Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 07 mai 2018 19:00

Essor Breton Et.5

1 SCHMIDT Fabien CAM 3 h:25 mn:09 s 0 mn:00 s 25
2 LEBRETON Kevin UCC 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 20
3 GUYOT Yann VCR 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 16
4 BOMME Clément VCP 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 14
5 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 12
6 BESCOND Jeremy CAM 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 10
7 JEANNES Matthieu HEC 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 9
8 DEVALCKENEER Sieben HAB 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 8
9 DAVY Clément SOJ 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 7
10 CONSTANTIN Baptiste COG 3 h:25 mn:44 s 0 mn:35 s 6
11 CAM Maxime VCP 3 h:25 mn:57 s 0 mn:48 s 5
12 GUEGAN Maël SOJ 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s 4
13 SEYE Guillaume EFC 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s 3
14 DELETANG Alexandre COG 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s 2
15 DAVID Nicolas COG 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s 1
16 LOREAU Antoine VCL 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
17 PATOUX Cyrille VCP 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
18 GOUMON Arthur UCC 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
19 PIRY Christopher VCR 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
20 RIVALLAIN Hugo HEC 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
21 BALFOUR Stuart CAM 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
22 BOULO Matthieu TPD 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
23 WILKINSON James HEC 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
24 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
25 LEBOUCHER Adrien UNA 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
26 BECRET Geoffroy UCC 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
27 MASSE Stévan VCL 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
28 JEGAT Jordan TFL 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
29 GUILLOUX Freddie UNA 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
30 TELLIER Luc UNA 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
31 RENAULT Baptiste SOJ 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
32 VAN TILBORGH Brent HAB 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
33 RENAULT Maxime SOJ 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
34 LE BRETON Jérôme TPD 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
35 MARIAULT Axel TPD 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
36 BOISSET Thibault UCC 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
37 MACRON Anthony VCR 3 h:26 mn:16 s 1 mn:07 s
38 LINO Julian UNA 3 h:26 mn:30 s 1 mn:21 s
39 PICOUX Maximilien VCR 3 h:26 mn:30 s 1 mn:21 s
40 LEGROS Adrien OCT 3 h:27 mn:41 s 2 mn:32 s
41 MENUT David COG 3 h:27 mn:41 s 2 mn:32 s
42 GUERIN Camille VCP 3 h:27 mn:41 s 2 mn:32 s
43 MAERTENS Gauthier CAM 3 h:27 mn:41 s 2 mn:32 s
44 PETITJEAN Gwenael TPD 3 h:27 mn:41 s 2 mn:32 s
