Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Chrono des Achards

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 22 septembre 2018
  • Département: Vendée (85)

1,2,3+J

1 69 MOULIN Aurelien Jarnac Aigre FRA 1 c H 26 50.20 46,951
2 27 BRICAUD Valentin Nantes Atlant FRA 1 c H 27 12.85 0 22. 65 46,299
3 16 HOUSSIN Clement Vallet VS FRA 2 c H 27 45.42 0 55. 22 45,394
4 83 GIRARD Damien Peltrax FRA Jun J 27 45.62 0 55. 42 45,388
5 32 VINCENT Joris Nantes Atlant FRA 1 c H 27 46.76 0 56. 56 45,357
6 70 GAUGAIN Julian La Flèche CS FRA 3 c H 27 54.21 1 4. 01 45,156
7 10 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c H 28 0.23 1 10. 03 44,994
8 63 DELAFORGE Anthony Bordeaux CAM FRA 3 c H 28 0.36 1 10. 16 44,990
9 58 MOLINARO Benjamin Locminé OC FRA Jun J 28 5.10 1 14. 90 44,864
10 20 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 1 c HV 28 7.86 1 17. 66 44,790
11 51 BILLOUIN Victor Angers Doutre FRA Jun J 28 8.02 1 17. 82 44,786
12 81 DROTZ Antoine Orléans CG FRA 1 c H 28 11.28 1 21. 08 44,700
13 6 GRELIER Corentin LaRocheYon V FRA 2 c HV 28 11.74 1 21. 54 44,688
14 56 YVEN Kevin Hennebont C FRA 2 c H 28 12.57 1 22. 37 44,666
15 31 PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA Jun J 28 14.51 1 24. 31 44,615
16 12 BRIAND Killian Vallet VS FRA 1 c H 28 17.39 1 27. 19 44,539
17 52 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c H 28 38.43 1 48. 23 43,994
18 42 LORENT Kevin StHerblain US FRA 1 c H 28 38.81 1 48. 61 43,984
19 23 NDAYISENGA Valens POC C Lumière RWA 1 c HV 28 38.94 1 48. 74 43,981
20 18 TARDIVEL Theo Vallet VS FRA 2 c H 28 41.51 1 51. 31 43,915
21 17 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c H 28 42.25 1 52. 05 43,896
22 41 FAVREAU Jean StHerblain US FRA 2 c H 28 46.74 1 56. 54 43,782
23 73 JEZEQUEL Hugo Léonarde AC FRA Jun J 28 47.65 1 57. 45 43,759
24 26 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c HV 28 49.15 1 58. 95 43,721
25 68 PETIT Josselin Fougères COC FRA Jun J 28 54.00 2 3. 80 43,599
26 76 CHABERT VEAU Christopher Lescar VS FRA 2 c H 28 56.60 2 6. 40 43,533
27 87 AGUILLON Tom Rennes CC FRA Jun J 28 56.87 2 6. 67 43,527
28 72 VOISIN Clement Le Mans S Vél FRA Jun J 28 59.16 2 8. 96 43,469
29 61 RUAULT Nathan Ancenis VC FRA Jun J 29 1.64 2 11. 44 43,407
30 24 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1 c HV 29 4.71 2 14. 51 43,331
31 14 GIRAUDET Dylan Vallet VS FRA 2 c H 29 5.21 2 15. 01 43,319
32 3 BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA Jun JV 29 5.61 2 15. 41 43,309
33 88 ROLLAND William St Brieuc UC FRA 3 c H 29 12.91 2 22. 71 43,128
34 54 MOURAUD Victor Ernée CC FRA Jun J 29 20.87 2 30. 67 42,933
35 8 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c HV 29 21.30 2 31. 10 42,923
36 64 JOLLY Maxime Challans VC FRA Jun JV 29 22.22 2 32. 02 42,900
37 5 GENAUDEAU Clarence LaRocheYon V FRA Jun JV 29 22.89 2 32. 69 42,884
38 13 GICQUEL Dylan Vallet VS FRA Jun J 29 24.19 2 33. 99 42,852
39 53 LALONNIER Baptiste Ernée CC FRA 2 c H 29 28.35 2 38. 15 42,752
40 80 MALIDIN Valentin Nieul SS FRA 3 c HV 29 29.12 2 38. 92 42,733
