Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 16 juillet 2018 18:27

Loiron Cad/Min/PC

Remerciements à Martial PLANCHARD.

Résultats - dimanche, 08 juillet 2018 10:38

Saint Fort 3+J, cadets, minimes

3+J
1 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3
2 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 3
3 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3
4 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3
5 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
6 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
7 CLOUARD GAETAN US VERN CYCLISME 3
8 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
9 HEURTIN ARNAUD ANNECY COMP 3
10 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3
11 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3
12 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 3
13 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3
14 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3
15 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3
16 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
17 TROUFFLARD FABRICE US CHATEAUGIRON PC
18 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT PC
19 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
20 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Junior

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cadet
2 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE Cadet
3 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
4 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
5 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
6 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
7 THOUEIL ALEXIS CA CASTELSARASIN
8 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet
9 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS Cadet
10 PRODHOMME AXEL CA EVRON Cadet
11 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
12 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
13 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
14 GILLIER HENRI TEAM CHALONNE CY Cadet
15 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
16 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
17 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cadet
18 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet
19 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
20 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
21 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
22 TROUFFLARD KILLIAN US CHATEAUGIRON Cadet
23 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
24 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
25 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE Cadet
26 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53 Cadet
27 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cadet
28 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
29 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cadet
30 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
31 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cadet
32 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
33 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Minime
2 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
4 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime
5 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
7 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
8 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
9 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
10 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Minime
11 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER Minime
12 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
13 BLIN JONAS CA EVRON Minime
14 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime
15 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME Minime
16 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE Minime
17 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
18 BODIGUEL JACQUES CC VITREEN Minime
19 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Minime
20 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Minime
21 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
22 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Minime
23 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime
24 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
25 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Cadet
26 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
27 GUIMTIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
28 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE Minime
29 LEGENDRE LOANN VCCG Minime
30 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Minime
31 HERIVEAU LENA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
32 MATIGNON ALBAN VCCG Minime
33 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
34 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS Minime

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - dimanche, 27 mai 2018 11:19

Châteaubriant Piste

Malgré un manque de participation des juniors seniors, cette réunion piste s'est disputée avec beaucoup de vélocité due au choix des épreuves et à la volonté des coursiers de défendre leur maillot.

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 3
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 6
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 9
4 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 14
5 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 14
6 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 17
7 GIRAUDET MARIE VELO SPORT COUERONNAIS 21
8 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 26
9 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 27
10 VIGNARD MATTEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 28

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 7
2 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 9
3 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 10
4 MOREAU LORENZO U CC 53 18
5 GUILLARD HUGO V S COUERON 19
6 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 20
7 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 22
8 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE 23
9 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 24
10 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 24
11 POUEY Quentin US BOUSCATAISE 26
12 REILLON YANN E CYCLISTE CRAON-RENAZE 35
13 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 37
14 BOSSARD SIMON CC CASTELBRIANTAIS 42
15 ROULEAU PATRICIA VC ST SEBASTIEN 44

Juniors-Seniors
1 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 5
2 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 7
3 FORLER THIERRY US ST HERBLAIN 8
4 SIMON Frédéric AC LANESTER 56 11
5 SAVARY BENOIT ES TORYGNI 13

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - jeudi, 10 mai 2018 21:22

Laubrières 2,3+J/Cad./Min

2,3+J
1 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème
2 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2ème
3 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 2ème
4 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior
5 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
6 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème
7 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
8 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème
9 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE 2ème
10 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème
11 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème
12 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
13 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème
14 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
15 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
16 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 2ème
17 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
18 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème
19 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
20 GUERRIER CHARLY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
21 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
22 DOMAIN MAEL VS FERTOIS Junior
23 M`COUEZOU Lucas AC SANCOINS 2ème
24 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3ème
25 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème
26 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
27 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème
28 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
29 MARC MARTIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Junior
30 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
31 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
32 BOCQUET Odin VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior
33 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3ème
34 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Open
35 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 Junior
36 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3ème
37 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Open
38 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
39 TRINQUET DOMINIQUE UC IFS HEROUVILLE 2ème
40 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
41 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
42 JUIN ARNAUD UC ALENCON DAMIGNY Junior
43 TERMEAU FABIEN EC MAYENNAISE 3ème
44 MARTIN HERVE UC MAMERS SAOSNOIS Open
45 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2ème
46 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
47 TARLEVE VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
48 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème
49 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2ème
50 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
51 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
52 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème
53 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2ème
54 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2ème
55 CIEUTAT MICKAEL UC ALENCON DAMIGNY 2ème
56 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème
57 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Junior

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
2 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet 1
3 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 2
4 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet 2
5 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
6 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet 2
7 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
8 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
9 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Cadet 1
10 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Cadet 2
11 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cadet 1
12 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
13 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS Cadet 2
14 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
15 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
16 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
17 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS Cadet 2
18 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Cadet 2
19 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS Cadet 2
20 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
21 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
22 LEDOS Aimeric UC DU MORTAINAIS Cadet 2
23 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet 2
24 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 1
25 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE Cadet 1
26 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cadet 1
27 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 1
28 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet 1
29 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Cadet 1
30 MARIETTE EDOUARD LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
31 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
32 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
33 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
34 BONZAMI NOE US CHATEAUGIRON Cadet 1
35 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet 1

Minimes
1 BLIN JONAS CA EVRON M 2
2 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER M 2
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M 2
4 HARDY LEON CA EVRON M 2
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE M 2
6 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M 2
7 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
8 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M 2
9 BLOT HUGO CC VITREEN M 2
10 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
11 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
12 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M 2
13 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
14 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
15 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
16 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
17 DAUGET GOULVEN VCS LOUVIGNEEN M 2
18 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE M2
19 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M 2
20 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
21 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M 2
22 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME M 2
23 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO M2
24 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette
25 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
26 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadette
27 THOMY STAN UNION CYCLISTE SUD 53 M1
28 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON M 2
29 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
30 FOUCAULT-PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE M2
31 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER M 2
32 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
33 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
34 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF M2
35 PAILLARD PAULINE CC VITREEN M 2
36 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 M 2
37 BERTHIER AXEL AZE TEAM BIKE M 2
38 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
39 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE M 1
40 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 M2
41 HERIVEAU LENA UNION CYCLISTE SUD 53 M 2
42 HERMAN Lucas VC AVRANCHES M 1
43 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER C2
44 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
45 GEGU BASILE UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
46 GARNIER NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 M 1

Remerciements à Martial Planchard (UC Sud 53)

Résultats - mercredi, 02 mai 2018 21:51

Châteaubriant cadets (Madiot)

