Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 12 janvier 2020 17:40

CX Langon..

Espoirs/Séniors
1 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2e en 53'00''
2 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 00.30
3 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3e 01.03
4 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3e ESP 01.06
5 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3e ESP '
6 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2e ESP 01.14
7 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 3e ESP 02.02
8 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS 3e 02.26
9 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3e ESP 02.32
10 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Pass Open D1 04.20
11 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open D1 04.35
12 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2e Catégorie 04.51
13 PRUAL Clement CC RENNAIS 3e ESP 05.09
14 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e 05.20
15 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 3e 05.25
16 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3e 06.15
17 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme D3 07.29
18 HEDREUX Marcel EC RENNES Pass/Cyclisme D2 07.39
19 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass Open D1 ESP '
20 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open D1 ESP '
21 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2e '
22 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3 '
23 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass Open D1 '
24 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D2 '
25 SAUVEE David CC LIFFRE Pass Open D2 '
26 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
27 CROIZIER Bryan VC RENNAIS Pass Cyclisme D2 '

Juniors
1 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior Junior J2 en 40'26''
2 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior Junior J1 00.56
3 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 01.21
4 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior Junior D1 J1 01.27
5 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior Junior J2 01.55
6 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Junior Junior J1 02.24
7 BOSCHER Joris CC LIFFRE Junior Junior J2 03.22
8 MARTIN Maël REDON OC Junior Junior J1 04.06
9 RADIER Julien CC VITREEN Junior Junior J2 04.13
10 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior Junior J1 '
11 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Junior Junior J1 04.47
12 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior Junior D1 J1 05.30
13 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior Junior J1 06.09
14 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior Junior J1 '

Dames
1 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior Junior J1 Dame
2 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3e ESP Dame '
3 LETACONNOUX Flavie CC PLANCOETIN Junior Junior J1 Dame '
4 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior Junior D1 J1 Dame '

Cadets
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet C2 en 27'30''
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Cadet C1 00.04
3 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME CADET C1 01.26
4 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet C2 01.50
5 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet C2 '
6 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Cadet C1 02.12
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet C1 02.40
8 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Cadet C1 02.51
9 PAIN Ugo VC AVRANCHES Cadet C2 03.44
10 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet C2 03.56
11 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Cadet C1 04.03
12 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 '
13 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Cadet C2 05.50
14 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet C2 06.30
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Cadet C1 07.55

Minimes
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 en 22'03''
2 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 00.23
3 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime M2 00.35
4 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime M1 00.59
5 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime M2 01.12
6 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime M2 01.24
7 BALEINE Kyrio REDON OC Minime M1 01.33
8 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime M2 02.13
9 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime M1 02.17
10 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 03.04
11 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Minime M1 '
12 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime M1 '
13 PRESSE Gaspard VELO CLUB ANCENIEN Minime M1 '
14 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime M2 Dame '
15 CHAPON Ethan KER BARRES VTT MINIME M2 '
16 TURPIN Lilian CC LIFFRE MINIME '
17 PARIS Romain REDON OC Minime M1 '
18 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime M1 '

Remerciements à Pierre Gicquel(Redon OC)

 

Résultats - lundi, 07 octobre 2019 21:33

CX de Grand Champ

SENIORS/ESPOIRS
1 1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 66 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 67 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
4 54 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
5 56 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 30 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
7 51 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
8 44 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
9 53 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
10 22 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
11 23 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
12 36 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
13 7 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
14 45 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
15 10 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
16 58 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
17 27 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
18 35 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
19 11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
20 59 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
21 18 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
22 65 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
23 26 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
24 63 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
25 60 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 2ème
26 2 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
27 52 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
28 24 CAMUS Vincent LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
29 72 CALVEZ Mickael VS QUIMPER PC
30 32 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
31 55 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
32 5 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
33 39 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
34 70 BERET Lionel
35 41 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
36 57 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3ème
37 31 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
38 4 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
39 68 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
40 38 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
41 42 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
42 48 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
43 12 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
44 14 CROGUENNEC Maxime EC LANDERNEAU 3ème
45 17 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme
46 16 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
47 40 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme
48 64 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
49 49 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
50 9 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
51 47 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
52 37 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
53 15 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Open
54 6 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
55 25 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Open
56 43 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
57 62 MARZIN Tom UC PAYS DE MORLAIX Junior
58 3 GILLOT Lucas CC UZELAIS 3ème
59 21 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
60 46 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
61 34 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open
62 8 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
63 71 COET Emmanuel team sportbreizh ac leonarde PC
64 69 LAMOUR Sebastien dynamic club locmine pc
65 13 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme

JUNIORS
1 36 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
2 63 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 59 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 58 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
5 43 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
6 51 PHILIPPE W illiam TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
7 34 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
8 21 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior
9 28 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
10 49 JOSSO Theo REDON OC Junior
11 56 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
12 61 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
13 37 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet
14 29 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
15 24 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet
16 46 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet
17 40 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
18 41 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
19 65 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
20 32 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Junior
21 52 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior
22 31 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
23 39 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior
24 16 GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
25 44 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
26 64 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet
27 67 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
28 27 FORTIN Romain CC VITREEN Junior
29 23 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet
30 70 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet
31 45 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet
32 42 CAMUS Ronan LA MALVILLOISE CYCLISME Junior
33 66 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
34 33 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
35 10 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
36 38 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
37 71 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
38 53 GUILLAS Francois UC ALREENNE Cadet
39 11 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
40 54 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
41 14 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
42 47 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet
43 26 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
44 62 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
45 72 le porh Romain veloce vannetais cyclisme
46 22 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
47 35 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet
48 18 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
49 55 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior
50 68 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
51 73 le breton Pierre ec queven
52 4 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
53 25 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
54 12 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior
55 57 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Cadet
56 3 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
57 6 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
58 5 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme
59 2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
60 15 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
61 50 BERTIN Yann TEAM BERTIN Junior
62 1 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
63 69 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
64 13 BLEVIN Noa VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
65 7 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème
66 8 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème
67 17 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open
68 60 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior

CADETS
1 25 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
2 53 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 55 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 16 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
5 21 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
6 59 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet
7 64 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
8 32 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
9 15 GLOUX Fantin CC LIFFRE Minime
10 61 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
11 19 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
12 11 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
13 48 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime
14 38 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
15 42 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
16 36 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
17 60 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime
18 51 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime
19 14 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet
20 24 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet
21 13 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet
22 57 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
23 1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
24 37 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
25 22 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
26 34 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
27 31 BOUVIER Edwin KER BARRES VTT Cadet
28 23 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
29 33 DELALANDE Basile OC LOCMINE Cadet
30 20 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
31 47 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet
32 58 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet
33 18 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet
34 39 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
35 49 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
36 28 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
37 63 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet
38 52 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
39 54 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
40 27 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
41 65 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
42 29 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet
43 62 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime
44 43 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime
45 45 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime
47 40 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
48 2 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet
49 56 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime
50 41 VALER Jacques UC ALREENNE Minime
51 6 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet
52 50 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
53 30 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime
54 66 le grand Axel uc quimperle cadet
55 44 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet
56 3 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
57 17 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet
58 7 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet
59 35 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
60 5 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime
61 46 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet

MINIMES
1 51 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 27 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
3 3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4 4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
5 39 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
6 48 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
7 55 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
8 31 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
9 44 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime
10 32 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
11 49 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 46 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin
13 41 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime
14 53 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin
15 21 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
16 36 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
17 56 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime
18 17 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin
19 26 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
20 71 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Minime
21 52 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT Benjamin
22 68 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
23 47 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
24 2 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
25 63 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
26 40 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime
27 11 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime
28 66 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
29 38 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
30 57 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
31 18 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime
32 16 QUINTIN Mathis CAMORS VTT Minime
33 6 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
34 23 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin
35 14 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
36 73 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
37 19 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin
38 45 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin
39 58 bisserbo Enzo cc blavet Minime
40 42 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime
41 15 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
42 33 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Minime
43 61 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime
44 5 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
45 1 BROCHEN Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
46 29 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin
47 7 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
48 62 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
49 9 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin
50 67 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
51 43 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Minime
52 50 BILLOIRE Jayson VC PAYS DE LOUDEAC Minime
53 10 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin
54 65 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin
55 69 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
56 24 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin
57 28 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Benjamin
58 37 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime
59 20 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime
60 8 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
61 70 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin
62 30 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME Benjamin
63 34 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime
64 72 LE GUEN Daphne UC CARHAIX Minime
65 12 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin
66 54 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin
67 22 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin
68 64 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime
69 13 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Benjamin

Remerciements à LE GALUDEC Vincent

Résultats - jeudi, 06 décembre 2018 19:14

CX Saint-Brice-en-Coglès

Séniors et Espoirs
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2e Cat
2 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2e Cat
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Cat
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME 2e Cat
5 MOTTIER JUSTIN VITAL CONCEPT CC Elite Pr
6 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
7 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2e Cat
8 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3e Cat
9 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2e Cat
10 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2e Cat
11 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3e Cat
12 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3e Cat
13 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3e Cat
14 ROCHEDY ROMAIN CC RENNAIS 2e Cat
15 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2e Cat
16 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3e Cat
17 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2e Cat
18 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3e Cat
19 LEVALLOIS CLÉMENT VC SAINT LO PONT HEBERT 2e Cat
20 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 3e Cat
21 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyc
22 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyc
23 LE CARDINAL JEAN MARIE UC DU MORTAINAIS Pass'Cyc
24 COULANGE FLORIAN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3e Cat
25 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyc
26 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Pass'Cyc
27 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN Pass'Cyc
28 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME Pass'Cyc
29 JEULAND RAPHAEL US VERN CYCLISME
30 ERNOUX SAMUEL US VERN CYCLISME Pass'Cyc
31 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE

Juniors
1 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE Cadet
2 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
4 PRUAL CLEMENT CC RENNAIS Junior
5 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
6 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet
7 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Junior
8 LE MOUSSU VALENTIN VC SAINT HILAIRE Cadet

Femmes
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior
2 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2e Cat
3 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 2e Cat
4 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 3e Cat

Cadets
1 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
2 HARDY LEON CA EVRON Minime
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime
4 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime
5 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS Cadet
6 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cadet
7 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Cadet
8 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime
9 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
10 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet
11 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 COLOMBE MAXENCE ACC MARIGNY Minime
13 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Minime
14 LECOQ EVAN CA EVRON Minime
15 DEJOUR ALEXANDRE AS ROMILLE CYCLISME Minime

Minimes
1 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime
2 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Minime
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime
4 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Minime
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
7 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
8 LEGENDRE SAM VC SAINT JAMES Minime
9 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Benjamin
10 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
11 PRUAL ENZO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
12 LEONARD JULIEN BMX PAYS DE VITRE Minime
13 RENARD EZEKIEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
14 GARNIER NOA UC SUD 53
15 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Benjamin
16 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Minime
17 CHAPON ETHAN KER BARRES VTT Benjamin
18 LE MOUSSU LOUIS VC SAINT HILAIRE Benjamin
19 BARON MATHYS VC St JAMES
20 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime

Benjamins
1 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
2 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Benjamin
3 CHATELAIS EWEN KER BARRES VTT Benjamin
4 TULON SACHA OC LOCMINE
5 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Pupille
6 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benjamin
8 JAMES PIERRICK UC DU MORTAINAIS Benjamin
9 THIEULENT THÉO VC AVRANCHES Benjamin
10 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benjamin
11 RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME Pupille
12 LECHAT LOUISON GO FOUGERAIS Benjamin
13 ROYER LUC VC MEVENNAIS Benjamin
14 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Pupille
15 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin
16 PIROTAIS EVAN GO FOUGERAIS Pupille
17 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME Benjamin
18 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN Benjamin
19 GALLAIS AXEL TEAM TED DIT AUTISME Pupille

Pupilles
1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN Pupille
2 RENARD SACHA VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pupille
3 LETOUZE KIMMY PERIERS CYCLISME Poussin
4 GIARD LUCAS PERIERS CYCLISME Pupille
5 CHENEVIERE ETHAN BMX PAYS DE VITRE Pupille
6 PIRON MALOÉ EC RANCE FREMUR Poussin
7 SUIGNARD FANCH CC VITREEN Pupille
8 DUPUIS NOAN OC CESSON SEVIGNE
9 ARNOULD SÉRAPHIN TEAM TED DIT AUTISME
10 VEZIE AUXENCE TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Poussins
1 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Poussin
2 MOREAU ARTHUR GO FOUGERAIS Poussin
3 MOUTEL ENZO GO FOUGERAIS Poussin
4 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Poussin
5 BARBIER TOM UC MORTAIN000000000
6 MELLIER ZÉLIA TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Pré-licenciés
1 LETOUZE LÉO PERIERS CYCLISME Baby Vél
2 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
3 GALLAIS NAEL TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
4 MELLIER MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen

Remerciements au COC Fougerais.

 

Résultats - lundi, 03 décembre 2018 21:19

CX Maenroch (St Brice en Coglès)

MAENROCH ( St Brice en Coglès) 35
Espoirs/Séniors
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2ème Cat
2 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2ème Cat
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Cat
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
5 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC Elite Pr
6 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 0
7 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2ème Cat
8 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Cat
9 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Cat
10 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2ème Cat
11 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Cat
12 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Cat
13 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3ème Cat
14 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème Cat
15 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Cat
16 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Cat
17 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Cat
18 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Cat
19 LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT 2ème Cat
20 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Cat
21 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyc
22 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyc
23 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS Pass'Cyc
24 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat
25 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyc
26 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Pass'Cyc
27 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN Pass'Cyc
28 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME Pass'Cyc
29 JEULAND Raphael US VERN CYCLISME 0
30 ERNOUX SAMUEL US VERN CYCLISME Pass'Cyc
31 CHAUVIN Victor AS ROMILLE 0

Juniors
1 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE Cadet ()
2 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior (
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet ()
4 PRUAL CLEMENT CC RENNAIS Junior (
5 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior (
6 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet ()
7 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Junior (
8 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE Cadet ()

Dames
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior (
2 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème Cat
3 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 2ème Cat
4 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 3ème Cat

Cadets
1 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS Cadet ()
2 HARDY LEON CA EVRON Minime (
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime (
4 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime (
5 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS Cadet ()
6 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cadet ()
7 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Cadet ()
8 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime (
9 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime (
10 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet ()
11 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ()
12 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY Minime (
13 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Minime (
14 LECOQ EVAN CA EVRON Minime (
15 DEJOUR ALEXANDRE AS ROMILLE CYCLISME Minime (