45 GUENNEUGUES Erwann LCB 3 h:27 mn:41 s 2 mn:32 s
46 MALLE Nicolas SOJ 3 h:27 mn:41 s 2 mn:32 s
47 LAGREE Adrien SOJ 3 h:27 mn:44 s 2 mn:35 s
48 VERHULST Lothar EFC 3 h:27 mn:44 s 2 mn:35 s
49 DANIEL Aurélien TPD 3 h:27 mn:44 s 2 mn:35 s
50 BOUTVILLE David LAC 3 h:27 mn:44 s 2 mn:35 s
51 MARCOUX Rémi VSC 3 h:27 mn:44 s 2 mn:35 s
52 GIRARD Thomas COG 3 h:27 mn:44 s 2 mn:35 s
53 MIRANDA Anthony OCT 3 h:28 mn:10 s 3 mn:01 s
54 GRANGER Mike LAC 3 h:28 mn:20 s 3 mn:11 s
55 MARY Clément LAC 3 h:28 mn:32 s 3 mn:23 s
56 DE POORTER Maxime EFC 3 h:32 mn:52 s 7 mn:43 s
57 DILIGEART Alexis OCT 3 h:35 mn:13 s 10 mn:04 s
58 GOUSSET Victor VSC 3 h:35 mn:42 s 10 mn:33 s
59 LESAGE Pierre TFL 3 h:36 mn:58 s 11 mn:49 s
60 BERNARD Viannay LCB 3 h:37 mn:54 s 12 mn:45 s
61 RIO Maxime LCB 3 h:37 mn:54 s 12 mn:45 s
62 JEANNES Thibault HEC 3 h:37 mn:54 s 12 mn:45 s
63 CAPOT Lucien OCT 3 h:40 mn:10 s 15 mn:01 s
64 BIDEAU Ludovic VSC 3 h:40 mn:10 s 15 mn:01 s
65 MOULIN Aurelien OCT 3 h:40 mn:31 s 15 mn:22 s
66 BILLON Gaëtan VCP 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
67 ROUEIL Jules VCR 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
68 BOUSQUET Stéphen LAC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
69 FLEGEO Baptiste HEC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
70 VERBIEST Senna HAB 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
71 JEGOU Julien CAM 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
72 RIMASSON Adrien VCP 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
73 CLERE Emilien VSC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
74 PAGNAT Alexandre OCT 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
75 ILONGO Dimitri VSC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
76 LE BARBIER Loïc HEC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
77 CELERIER Brivael LAC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
78 LEPLINGARD Nathan UCC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
79 LE HUITOUZE Julien UCC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
80 ROMA Jérémy VSC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
81 BEULLENS Cédric EFC 3 h:43 mn:17 s 18 mn:08 s
82 DANIEL William LAC 3 h:43 mn:23 s 18 mn:14 s
83 VETEL Gildas LCB 3 h:49 mn:03 s 23 mn:54 s
84 BARON Elouan TFL 3 h:49 mn:03 s 23 mn:54 s
85 DAS Jeroen HAB 3 h:49 mn:03 s 23 mn:54 s
86 DESLANDES Maxime TFL 3 h:49 mn:03 s 23 mn:54 s
87 RAPITEAU Florian UNA 3 h:49 mn:03 s 23 mn:54 s
88 JACOBS Levi HAB 3 h:49 mn:03 s 23 mn:54 s
89 GOOLAERTS Stijn HAB 3 h:55 mn:17 s 30 mn:08 s
90 LE FALHER Erwan LCB 4 h:03 mn:29 s 38 mn:20 s
91 ROLLAND Jules CAM Abandon
92 THEVENEZ Geoffrey COG Abandon
93 BOISSET Enzo UNA Abandon
94 NICOLAS Théo VCR Abandon
95 L'AZOU Morgan VCL Abandon

Classement Général
1 PIRY Christopher VCR 10 h:42 mn:30 s 0 mn:00 s 93 19
2 CONSTANTIN Baptiste COG 10 h:42 mn:45 s 0 mn:15 s 70 10
3 BOMME Clément VCP 10 h:43 mn:00 s 0 mn:30 s 58 4
4 GUYOT Yann VCR 10 h:43 mn:10 s 0 mn:40 s 104 3
5 GUILLOUX Freddie UNA 10 h:43 mn:16 s 0 mn:46 s 137 29
6 DAVY Clément SOJ 10 h:43 mn:16 s 0 mn:46 s 65 9