Contre-la-montre individuel
1 125 BOXE Alexandre TEAM 94 CYCLING 17:46,75
2 106 PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 18:11,39
3 90 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE 18:14,59
4 47 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 18:17,99
5 97 FRANCOME Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN 18:32,89
6 118 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS 18:40,68
7 111 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE 18:46,27
8 72 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE 18:47,23
9 148 LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE 18:47,56
10 82 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH18:48,11
11 89 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS 18:54,39
12 117 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS 18:59,59
13 147 MONLEZUN US BOUSCATAISE 19:01,10
14 48 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 19:04,29
15 100 CORDENOS Clément VC AMATEUR ST QUENTIN 19:04,53
16 39 RIDEAU PAUL CD MAINE-ET-LOIRE 19:04,87
17 137 BRIEN Tristan VC ROUEN 76 19:06,05
18 36 LEBOUCHER ANATOLE CD MAINE-ET-LOIRE 19:07,49
19 77 BOULET ENZO VC DINANNAIS 19:07,65
20 104 LECLERCQ Clément TEAM AVESNOIS 19:07,90
21 129 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 19:09,32
22 79 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH19:09,51
23 94 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS 19:10,38
24 135 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 19:12,27
25 162 LECERF CA CASTELSARRASIN 19:14,18
26 98 BETHENCOURT Mathieu VC AMATEUR ST QUENTIN 19:15,10
27 131 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 19:18,45
28 30 BRAMOULLE VALENTIN CD MAINE-ET-LOIRE 19:19,83
29 46 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 19:21,38
30 121 LOUVRIER Erwan VC MONTIGNY BRETONNEUX 19:21,56
31 142 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN 19:21,86
32 130 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 19:23,10
33 63 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 19:23,11
34 149 DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE 19:23,13
35 120 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX 19:25,61
36 119 DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS 19:27,90
37 11 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 19:30,29
38 75 GARNIER V.C.DE MONTBELIARD 19:30,73
39 14 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 19:32,66
40 150 GRANGIER VC PAYS DE LANGON 19:32,93
41 156 THOMAS U.V.POITIERS 19:35,15
42 35 PAUMARD THIBAULT CD MAINE-ET-LOIRE 19:36,91
43 57 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 19:38,23
44 56 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS 19:38,45
45 19 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 19:38,78
46 83 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH19:42,46
47 115 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS 19:43,85
48 109 ENGELS Edgar CC NOGENT / OISE 19:44,25
49 6 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 19:44,85
50 143 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB 19:45,13
51 33 PAPIN TITOUAN CD MAINE-ET-LOIRE 19:45,21
52 38 KERLEAU KYLIAN CD MAINE-ET-LOIRE 19:46,31
53 105 SIX Quentin TEAM AVESNOIS 19:46,35
54 124 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 19:47,11
55 81 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH19:47,33
56 108 BILLOT Alexis CC FORMERIE 19:48,15
57 110 LEPRETRE Paul SC BOULONNAIS 19:48,93
58 139 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN 19:50,64
59 159 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS19:51,24
60 146 COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD 19:52,49
61 71 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 19:53,22
62 31 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 19:53,25
63 136 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX 19:53,54
64 13 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE 19:54,23
65 24 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 19:57,17
66 85 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN 19:57,61
67 96 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS 19:59,85
68 93 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS 20:00,15
69 144 VIGIER Marc AntoineV.C.LA SOUTERRAINE 20:02,64
70 140 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN 20:06,05
71 2 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 20:07,45
72 101 ROUSSEL VC AMATEUR ST QUENTIN 20:07,84
73 42 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE 20:09,09
74 102 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS 20:10,55
75 112 PICHON Bastien EC ABBEVILLOISE 20:10,86
76 73 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 20:11,25
77 25 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 20:12,39
78 51 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 20:13,33
79 55 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 20:13,78
80 151 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON 20:15,07
81 161 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN 20:15,45
82 66 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 20:15,48
83 92 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS 20:15,64
84 58 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 20:15,94
85 88 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS 20:17,73
86 74 SHINOHARA USSA PAVILLY BARENTIN 20:21,14
87 155 LAIR Nicolas C.POITEVIN 20:22,34
88 132 PERIGOIS Lucas OLYMPIQUE C.V.O. 20:24,92
89 80 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH20:26,08
90 59 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 20:26,18
91 87 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 20:27,64
92 7 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 20:27,96
93 1 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 20:28,24
94 9 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 20:32,62
95 145 HYVERT AS TESTERINE 20:32,71
96 153 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 20:33,87
97 160 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 20:35,05
98 154 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 20:35,18
99 60 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 20:35,28
100 103 TRIOUX Martin TEAM AVESNOIS 20:35,51
101 78 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH20:36,13
102 62 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 20:36,40
103 107 DEFOSSEZ Antoine AS THOUROTTE CYCLISTE 20:36,98
104 16 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 20:36,99
105 95 DESSAY Jules VC CONTROIS 20:37,65
106 40 MULON HUGO CA EVRON 20:39,93
107 12 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 20:40,25
108 128 ZEPHIRIN HENRI LEO TEAM 94 CYCLING 20:41,15
109 18 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 20:42,02
110 37 TEXIER LUKA CD MAINE-ET-LOIRE 20:42,12
111 4 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 20:44,74
112 15 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE 20:45,07
113 99 KANDISSOUNON Arthur VC AMATEUR ST QUENTIN 20:46,45
114 68 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS2M0E:48,19
115 26 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS 20:49,66
116 65 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS 20:50,14
117 158 BERNARD Simon U.V.POITIERS 20:52,84
118 126 SAINT ANGE Killian TEAM 94 CYCLING 20:52,95
119 70 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS2M0E:53,44
120 45 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE20:54,44
121 113 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE 20:55,52
122 67 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE20:57,68
123 141 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN 20:58,60
124 61 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 21:00,64
125 69 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS2M1E:02,33
126 49 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 21:08,66
127 123 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 21:13,41
128 8 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 21:13,82
129 91 GUILLEMIN HUGO AC QUESTEMBERT 21:14,88
130 10 MICHELOT LOUIS VICTORUS ST HERBLAIN 21:15,25
131 17 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 21:15,80
132 34 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 21:16,49
133 64 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 21:17,14
134 116 NIDERCORNE Théo US METRO TRANSPORTS 21:20,34
135 86 JOUAULT AXEL CC VITREEN 21:21,83
136 134 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95 21:22,50
137 41 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN 21:22,78
138 29 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 21:26,33
139 20 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 21:26,34
140 84 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS 21:26,65
141 23 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 21:30,72
142 27 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS 21:31,80
142 152 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 21:31,80
144 114 ANGELIN Mattéo US METRO TRANSPORTS 21:40,36
145 44 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE21:42,13
146 54 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 21:50,72
147 43 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE 21:54,02
148 21 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 21:55,32
149 22 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE 22:04,62
150 3 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 22:05,85
151 28 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS 22:07,61
152 50 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 22:22,28
153 52 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 22:33,74
154 53 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 22:43,46
155 157 FRANCESE U.V.POITIERS 22:43,72
156 5 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 22:49,63
157 32 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 23:09,22

Course en ligne
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
2 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE C2
3 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB C1
4 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 C2
5 TRIOUX Martin TEAM AVESNOIS C2
6 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C2
7 VIGIER Marc Antoine V.C.LA SOUTERRAINE C2
8 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2
9 SHINOHARA Kiri USSA PAVILLY BARENTIN C1
10 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 C1
11 BRIEN Tristan VC ROUEN 76 C2
12 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS C2
13 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
14 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS C2
15 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN C2
16 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS C2
17 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS C2
18 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO C2
19 BOXE Alexandre TEAM 94 CYCLING C1
20 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
21 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
22 GARNIER Aymerick V.C.DE MONTBELIARD C2
23 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
24 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS C2
25 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS C1
26 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN C2
27 LEBOUCHER ANATOLE CD MAINE-ET-LOIRE C2
28 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 C2
29 PAPIN TITOUAN CD MAINE-ET-LOIRE C2
30 LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE C2
31 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2
32 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
33 BILLOT Alexis CC FORMERIE C2
34 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE C1
35 PERIGOIS Lucas OLYMPIQUE C.V.O. C2
36 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2
37 ENGELS Edgar CC NOGENT / OISE C2
38 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C2
39 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1
40 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
41 PICHON Bastien EC ABBEVILLOISE C2
42 LECLERCQ Clément TEAM AVESNOIS C2
43 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE C2
44 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX C1
45 KERLEAU KYLIAN CD MAINE-ET-LOIRE C2
46 FRANCOME Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN C2
47 BRAMOULLE VALENTIN CD MAINE-ET-LOIRE C2
48 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS C2
49 CORDENOS Clément VC AMATEUR ST QUENTIN C2
50 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2
51 DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS C2
52 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE C1
53 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2
54 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
55 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS C2
56 PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE C2
57 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C2
58 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN C2
59 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
60 PAUMARD THIBAULT CD MAINE-ET-LOIRE C2
61 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX C2
62 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS C2
63 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS C2
64 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS C1
65 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
66 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
67 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS C2
68 ANGELIN Mattéo US METRO TRANSPORTS C2
69 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE C1
70 COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD C2
71 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON C1
72 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE C2
74 BERNARD Simon U.V.POITIERS C2
75 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
76 TEXIER LUKA CD MAINE-ET-LOIRE C2
77 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN C2
78 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95 C2
79 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2
80 LAIR Nicolas C.POITEVIN C1
81 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE C2
82 SIX Quentin TEAM AVESNOIS C2
83 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON C2
84 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN C2
85 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1
86 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
87 MULON HUGO CA EVRON C1
88 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN C2
89 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
90 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2
91 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN C1
92 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN C2
93 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
94 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
95 BOULET ENZO VC DINANNAIS C1
96 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
97 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS C1
98 HYVERT Norick AS TESTERINE C2
99 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME C1
100 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1

