Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Essor Breton Et.5

Ecrit par dans Résultats le lundi, 07 mai 2018 19:00

1 SCHMIDT Fabien CAM 3 h:25 mn:09 s 0 mn:00 s 25
2 LEBRETON Kevin UCC 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 20
3 GUYOT Yann VCR 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 16
4 BOMME Clément VCP 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 14
5 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 12
6 BESCOND Jeremy CAM 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 10
7 JEANNES Matthieu HEC 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 9
8 DEVALCKENEER Sieben HAB 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 8
9 DAVY Clément SOJ 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 7
10 CONSTANTIN Baptiste COG 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 6
11 CAM Maxime VCP 3 h:25 mn:57 s 0 mn:48 s 5
12 GUEGAN Maël SOJ 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s 4
13 SEYE Guillaume EFC 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s 3
14 DELETANG Alexandre COG 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s 2
15 DAVID Nicolas COG 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s 1
16 LOREAU Antoine VCL 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
17 PATOUX Cyrille VCP 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
18 GOUMON Arthur UCC 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
19 PIRY Christopher VCR 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
20 RIVALLAIN Hugo HEC 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
21 BALFOUR Stuart CAM 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
22 BOULO Matthieu TPD 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
23 WILKINSON James HEC 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
24 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
25 LEBOUCHER Adrien UNA 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
26 BECRET Geoffroy UCC 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
27 MASSE Stévan VCL 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
28 JEGAT Jordan TFL 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
29 GUILLOUX Freddie UNA 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
30 TELLIER Luc UNA 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
31 RENAULT Baptiste SOJ 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
32 VAN TILBORGH Brent HAB 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
33 RENAULT Maxime SOJ 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
34 LE BRETON Jérôme TPD 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
35 MARIAULT Axel TPD 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
36 BOISSET Thibault UCC 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
37 MACRON Anthony VCR 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
38 LINO Julian UNA 3 h:26 mn:30 s 1 mn:21 s
39 PICOUX Maximilien VCR 3 h:26 mn:30 s 1 mn:21 s
40 LEGROS Adrien OCT 3 h:27 mn:41 s 2 mn:32 s
41 MENUT David COG 3 h:27 mn:41 s 2 mn:32 s
42 GUERIN Camille VCP 3 h:27 mn:41 s 2 mn:32 s
43 MAERTENS Gauthier CAM 3 h:27 mn:41 s 2 mn:32 s