Minimes
1 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime (
2 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Minime (
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime (
4 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Minime (
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
7 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime (
8 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES Minime (
9 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Benjamin
10 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime (
11 PRUAL ENZO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime (
12 LEONARD JULIEN BMX PAYS DE VITRE Minime (
13 RENARD EZEKIEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime (
14 GARNIER Noa UC SUD 53 0
15 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Benjamin
16 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Minime (
17 CHAPON ethan KER BARRES VTT Benjamin
18 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE Benjamin
19 BARON Mathys VC St JAMES 0
20 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime (

Benjamins
1 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
2 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Benjamin
3 CHATELAIS EWEN KER BARRES VTT Benjamin
4 TULON Sacha OC LOCMINE 0
5 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Pupille
6 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benjamin
8 JAMES Pierrick UC DU MORTAINAIS Benjamin
9 THIEULENT Théo VC AVRANCHES Benjamin
10 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benjamin
11 RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME Pupille
12 LECHAT LOUISON GO FOUGERAIS Benjamin
13 ROYER Luc VC MEVENNAIS Benjamin
14 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Pupille
15 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin
16 PIROTAIS EVAN GO FOUGERAIS Pupille
17 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME Benjamin
18 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN Benjamin
19 GALLAIS AXEL TEAM TED DIT AUTISME Pupille

Pupilles
1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN Pupille
2 RENARD SACHA VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pupille
3 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Poussin
4 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Pupille
5 CHENEVIERE ETHAN BMX PAYS DE VITRE Pupille
6 PIRON Maloé EC RANCE FREMUR Poussin
7 SUIGNARD FANCH CC VITREEN Pupille
8 DUPUIS Noan OC CESSON SEVIGNE 0
9 ARNOULD Séraphin TEAM TED DIT AUTISME 0
10 VEZIE AUXENCE TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Poussins
1 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Poussin
2 MOREAU Arthur GO FOUGERAIS Poussin
3 MOUTEL Enzo GO FOUGERAIS Poussin
4 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Poussin
5 BARBIER Tom UC MORTAIN 0
6 MELLIER zélia TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Prélicenciés
1 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Baby Vél
2 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
3 GALLAIS NAEL TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
4 MELLIER MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen

Remerciements à Jean-Louis PIETTE

 

Résultats - lundi, 19 novembre 2018 19:19

CX Vern sur Seiche

 Espoirs/séniors
1 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
2 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
5 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
6 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
8 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
9 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
10 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
11 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
12 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème
13 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior
14 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3ème
15 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
16 GUILLARD Mickaël US VERN 3C
17 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior
18 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
19 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
20 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
21 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
22 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
23 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3ème
24 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
25 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème
26 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
27 HAIE Julien CYCLEBOX 3C
28 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
29 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
30 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
31 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
32 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème
33 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
34 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
35 BODIN Maxime US VERN CYCLISME 3ème
36 GOURDINE BACHOU Hendrick US VERN CYCLISME 3ème
37 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
38 AGUILLON David CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
39 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
40 MOREAUX Clement CC VITREEN 3ème
41 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
42 RABAJOIE Pierre PEDALE MADELEINOISE Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 21 10066949432 43354380033 CHEDALEUX Matéo EC QUEVEN JUNIOR
2 19 10067196934 43223140396 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 13 10067523805 43350400305 JOSSO Theo REDON OC Cadet
4 12 10067523603 43350400181 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
5 16 10068251305 43561930025 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Cadet
6 20 10067197136 43223140217 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
7 6 10067428421 43350590182 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Cadet
8 9 10069992756 43350591047 RADIER Julien CC VITREEN Cadet
9 3 10068620713 43350780878 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
10 1 10068107017 43350910091 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet
11 14 10068615659 43354420034 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
12 7 10067729929 43350590199 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
13 15 10068839971 43354420143 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
14 18 10069510988 43220280247 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet
15 10 10067917057 43352560171 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
16 17 10070293254 43560090094 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet
17 11 10070143209 43354170057 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
18 8 10067736696 43350590137 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
19 4 10067642124 43350590244 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet
20 2 10070753295 43351380025 FAISANT Mael CC LIFFRE Cadet

Dames 17 et+
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
2 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
3 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 2ème
5 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
6 EON Marine CC LIFFRE 2ème
7 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME Junior
8 LAHAYE Solène US VERN CYCLISME 3ème
9 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème
10 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème

Cadets/Cadettes
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Minime
2 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet
3 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet
4 BLOT Hugo CC VITREEN Minime
5 MARAIS Martin CC VITREEN Minime
6 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
7 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
8 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME Cadet
9 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
10 PAILLARD Axel CC VITREEN Minime
11 LEONARD Alexis CC VITREEN Minime
12 COUREAU Augustin CC VITREEN Minime

Minimes
1 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime
2 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
3 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Minime
4 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
5 MENARD Alexis CC LIFFRE Benjamin
6 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
7 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
8 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
9 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
10 THIERRY Paul OC LOCMINE Benjamin
11 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Benjamin
12 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
13 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
14 DELALANDE Nino OC LOCMINE Benjamin
15 JOUAULT Ambre CC VITREEN Benjamin
16 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime
17 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Benjamin
18 COUREAU Luc CC VITREEN Benjamin
19 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Benjamin
20 DECOTE Mael US VERN CYCLISME Benjamin
21 BUTAULT Mathis OC CYCL.CESSONNAIS Minime