Classement Général de la Manche
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
2 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE
3 BOXE Alexandre TEAM 94 CYCLING
4 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE
5 BRIEN Tristan VC ROUEN 76
6 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS
7 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
9 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95
10 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS
11 LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE
12 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
13 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
14 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
15 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE
16 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
17 FRANCOME Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN
18 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB
19 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE
20 PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
21 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS
22 GARNIER Aymerick V.C.DE MONTBELIARD
23 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
24 LECLERCQ Clément TEAM AVESNOIS
25 CORDENOS Clément VC AMATEUR ST QUENTIN
26 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS
27 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
28 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
29 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
30 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
31 VIGIER Marc Antoine V.C.LA SOUTERRAINE
32 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS
33 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS
34 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT
35 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS
36 ENGELS Edgar CC NOGENT / OISE
37 DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS
38 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
39 BILLOT Alexis CC FORMERIE
40 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN
41 SHINOHARA Kiri AUTRES FEDERATIONS
42 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX
43 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN
44 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
45 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS
46 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
47 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
48 TRIOUX Martin TEAM AVESNOIS
49 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX
50 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
51 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN
52 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
53 BOULET ENZO VC DINANNAIS
54 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
55 PICHON Bastien EC ABBEVILLOISE
56 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
57 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
58 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
59 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS
60 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
61 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
62 PERIGOIS Lucas OLYMPIQUE C.V.O.
63 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON
64 BETHENCOURT Mathieu VC AMATEUR ST QUENTIN
65 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
66 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
67 COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD
68 LOUVRIER Erwan VC MONTIGNY BRETONNEUX
69 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
70 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
71 DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE
72 SIX Quentin TEAM AVESNOIS
73 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE
74 THOMAS Clement U.V.POITIERS
75 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
76 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
77 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS
78 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS
79 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
80 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
81 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS
82 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN
83 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON
84 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91
85 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE
86 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE
87 LEPRETRE Paul SC BOULONNAIS
88 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN
89 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
90 LAIR Nicolas C.POITEVIN
91 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN
92 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS
93 ROUSSEL Raphael VC AMATEUR ST QUENTIN
94 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
95 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
96 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
97 ZEPHIRIN HENRI LE OMedhi TEAM 94 CYCLING
98 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
99 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
100 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS
101 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN
102 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS
103 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
104 BERNARD Simon U.V.POITIERS
105 MULON HUGO CA EVRON
106 HYVERT Norick AS TESTERINE
107 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
108 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
109 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS
110 DEFOSSEZ Antoine AS THOUROTTE CYCLISTE
111 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
112 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
113 DESSAY Jules VC CONTROIS
114 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS
115 ANGELIN Mattéo US METRO TRANSPORTS
116 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE
117 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
118 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
119 KANDISSOUNON Arthur VC AMATEUR ST QUENTIN
120 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95
121 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
122 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS
123 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE
124 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS
125 SAINT ANGE Killian TEAM 94 CYCLING
126 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE
127 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
128 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
129 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
130 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN
131 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
132 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN
133 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
134 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91
135 TANGI US ST HERBLAIN
136 HUGO AC QUESTEMBERT
137 LOUIS VICTO US ST HERBLAIN
138 ANTOINE ANGERS CYCLISME
139 GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Remerciements à Jean-François Quenet et Robert Gastineau.

