Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 16 juin 2018 19:05

Donges 2,3+J

1 LE CLAIRE Theo US PONTCHATELAINE Junior J1
2 LECUYER Antoine AC BREVINOIS 3ème
3 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème ESP
4 TALEC Francois UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
5 LE CLAIRE Bryan POC COTE DE LUMIERE 2ème ESP
6 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème ESP
7 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior J2
8 NERRIERE Manuel BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
9 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS Junior J2
10 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
11 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème
12 DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS 2ème ESP
13 BERNARD David TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème ESP
14 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2ème ESP
15 GROSSI Mickael US ST HERBLAIN 2ème
16 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
17 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème ESP
18 CUVELIER Stephane LE BRAQUET D'OR OUEST Junior J2
19 BERTRAND Frederic LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
20 FLEURY Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème ESP
21 DREAN Benoit NANTES DOULON VS 3ème ESP
22 ALSATE Bruno US ST HERBLAIN 3ème
23 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
24 AULNETTE Clement UC NANTES Junior J2
25 GUERNION Nicolas VC ST GILLES CROIX DE VIE 3ème
26 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior J1
27 BORDEAUX Louis US PONTCHATELAINE 3ème ESP
28 RETHORE Paul BEAUPREAU VELO SPORT 3ème ESP
29 MERCY Mallory AC BREVINOIS D2 J1
30 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
31 BOISTUAUD Kyllian US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2ESP
32 LAVAREC Pierre US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D1
33 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème ESP
34 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior J1
35 DUPONT Eddy Bertrand UC QUIMPERLOISE 2ème
36 DAVID Erwan US PONTCHATELAINE Junior J2
37 PROD`HOMME Fabien ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème
38 BRUHAY Flavien US ST HERBLAIN 2ème
39 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème ESP
40 HASPOT Aurelien UC CHOLET 49 3ème
41 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
42 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior J2
43 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior J2
44 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème ESP
45 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET Junior J1
46 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème ESP
47 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3ème
48 LETILLY Kylian US PONTCHATELAINE Junior J1
49 SIMON Maxime MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
50 TREHUDIC Samy AC BREVINOIS 3ème
51 THAREAU Mathieu VELO CLUB ANCENIEN 3ème

Remerciements à Mickael LENOUVEL.

Résultats - dimanche, 12 mars 2017 20:36

Moisdon la R. 3+J, cad, min

Nombreux participants dans les 3 catégories, mais le vent et la pluie qui s'étaient invités au programme ont eu raison du courage de nombreux coureurs.
Une hécatombe, 88 coureurs au départ, 22 à l'arrivée, avec mention particulière au 2 premiers qui ont su vaincre les intempéries avec beaucoup de bravoure.

3+J
1    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
2    AUDIC    MICKAEL    CC VITREEN
3    ARDOUIN    TOM    VELO SPORT VALLETAIS
4    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
5    GARCON    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS
6    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON
7    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET
8    ROZE    CORENTIN    CC VITREEN
9    PAILLARD    ROMAIN    CC VITREEN
10    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS
11    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
12    BODIN    MAXIME    CC VITREEN
13    IKEN    BASTIEN    CC VITREEN
14    COTTIN    GUILLAUME    NANTES DOULON VS
15    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53
16    MABIT    JEREMY    US ST HERBLAIN
17    BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    BUSSON    ALBAN    VC RENNAIS
19    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN
20    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER
21    BEZARD    FRANCOIS    CC CASTELBRIANTAIS
22    CORDELIER    PATRICK    VELO CLUB VERROIS


Cadets
1    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
2    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
3    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
4    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
6    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
8    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
9    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE
10    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
12    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49
13    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET
14    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS
15    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
16    COROLLEUR    MORGAN    US ST HERBLAIN
17    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
18    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
19    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
20    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
21    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS
22    LAUMONIER    RAPHAËL    CC VITREEN
23    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
24    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
25    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26    DUPAS    KILLIAN    PEDALE PUCEULOISE
27    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANDAIS
28    DENIEL    TANGI    US ST HERBLAIN
29    FOREST    EMILIEN    US ST HERBLAIN
30    SEROUX    TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON
31    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
32    ROUAULT    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
33    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
34    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
35    BOUMARD    ROMAIN    VS MESANGER
36    BLANDIN    MATHIS    VC BLINOIS
37    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS
38    CARCAUD    YANNIS    US PONTCHATELAINE