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Résultats - dimanche, 30 septembre 2018 20:49

Cyclo-Cross Elven

Séniors/Espoirs
1 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN
2 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME
4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
5 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT
6 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME
7 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
8 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT
9 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE
10 COUTURIER Mathieu OCC DRAGUIGNAN
11 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56
12 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
13 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS
14 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE
15 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
17 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56
18 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL.
20 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE
21 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD
22 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE
23 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR
24 RYO Axel SC MALESTROIT
25 PACHOT Jean Philippe AIRPORT A.O.C. WISSOUS
26 LEGENDRE Allan VS RHUYS

Juniors
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
2 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
4 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
5 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
6 JOSSO Theo REDON OC
7 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT
9 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF
10 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
11 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME

Cadets
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
3 DREANO Victor OC LOCMINE
4 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
6 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE
8 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 MARTIN Nathan OC LOCMINE
10 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
11 DELALANDE Basile OC LOCMINE
12 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
13 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
14 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
15 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
16 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
17 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
18 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
19 MOISAN Killian OC LOCMINE
20 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
21 RUELLO Antoine UC ALREENNE
22 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
24 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
25 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
26 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
27 ROBIN Basile CC UZELAIS
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
31 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
32 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
33 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
34 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
35 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

Minimes
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
2 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE
4 BENOIST Tristan UC ALREENNE
5 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
6 RAULT Theo UC INGUINIEL
7 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
8 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 THIERRY Paul OC LOCMINE
10 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
11 huysschaert Paul UC ALREENNE
12 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
13 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN
14 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 RUELLO Hugo UC ALREENNE
16 CADORET Baptiste OC LOCMINE
17 DELALANDE Nino OC LOCMINE
18 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
20 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
21 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
24 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
25 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
2 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
4 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
5 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

Benjamins
1 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT
2 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
5 LATIMIER Yann CC UZEL
6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
7 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
8 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 TULOW Sacha OC LOCMINE
10 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
11 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
13 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 BOULLE Loris OC LOCMINE
15 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
16 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
17 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
18 LAREUR Alexandre EC QUEVENOISE
19 DREANO Clara OC LOCMINE
20 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE
21 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LEAL Jules US PONTCHATELAINE
23 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT
24 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 ROUILLON Mael UC ALREENNE
2 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
3 THEAU Pacome REDON OC
4 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
5 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN
6 MAURICE Jules VTT PAYS DE VILAINE
7 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
8 GUILLAUME Paul VELOCE VANNETAIS
9 MILLET Romain UC INGUINIEL
10 POULAIN Timeo VS TREGUEUX
11 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
12 DELALANDE Leo OC LOCMINE
13 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
14 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
15 SIMON Antonin AC QUESTEMBERT

Poussins
1 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LEAL Hugo US PONTCHATELAINE
5 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE

Remerciements à Yannick GUEGUEN.

Résultats - samedi, 06 janvier 2018 22:16

CX Pontchâteau

Séniors et Espoirs
1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS Senior en 51'29''
2 TURGIS Tanguy VITAL CONCEPT CC Espoir 00:56
3 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 01:02
4 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior 01:20
5 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior 01:58
6 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Espoir 02:03
7 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 02:46
8 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 03:04
9 SELLIER SIMON DIRECT ENERGIE Espoir 03:37
10 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 03:40
11 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 03:49
12 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 04:21
13 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC Senior 04:22
14 CHEDALEUX RONAN EC QUEVENOISE Espoir 05:40
15 LEBRETON KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 05:47
16 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 1 tour
17 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET Senior 1 tour
18 ABADIE Sylvain Senior 1 tour
19 BRETON ALBAN PDL Senior 1 tour
20 LONGUEVILLE Valentin SJVC MONTELIMAR Senior 1 tour
21 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 1 tour
22 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 Espoir 1 tour
23 LONGUEVILLE Lucas CHAMBERY C. COMPETITION Senior 1 tour
24 POTIER STEPHANE lOIRE ET SILLON Senior 1 tour
25 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC Senior 1 tour
26 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior 1 tour
27 BASSET STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC Senior 1 tour
28 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir 1 tour
29 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
30 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
31 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN Espoir 2 tours
32 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS Senior 2 tours
33 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Senior 2 tours
34 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Senior 2 tours
35 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
36 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior 2 tours
37 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Senior 2 tours
38 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
39 DOLU CYRIL AC BREVINOIS Senior 2 tours
40 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE Espoir 2 tours
41 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Senior 2 tours
42 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE Senior 2 tours
43 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Senior 2 tours
44 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 2 tours

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Jun 1 en 43'10''
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Jun 2 00:33
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2 00:40
4 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1 04:18
5 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2 05:18
6 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Jun 1 06:34
7 GOURDEAU Brieux. U.C.C.VIVONNE Jun 2 07:14
8 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1 1 tour
9 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 1 1 tour
10 BOGACZ ANTONIN ANGERS CYCLISME Jun 1 1 tour
11 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1 1 tour
12 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Jun 1 1 tour
13 OLIVAUD ENZO US PONTCHATELAINE Jun 1 2 tours