Résultats - lundi, 30 avril 2018 20:11

La Selle Craonnaise Cad/min

Remerciements à Christianne LANDRON.

Résultats - mardi, 24 avril 2018 20:35

Parigné L'Evèque Cad/Min

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
2 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Cad 2
3 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cad 2
4 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
5 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
6 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 2
7 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2
8 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cad 1
9 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE Cad 1
10 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE Cad 2
11 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Cad 1
12 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT Cad 2
13 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1
14 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
15 RAYER SERAPHIN US PETRUVIENNE Cad 2
16 MULON HUGO CA EVRON Cad 1
17 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1
18 BOULAY Théo UV RAI AUBE Cad 2
19 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cad 2
20 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
21 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cad 1
22 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
23 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
24 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
25 BELLOCHE THOMAS VC FERTE MACE Cad 1
26 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
27 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cad 1
28 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1
29 MARTIN ALLAN FLERS CYCLISME 61 Cad 1
30 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 1
31 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
32 ROUSIER TITOUAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2
33 RICHET TIMOTHE UC MONTOIRE Cad 1
34 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE Cad 1
35 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE Cad 2
36 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE Cad 1
37 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 1
38 GLAPPIER FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cad 1
39 LUCIENNE MARTIN BRETTE SPORTIF Cad 2
40 FOUSSARD FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
41 LECHOISNE CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
42 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE Cad 2
43 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 1
44 LECOMMANDEUR QUENTIN VC FERTE MACE Cad 1

Minimes
1 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Min 2
2 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Min 2
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
5 BALDASSARRE THEO AC BELMONTAISE Min 2
6 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Min 1
7 LEGEAY ROBIN VC AVRANCHES Min 2
8 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
9 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Min 2
10 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
11 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
12 DENIAU JAYSON VS FERTOIS Min 2
13 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Min 2
14 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Min 2
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
16 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Min 2
17 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS Min 2
18 LEBRETON CHARLY UC ALENCON DAMIGNY Min 2
19 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF Min 2
20 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 1
21 LEROY NATHAN VS FERTOIS Min 2
22 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1
23 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Min 2
24 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS Min 1
25 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE Min 1
26 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 1
27 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2
28 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1
29 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO Min 1
30 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
31 PAULOIN VICTOR LE MANS SARTHE VELO Min 1
32 BOUTTIER ADRIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 2

Remerciements à Laurent Drouault .

Résultats - lundi, 16 avril 2018 18:37

Tiercé 2,3+J, cadets

Un triplé de l'EVAD en 2-3-J sur son organisation, où Jérémy Duchêne s'offre sa 2è victoire de la saison, devant ses coéquipiers Arthur Nicolas, et le local de l'épreuve Florian Gallard, à noter également la 9è place et 1er Junior d'Alexis Bricard également de l'EVAD.
En cadet, c'est le solide coureur de Laval Antoine Umenhover qui s'est imposé !

2,3+J
1 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat.
2 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat.
3 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat.
4 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Cat.
5 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Cat.
6 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 2ème Cat.
7 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat.
8 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2ème Cat.
9 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior
10 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2ème Cat.
11 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Cat.
12 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2ème Cat.
13 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat.
14 SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème Cat.
15 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat.
16 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2ème Cat.
17 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Cat.
18 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème Cat.
19 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème Cat.
20 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN 3ème Cat.
21 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3ème Cat.
22 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat.
23 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE Pass
24 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat.
25 JOYE Luka UV CHALON 3ème Cat.