7 BOULO Matthieu TPD 10 h:43 mn:21 s 0 mn:51 s 85 22
8 BOUTVILLE David LAC 10 h:43 mn:52 s 1 mn:22 s 124 50
9 RENAULT Maxime SOJ 10 h:44 mn:01 s 1 mn:31 s 169 33
10 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 10 h:44 mn:12 s 1 mn:42 s 107 24
11 LEBOUCHER Adrien UNA 10 h:44 mn:35 s 2 mn:05 s 113 25
12 DELETANG Alexandre COG 10 h:44 mn:41 s 2 mn:11 s 146 14
13 BESCOND Jeremy CAM 10 h:44 mn:58 s 2 mn:28 s 169 6
14 JEANNES Matthieu HEC 10 h:45 mn:29 s 2 mn:59 s 196 7
15 DAVID Nicolas COG 10 h:45 mn:54 s 3 mn:24 s 145 15
16 LE BRETON Jérôme TPD 10 h:46 mn:30 s 4 mn:00 s 254 34
17 DEVALCKENEER Sieben HAB 10 h:46 mn:40 s 4 mn:10 s 114 8
18 WILKINSON James HEC 10 h:47 mn:01 s 4 mn:31 s 152 23
19 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 10 h:47 mn:08 s 4 mn:38 s 88 5
20 VERHULST Lothar EFC 10 h:47 mn:16 s 4 mn:46 s 132 48
21 CAM Maxime VCP 10 h:47 mn:21 s 4 mn:51 s 70 11
22 TELLIER Luc UNA 10 h:47 mn:26 s 4 mn:56 s 169 30
23 RENAULT Baptiste SOJ 10 h:47 mn:41 s 5 mn:11 s 160 31
24 SCHMIDT Fabien CAM 10 h:47 mn:59 s 5 mn:29 s 141 1
25 MENUT David COG 10 h:49 mn:25 s 6 mn:55 s 127 41
26 BALFOUR Stuart CAM 10 h:49 mn:29 s 6 mn:59 s 241 21
27 MARIAULT Axel TPD 10 h:49 mn:52 s 7 mn:22 s 256 35
28 MARY Clément LAC 10 h:50 mn:22 s 7 mn:52 s 193 55
29 LEGROS Adrien OCT 10 h:51 mn:08 s 8 mn:38 s 164 40
30 PATOUX Cyrille VCP 10 h:51 mn:13 s 8 mn:43 s 177 17
31 MAERTENS Gauthier CAM 10 h:51 mn:38 s 9 mn:08 s 159 43
32 LEBRETON Kevin UCC 10 h:52 mn:00 s 9 mn:30 s 168 2
33 GUEGAN Maël SOJ 10 h:52 mn:22 s 9 mn:52 s 132 12
34 RIVALLAIN Hugo HEC 10 h:52 mn:52 s 10 mn:22 s 198 20
35 LOREAU Antoine VCL 10 h:52 mn:52 s 10 mn:22 s 179 16
36 GIRARD Thomas COG 10 h:54 mn:27 s 11 mn:57 s 227 52
37 MALLE Nicolas SOJ 10 h:54 mn:40 s 12 mn:10 s 242 46
38 GRANGER Mike LAC 10 h:54 mn:55 s 12 mn:25 s 243 54
39 MIRANDA Anthony OCT 10 h:54 mn:59 s 12 mn:29 s 234 53
40 GOUMON Arthur UCC 10 h:57 mn:37 s 15 mn:07 s 225 18
41 SEYE Guillaume EFC 10 h:57 mn:37 s 15 mn:07 s 157 13
42 MACRON Anthony VCR 10 h:58 mn:03 s 15 mn:33 s 186 37
43 BOISSET Thibault UCC 10 h:59 mn:44 s 17 mn:14 s 297 36
44 BECRET Geoffroy UCC 10 h:59 mn:47 s 17 mn:17 s 315 26
45 PICOUX Maximilien VCR 10 h:59 mn:53 s 17 mn:23 s 205 39
46 JEGAT Jordan TFL 11 h:00 mn:01 s 17 mn:31 s 342 28
47 VAN TILBORGH Brent HAB 11 h:00 mn:09 s 17 mn:39 s 307 32
48 GUENNEUGUES Erwann LCB 11 h:00 mn:45 s 18 mn:15 s 217 45
49 MASSE Stévan VCL 11 h:00 mn:51 s 18 mn:21 s 378 27
50 DANIEL Aurélien TPD 11 h:00 mn:53 s 18 mn:23 s 279 49
51 PETITJEAN Gwenael TPD 11 h:01 mn:16 s 18 mn:46 s 342 44
52 GUERIN Camille VCP 11 h:01 mn:36 s 19 mn:06 s 313 42
53 BIDEAU Ludovic VSC 11 h:01 mn:42 s 19 mn:12 s 216 64
54 MARCOUX Rémi VSC 11 h:01 mn:51 s 19 mn:21 s 303 51
55 LAGREE Adrien SOJ 11 h:02 mn:10 s 19 mn:40 s 331 47
56 DE POORTER Maxime EFC 11 h:04 mn:11 s 21 mn:41 s 250 56
57 LINO Julian UNA 11 h:04 mn:55 s 22 mn:25 s 276 38
58 JEANNES Thibault HEC 11 h:05 mn:08 s 22 mn:38 s 345 62
59 BEULLENS Cédric EFC 11 h:06 mn:19 s 23 mn:49 s 216 81
60 ROMA Jérémy VSC 11 h:07 mn:35 s 25 mn:05 s 312 80
61 DILIGEART Alexis OCT 11 h:09 mn:06 s 26 mn:36 s 270 57