Minimes
1    BRIEND    ALAN    REDON OC
2    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
3    BIORET    BRYAN    US GUERANDE CYCLISME
4    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
5    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
6    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    SELLIER    ROMAIN    VC CHALLANDAIS
10    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
11    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
12    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
13    JOUAULT    AXEL    CC VITREEN
14    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE
15    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
16    MARTIN    MATTEO    REDON OC
17    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS
18    PEPION    LALY    CC CASTELBRIANTAIS
19    VALLET    JULES    VC SEBASTIENNAIS
20    DURAND    SAMUEL    US PONTCHATELAINE
21    FORTIN    LUCAS    VC HERBRETAIS
22    PAILLARD    AXEL    CC VITREEN
23    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
24    GASCHET    THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS
25    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
26    PALIERNE    MARVIN    CC CASTELBRIANTAIS
27    BOSSARD    SIMON    CC CASTELBRIANTAIS
28    CAUDAL    MATHIAS    UC NANTES ATLANTIQUE
29    LEDANOIS    KILIAN    VC CHALLANDAIS
30    VAUGRENARD    LEO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
31    LESAGE    EWEN    REDON OC
32    MANDIGOUT    KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
33    HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS
34    CHEDALEUX    NOAH    REDON OC
35    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
36    MACE    KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
37    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
38    AUBRY    THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
39    LE CLAIRE    NOA    US PONTCHATELAINE


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - samedi, 10 octobre 2015 20:28

Cyclo-Cross de Bonnoeuvre

Seniors-Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
3    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
4    HASPOT    ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
5    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
6    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
7    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
8    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
9    PINEL    Sylvain    AC BREVINOIS
10    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
11    FREHEL    BLAISE    US ST HERBLAIN
12    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS
13    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
14    VERDIER    SAMUEL    AC BREVINOIS
15    GROLLEAU    AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    AUBRY    FABIEN    VELO CLUB ANCENIEN
17    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
18    GOURHAND    EMMANUEL    AC BREVINOIS
19    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
20    COTTIN    GUILLAUME    NANTES DOULON VS


Juniors
1    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
2    LANCELOT    Valentin    US VERN Cylisme
3    TRAINEAU    LUCAS    V.S. VALLETAIS


Cadets-Dames
1    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
2    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCL
3    CADEAU    ADRIEN    V.C. LIONNAIS
4    VERGNE    ANTOINE    U.S.S.H.
5    VOISIN     Ronan    US PONTCHATELAINE
6    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
7    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS
8    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIEN
9    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEUL
10    RIVAL    LUCILE    U.S.S.H.
11    RIVAL    ELODIE    U.S.S.H.
12    LEGER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
13    COCAULT    PAUL    E.L.C.
14    BRISARD    ALEXANDRE    V.S.M.
15    TESSON    CHRISTOPHER    V.S. VALLETAIS
16    OLIVIER    EVAN    US PONTCHATELAINE


Minimes
1    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
2    BARBOT    Séraphin    VC Lionnais
3    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU


Benjamins
1    GABORIT    Sullivan    VC Chatillonais
2    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
3    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
4    HAMBENNE    AXEL    V.C.A.
5    BOURGEOIS    CYPRIEN    V.S.M.
6    GORIOUX    Augustin    V.S.M.
7    DEROUET    Léo    V.S.M.


Pupilles
1    VERGER    Amaury    Durtal VTT
2    SOULARD    Kilian    VTT Marsien
3    DAUDIN PELE    CLEMENT    E.L.C.
4    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
5    LE BOHEC    LUCAS    PED. PUCEUL
6    RICHARD    THYMEO    E.L.C.
7    VERGNE    LILY ROSE    U.S.S.H.
8    PROVOST    MATTHIS    AC BREVINOIS
9    LEFRANCOIS    Nino    team chalonnes cycl


Poussins
1    DAYUS    JULES    E.L.C.
2    BARBOT    Léon    V.C. Lionnais


Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - jeudi, 21 mai 2015 20:07

Couëron piste (2e mercredi)

Minimes + Dames minimes et cadettes
1    LE CLAIRE    Théo    US Pontchâteau
2    CHARRIER    Tom    US Pontchâteau
3    BACONNAIS     Thomas    AC Brévinois
4    ALLARD    Nathan    US Pontchâteau
5    DUPONT    Tom    AC Brévinois
6    OLIVIER    Evan    US Pontchâteau
7    DENIS    Thomas    USSH
8    BARBIER    Emeline    AC Brévinois
9    GIRAUDET    Marie    VSC Couëron
    VIDIANI    Jordane    US Pontchâteau


Cadets
1    CHANSON    Quentin    VC Sébastiennais
2    SALLIOT    Lucas    VS Sébastiennais
3    JOUALLAND    Yael    US Pontchâteau
4    DEZORME    Jonathan    Pédale Puceuloise
5    VERGNE    Antoine    USSH
6    DANIEL    Corentin    US Pontchâteau


Remerciements au VS Couëron.