41 37 GROLIER Lucas Pouzauges CR FRA Jun JV 29 32.78 2 42. 58 42,645
42 86 HAQUIN Pierre Redon OC FRA Jun J 29 33.44 2 43. 24 42,629
43 4 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V FRA 2 c HV 29 35.19 2 44. 99 42,587
44 74 FORTIN Antoine Les Herbiers FRA Jun JV 29 39.39 2 49. 19 42,486
45 22 MORIN Erwan POC C Lumière FRA 2 c HV 29 40.00 2 49. 80 42,472
46 47 SUPIOT Maxime Champagné SV FRA Jun JV 29 43.81 2 53. 61 42,381
47 62 LEDREUX Lilian Belmont AC FRA Jun J 29 44.78 2 54. 58 42,358
48 60 HIBBERD George Vervant CC FRA Jun J 29 47.07 2 56. 87 42,304
49 79 THIBAUD Samuel Montois CC FRA Jun JV 29 49.88 2 59. 68 42,237
50 82 LESAGE Gwendal Pays Guichen FRA Jun J 29 59.41 3 9. 21 42,014
51 9 MARSAUD Tomy LaRocheYon V FRA 3 c HV 30 11.92 3 21. 72 41,724
52 25 UWIZEYE Jean claude POC C Lumière RWA 1 c HV 30 12.56 3 22. 36 41,709
53 77 GROLLEAU Maxime Loudun VC FRA 3 c H 30 13.36 3 23. 16 41,691
54 59 BONNIN David Vervant CC FRA Po1 H 30 21.97 3 31. 77 41,494
55 2 AUBERT Lucas LaRocheYon V FRA Jun JV 30 22.02 3 31. 82 41,492
56 34 LORENT Dylan Machecoul G FRA Jun J 30 24.07 3 33. 87 41,446
57 19 COSTEPLANE Aurelien POC C Lumière FRA 1 c HV 30 27.98 3 37. 78 41,357
58 78 DOUTEAU Noe Montaigu VV FRA Jun JV 30 33.44 3 43. 24 41,234
59 84 CHESNEAU Iwan Plestin Trégo FRA Jun J 30 34.04 3 43. 84 41,220
60 46 RAPIN Florian Champagné SV FRA Jun JV 30 41.77 3 51. 57 41,047
61 38 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR FRA Jun JV 30 52.98 4 2. 78 40,799
62 43 MOORE Paul StHerblain US GBR 3 c H 30 54.78 4 4. 58 40,760
63 35 MAITRE Alexandre Machecoul G FRA Jun J 30 59.77 4 9. 57 40,650
64 28 GESNOUIN Tristan Nantes Atlant FRA Jun J 31 21.26 4 31. 06 40,186
65 57 JEGAT Thomas Locminé OC FRA Jun J 31 21.52 4 31. 32 40,180
66 30 PONTOIZEAU Jeremy Nantes Atlant FRA Jun J 31 28.30 4 38. 10 40,036
67 36 MAITRE Pierre Machecoul G FRA Jun J 31 29.76 4 39. 56 40,005
68 48 AUNEAU Jonathan Fougéréenne A FRA Po1 HV 32 21.64 5 31. 44 38,936
69 33 BERNARD Lillyan Machecoul G FRA Jun J 32 25.07 5 34. 87 38,867
70 90 GUERIN Lisa Entrammes UC FRA 2 c D 32 48.74 5 58. 54 38,400
71 15 GUILLARD Charlotte Vallet VS FRA 2 c D 32 58.78 6 8. 58 38,205
72 39 SACHOT Freddy Pouzauges CR FRA Po2 HV 32 58.94 6 8. 74 38,202
73 45 CLEMENCEAU Fabrice Champagné SV FRA 3 c HV 33 1.40 6 11. 20 38,155
74 44 VERGNE Antoine StHerblain US FRA Jun J 33 8.67 6 18. 47 38,015
75 67 ERAUD Clemence EC du Don FRA 2 c D 33 22.80 6 32. 60 37,747
76 1 ANDIN Elie LaRocheYon V FRA Jun JV 33 49.08 6 58. 88 37,258
77 50 PERROCHEAU Gregory Fougéréenne A FRA Po1 HV 33 57.53 7 7. 33 37,104
78 49 DURANCEAU Jerome Fougéréenne A FRA Po1 HV 34 13.55 7 23. 35 36,814
79 7 LERAITRE Quentin LaRocheYon V FRA Jun JV 34 46.23 7 56. 03 36,238
80 65 MARIETTE Yanis Chateaugiron FRA H 35 8.13 8 17. 93 35,861
81 71 PITARD Lea Laval C 53 FRA J D 35 31.15 8 40. 95 35,474
82 89 DELAMPLE Clelia Les Herbiers FRA Pc3 DV 35 33.50 8 43. 30 35,435
83 75 FRAIOLI Gilles Les Sables VC FRA Po2 HV 38 0.14 11 9. 94 33,156
84 85 TRIBALLIER Marie rose Pontchâteau U FRA 3 c D 42 49.90 15 59. 70 29,418