62 GOUSSET Victor VSC 11 h:09 mn:11 s 26 mn:41 s 343 58
63 ROUEIL Jules VCR 11 h:10 mn:12 s 27 mn:42 s 226 67
64 RIO Maxime LCB 11 h:11 mn:30 s 29 mn:00 s 325 61
65 LESAGE Pierre TFL 11 h:11 mn:47 s 29 mn:17 s 283 59
66 MOULIN Aurelien OCT 11 h:12 mn:11 s 29 mn:41 s 218 65
67 CAPOT Lucien OCT 11 h:13 mn:53 s 31 mn:23 s 335 63
68 LEPLINGARD Nathan UCC 11 h:15 mn:18 s 32 mn:48 s 293 78
69 BERNARD Viannay LCB 11 h:15 mn:59 s 33 mn:29 s 406 60
70 CLERE Emilien VSC 11 h:16 mn:32 s 34 mn:02 s 268 73
71 BOUSQUET Stéphen LAC 11 h:16 mn:37 s 34 mn:07 s 331 68
72 PAGNAT Alexandre OCT 11 h:16 mn:53 s 34 mn:23 s 262 74
73 VERBIEST Senna HAB 11 h:17 mn:04 s 34 mn:34 s 299 70
74 LE HUITOUZE Julien UCC 11 h:17 mn:11 s 34 mn:41 s 355 79
75 DANIEL William LAC 11 h:17 mn:40 s 35 mn:10 s 443 82
76 CELERIER Brivael LAC 11 h:17 mn:54 s 35 mn:24 s 336 77
77 BILLON Gaëtan VCP 11 h:18 mn:05 s 35 mn:35 s 330 66
78 RIMASSON Adrien VCP 11 h:18 mn:22 s 35 mn:52 s 383 72
79 ILONGO Dimitri VSC 11 h:18 mn:40 s 36 mn:10 s 367 75
80 FLEGEO Baptiste HEC 11 h:19 mn:28 s 36 mn:58 s 301 69
81 LE BARBIER Loïc HEC 11 h:19 mn:56 s 37 mn:26 s 379 76
82 DAS Jeroen HAB 11 h:22 mn:36 s 40 mn:06 s 343 85
83 VETEL Gildas LCB 11 h:23 mn:24 s 40 mn:54 s 382 83
84 JEGOU Julien CAM 11 h:25 mn:26 s 42 mn:56 s 386 71
85 JACOBS Levi HAB 11 h:28 mn:46 s 46 mn:16 s 324 88
86 DESLANDES Maxime TFL 11 h:29 mn:30 s 47 mn:00 s 379 86
87 RAPITEAU Florian UNA 11 h:30 mn:16 s 47 mn:46 s 392 87
88 BARON Elouan TFL 11 h:33 mn:21 s 50 mn:51 s 395 84

Classement par équipes
1 3 Creuse Oxygène Guéret 32h:11mn:09s 0 mn:00 s
2 6 Team U Nantes Atlantique 32h:12mn:27s 1 mn:18 s
3 11 Team Pays de Dinan 32h:13mn:16s 2 mn:07 s
4 5 Sojasun Espoir ACNC 32h:14mn:15s 3 mn:06 s
5 2 Côtes d'Armor - Marie Morin - Vérenda Rideau 32h:16mn:23s 5 mn:14 s
6 7 VC Rouen 32h:17mn:00s 5 mn:51 s
7 8 EFC-L&R-Vulsteke 32h:18mn:56s 7 mn:47 s
8 1 VC Pays de Loudéac 32h:21mn:35s 10 mn:26 s
9 16 Hennebont Cyclisme 32h:25mn:12s 14 mn:03 s
10 10 Laval Cyclisme 53 32h:28mn:31s 17 mn:22 s
11 12 U.C. Cholet 49 32h:46mn:42s 35 mn:33 s
12 4 Océane Top 16 32h:52mn:25s 41 mn:16 s
13 9 Hubo Aerts Action Bike CT 32h:59mn:06s 47 mn:57 s
14 13 V.S. Chartrain 33h:02mn:11s 51 mn:02 s
15 17 La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto 33h:24mn:09s 73 mn:00 s
16 14 Team Fybolia Locminé 33h:32mn:14s 81 mn:05 s

Classement général Grimpeurs 1er Gén
1 115 1 LEBRETON Kevin UCC 18 3 32
2 121 2 BIDEAU Ludovic VSC 10 1 53
3 73 3 SEYE Guillaume EFC 8 1 41
4 111 4 BECRET Geoffroy UCC 8 0 44
5 82 5 DEVALCKENEER Sieben HAB 7 0 17
6 1 6 CAM Maxime VCP 7 0 21
7 11 7 BALFOUR Stuart CAM 7 0 26
8 22 8 DAVID Nicolas COG 6 1 15
9 143 9 LOREAU Antoine VCL 6 1 35
10 123 10 GOUSSET Victor VSC 6 1 62
11 65 11 PIRY Christopher VCR 4 0 1
12 16 12 SCHMIDT Fabien CAM 4 0 24
13 93 13 DANIEL William LAC 4 0 75
14 21 14 CONSTANTIN Baptiste COG 2 0 2
15 12 15 BESCOND Jeremy CAM 2 0 13
16 2 16 PATOUX Cyrille VCP 2 0 30
17 92 17 CELERIER Brivael LAC 2 0 76
18 34 18 MIRANDA Anthony OCT 1 0 39
19 64 19 PICOUX Maximilien VCR 1 0 45

Remerciements à Régis CANN.

