FRA    LaRocheYon V
49        CAILLEAU    Guillaume    FRA    SARTHE
50        WAGNER    Cody    FRA    Le Mans S Vél
51        OGE    Thomas    FRA    Sablé Sarthe
52        PORCU    Enzo    FRA    Pôle IDFrance
53        AUMEUNIER    Lucas    FRA    Creuse Oxygè.
54        MACE    Axel    FRA    SARTHE
55        PICCO    Adrien    FRA    CD Orne
56        VITRE    Nicolas    FRA    Angers Doutre
57        PODESTA    Nathan    FRA    CD ESSONNE
58        FOUGERE    Dylan    FRA    Pellouailles
59        JAOUEN    Tristan    FRA    CD Yvelines
60        BRAMOULLE    Adrien    FRA    Angers Doutre
61        DREVET    Quentin    FRA    Cdloir et che
62        HECKEL    Gaspard    FRA    Nantes Atlant
63        CLAVIER    Kilian    FRA    Aubervilliers
64        CULPIN    Victor    FRA    Laval C 53
65        BADOUILLE    Thomas    FRA    Alnéloise ES
66        SOISSONS    Alexis    FRA    CD Yvelines
67        SUZZONI    Tristan    FRA    Pôle IDFrance
68        ROTH    Valentin    FRA    Poitevin Cycl
69        BREARD    Alexis    FRA    CD Orne
70        PILET    Lucas    FRA    SARTHE
71        ROUSSEAU    Matthieu    FRA    Laval C 53
72        MILLON    Simon    FRA    CD Indre et L
73        HACQUES    Hugo    FRA    Laval C 53
74        AUBRY    Lilian    FRA    Le Mans S Vél
75        PLAISANT    Julien    FRA    Pôle IDFrance
76        LORILLOU    Lucas    FRA    CD Indre et L
77        GUERIN    Mathis    FRA    Redon OC
78        RUEL    Quentin    FRA    CD Loire Atl
79        DUPUY    Quentin    FRA    Aubervilliers
80        JUDAS    Leo    FRA    Challans VC
81        HOCHET    Damien    FRA    Bricquebec UC
82        LE GUERN    Hugo    FRA    Alnéloise ES
83        HERISSE    Joseph    FRA    CD Indre et L
84        DUVIVIER    Alexis    FRA    Neubourg UV
85        BOISSET    Antoine    FRA    CD Orne
86        PATOYT    Joris    FRA    Pellouailles
87        BELLIER    Benjamin    FRA    Nantes Atlant
88        LETESTU    Quentin    FRA    CD ESSONNE
89        HATTON    Théo    FRA    Alnéloise ES
90        AUGIS    Sylvain    FRA    Cdloir et che

