Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX Vern sur Seiche

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 18 novembre 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

 Espoirs/séniors
1 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
2 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
5 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
6 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
8 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
9 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
10 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
11 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
12 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème
13 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior
14 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3ème
15 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
16 GUILLARD Mickaël US VERN 3C
17 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior
18 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
19 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
20 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
21 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
22 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
23 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3ème
24 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
25 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème
26 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
27 HAIE Julien CYCLEBOX 3C
28 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
29 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
30 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
31 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
32 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème
33 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
34 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
35 BODIN Maxime US VERN CYCLISME 3ème
36 GOURDINE BACHOU Hendrick US VERN CYCLISME 3ème
37 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
38 AGUILLON David CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
39 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
40 MOREAUX Clement CC VITREEN 3ème
41 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
42 RABAJOIE Pierre PEDALE MADELEINOISE Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 21 10066949432 43354380033 CHEDALEUX Matéo EC QUEVEN JUNIOR
2 19 10067196934 43223140396 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 13 10067523805 43350400305 JOSSO Theo REDON OC Cadet
4 12 10067523603 43350400181 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
5 16 10068251305 43561930025 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Cadet
6 20 10067197136 43223140217 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
7 6 10067428421 43350590182 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Cadet
8 9 10069992756 43350591047 RADIER Julien CC VITREEN Cadet
9 3 10068620713 43350780878 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
10 1 10068107017 43350910091 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet
11 14 10068615659 43354420034 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
12 7 10067729929 43350590199 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
13 15 10068839971 43354420143 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
14 18 10069510988 43220280247 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet
15 10 10067917057 43352560171 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
16 17 10070293254 43560090094 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet
17 11 10070143209 43354170057 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
18 8 10067736696 43350590137 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
19 4 10067642124 43350590244 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet
20 2 10070753295 43351380025 FAISANT Mael CC LIFFRE Cadet

Dames 17 et+
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
2 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
3 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 2ème
5 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
6 EON Marine CC LIFFRE 2ème
7 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME Junior
8 LAHAYE Solène US VERN CYCLISME 3ème
9 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème
10 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème

Cadets/Cadettes
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Minime
2 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet
3 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet
4 BLOT Hugo CC VITREEN Minime
5 MARAIS Martin CC VITREEN Minime
6 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
7 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
8 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME Cadet
9 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
10 PAILLARD Axel CC VITREEN Minime
11 LEONARD Alexis CC VITREEN Minime
12 COUREAU Augustin CC VITREEN Minime

Minimes
1 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime
2 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
3 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Minime
4 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
5 MENARD Alexis CC LIFFRE Benjamin
6 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
7 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
8 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
9 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
10 THIERRY Paul OC LOCMINE Benjamin
11 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Benjamin
12 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
13 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
14 DELALANDE Nino OC LOCMINE Benjamin
15 JOUAULT Ambre CC VITREEN Benjamin
16 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime
17 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Benjamin
18 COUREAU Luc CC VITREEN Benjamin
19 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Benjamin
20 DECOTE Mael US VERN CYCLISME Benjamin
21 BUTAULT Mathis OC CYCL.CESSONNAIS Minime

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 19 novembre 2018 19:19

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.