Dames
1 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC Senior D en 48'35''
2 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON Senior D 00:43
3 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior D 00:57
4 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 D 1 tour
5 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir D 1 tour
6 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Senior D 1 tour
7 FOUQUET Léa AS MONTLOUIS CYCLISME Jun 2 D 2 tours
8 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE Espoir D 3 tours

Cadets et Cadettes
1 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE Cad 2 en 31'44''
2 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC Cad 2
3 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2
4 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2
5 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
6 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
7 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
8 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS Cad 2
9 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Cad 1
10 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
11 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 1
12 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 1
13 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cad 1 D
14 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cad 1
15 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
16 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
17 COLLET MAXENCE REDON OC Cad 2
18 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS Cad 1
19 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
20 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cad 1
21 BARRY JUNIOR US PONTCHATELAINE Cad 2
22 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 2
23 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC Min 2 en 17'11''
2 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Min 2 00:08
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1 00:31
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 00:36
5 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Min 2 00:47
6 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:48
7 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 01:06
8 NAUDON Clement C.POITEVIN Min 2 01:36
9 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Min 2 01:38
10 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Min 2 01:57
11 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Min 2 02:16
12 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Min 2 02:28
13 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2 02:30
14 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 1 03:14
15 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min 2 03:39
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1 D 03:41
17 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Min 2 05:00
18 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min 2 05:59
19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 1 06:26
20 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1 07:20
21 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Min 2 07:23

Poussins
1 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 2 en 5'07''
2 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE Pou 2 00:27
3 LEMARIE TIMOTHEE US PONTCHATELAINE Pou 2 01:08
4 GICQUEL LILIAN US PONTCHATELAINE Pou 1 01:55
5 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pou 1 02:07
6 CHAMBERS VILLAROYA KYAN AC BREVINOIS Pou 1 02:15
7 CHEDALEUX ALANA REDON OC Pou 1 D 02:42
8 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1 03:10

Pré-licenciés
1 COLIN NATHAN US PONTCHATELAINE Prél 3
2 LEAL HUGO US PONTCHATELAINE Prél 3

Remerciements à Marie-Christine Laloi, arbitre CD85.

Résultats - lundi, 18 décembre 2017 18:37

CX Cruguel

Espoirs/Séniors
1 26 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
2 2 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME
3 1 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
4 57 RICHEUX FLORIAN COTE D'ARMOR CYCLISME
5 48 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU
6 49 TERROM MARC EC LANDERNEAU
7 51 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE
8 9 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
9 47 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU
10 38 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
11 3 LE BAIL TONY HENNEBONT CYCLISME
12 32 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR
13 16 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE
14 33 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS
15 23 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT
16 14 CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
17 17 COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE
18 20 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE
19 31 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
20 39 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT
21 44 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS
22 46 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
23 50 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN
24 37 LE BORGNE JULIEN AC PAYS DE BAUD
25 53 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
26 34 PINOT ROMAIN VS QUIMPEROIS
27 19 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE
28 21 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME
29 22 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22
30 8 PICHON CHRISTOPHE OUST LANVAUX VTT
31 40 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC
32 58 LEGENDRE ALLAN VS RHUYS
33 6 DAFNIET AURELIEN LEUCEMIE ESPOIR
34 36 LE BORGNE BERTRAND AC PAYS DE BAUD

Juniors
1 31 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 30 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
3 23 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
4 29 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
5 33 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
6 21 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
7 34 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE
9 27 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
10 26 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE
11 22 LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 24 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
15 28 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN
16 32 LE BOULAIRE QUENTIN VC PAYS DE LOUDEAC

Dames
1 14 PORHEL LAURA AULNE OC
2 5 MELAYE PAULINE TEAM SPRINT ENERGY
3 13 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS
4 4 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE
5 12 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS
6 1 EON MARINE CC LIFFRE
7 7 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS
8 2 DUFRAUX Marie CC UZELAIS

Juniors Dames
1 9 VEZIE LAURIE
2 6 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
3 11 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN

Cadets
1 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
2 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC
3 TANGUY HUGO AC LEONARDE
4 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
5 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC
6 JOSSO THEO REDON OC
7 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE
8 BIARD MALO UC BRIOCHINE
9 JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE
10 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
11 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
12 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE
13 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
14 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
16 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
17 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
18 THIERRY PIERRE OC LOCMINE
19 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
20 DELLISTE DYLAN VC PAYS DE LOUDEAC
21 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
22 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000
24 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
25 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC
26 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
27 DREANO VICTOR OC LOCMINE
28 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE
30 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
32 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
51 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
34 GUILLAS FRANCOIS UC ALREENNE
36 LE DOUARIN HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
37 BOITEL LILIAN VELO TAUPONT
38 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
40 MARTIN Nathan OC LOCMINE
42 ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME
43 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
45 CHANSON ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
46 LESGO MATHIAS UC PAYS DE JOSSELIN
48 THOMAS ALEX UC PAYS DE JOSSELIN