Général Final :
1        BARRE    Louis    FRA    Nantes Atlant
2        CHEVALIER    Maxime    FRA    CD Loire Atl
3        LE MONNIER DE GOUVIL    Guy    FRA    CD Indre et L
4        COUVIGNY    Pierre    FRA    Rouen VC 76
5        TURMEL    Thomas    FRA    Poitevin Cycl
6        BAGUELIN    Jocelyn    FRA    Ernée CC
7        PAGE    Hugo    FRA    Alnéloise ES
8        PELLEGRINELLI    Théo    FRA    Aubervilliers
9        JAMOT    Julien    FRA    Bricquebec UC
10        PROVOST    Maximilien    FRA    Nantes Atlant
11        DENIS    Martin    FRA    CD Loire Atl
12        HEBERT    Robin    FRA    CD Orne
13        CARO    Nicolas    FRA    Aubervilliers
14        BONIFACE    Lucas    FRA    Condat UC
15        JOALLAND    Yael    FRA    CD Loire Atl
16        FREITAS    Jérémy    FRA    Aubervilliers
17        ELAN    Thomas    FRA    CD Indre et L
18        ROCHE    Antoine    FRA    Pôle IDFrance
19        CHANSON    Quentin    FRA    Nantes Atlant
20        BREUILLY    Alban    FRA    Sud Eure
21        MORICE    Sacha    FRA    Angers Doutre
22        RIVET    Benjamin    FRA    Condat UC
23        LAMY    Valentin    FRA    Argenteuil Se
24        KERRAUD    Erwann    FRA    Métro US
25        CHAMPION    Thomas    FRA    Vallet VS
26        VALOGNES    Thibault    FRA    Bricquebec UC
27        DAVID    Maxence    FRA    Sud Eure
28        VOISIN    Clement    FRA    Le Mans S Vél
29        BONSERGENT    Maxime    FRA    Château Gonti
30        JOLLY    Maxime    FRA    Challans VC
31        GLAUDIN    Axel    FRA    Neubourg UV
32        THEOT    Killian    FRA    Sud Eure
33        RABOIS    Léo    FRA    Cdloir et che
34        SAPIN    Paul    FRA    Neubourg UV
35        TESSON    Samuel    FRA    Alnéloise ES
36        LALONNIER    Baptiste    FRA    Ernée CC
37        MURICE    Maxime    FRA    CD ESSONNE
38        GOULET    Florian    FRA    Vallet VS
39        GUERIN    Mathis    FRA    Redon OC
40        JUDAS    Leo    FRA    Challans VC
41        HOARAU    Florian    FRA    Pôle IDFrance
42        DISCONTIGNY    Maxime    FRA    Aubervilliers
43        SUZZONI    Tristan    FRA    Pôle IDFrance
44        RIDEL    Damien    FRA    CD Loire Atl
45        BERTRAND    Quentin    FRA    Le Mans S Vél
46        PLAISANT    Julien    FRA    Pôle IDFrance
47        BEAUSSIRE    Martin    FRA    LaRocheYon V
48        CAILLEAU    Guillaume    FRA    SARTHE
49        DENIS    Erwann    FRA    Vallet VS
50        MACE    Axel    FRA    SARTHE
51        CARTIER    Alexis    FRA    Sud Eure
52        RUEL    Quentin    FRA    CD Loire Atl
53        TERRIEN    Arthur    FRA    Vallet VS
54        MILLON    Simon    FRA    CD Indre et L
55        ROTH    Valentin    FRA    Poitevin Cycl
56        WAGNER    Cody    FRA    Le Mans S Vél
57        BEUCHER    Damien    FRA    CD Indre et L
58        PORCU    Enzo    FRA    Pôle IDFrance
59        VITRE    Nicolas    FRA    Angers Doutre
60        BADOUILLE    Thomas    FRA    Alnéloise ES
61        SOISSONS    Alexis    FRA    CD Yvelines
62        DUPUY    Quentin    FRA    Aubervilliers
63        PICCO    Adrien    FRA    CD Orne
64        LORILLOU    Lucas    FRA    CD Indre et L
65        PODESTA    Nathan    FRA    CD ESSONNE
66        AUMEUNIER    Lucas    FRA    Creuse Oxygè.
67        FOUGERE    Dylan    FRA    Pellouailles
68        PILET    Lucas    FRA    SARTHE
69        JAOUEN    Tristan    FRA    CD Yvelines
70        HECKEL    Gaspard    FRA    Nantes Atlant
71        DREVET    Quentin    FRA    Cdloir et che
72        CADEAU    Adrien    FRA    U Anjou 49
73        ROUSSEAU    Matthieu    FRA    Laval C 53
74        AUBRY    Lilian    FRA    Le Mans S Vél
75        BRAMOULLE    Adrien    FRA    Angers Doutre
76        OGE    Thomas    FRA    Sablé Sarthe
77        CLAVIER    Kilian    FRA    Aubervilliers
78        HOCHET    Damien    FRA    Bricquebec UC
79        BREARD    Alexis    FRA    CD Orne
80        HACQUES    Hugo    FRA    Laval C 53
81        HERISSE    Joseph    FRA    CD Indre et L
82        LE GUERN    Hugo    FRA    Alnéloise ES
83        DUVIVIER    Alexis    FRA    Neubourg UV
84        CULPIN    Victor    FRA    Laval C 53
85        BELLIER    Benjamin    FRA    Nantes Atlant
86        BOISSET    Antoine    FRA    CD Orne
87        PATOYT    Joris    FRA    Pellouailles
88        LETESTU    Quentin    FRA    CD ESSONNE
89        HATTON    Théo    FRA    Alnéloise ES
90        AUGIS    Sylvain    FRA    Cdloir et che