Résultats - dimanche, 30 novembre 2014 18:17

CC Saint Herblain

Seniors/Espoirs
1    BOMME    Clement    Cholet 49 UC
2    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
3    MORINIERE    Thomas    Vallet VS
4    PINEAU    Jerome    StHerblain US
5    HUBERT    Teddy    St Brévin AC
6    RAIMBAULT    Denis    Angers Cycl
7    BERET    Lionel    Baud ACP
8    BOURDIN    Antoine    Vallet VS
9    HUET    Tony    Quéven EC
10    FOUQUET    Valentin    St Brévin AC
11    BASSIN    Julien    Redon OC
12    MOULIN    Kevin    StHerblain US
13    TELLIER    Luc    Pays Loudéac
14    LUCAS    Antoine    Liffré CC
15    MARTIN    Aurelien    Mésanger VS
16    MORAN    Clement    St Brévin AC
17    CHEVAL    Yohann    EC du Don
18    TARDIF    Kevin    St Sébastien
19    SOUPLET    Guirec    Angers Cycl
20    RIVAL    Damien    Blain VC


Juniors
1    RONDEAU    Fabien    Nantes Atlant
2    DREAN    Benoit    Nantes Doulon
3    FOUQUET    Alexy    StHerblain US
4    RUAU    Benjamin    Angers Cycl
5    ESNAULT    Killian    Segré Haut An
6    HAIE    Esteban    Mésanger VS
7    BIEDER    Benjamin    Angers Cycl
8    BOUVIER    Valentin    Redon OC
9    QUESNEL    Aubin    Nantes Atlant
10    LEBRETON    Pierre louis    Chateaubriant
11    DUCHENE    Jeremy    Angers Doutre
12    DEROUET    Frederic    Angers Cycl
13    BARON    Corentin    Pellouailles
14    RIGAUD    Youenn    Nantes ASPTT
15    OLIVIER    Quentin    Vannes Véloce
16    PINEAU    Cyriac    St Sébastien
17    MALO    Nathan    StHerblain US
18    SOURGET    Valentin    Pontchâteau U
19    TRAINEAU    Lucas    Vallet VS


Cadets/Dames
1    CHEVALIER    Maxime    Pontchâteau U
2    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U
3    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
4    SINGEOT    Mathieu    Chateaubriant
5    TAILLANDIER    Axel    St Brévin AC
6    FORTIN    Chloe    Cholet 49 UC
7    BIGOT    Axel    Angers Cycl
8    TEXIER    Alexis    Angers Cycl
9    LEDUC    Tanguy    Vallet VS
10    CHEVAL    Eloann    La Gacilly US
11    DOUET    Corentin    Vallet VS
12    VIDIANI    Jordane    Pontchâteau U
13    GUITTON    Valentin Joël    Pontchâteau U
14    DAVID    Ophelie    Cholet 49 UC
15    GUITTON    Valentin Patrick    Pontchâteau U
16    OLIVIER    Romain    Pontchâteau U
17    RABOUAN    Alice    Angers Cycl
18    ERAUD    Clemence    EC du Don
19    VERGNE    Antoine    StHerblain US
20    TURGOT    Cedric    StHerblain US


Minimes
1    LE CLAIRE    Théo    Pontchateau
2    POUVREAU    Enzo    NDVS
3    LE BOHEC    Axel    Puceul
4    LE PUIL    Etienne    Pontchateau
5    VOISIN    Ronan    Pontchateau
6    JASNOT    Eloise    USSH
7    LEGER    Maxime    Pontchateau
8    DIQUERO    Gwendaen    USSH
9    LETILLY    Kylian    Pontchateau
10    FOREST    Emilien    USSH
11    BRIAND    Baptiste    Puceul
12    BLENO    Florian    USSH
13    DENOEL    Tanguy    USSH
14    BOURSIER    Guillaume    Machecoul
15    SOURGET    Théo    Pontchateau
16    BLANC    Hugo    USSH


Benjamins
1    BONJOUR    Cyprien    Mésanger
2    DAVID    Mathieu    Durtal VTT
3    LE ROUX    Clément    Ancenis
4    HAMBENNE    Axel    Ancenis
5    SAMAIR    Dorian    USSH
6    LE CLAIRE    Noa    Pontchateau
7    CHIRON    Quentin    Puceul
8    LENOUVEL    Nothan    Pontchateau


Pupilles
1    VERGNE    Lily Rose    Couëron


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - dimanche, 23 novembre 2014 20:15

CC Ancenis

Seniors/Espoirs
1    BOMME CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET
2    LECUYER ANTOINE    AC BREVINOIS
3    MORINIERE THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
4    TARDIF MATHIEU    CC CHATEAUBRIANT
5    MOULIN KEVIN    US ST HERBLAIN
6    VERGER MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
7    BOURDIN ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
8    FOUQUET VALENTIN    AC BREVINOIS
9    HUBERT TEDDY    AC BREVINOIS
10    MORAN CLEMENT    AC BREVINOIS
11    LEFRANCOIS TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLI
12    MARTIN AURELIEN    VS MESANGER
13    PRESSE FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
14    CHERRUAULT KEVIN    LAVAL CYCLISME 53
15    CHEVAL YOHANN    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    RAVARD JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLIST
17    POTTIER EMMANUEL    ASPTT NANTES
18    DROUET CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
19    GAUTIER YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLI
20    MARSAULT RUDY    GPC ANGEVIN


Juniors
1    RONDEAU FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    FOUQUET ALEXY    US ST HERBLAIN
3    HAIE ESTEBAN    VS MESANGER
4    COCHET ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
5    PINEAU CYRIAC    VC SEBASTIENNAIS
6    ESNAULT KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
7    DEAN THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
8    LEBRETON PIERRE LOUI    SCC CASTELBRIANTAIS
9    LE CLAIRE BRYAN    US PONTCHATELAINE
10    SOURGET VALENTIN    US PONTCHATELAINE
11    ROPERT JULIEN    AC BREVINOIS
12    SALLAYONNEL DYLAN    MADININA BIKERS
13    MARIANO JEREMY    UNION CYCLISTE CHOLET
14    RAPITEAU FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
15    DENIS JULES    VC SEBASTIENNAIS


Cadets/Dames
1    CHEVALIER MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS
3    BRIAND MELEN    US PONTCHATELAINE
4    RIDEL DAMIEN    US ST HERBLAIN
5    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
6    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME
7    DAVID Maxence    SOUVENIR DANIEL LABOR
8    GUITTON VALENTIN    US PONTCHATELAINE
9    GODIOT WILLIAM    CC CASTELBRIANTAIS
10    DELAVIGNE CAMILLE    VC HERBRETAIS
11    JOLLY CLEMENT LAURE    UNION CYCLISTE CHOLET
12    CHIRON MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
13    GUITTON VALENTIN    US PONTCHATELAINE
14    OLIVIER ROMAIN    US PONTCHATELAINE


Minimes
1    LECLAIRE THEO    US Pontchateau
2    POUVREAU ENZO    Nantes Doulon VS
3    LEBOHEC AXEL    Pédale Puceuloise
4    CHARRIER TOM    US Pontchateau
5    MAITRE ALEXANDRE    Guidon Machecoulais
6    TEXIER LUKA    ES Segré
7    COUTANT ADRIEN    EC Don
8    BRIAND BAPTISTE    Pédale Puceuloise
9    TESSON CHRISTOPHER    VS Vallet
10    BOUMARD ROMAIN    VS Mésanger
11    SOCKEEL MAXIME    VC Ancenis
12    HUPIN ETHAN    Pédale Puceuloise
13    BROUZE YAEL    Guidon Machecoulais
14    ROBERT BENJAMIN    CC Castelbriantais
15    PIONIER BEL JEAN    VS Mésanger
16    DOUET LILIAN    VS Vallet
17    LESOURD LUDOVIC    TC Choletais
18    GANTIER ALEXANDRE    AC Brévinois


Benjamins
1    DAVID MATHIEU    VTT Durtal
2    LECLAIRE NOA    US Pontchateau
3    HANDENNE AXEL    VC Ancenis
4    COHEN STEFAN    Véloclub Sébastiennais
5    POUVREAU AURELIEN    Nantes Doulon VS
6    CHIRON QUENTIN    Pédale Puceuloise
7    BOURGEOIS CYPRIEN    VS Mésanger
8    BOSSARD SIMON    CC Castelbriantais
9    MIMANT NATHAN    Team Chalonnes Cyclisme
10    HELARD FABIAN    Roue Libre Andrezéenne
11    TOUBLANC MATHIEU    VS Mésanger
12    TESSIER JEAN    Erdre Loire Cyclisme
13    CHAPON ARTHUR    CC Castelbriantais
14    CADOT QUENTIN    VC Ancenis
15    BREMOND SACHA    VC Ancenis
16    HAMARD ANTHONIN    VC Ancenis


Pupilles
1    ROBERT MORGANE    CC Castelbriantais
2    VIGNARD MATTEO    VS Mésanger
3    ROUL CLEMENT    Erdre Loire Cyclisme
4    DAUDIN PELE CLEMENT    Erdre Loire Cyclisme
5    HERVOUET ENZO    CC Castelbriantais
6    BRIN JADE    Erdre Loire Cyclisme
7    GABORIT YANN    BVS
8    TESSIER AUGUSTIN    Erdre Loire Cyclisme


Poussins
1    VERGER AMAURY    VTT DURTAL
2    VIGNARD MAE    VS Mésanger
3    GUILLOCHON JOAO    AC Brévinois
4    HUPIN FIRMIN    Pédale Puceuloise


Remerciements à Yves Pineau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.