Résultats - dimanche, 07 mai 2017 23:20

Essor Breton Elite Cl.

         CLASSEMENT GENERAL
1    CAM  Maxime        CAM    9 h:26 mn:21 s    0 mn:00 s    
2    MADOUAS  Valentin        UNA    9 h:26 mn:34 s    0 mn:13 s    
3    PAILLOT  Yoann        OCT    9 h:27 mn:02 s    0 mn:41 s    
4    PEREIRA  Florent        TPI    9 h:27 mn:42 s    1 mn:21 s    
5    SAINT MARTIN  Clément        OCT    9 h:27 mn:43 s    1 mn:22 s    
6    KRAINER  Taruia        VUP    9 h:27 mn:59 s    1 mn:38 s    
7    DESLANDES  Vadim        OCT    9 h:28 mn:14 s    1 mn:53 s    
8    BOMME  Clément        VCL    9 h:28 mn:26 s    2 mn:05 s    
9    FOURNET FAYARD  Sébastien        TPI    9 h:28 mn:33 s    2 mn:12 s    
10    LECOURT DE BILLOT  Olivier        BVS    9 h:28 mn:35 s    2 mn:14 s    
11    BIHEL  César        TPD    9 h:28 mn:42 s    2 mn:21 s    
12    MAURELET  Flavien        BVS    9 h:28 mn:50 s    2 mn:29 s    
13    DANIEL  Aurélien        TPD    9 h:28 mn:54 s    2 mn:33 s    
14    DAVID  Nicolas        COG    9 h:29 mn:01 s    2 mn:40 s    
15    BOUCHEREAU  Loïc        VUP    9 h:29 mn:05 s    2 mn:44 s    
16    TERPSTRA  Mike        WPG    9 h:29 mn:14 s    2 mn:53 s    
17    BIENFAIT  Vincent        VCP    9 h:29 mn:23 s    3 mn:02 s    
18    LEBRETON  Jérôme        TPD    9 h:29 mn:23 s    3 mn:02 s    
19    MARY  Clément        UNA    9 h:30 mn:34 s    4 mn:13 s    
20    GIRARD  Thomas        COG    9 h:31 mn:06 s    4 mn:45 s    
21    ORCEAU  Clément        VUP    9 h:32 mn:52 s    6 mn:31 s    
22    MODELL  Louis        HEN    9 h:32 mn:53 s    6 mn:32 s    
23    CONSTANTIN  Baptiste        COG    9 h:33 mn:00 s    6 mn:39 s    
24    URRUTY  Maxime        COG    9 h:33 mn:00 s    6 mn:39 s    
25    GABORIAUD  Guillaume        OCF    9 h:33 mn:07 s    6 mn:46 s    
26    ZIELINSKY  Piotr        VCP    9 h:33 mn:17 s    6 mn:56 s    
27    DE POORTER  Maxime        EFC    9 h:33 mn:18 s    6 mn:57 s    
28    SERO  Yoann        HEN    9 h:33 mn:20 s    6 mn:59 s    
29    LAUK  Karl Patrick        TPI    9 h:33 mn:27 s    7 mn:06 s    
30    CANALES  Wilfried        VCR    9 h:33 mn:45 s    7 mn:24 s    
31    PETITJEAN  Gwenaël        TPD    9 h:33 mn:48 s    7 mn:27 s    
32    DELANOE  Ludovic        LOC    9 h:36 mn:30 s    10 mn:09 s    
33    VIMPERE  Théo        TPI    9 h:36 mn:41 s    10 mn:20 s    
34    DELETANG  Alexandre        OCT    9 h:36 mn:58 s    10 mn:37 s    
35    LAGREE  Adrien        SOJ    9 h:37 mn:08 s    10 mn:47 s    
36    SEYE  Guillaume        EFC    9 h:37 mn:20 s    10 mn:59 s    
37    BOULO  Matthieu        TPD    9 h:37 mn:28 s    11 mn:07 s    
38    LINO  Julian        VCL    9 h:37 mn:31 s    11 mn:10 s    
39    GUEVEL  Stéphen        UNA    9 h:37 mn:32 s    11 mn:11 s    
40    GUILLAUME  Loïc        SOJ    9 h:37 mn:33 s    11 mn:12 s    
41    BONNET  Pierre        TPI    9 h:37 mn:35 s    11 mn:14 s    
42    BUGUELLOU  Vincent        LOC    9 h:37 mn:42 s    11 mn:21 s    
43    BEULLENS  Cédric        EFC    9 h:37 mn:42 s    11 mn:21 s    