Remerciements à Bruno Ogé.

Résultats - lundi, 10 avril 2017 22:12

Carquefou 3+J, PC

3+J
1    BARRE    LUIS    UCNA
2    ALSATE    Bruno    StHerblain US
3    DIAZ    Sylvain    Vallet VS
4    BRIAND    Fabien    Vallet VS
5    CADALEN    Yann    St Sébastien
6    MARTIN    Frederic    Loire Sillon
7    MILOUX    William    Savenay VC
8    CHANSON    Quentin    Nantes Atlant
9    GAREL    Mathis    Pays Loudéac
10    MORIN    Xavier    Chateaubriant
11    RIGAUD    Youenn    StHerblain US
12    GOULET    Florian    Vallet VS
13    THOMAS    Sylvain    Nantes Doulon
14    MATHIEN    Emilien    U Anjou 49
15    CHEDORGE    Didier    Machecoul G
16    MENARD    Jules    Paysloire
17    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
18    POPIN    Rodolphe    Joue Tours UC
19    RENAULT    Damien    U Anjou 49
20    MILOUX    Alexandre    Paysloire
21    MILOUX    Ludovic    Paysloire
22    BARBIN    Yohann    Chalonnes TC
23    FAVREAU    Jean    StHerblain US
24    COUSIN    Guillaume    U Anjou 49
25    BRUHAY    Flavien    StHerblain US
26    THIBEAULT    Julien    Beaupréau VS
27    GOULET    Clement    St Sébastien
28    THAREAU    Mathieu    Ancenis VC
29    CLAVIER    Franck    Rezé UCP
30    LORGEOU    Lionel    Montfauçon EC
31    BELAUD    Julien    Bouguenais EC
32    FEAUVEAU    Benjamin    St Sébastien
33    RICHARD    Remi    Chateaubriant
34    BELLEIL    Gildas    Erdre Loire
35    BRET    Ludovic    StHerblain US
36    COLLINEAU    Philippe    La Chapelle A
37    LENORMAND    Frederic    UCA 44


Pass'Cyclisme
1    HUET    Sebastien    Blain VC
2    JOURDREN    Stephane    Chateaubriant
3    LE PAGE    Louis    St Sébastien
4    AUDEBRAND    Kevin    POC C Lumière
5    LAFAURIE    Jean christophe    St Sébastien
6    MAISONNEUVE    Bruno    La Chapelle A
7    LAPEYRE    Guillaume    Montbert ASE
8    RAFFLEGEAU    Etienne    Ancenis VC
9    CHEREL    Bastien    LaRocheYon V
10    AMISSE    Sylvain    Josselin UCP
11    CAIGNARD    Damien    Nantes Doulon
12    DELHOMMEAU    Fabien    Rezé UCP
13    SIMON    Pascal    Bouguenais EC
14    BROU    Kevin    Mésanger VS
15    TROUSSARD    Didier    Ancenis VC
16    MATIGNON    Pierrick    Rezé UCP
17    DEQUIPPE    Jacky    Nantes Atlant
18    LAVAUD    Pascal    Ste Luce VC
19    RUEL    Stephane    St Brévin AC
20    BONNEAU    Jean pierre    La Chapelle A
21    PASQUIER    Lorris    Nantes Atlant
22    JOUIS    Stephane    pays
23    GUIET    Xavier    Ancenis VC
24    SABOURIN    Fabien    Nantes Doulon
25    ABBE    Anthony    Ancenis VC
31    BLOT    Quentin    EC du Don
32    VALERO    Bruno    La Chapelle A
33    BROSSEAU    Regis    Montaigu VV
34    COUTANT    Florent    EC du Don
35    GIRON    Jean christophe    Nantes Doulon
36    DELHOMMEAU    Joel    Rezé UCP
37    LEBASCLE    Dominique    EC du Don
38    BONIN    Didier    Machecoul G
39    GABORY    David    Beaupréau VS
40    CHEREAU    Olivier    Bouguenais EC
41    BLIN    Guillaume    Ancenis VC
42    BLIN    Mickael    EC du Don
43    MARZELIERE    Vincent    Montoir AC
44    MERAUD    Philippe    EC du Don
45    FAUVEAU    Frederic    St Sébastien
46    BRARD    Patrice    Puceul P
47    BROSSEAU    Dominique    Montaigu VV
48    SICARD    Cyril    Bouguenais EC
49    BOEFFARD    Jerome    St Brévin AC
50    GIRAUDINEAU    David    Bouguenais EC
51    LEBASCLE    Yannick    EC du Don


Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - lundi, 05 septembre 2016 20:05

Le Landreau cadets

1    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
1    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE (ex-aequo)
3    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
5    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE
6    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
7    GAREL    THOMAS    AC BREVINOIS
8    ROUILLON    MARTIN    VC SEBASTIENNAIS
9    LANVIERGE    LADISLAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    BLANDIN    BASTIEN    US ST HERBLAIN
11    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN
12    DEBEC    THOMAS    AC BREVINOIS
13    CORMERAIS    MATHIEU    VELO SPORT VALLETAIS
14    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
15    LEHUEDE    CLEMENT    VELO CLUB PORNICHET
16    LORENT    DYLAN    AC BREVINOIS
17    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS
18    TESSON    CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
19    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE
20    SOURGET    LEANDRE    AC BREVINOIS


Remerciements à Cyrille Dousset.

Résultats - lundi, 29 août 2016 18:27

Vallet (Corbeillères) cadets

Louis Barré s'impose dans un sprint à 2 face au champion de France Clément Aulnette

1    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE
2    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
3    MOUSSEAU    ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
4    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
5    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
6    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC
8    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
9    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS
10    GUILLON    DYLAN    US ST HERBLAIN
11    RAPIN    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
12    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
13    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
14    CORMERAIS    MATHIEU    VELO SPORT VALLETAIS
15    BLANDIN    BASTIEN    US ST HERBLAIN
16    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS
17    SORIN    THOMAS    POC COTE DE LUMIERE
18    TSCHAN    TOM    POC COTE DE LUMIERE
19    MARTIN    EDOUARD    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    FORGEAU    CLEMENT    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME


Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - dimanche, 28 août 2016 21:45

Sainte Cécile cadets

1    BARRE   LOUIS    PEDALE NANTAISE     1.57.37
2    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.58.00
3    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    1.59.03
4    MONNIER   BRYAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    2.00.04
5    BRIVADY   Ludovic    V.C.ROCHEFORT    2.00.15
6    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2.00.54
7    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS    2.00.54
8    LIMOUSIN   MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    2.00.54
9    COUTAND   NOAN    VC HERBRETAIS    2.00.54
10    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU    2.00.54
11    TESSON   VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS    2.00.54
12    LUMINEAU   ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    2.00.54
13    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    2.00.54
14    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2.00.54
15    DILLERIN   Jérémy    ENTENTE CYCLISTE 3 M    2.00.54
16    CORVAISIER   Antonin    V.C.CHARENTE OCEAN    2.00.54
17    SANDIRA   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    2.00.54
18    FORESTIER   Kevin    V.C.ROCHEFORT    2.00.54
19    THOMAS   GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2.00.54
20    TESSIER   AURELIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2.00.54


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.