Cadets

1 39 UMENHOVER Antoine Laval C 53 FRA Cad 25 20.67 41,429
2 27 BOULAIS Paul POC C Lumière FRA Cad 25 20.93 0 0. 26 41,422
3 10 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA Cad 25 31.32 0 10. 65 41,141
4 40 BESNIER Erwan Le Mans S Vél FRA Cad 25 48.44 0 27. 77 40,686
5 31 RIDEAU Paul Saumurois P C FRA Cad 26 6.77 0 46. 10 40,210
6 24 MUSSET Owen Léonarde AC FRA Cad 26 18.20 0 57. 53 39,919
7 35 BOIRE Flavien Agesinate VC FRA Cad 26 18.76 0 58. 09 39,905
8 23 CANN Robin Léonarde AC FRA Cad 26 35.83 1 15. 16 39,478
9 9 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers FRA Cad 26 44.63 1 23. 96 39,261
10 28 PINEAU Thitouan POC C Lumière FRA Cad 26 49.41 1 28. 74 39,145
11 30 DUPUIS Noa Saumurois P C FRA Cad 26 56.67 1 36. 00 38,969
12 42 ANDRE Gaspard Nantes Doulon FRA Cad 26 57.28 1 36. 61 38,954
13 14 BROSSEAU Corentin Montaigu VV FRA Cad 27 1.84 1 41. 17 38,845
14 34 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA Cad 27 5.30 1 44. 63 38,762
15 12 MORILLON Arnaud Les Herbiers FRA Cad 27 5.77 1 45. 10 38,751
16 25 PHILIPPE William Léonarde AC FRA Cad 27 8.67 1 48. 00 38,682
17 13 SACHOT William Les Herbiers FRA Cad 27 13.93 1 53. 26 38,557
18 43 DUCHENE Aymeric St Brieuc UC FRA Cad 27 27.80 2 7. 13 38,233
19 44 FONDIN Paolo Nantes Atlant FRA Cad 27 37.16 2 16. 49 38,017
20 6 MOLLE Nathan LaRocheYon V FRA Cad 27 38.89 2 18. 22 37,977
21 38 LESAGE Ewen Pays Guichen FRA Cad 27 39.05 2 18. 38 37,974
22 8 TESSIER Maxime LaRocheYon V FRA Cad 27 40.61 2 19. 94 37,938
23 47 LE DELETAIRE Mathis Vannes Véloce FRA Cad 27 56.27 2 35. 60 37,583
24 19 CONANEC Lucas Baud ACP FRA Cad 28 0.89 2 40. 22 37,480
25 45 BONNEAU Paul La Chataigner FRA Cad 28 15.90 2 55. 23 37,148
26 11 MARTINEAU Ulric Les Herbiers FRA Cad 28 31.87 3 11. 20 36,802
27 33 GAUVIN Thomas Chantonnay VC FRA Cad 28 32.91 3 12. 24 36,780
28 37 BONNIN Matheo Vervant CC FRA Cad 28 54.83 3 34. 16 36,315
29 22 MOUELLIC Justin Baud ACP FRA Cad 29 1.47 3 40. 80 36,176
30 18 PIQUART Sylvain Montaigu VV FRA Cad 29 4.95 3 44. 28 36,104
31 2 BOULAIS Flavie LaRocheYon V FRA Cad 29 7.97 3 47. 30 36,042
32 3 DAUGE Luc LaRocheYon V FRA Cad 29 10.68 3 50. 01 35,986
33 4 GILLAIZEAU Thomas LaRocheYon V FRA Cad 29 14.53 3 53. 86 35,907
34 7 RABY Coline LaRocheYon V FRA Cad 29 24.64 4 3. 97 35,701
35 41 FALLOT Eliot Chateau Olonn FRA Cad 29 33.25 4 12. 58 35,528
36 21 GUILLOME Axel Baud ACP FRA Cad 29 40.37 4 19. 70 35,386
37 32 BOEUF Thibault Chantonnay VC FRA Cad 29 55.19 4 34. 52 35,094
38 5 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V FRA Cad 30 11.83 4 51. 16 34,772
39 29 CORBINEAU Ysoline Saumurois P C FRA Cad 30 17.50 4 56. 83 34,663
40 36 OLLIER Benedicte Brulon VTT FRA Cad 30 30.05 5 9. 38 34,425
41 15 DOUTEAU Antonin Montaigu VV FRA Cad 30 40.63 5 19. 96 34,227
42 46 MAINGUY Enora Plélan VC FRA Cad 31 1.15 5 40. 48 33,850
43 16 DUGAST Maximin Montaigu VV FRA Cad 31 42.99 6 22. 32 33,106
44 20 GIGOUREL Elise Baud ACP FRA Cad 31 56.77 6 36. 10 32,868
45 1 BOISSON Colyne LaRocheYon V FRA Cad 32 1.81 6 41. 14 32,782
46 26 BONNAUD Simon POC C Lumière FRA Cad 32 17.75 6 57. 08 32,512