44 PETITJEAN Gwenael TPD 3 h:27 mn:41 s 2 mn:32 s
45 GUENNEUGUES Erwann LCB 3 h:27 mn:41 s 2 mn:32 s
46 MALLE Nicolas SOJ 3 h:27 mn:41 s 2 mn:32 s
47 LAGREE Adrien SOJ 3 h:27 mn:44 s 2 mn:35 s
48 VERHULST Lothar EFC 3 h:27 mn:44 s 2 mn:35 s
49 DANIEL Aurélien TPD 3 h:27 mn:44 s 2 mn:35 s
50 BOUTVILLE David LAC 3 h:27 mn:44 s 2 mn:35 s
51 MARCOUX Rémi VSC 3 h:27 mn:44 s 2 mn:35 s
52 GIRARD Thomas COG 3 h:27 mn:44 s 2 mn:35 s
53 MIRANDA Anthony OCT 3 h:28 mn:10 s 3 mn:01 s
54 GRANGER Mike LAC 3 h:28 mn:20 s 3 mn:11 s
55 MARY Clément LAC 3 h:28 mn:32 s 3 mn:23 s
56 DE POORTER Maxime EFC 3 h:32 mn:52 s 7 mn:43 s
57 DILIGEART Alexis OCT 3 h:35 mn:13 s 10 mn:04 s
58 GOUSSET Victor VSC 3 h:35 mn:42 s 10 mn:33 s
59 LESAGE Pierre TFL 3 h:36 mn:58 s 11 mn:49 s
60 BERNARD Viannay LCB 3 h:37 mn:54 s 12 mn:45 s
61 RIO Maxime LCB 3 h:37 mn:54 s 12 mn:45 s
62 JEANNES Thibault HEC 3 h:37 mn:54 s 12 mn:45 s
63 CAPOT Lucien OCT 3 h:40 mn:10 s 15 mn:01 s
64 BIDEAU Ludovic VSC 3 h:40 mn:10 s 15 mn:01 s
65 MOULIN Aurelien OCT 3 h:40 mn:31 s 15 mn:22 s
66 BILLON Gaëtan VCP 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
67 ROUEIL Jules VCR 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
68 BOUSQUET Stéphen LAC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
69 FLEGEO Baptiste HEC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
70 VERBIEST Senna HAB 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
71 JEGOU Julien CAM 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
72 RIMASSON Adrien VCP 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
73 CLERE Emilien VSC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
74 PAGNAT Alexandre OCT 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
75 ILONGO Dimitri VSC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
76 LE BARBIER Loïc HEC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
77 CELERIER Brivael LAC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
78 LEPLINGARD Nathan UCC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
79 LE HUITOUZE Julien UCC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
80 ROMA Jérémy VSC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
81 BEULLENS Cédric EFC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
82 DANIEL William LAC 3 h:43 mn:23 s 18 mn:14 s
83 VETEL Gildas LCB 3 h:49 mn:03 s 23 mn:54 s
84 BARON Elouan TFL 3 h:49 mn:03 s 23 mn:54 s
85 DAS Jeroen HAB 3 h:49 mn:03 s 23 mn:54 s
86 DESLANDES Maxime TFL 3 h:49 mn:03 s 23 mn:54 s
87 RAPITEAU Florian UNA 3 h:49 mn:03 s 23 mn:54 s
88 JACOBS Levi HAB 3 h:49 mn:03 s 23 mn:54 s
89 GOOLAERTS Stijn HAB 3 h:55 mn:17 s 30 mn:08 s
90 LE FALHER Erwan LCB 4 h:03 mn:29 s 38 mn:20 s
91 ROLLAND Jules CAM Abandon
92 THEVENEZ Geoffrey COG Abandon
93 BOISSET Enzo UNA Abandon
94 NICOLAS Théo VCR Abandon
95 L'AZOU Morgan VCL Abandon

Classement Général
1 PIRY Christopher VCR 10 h:42 mn:30 s 0 mn:00 s 93 19
2 CONSTANTIN Baptiste COG 10 h:42 mn:45 s 0 mn:15 s 70 10
3 BOMME Clément VCP 10 h:43 mn:00 s 0 mn:30 s 58 4
4 GUYOT Yann VCR 10 h:43 mn:10 s 0 mn:40 s 104 3
5 GUILLOUX Freddie UNA 10 h:43 mn:16 s 0 mn:46 s 137 29
6 DAVY Clément SOJ 10 h:43 mn:16 s 0 mn:46 s 65 9