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cadet
2 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE Cadet
3 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
4 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cadet
5 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
6 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
7 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
8 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cadet
9 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT Cadet
10 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Cadet
11 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
12 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet
13 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
14 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
15 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cadet
16 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
17 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE Cadet
18 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE Cadet
19 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
20 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
21 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cadet
22 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
23 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
24 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Cadet
25 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
26 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet
27 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
28 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
29 CHARLES NOA CA EVRON Cadet
30 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
31 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME Cadet
32 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
33 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Cadet
34 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cadet
35 DAVY LOUISON BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
36 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
37 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cadet
38 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
39 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
40 SUEUR GWENAEL EV ANGERS DOUTRE Cadet
41 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS Cadet
42 PAVIE LILIAN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Cadet
43 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cadet
44 BOUESNARD EMILIEN EV ANGERS DOUTRE Cadet
45 HEIMST PAUL EV ANGERS DOUTRE Cadet

Remerciements à Davud Cardis.

Résultats - lundi, 26 mars 2018 20:41

St Cyr le Gravelais Cad/Min/PC

D1/D2
1 GUILLOUX HERVE TEAM PODIOCOM JANZE D2
2 GAMBERT RODOLPHE PAYS DE LOIRE D1
3 BARIOT THIERRY CC VITREEN D1
4 TROUFFLARD FABRICE US CHATEAUGIRON D1
5 BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS D1
6 LOGEAIS BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 D2
7 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
8 BEATRIX ALEXDANRE CC VITREEN D2
9 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
10 BERNARD MICHEL EC RENNAISE D2
11 PIENON CYRIL EC RENNAISE D1
12 BOMME DAMIEN VELO CLUB DE SAVENAY D1
13 LE BOUDEC FABIEN EC MAYENNAISE D1
14 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
15 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1
16 BABONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE D2
17 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53 D2
18 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE D2
19 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN D2
20 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
21 LANGEVIN DAVID VC CHÂTEAU GONTIER D1
22 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE J D2
23 VERON CHARLY VC CHÂTEAU GONTIER J D2
24 TIENVROT THOMAS CC VITREEN D2
25 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 D2
26 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGE AVENTURE D2
27 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
28 DUBOIS JEROME R.C. AHUILLE D1
29 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 D1
30 MOREAU LAURENT VC PORNICHET D2
31 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
32 BODIN HUGO CC VITREEN D1
33 TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN D2
34 BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON D2
35 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN D2
36 SUIGNARD ERIC CC VITREEN D2
37 LECARLIER PASCAL VC RENNES D2
38 MOTTIER OLIVIER VERIERE AC D2
39 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2
40 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
41 GOUGEON TONY CC LANDIVYSIEN D2
42 DELANOE GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
43 MAUGAN NICOLAS VC CHÂTEAU GONTIER D1
44 CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN D2
45 BAUDO MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 D1
46 AVENANT LUKA CC LANDIVYSIEN J D2
47 GONTIER ALBAN UC DU MORTAINAIS D1

D3/D4
1 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS (D3)
2 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE (D3)
3 MAUGAN ERIC VC CHATEAU GONTIER (D3)
4 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE (D3)
5 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE (D3)
6 LOISON IVAN R.C. AHUILLE (D3)
7 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 (D3)
8 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 (D3)
9 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE (D3)
10 DREANO MORGAN US VERN CYCLISME (D3)
11 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS
12 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS (D3)
13 GUYARD MARC UC SUD
14 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN (D3)
15 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE (D4)
16 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 (D3)
17 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN (D4)
18 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE (D4)
20 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE (D4)
21 DEROUET DOMINIQUE CC VTT HUISSERIE
22 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE (D4)
23 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE (D3)
24 GERARD JF VC MEVENNAIS
25 CHAUSSONNIERE STEPHANE VC DINANNAIS(D3)
26 BIBRON ERIC POL C SAUMUR
27 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN (D3)
28 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE (D4)
29 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 (D3)
30 ORRIERE NIKI CC VITREEN (D3)
31 GUEDON JL V ST GEORGES AVENTURE
32 BREGU FABRICE CC VITREEN (D3)
33 ERMENIER DOMINIQUE COC FOUGERAIS (D3)
34 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 (D3)
35 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS (D4)
36 NEVEU BENOIT TEAM TED DIT AUTISME (D3)
37 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE (D3)
38 BRUNEAU JEAN YVES LAVAL CYCLISME 53 (D4)