Minimes

1 36 FER Lucas Verrières AC FRA Min 11 56.79 40,179
2 30 TARDIF Axel St Sébastien FRA Min 12 5.30 0 8. 51 39,708
3 34 DURAND Samuel Pontchâteau U FRA Min 12 11.29 0 14. 50 39,383
4 33 DELALANDE Basile Locminé OC FRA Min 12 22.95 0 26. 16 38,764
5 2 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA Min 12 24.61 0 27. 82 38,678
6 19 PREAUD Jean Les Herbiers FRA Min 12 25.38 0 28. 59 38,638
7 23 CHARRIER Houarno Baud ACP FRA Min 12 32.31 0 35. 52 38,282
8 24 CONANEC Martin Baud ACP FRA Min 12 32.47 0 35. 68 38,274
9 1 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA Min 12 37.23 0 40. 44 38,033
10 18 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA Min 12 45.01 0 48. 22 37,646
11 9 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA Min 12 49.35 0 52. 56 37,434
12 28 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA Min 13 0.37 1 3. 58 36,906
13 22 VENDAY Antonin Pouzauges CR FRA Min 13 6.03 1 9. 24 36,640
14 13 BERTIN Baptiste Les Sables VC FRA Min 13 7.67 1 10. 88 36,563
15 35 LE TUTOUR Francois Vannes Véloce FRA Min 13 8.61 1 11. 82 36,520
16 15 PONDEVIE Alexis Les Sables VC FRA Min 13 13.57 1 16. 78 36,292
17 27 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA Min 13 15.61 1 18. 82 36,199
18 17 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA Min 13 17.49 1 20. 70 36,113
19 5 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA Min 13 27.64 1 30. 85 35,659
20 32 LIMOUSIN Jeremy La Chataigner FRA Min 13 33.49 1 36. 70 35,403
21 37 BONNIN Noemie Vervant CC FRA Min 13 47.41 1 50. 62 34,807
22 31 BOURSEGUIN Hugo Champagné SV FRA Min 13 49.01 1 52. 22 34,740
23 12 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA Min 13 51.38 1 54. 59 34,641
24 14 NEVEU Erwan Les Sables VC FRA Min 13 54.53 1 57. 74 34,510
25 11 MENANTEAU Gaetan LaRocheYon V FRA Min 13 56.55 1 59. 76 34,427
26 21 GUERY Romain Pouzauges CR FRA Min 14 1.00 2 4. 21 34,245
27 3 CROISE Gabriel Agesinate VC FRA Min 14 6.59 2 9. 80 34,019
28 10 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V FRA Min 14 14.29 2 17. 50 33,712
29 20 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR FRA Min 14 14.83 2 18. 04 33,691
30 7 BRACHET Quentin LaRocheYon V FRA Min 14 15.41 2 18. 62 33,668
31 29 DUCHEMIN Tristan St Sébastien FRA Min 14 27.31 2 30. 52 33,206
32 6 RAFFIN Axel Agesinate VC FRA Min 14 27.58 2 30. 79 33,196
33 25 BRISARD Ines Challans VC FRA Min 14 37.01 2 40. 22 32,839
34 8 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA Min 14 45.41 2 48. 62 32,527
35 26 GOUBAUD Matheo Challans VC FRA Min 14 55.60 2 58. 81 32,157
36 4 GRATTEPANCHE Erwan Agesinate VC FRA Min 14 56.12 2 59. 33 32,139
37 16 TENAILLEAU Louka Les Sables VC FRA Min 15 36.79 3 40. 00 30,743

Remerciements à Hubert

L'équipe Vendée Chrono Finish

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 22 septembre 2018 19:07

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.