Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Donges 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Vendredi 15 juin 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

1 LE CLAIRE Theo US PONTCHATELAINE Junior J1
2 LECUYER Antoine AC BREVINOIS 3ème
3 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème ESP
4 TALEC Francois UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
5 LE CLAIRE Bryan POC COTE DE LUMIERE 2ème ESP
6 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème ESP
7 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior J2
8 NERRIERE Manuel BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
9 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS Junior J2
10 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
11 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème
12 DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS 2ème ESP
13 BERNARD David TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème ESP
14 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2ème ESP
15 GROSSI Mickael US ST HERBLAIN 2ème
16 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
17 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème ESP
18 CUVELIER Stephane LE BRAQUET D'OR OUEST Junior J2
19 BERTRAND Frederic LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
20 FLEURY Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème ESP
21 DREAN Benoit NANTES DOULON VS 3ème ESP
22 ALSATE Bruno US ST HERBLAIN 3ème
23 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
24 AULNETTE Clement UC NANTES Junior J2
25 GUERNION Nicolas VC ST GILLES CROIX DE VIE 3ème
26 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior J1
27 BORDEAUX Louis US PONTCHATELAINE 3ème ESP
28 RETHORE Paul BEAUPREAU VELO SPORT 3ème ESP
29 MERCY Mallory AC BREVINOIS D2 J1
30 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
31 BOISTUAUD Kyllian US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2ESP
32 LAVAREC Pierre US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D1
33 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème ESP
34 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior J1
35 DUPONT Eddy Bertrand UC QUIMPERLOISE 2ème
36 DAVID Erwan US PONTCHATELAINE Junior J2
37 PROD`HOMME Fabien ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème
38 BRUHAY Flavien US ST HERBLAIN 2ème
39 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème ESP
40 HASPOT Aurelien UC CHOLET 49 3ème
41 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
42 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior J2
43 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior J2
44 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème ESP
45 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET Junior J1
46 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème ESP
47 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3ème
48 LETILLY Kylian US PONTCHATELAINE Junior J1
49 SIMON Maxime MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
50 TREHUDIC Samy AC BREVINOIS 3ème
51 THAREAU Mathieu VELO CLUB ANCENIEN 3ème

Remerciements à Mickael LENOUVEL.

Écrit par Pascal Samedi 16 juin 2018 19:05

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey