Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX Maenroch (St Brice en Coglès)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 02 décembre 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

MAENROCH ( St Brice en Coglès) 35
Espoirs/Séniors
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2ème Cat
2 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2ème Cat
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Cat
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
5 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC Elite Pr
6 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 0
7 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2ème Cat
8 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Cat
9 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Cat
10 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2ème Cat
11 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Cat
12 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Cat
13 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3ème Cat
14 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème Cat
15 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Cat
16 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Cat
17 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Cat
18 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Cat
19 LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT 2ème Cat
20 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Cat
21 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyc
22 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyc
23 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS Pass'Cyc
24 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat
25 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyc
26 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Pass'Cyc
27 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN Pass'Cyc
28 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME Pass'Cyc
29 JEULAND Raphael US VERN CYCLISME 0
30 ERNOUX SAMUEL US VERN CYCLISME Pass'Cyc
31 CHAUVIN Victor AS ROMILLE 0

Juniors
1 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE Cadet ()
2 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior (
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet ()
4 PRUAL CLEMENT CC RENNAIS Junior (
5 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior (
6 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet ()
7 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Junior (
8 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE Cadet ()

Dames
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior (
2 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème Cat
3 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 2ème Cat
4 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 3ème Cat

Cadets
1 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS Cadet ()
2 HARDY LEON CA EVRON Minime (
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime (
4 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime (
5 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS Cadet ()
6 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cadet ()
7 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Cadet ()
8 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime (
9 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime (
10 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet ()
11 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ()
12 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY Minime (
13 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Minime (
14 LECOQ EVAN CA EVRON Minime (
15 DEJOUR ALEXANDRE AS ROMILLE CYCLISME Minime (

Minimes
1 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime (
2 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Minime (
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime (
4 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Minime (
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
7 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime (
8 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES Minime (
9 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Benjamin
10 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime (
11 PRUAL ENZO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime (
12 LEONARD JULIEN BMX PAYS DE VITRE Minime (
13 RENARD EZEKIEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime (
14 GARNIER Noa UC SUD 53 0
15 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Benjamin
16 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Minime (
17 CHAPON ethan KER BARRES VTT Benjamin
18 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE Benjamin
19 BARON Mathys VC St JAMES 0
20 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime (

Benjamins
1 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
2 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Benjamin
3 CHATELAIS EWEN KER BARRES VTT Benjamin
4 TULON Sacha OC LOCMINE 0
5 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Pupille
6 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benjamin
8 JAMES Pierrick UC DU MORTAINAIS Benjamin
9 THIEULENT Théo VC AVRANCHES Benjamin
10 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benjamin
11 RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME Pupille
12 LECHAT LOUISON GO FOUGERAIS Benjamin
13 ROYER Luc VC MEVENNAIS Benjamin
14 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Pupille
15 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin
16 PIROTAIS EVAN GO FOUGERAIS Pupille
17 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME Benjamin
18 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN Benjamin
19 GALLAIS AXEL TEAM TED DIT AUTISME Pupille

Pupilles
1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN Pupille
2 RENARD SACHA VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pupille
3 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Poussin
4 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Pupille
5 CHENEVIERE ETHAN BMX PAYS DE VITRE Pupille
6 PIRON Maloé EC RANCE FREMUR Poussin
7 SUIGNARD FANCH CC VITREEN Pupille
8 DUPUIS Noan OC CESSON SEVIGNE 0
9 ARNOULD Séraphin TEAM TED DIT AUTISME 0
10 VEZIE AUXENCE TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Poussins
1 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Poussin
2 MOREAU Arthur GO FOUGERAIS Poussin
3 MOUTEL Enzo GO FOUGERAIS Poussin
4 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Poussin
5 BARBIER Tom UC MORTAIN 0
6 MELLIER zélia TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Prélicenciés
1 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Baby Vél
2 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
3 GALLAIS NAEL TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
4 MELLIER MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen

Remerciements à Jean-Louis PIETTE

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 03 décembre 2018 21:19

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.