44    BERNARD  Enzo        VUP    9 h:37 mn:43 s    11 mn:22 s    
45    FOURNIER  Quentin        VUP    9 h:38 mn:04 s    11 mn:43 s    
46    BOIVIN  Maël        VCL    9 h:38 mn:08 s    11 mn:47 s    
47    HALLEGUEN  Mathieu        VCP    9 h:38 mn:12 s    11 mn:51 s    
48    PROD'HOMME  Antoine        LOC    9 h:38 mn:18 s    11 mn:57 s    
49    RONDEAU  Fabien        VCR    9 h:38 mn:37 s    12 mn:16 s    
50    FOUACHE  Kévin        COG    9 h:38 mn:49 s    12 mn:28 s    
51    FIEFVEZ  Rudy        OCT    9 h:39 mn:17 s    12 mn:56 s    
52    LAPIERRE  Louis        VCL    9 h:39 mn:23 s    13 mn:02 s    
53    DEFREYNE  Cédric        EFC    9 h:41 mn:23 s    15 mn:02 s    
54    WALSH  Edward        RCT    9 h:41 mn:34 s    15 mn:13 s    
55    NISU  Oscar        VCR    9 h:41 mn:38 s    15 mn:17 s    
56    BRICAUD  Valentin        UNA    9 h:41 mn:39 s    15 mn:18 s    
57    ASJES  Jelmer        WPG    9 h:41 mn:40 s    15 mn:19 s    
58    BOISSET  Enzo        UNA    9 h:41 mn:45 s    15 mn:24 s    
59    GEE  Derek        RCT    9 h:42 mn:04 s    15 mn:43 s    
60    KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    9 h:42 mn:25 s    16 mn:04 s    
61    PRIMAS  Nicolas        VCL    9 h:42 mn:35 s    16 mn:14 s    
62    BOERSMA  Willem        RCT    9 h:42 mn:57 s    16 mn:36 s    
63    BENNETT  Stéfan        BVS    9 h:43 mn:14 s    16 mn:53 s    
64    JAMES  Owen        CAM    9 h:43 mn:36 s    17 mn:15 s    
65    BARKET  Florian        CAM    9 h:44 mn:22 s    18 mn:01 s    
66    GUERIN  Camille        VCL    9 h:45 mn:19 s    18 mn:58 s    
67    FERRON  Valentin        VUP    9 h:45 mn:19 s    18 mn:58 s    
68    FLEGEO  Baptiste        LOC    9 h:45 mn:20 s    18 mn:59 s    
69    LEVEQUE  Thibault        TPD    9 h:45 mn:23 s    19 mn:02 s    
70    TROY  Arthur        SOJ    9 h:45 mn:32 s    19 mn:11 s    
71    LEBRETON  Fabien        SOJ    9 h:45 mn:38 s    19 mn:17 s    
72    LOREAU  Antoine        VCP    9 h:45 mn:40 s    19 mn:19 s    
73    LHUMEAU  Sébastien        VCP    9 h:45 mn:42 s    19 mn:21 s    
74    CARPENTIER  Adrien        VCR    9 h:45 mn:51 s    19 mn:30 s    
75    LOUBEAU  Guillaume        OCF    9 h:46 mn:04 s    19 mn:43 s    
76    LABORIE  Christophe        LOC    9 h:46 mn:08 s    19 mn:47 s    
77    DELAHAYE  Alexandre        UNA    9 h:48 mn:48 s    22 mn:27 s    
78    JOSSO  Thomas        HEN    9 h:49 mn:58 s    23 mn:37 s    
79    LE CALVE  Grégoire        VCP    9 h:50 mn:15 s    23 mn:54 s    
80    KOEDIJK  Matthijs        WPG    9 h:50 mn:39 s    24 mn:18 s    
81    LE HUITOUZE  Julien        HEN    9 h:50 mn:44 s    24 mn:23 s    
82    LE BARBIER  Loïc        HEN    9 h:51 mn:30 s    25 mn:09 s    
83    RUIJMGAARD  Yentil        WPG    9 h:53 mn:55 s    27 mn:34 s    
84    WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    9 h:55 mn:01 s    28 mn:40 s    
85    VANDERMOSTEN  Tom        EFC    9 h:55 mn:15 s    28 mn:54 s    
86    BALFOUR  Steward        CAM    9 h:55 mn:19 s    28 mn:58 s    