7 BOULO Matthieu TPD 10 h:43 mn:21 s 0 mn:51 s 85 22
8 BOUTVILLE David LAC 10 h:43 mn:52 s 1 mn:22 s 124 50
9 RENAULT Maxime SOJ 10 h:44 mn:01 s 1 mn:31 s 169 33
10 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 10 h:44 mn:12 s 1 mn:42 s 107 24
11 LEBOUCHER Adrien UNA 10 h:44 mn:35 s 2 mn:05 s 113 25
12 DELETANG Alexandre COG 10 h:44 mn:41 s 2 mn:11 s 146 14
13 BESCOND Jeremy CAM 10 h:44 mn:58 s 2 mn:28 s 169 6
14 JEANNES Matthieu HEC 10 h:45 mn:29 s 2 mn:59 s 196 7
15 DAVID Nicolas COG 10 h:45 mn:54 s 3 mn:24 s 145 15
16 LE BRETON Jérôme TPD 10 h:46 mn:30 s 4 mn:00 s 254 34
17 DEVALCKENEER Sieben HAB 10 h:46 mn:40 s 4 mn:10 s 114 8
18 WILKINSON James HEC 10 h:47 mn:01 s 4 mn:31 s 152 23
19 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 10 h:47 mn:08 s 4 mn:38 s 88 5
20 VERHULST Lothar EFC 10 h:47 mn:16 s 4 mn:46 s 132 48
21 CAM Maxime VCP 10 h:47 mn:21 s 4 mn:51 s 70 11
22 TELLIER Luc UNA 10 h:47 mn:26 s 4 mn:56 s 169 30
23 RENAULT Baptiste SOJ 10 h:47 mn:41 s 5 mn:11 s 160 31
24 SCHMIDT Fabien CAM 10 h:47 mn:59 s 5 mn:29 s 141 1
25 MENUT David COG 10 h:49 mn:25 s 6 mn:55 s 127 41
26 BALFOUR Stuart CAM 10 h:49 mn:29 s 6 mn:59 s 241 21
27 MARIAULT Axel TPD 10 h:49 mn:52 s 7 mn:22 s 256 35
28 MARY Clément LAC 10 h:50 mn:22 s 7 mn:52 s 193 55
29 LEGROS Adrien OCT 10 h:51 mn:08 s 8 mn:38 s 164 40
30 PATOUX Cyrille VCP 10 h:51 mn:13 s 8 mn:43 s 177 17
31 MAERTENS Gauthier CAM 10 h:51 mn:38 s 9 mn:08 s 159 43
32 LEBRETON Kevin UCC 10 h:52 mn:00 s 9 mn:30 s 168 2
33 GUEGAN Maël SOJ 10 h:52 mn:22 s 9 mn:52 s 132 12
34 RIVALLAIN Hugo HEC 10 h:52 mn:52 s 10 mn:22 s 198 20
35 LOREAU Antoine VCL 10 h:52 mn:52 s 10 mn:22 s 179 16
36 GIRARD Thomas COG 10 h:54 mn:27 s 11 mn:57 s 227 52
37 MALLE Nicolas SOJ 10 h:54 mn:40 s 12 mn:10 s 242 46
38 GRANGER Mike LAC 10 h:54 mn:55 s 12 mn:25 s 243 54
39 MIRANDA Anthony OCT 10 h:54 mn:59 s 12 mn:29 s 234 53
40 GOUMON Arthur UCC 10 h:57 mn:37 s 15 mn:07 s 225 18
41 SEYE Guillaume EFC 10 h:57 mn:37 s 15 mn:07 s 157 13
42 MACRON Anthony VCR 10 h:58 mn:03 s 15 mn:33 s 186 37
43 BOISSET Thibault UCC 10 h:59 mn:44 s 17 mn:14 s 297 36
44 BECRET Geoffroy UCC 10 h:59 mn:47 s 17 mn:17 s 315 26
45 PICOUX Maximilien VCR 10 h:59 mn:53 s 17 mn:23 s 205 39
46 JEGAT Jordan TFL 11 h:00 mn:01 s 17 mn:31 s 342 28
47 VAN TILBORGH Brent HAB 11 h:00 mn:09 s 17 mn:39 s 307 32
48 GUENNEUGUES Erwann LCB 11 h:00 mn:45 s 18 mn:15 s 217 45
49 MASSE Stévan VCL 11 h:00 mn:51 s 18 mn:21 s 378 27
50 DANIEL Aurélien TPD 11 h:00 mn:53 s 18 mn:23 s 279 49
51 PETITJEAN Gwenael TPD 11 h:01 mn:16 s 18 mn:46 s 342 44
52 GUERIN Camille VCP 11 h:01 mn:36 s 19 mn:06 s 313 42
53 BIDEAU Ludovic VSC 11 h:01 mn:42 s 19 mn:12 s 216 64
54 MARCOUX Rémi VSC 11 h:01 mn:51 s 19 mn:21 s 303 51
55 LAGREE Adrien SOJ 11 h:02 mn:10 s 19 mn:40 s 331 47
56 DE POORTER Maxime EFC 11 h:04 mn:11 s 21 mn:41 s 250 56
57 LINO Julian UNA 11 h:04 mn:55 s 22 mn:25 s 276 38
58 JEANNES Thibault HEC 11 h:05 mn:08 s 22 mn:38 s 345 62
59 BEULLENS Cédric EFC 11 h:06 mn:19 s 23 mn:49 s 216 81
60 ROMA Jérémy VSC 11 h:07 mn:35 s 25 mn:05 s 312 80
61 DILIGEART Alexis OCT 11 h:09 mn:06 s 26 mn:36 s 270 57
62 GOUSSET Victor VSC 11 h:09 mn:11 s 26 mn:41 s 343 58
63 ROUEIL Jules VCR 11 h:10 mn:12 s 27 mn:42 s 226 67
64 RIO Maxime LCB 11 h:11 mn:30 s 29 mn:00 s 325 61
65 LESAGE Pierre TFL 11 h:11 mn:47 s 29 mn:17 s 283 59
66 MOULIN Aurelien OCT 11 h:12 mn:11 s 29 mn:41 s 218 65
67 CAPOT Lucien OCT 11 h:13 mn:53 s 31 mn:23 s 335 63
68 LEPLINGARD Nathan UCC 11 h:15 mn:18 s 32 mn:48 s 293 78
69 BERNARD Viannay LCB 11 h:15 mn:59 s 33 mn:29 s 406 60
70 CLERE Emilien VSC 11 h:16 mn:32 s 34 mn:02 s 268 73
71 BOUSQUET Stéphen LAC 11 h:16 mn:37 s 34 mn:07 s 331 68
72 PAGNAT Alexandre OCT 11 h:16 mn:53 s 34 mn:23 s 262 74
73 VERBIEST Senna HAB 11 h:17 mn:04 s 34 mn:34 s 299 70
74 LE HUITOUZE Julien UCC 11 h:17 mn:11 s 34 mn:41 s 355 79
75 DANIEL William LAC 11 h:17 mn:40 s 35 mn:10 s 443 82
76 CELERIER Brivael LAC 11 h:17 mn:54 s 35 mn:24 s 336 77
77 BILLON Gaëtan VCP 11 h:18 mn:05 s 35 mn:35 s 330 66
78 RIMASSON Adrien VCP 11 h:18 mn:22 s 35 mn:52 s 383 72
79 ILONGO Dimitri VSC 11 h:18 mn:40 s 36 mn:10 s 367 75
80 FLEGEO Baptiste HEC 11 h:19 mn:28 s 36 mn:58 s 301 69
81 LE BARBIER Loïc HEC 11 h:19 mn:56 s 37 mn:26 s 379 76
82 DAS Jeroen HAB 11 h:22 mn:36 s 40 mn:06 s 343 85
83 VETEL Gildas LCB 11 h:23 mn:24 s 40 mn:54 s 382 83
84 JEGOU Julien CAM 11 h:25 mn:26 s 42 mn:56 s 386 71
85 JACOBS Levi HAB 11 h:28 mn:46 s 46 mn:16 s 324 88
86 DESLANDES Maxime TFL 11 h:29 mn:30 s 47 mn:00 s 379 86
87 RAPITEAU Florian UNA 11 h:30 mn:16 s 47 mn:46 s 392 87
88 BARON Elouan TFL 11 h:33 mn:21 s 50 mn:51 s 395 84

Classement par équipes
1 3 Creuse Oxygène Guéret 32h:11mn:09s 0 mn:00 s
2 6 Team U Nantes Atlantique 32h:12mn:27s 1 mn:18 s
3 11 Team Pays de Dinan 32h:13mn:16s 2 mn:07 s
4 5 Sojasun Espoir ACNC 32h:14mn:15s 3 mn:06 s
5 2 Côtes d'Armor - Marie Morin - Vérenda Rideau 32h:16mn:23s 5 mn:14 s
6 7 VC Rouen 32h:17mn:00s 5 mn:51 s
7 8 EFC-L&R-Vulsteke 32h:18mn:56s 7 mn:47 s
8 1 VC Pays de Loudéac 32h:21mn:35s 10 mn:26 s
9 16 Hennebont Cyclisme 32h:25mn:12s 14 mn:03 s
10 10 Laval Cyclisme 53 32h:28mn:31s 17 mn:22 s
11 12 U.C. Cholet 49 32h:46mn:42s 35 mn:33 s
12 4 Océane Top 16 32h:52mn:25s 41 mn:16 s
13 9 Hubo Aerts Action Bike CT 32h:59mn:06s 47 mn:57 s
14 13 V.S. Chartrain 33h:02mn:11s 51 mn:02 s
15 17 La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto 33h:24mn:09s 73 mn:00 s
16 14 Team Fybolia Locminé 33h:32mn:14s 81 mn:05 s

Classement général Grimpeurs 1er Gén
1 115 1 LEBRETON Kevin UCC 18 3 32
2 121 2 BIDEAU Ludovic VSC 10 1 53
3 73 3 SEYE Guillaume EFC 8 1 41
4 111 4 BECRET Geoffroy UCC 8 0 44
5 82 5 DEVALCKENEER Sieben HAB 7 0 17
6 1 6 CAM Maxime VCP 7 0 21
7 11 7 BALFOUR Stuart CAM 7 0 26
8 22 8 DAVID Nicolas COG 6 1 15
9 143 9 LOREAU Antoine VCL 6 1 35
10 123 10 GOUSSET Victor VSC 6 1 62
11 65 11 PIRY Christopher VCR 4 0 1
12 16 12 SCHMIDT Fabien CAM 4 0 24
13 93 13 DANIEL William LAC 4 0 75
14 21 14 CONSTANTIN Baptiste COG 2 0 2
15 12 15 BESCOND Jeremy CAM 2 0 13
16 2 16 PATOUX Cyrille VCP 2 0 30
17 92 17 CELERIER Brivael LAC 2 0 76
18 34 18 MIRANDA Anthony OCT 1 0 39
19 64 19 PICOUX Maximilien VCR 1 0 45

Remerciements à Régis CANN.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 07 mai 2018
  • Département: Charente (16)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.