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 C2
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 C2
3 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN C2
4 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN C2
5 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
6 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C2
7 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
8 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS C2
9 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS C2
10 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS C2
11 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN C2
12 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C2
13 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53 C2
14 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME C2
16 DROUET VICTOR EC BELINOISE C1
17 LEMARIE ENZO US VERN CYCLISME C2
18 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN C1
19 RADIER JULIEN CC LIFFRE C2
20 GEFFROY PIERRE ALAIN US VERN CYCLISME C2
21 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
22 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53 C1
23 CARRE MARTIN US VERN CYCLISME C2
24 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53 C1
25 HOUETTE ENZO VC DINANNAIS C1
26 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C1
27 CURTELIN CELESTIN VS TRUN C1
28 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN C1
29 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE C1
30 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53 C1
31 CHAUSSONNIERE MELVYN VC DINANNAIS C1
32 HOUDOIN VALENTIN VC DINANNAIS C2
33 GESLIN NOA GO FOUGERAIS C1
34 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 C1
35 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53 C1
36 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE C2
37 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE C1
38 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
39 MELOT THIBAUD US VERN CYCLISME C2
40 MARIETTE EDOUARD LAVAL CYCLISME 53 C1
41 DECOTE IVAN US VERN CYCLISME C1
42 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 C1
43 OLIVER FLORENT TEAM PODIOCOM JANZE C1
44 LEMEE MATHEO CC LANDIVYSIEN C1
45 BERTHELOT ROMAIN TEAM PODIOCOM JANZE C1

Minimes
1 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M1
2 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
3 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
4 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
5 ORRIERE MARTIN CC VITREEN M2
6 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
7 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M2
8 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER M2
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE M2
10 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
11 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
12 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME M1
13 MARAIS MARTIN CC VITREEN M2
14 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 M1
15 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 M2
16 BLOT HUGO CC VITREEN M2
17 PAILLARD AXEL CC VITREEN M2
18 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN M1
19 HUBERT NOAM CA EVRON M2
20 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
21 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
22 AUBRY TOM EC MAYENNAISE M2
23 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE M1
24 BATTEUX YOANN CC VITREEN M1
25 GUYARD BENJAMIN UC SUD 53 M2
26 THOMY STAN UNION CYCLISTE SUD 53 M1
27 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 M1
28 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 M2
29 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
30 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 M1
31 TOITGANS WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 M2
32 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53 M1
33 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 M1
34 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE M1
35 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M1
36 GEGU BASILE UNION CYCLISTE SUD 53 M1
37 GARNIER NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 M1
38 CHAUSSE FABIEN CC VITREEN M1

Remerciements à Annick DESMONS.

Résultats - dimanche, 18 mars 2018 20:55

Château Gontier 2,3+J/Cadets

2,3+J
1 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2
2 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 2
3 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2
4 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3
5 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME 2J
6 ARTHUR NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 2
7 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3
8 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2
9 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 3
10 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 3
11 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 2 J
12 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3
13 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
14 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3
15 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 3
16 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2
17 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 2
18 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3
19 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3
20 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
21 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3
22 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
23 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
24 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3
25 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3
26 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3
27 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
28 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3
29 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
30 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 3
31 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
32 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
33 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
34 AUBRY CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
35 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 3
36 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
37 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
38 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3
39 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 2
40 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU D1

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
2 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3 MULON HUGO CA EVRON
4 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
5 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN
6 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
8 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
9 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
10 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT
11 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
12 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
13 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT
14 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 THOMAS ELIOT CA EVRON
16 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
17 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53
18 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
19 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53
20 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
21 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
22 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
23 JOUAULT AXEL CC VITREEN
24 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS
25 LEPLE THEO VELO ST GEORGES AVENTURE
26 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Yves LEBRETON.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.