87    MONTANA  Sylvain        VCR    9 h:55 mn:45 s    29 mn:24 s    
88    ROLLAND  Jules        CAM    10 h:01 mn:02 s    34 mn:41 s    


              CLASSEMENT DES JEUNES
1    MADOUAS  Valentin        UNA    9 h:26 mn:34 s    0 mn:00 s    
2    LEBRETON  Jérôme        TPD    9 h:29 mn:23 s    2 mn:49 s    
3    ORCEAU  Clément        VUP    9 h:32 mn:52 s    6 mn:18 s    
4    MODELL  Louis        HEN    9 h:32 mn:53 s    6 mn:19 s    
5    DE POORTER  Maxime        EFC    9 h:33 mn:18 s    6 mn:44 s    
6    LAUK  Karl Patrick        TPI    9 h:33 mn:27 s    6 mn:53 s    
7    CANALES  Wilfried        VCR    9 h:33 mn:45 s    7 mn:11 s    
8    PETITJEAN  Gwenaël        TPD    9 h:33 mn:48 s    7 mn:14 s    
9    LAGREE  Adrien        SOJ    9 h:37 mn:08 s    10 mn:34 s    
10    SEYE  Guillaume        EFC    9 h:37 mn:20 s    10 mn:46 s    
11    LINO  Julian        VCL    9 h:37 mn:31 s    10 mn:57 s    
12    GUILLAUME  Loïc        SOJ    9 h:37 mn:33 s    10 mn:59 s    
13    BEULLENS  Cédric        EFC    9 h:37 mn:42 s    11 mn:08 s    
14    BERNARD  Enzo        VUP    9 h:37 mn:43 s    11 mn:09 s    
15    FOURNIER  Quentin        VUP    9 h:38 mn:04 s    11 mn:30 s    
16    BOIVIN  Maël        VCL    9 h:38 mn:08 s    11 mn:34 s    
17    PROD'HOMME  Antoine        LOC    9 h:38 mn:18 s    11 mn:44 s    
18    RONDEAU  Fabien        VCR    9 h:38 mn:37 s    12 mn:03 s    
19    LAPIERRE  Louis        VCL    9 h:39 mn:23 s    12 mn:49 s    
20    DEFREYNE  Cédric        EFC    9 h:41 mn:23 s    14 mn:49 s    
21    WALSH  Edward        RCT    9 h:41 mn:34 s    15 mn:00 s    
22    BRICAUD  Valentin        UNA    9 h:41 mn:39 s    15 mn:05 s    
23    BOISSET  Enzo        UNA    9 h:41 mn:45 s    15 mn:11 s    
24    GEE  Derek        RCT    9 h:42 mn:04 s    15 mn:30 s    
25    KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    9 h:42 mn:25 s    15 mn:51 s    
26    PRIMAS  Nicolas        VCL    9 h:42 mn:35 s    16 mn:01 s    
27    BOERSMA  Willem        RCT    9 h:42 mn:57 s    16 mn:23 s    
28    JAMES  Owen        CAM    9 h:43 mn:36 s    17 mn:02 s    
29    BARKET  Florian        CAM    9 h:44 mn:22 s    17 mn:48 s    
30    FERRON  Valentin        VUP    9 h:45 mn:19 s    18 mn:45 s    
31    LEVEQUE  Thibault        TPD    9 h:45 mn:23 s    18 mn:49 s    
32    TROY  Arthur        SOJ    9 h:45 mn:32 s    18 mn:58 s    
33    LEBRETON  Fabien        SOJ    9 h:45 mn:38 s    19 mn:04 s    
34    LHUMEAU  Sébastien        VCP    9 h:45 mn:42 s    19 mn:08 s    
35    CARPENTIER  Adrien        VCR    9 h:45 mn:51 s    19 mn:17 s    
36    LOUBEAU  Guillaume        OCF    9 h:46 mn:04 s    19 mn:30 s    
37    DELAHAYE  Alexandre        UNA    9 h:48 mn:48 s    22 mn:14 s    
38    JOSSO  Thomas        HEN    9 h:49 mn:58 s    23 mn:24 s    
39    LE HUITOUZE  Julien        HEN    9 h:50 mn:44 s    24 mn:10 s    
40    LE BARBIER  Loïc        HEN    9 h:51 mn:30 s    24 mn:56 s    
41    RUIJMGAARD  Yentil        WPG    9 h:53 mn:55 s    27 mn:21 s    