Cadettes
1 36 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
2 1 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
3 13 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
4 17 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
5 31 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE
6 32 RICHEUX EMMA UC BRIOCHINE
7 44 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 26 GUILLOUX DORIANE TEAM PAYS DE DINAN

Minimes
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN
4 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
5 BLIVET MATHYS VC DE L`EVRON COETMIEUX
6 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 DELALANDE BASILE OC LOCMINE
8 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN
9 GELOEN GWENOLE CC UZELAIS
10 GEMON LENNY VS TREGUEUX
11 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
12 HINGANT MELVYN VS TREGUEUX
13 HUBY THOMAS CC UZELAIS
14 COET THOMAS AC LEONARDE
15 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
16 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
17 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
18 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
19 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS
20 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
21 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
22 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
23 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
24 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
25 MARAIS MARTIN CC VITREEN
26 NOREE MATTHIS VS TREGUEUX
27 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR
28 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
29 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
30 GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE
31 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
32 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE
33 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
34 RUELLO HUGO UC ALREENNE
35 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
36 BEHR PIERRE ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
37 GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE
38 BIGORGNE Lilian VELO TAUPONT
39 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
40 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
41 HINAULT MAXIME UC BRIOCHINE
42 LECLERCQ MÉLANIE EC QUEVENOISE
43 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU
44 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
45 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
46 GUILLAUME VALENTIN UC PAYS DE JOSSELIN

Dames: Minimes
1 39 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 5 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
3 42 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
4 16 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
5 46 LECLERCQ MÉLANIE EC QUEVENOISE
6 14 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU

Remerciements à Gaetan Bellanger( UCP Josselin)

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 21:33

CX Championnat 35 Iffendic

Espoirs/Séniors
1 37 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie
2 10 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
3 39 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
4 36 FAUVEL THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
5 41 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
6 3 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Catégorie
7 40 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
8 44 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
9 38 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
10 11 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
11 34 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Catégorie
12 7 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
13 20 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème Catégorie
14 35 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie
15 19 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
16 15 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
17 29 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
18 21 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Catégorie
19 5 ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie
20 26 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Catégorie
21 32 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
22 27 HAIE JULIEN CYCLEBOX 3ème Catégorie
23 45 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE 3ème Catégorie
24 12 PORTAUX ENZO VTT ST THURIAL BROCELIANDE Pass'Cyclisme
25 4 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie
26 43 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
27 33 DEBORDE FRANCK KER BARRES VTT Pass'Cyclisme Open
28 8 JOSSO KEVIN REDON OC Junior
29 24 ORRIERE NIKI CC VITREEN Pass'Cyclisme
30 25 ANTHEAUME MARC COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
31 17 BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme
32 9 JOUNIER QUENTIN REDON OC 3ème Catégorie
33 30 ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie
34 31 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE 3ème Catégorie
35 16 NEVEUX JUDICAEL CC LIFFRE 3ème Catégorie
36 1 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Catégorie
37 6 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
38 28 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
39 13 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme

Séniors
1 37 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie
3 39 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
4 36 FAUVEL THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
5 41 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
7 40 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
8 44 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
9 38 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
11 34 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Catégorie
13 20 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème Catégorie
14 35 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie
15 19 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
16 15 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
17 29 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
18 21 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Catégorie
20 26 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Catégorie
21 32 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
22 27 HAIE JULIEN CYCLEBOX 3ème Catégorie
23 45 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE 3ème Catégorie
26 43 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
27 33 DEBORDE FRANCK KER BARRES VTT Pass'Cyclisme Open
29 24 ORRIERE NIKI CC VITREEN Pass'Cyclisme
30 25 ANTHEAUME MARC COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
31 17 BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme
33 30 ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie
34 31 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE 3ème Catégorie
35 16 NEVEUX JUDICAEL CC LIFFRE 3ème Catégorie
38 28 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
39 13 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme

Espoirs
2 10 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
6 3 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Catégorie
10 11 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
12 7 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
19 5 ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie
24 12 PORTAUX ENZO VTT ST THURIAL BROCELIANDE Pass'Cyclisme
25 4 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie
28 8 JOSSO KEVIN REDON OC Junior
32 9 JOUNIER QUENTIN REDON OC 3ème Catégorie
36 1 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Catégorie
37 6 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 8 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
2 9 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
3 7 GICQUEL FELICIEN REDON OC
4 6 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC
5 2 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN
6 4 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS
7 3 PIOT JULIEN CC VITREEN
8 5 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS
9 1 FORTIN YOANN CC VITREEN

Cadets
1 23 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
2 11 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
3 14 JOSSO THEO REDON OC
4 8 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
5 20 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
6 24 MAURICE louis VTT PAYS DE VILAINE
7 15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
8 7 JOUAULT AXEL CC VITREEN
9 4 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
10 5 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
11 25 GAUDIN MATHIEU VTT VALLEE DU BOEL
12 9 PAILLARD Baptiste CC VITREEN
13 2 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
14 10 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT
15 19 ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME
16 17 JOUANOLLE ROMAIN US VERN CYCLISME
17 21 JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18 18 ROLLAND ELOUAN US VERN CYCLISME
19 6 GABLIN LOUISON CC VITREEN
20 16 GUILLO BASILE US VERN CYCLISME
21 26 SACHET FLORA US CHATEAUGIRON

Dames+17
1 4 MELAYE PAULINE TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
2 10 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
3 1 EON MARINE CC LIFFRE 2ème Catégorie
4 11 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO Junior
5 3 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior
6 6 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
7 8 JOUNIER LUCIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
8 5 COUPE ROMANE US VERN CYCLISME Cadet
9 7 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME Cadet
10 2 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 3ème Catégorie

Minimes
1 9 ORRIERE MARTIN CC VITREEN
2 15 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
3 8 MARAIS MARTIN CC VITREEN
4 5 BLOT HUGO CC VITREEN
5 3 QUINTRIC EWEN CC LIFFRE
6 14 BOUVIER EDWIN KER BARRES VTT
7 17 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
8 2 GLOUX FANTIN CC LIFFRE
9 11 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
10 16 RAISON BRIEUC US CHATEAUGIRON
11 13 JOSSIN SIMON EC RENNAISE
12 10 PAILLARD AXEL CC VITREEN
13 19 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE
14 18 MAURICE PAUL VTT PAYS DE VILAINE
15 1 MENAGE LISE VC PLELANAIS
16 4 BATTEUX YOANN CC VITREEN
17 6 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN
18 7 LONCLE MATTEO CC VITREEN
19 12 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 20:25

CX Brandivy

Espoirs/Séniors
1 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC
2 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT
3 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE
4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
5 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU
6 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU
7 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE
8 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
9 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE
10 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
11 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
12 LETTY Steven VS QUIMPEROIS
13 LE BAIL Tony VS SCAEROIS
14 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
16 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
17 LE ROUX Etienne EC LANDERNEAU
18 LE GUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
19 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
20 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT
21 PASCO Bastian EC QUEVENOISE
22 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE
23 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT
24 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD
25 BISQUAY Ewan UC ALREENNE
26 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE
27 MAREST Alexandre VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 GLON Joel OUST LANVAUX VTT

Juniors
1 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 TANGUY Quentin OC LOCMINE
3 LE ROUX Manu UC CARHAIX
4 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
5 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
6 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
7 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
8 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE
9 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE
10 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
11 CALVEZ Maeva VS QUIMPEROIS
12 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS
13 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
14 CALVEZ Melinda UC CARHAIX
15 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT
16 MOREAC Tim OC LOCMINE

Cadets/Cadettes
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
3 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
4 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
5 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
6 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
7 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
8 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
9 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
11 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
12 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
13 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
14 DREANO Victor OC LOCMINE
15 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS
16 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
17 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
18 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT
19 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
20 GUILLAS Francois UC ALREENNE
21 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
22 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
23 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
24 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
25 RUELLO Antoine UC ALREENNE
26 CADORET Ewen OC LOCMINE
27 MOISAN Killian OC LOCMINE
28 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU
29 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
30 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
31 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 GLON Julien OUST LANVAUX VTT
33 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE
34 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
35 JAFFRE Celia UC ALREENNE

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
4 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
6 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
7 GARAUD Esteban OC LOCMINE
8 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
9 BENOIST Tristan UC ALREENNE
10 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
11 DESLANDES Simon VC PONTIVY
12 RUELLO Hugo UC ALREENNE
13 LUCAS Evan VC BELLILOIS
14 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
15 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
16 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
17 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS
18 GERMAIN Alicia EC QUEVENOISE
19 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.

Benjamins
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL,
6 THIERRY Paul SC MALESTROIT
7 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
8 DELALANDE Nino OC LOCMINE
9 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 LE ROCH Elouan OC LOCMINE
11 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT
12 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
13 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL,
15 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
16 LE GOIC Theo UC ALREENNE
17 MAURICE Romain VELOCE VANNETAIS CYCL,
18 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
19 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
20 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
21 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
22 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
23 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
24 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE
25 DREANO Clara OC LOCMINE
26 ABOUD Yanis VC BELLILOIS
27 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 GUILLEVIC Tymeo EC PLUVIGNOISE
29 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 RIO Yvann UC ALREENNE
31 RIO Lorine UC ALREENNE
32 CONAN Matheo UC ALREENNE
33 HOURMAN Mateo EC PLUVIGNOISE
34 GICQUEL Titouan EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 BOULLE Loris OC LOCMINE
3 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
5 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE
6 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
7 LE DUC Jessy UC ALREENNE
8 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
10 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
11 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD
12 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE
13 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE
14 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
15 GUILLEVIC Nathael EC PLUVIGNOISE
16 PICHON Laly OUST LANVAUX VTT
17 DELALANDE Leo OC LOCMINE
18 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
19 PAUMIER Lubin EC PLUVIGNOISE

POUSSINS
1 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
3 LE GAL Alexis VS SCAEROIS
4 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
5 MOISAN Devrig OC LOCMINE
6 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE

Remerciements à Florence Hourman.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.