42    WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    9 h:55 mn:01 s    28 mn:27 s    
43    VANDERMOSTEN  Tom        EFC    9 h:55 mn:15 s    28 mn:41 s    
44    BALFOUR  Steward        CAM    9 h:55 mn:19 s    28 mn:45 s    
45    MONTANA  Sylvain        VCR    9 h:55 mn:45 s    29 mn:11 s    
46    ROLLAND  Jules        CAM    10 h:01 mn:02 s    34 mn:28 s    
 

              CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE
1    6        Océane Top 16                28h:23mn:00s    0 mn:00 s
2    15        Team Pays de Dinan            28h:25mn:58s    2 mn:58 s
3    8        Team Pro Immo Nicolas Roux    28h:28mn:37s    5 mn:37 s
4    1        Vendée U Pays de Loire        28h:29mn:52s    6 mn:52 s
5    3        Creuse Oxygène Guéret        28h:32mn:28s    9 mn:28 s
6    9        Team U Nantes Atlantique    28h:32mn:49s    9 mn:49 s
7    4        GSC Blagnac Vélo Sport 31    28h:38mn:43s    15 mn:43 s
8    17        VC Pays de Lorient            28h:40mn:33s    17 mn:33 s
9    10        VC Pays de Loudéac            28h:43mn:15s    20 mn:15 s
10    18        Hennebont Cyclisme            28h:44mn:40s    21 mn:40 s
11    12        EFC - L&R - Vulsteke        28h:47mn:42s    24 mn:42 s
12    2        Côtes d'Armor - Marie Morin    28h:49mn:53s    26 mn:53 s
13    16        Team Fybolia Bertin Locminé    28h:51mn:50s    28 mn:50 s
14    11        VC Rouen 76                    28h:52mn:52s    29 mn:53 s
15    14        WPG Amsterdam Cycling        28h:53mn:53s    30 mn:53 s
16    7        Sojasun Espoir ACNC            28h:59mn:01s    36 mn:01 s
17    13        Race Clean Team                29h:00mn:52s    37 mn:52 s

1 er  grimpeur:                Km: 14,7    Plumelec        
1    133        TERPSTRA  Mike            WPG    6
2    72        FOURNET FAYARD  Sébastien            TPI    4
3    143        DANIEL  Aurélien            TPD    2
4    59        SAINT MARTIN  Clément            OCT    1
                            
2 e  grimpeur:                Km: 111,3    Grand Champ        
1    5        KRAINER  Taruia            VUP    6
2    59        SAINT MARTIN  Clément            OCT    4
3    11        JAMES  Owen            CAM    2
4    88        DELAHAYE  Alexandre            UNA    1

    Classement général GRIMPEURS                            
1    72    1    FOURNET FAYARD  Sébastien            TPI    16
2    134    2    ASJES  Jelmer            WPG    12
3    18    3    CAM  Maxime            CAM    9
4    133    4    TERPSTRA  Mike            WPG    7
5    5    5    KRAINER  Taruia            VUP    6
6    52    6    DESLANDES  Vadim            OCT    6
7    6    7    ORCEAU  Clément            VUP    6
8    26    8    URRUTY  Maxime            COG    6
9    59    9    SAINT MARTIN  Clément            OCT    5
10    57    10    PAILLOT  Yoann            OCT    4
11    153    11    DELANOE  Ludovic            LOC    4
12    1    12    BERNARD  Enzo            VUP    4
13    85    13    MADOUAS  Valentin            UNA    2
14    35    14    LECOURT DE BILLOT  Olivier            BVS    2
15    143    15    DANIEL  Aurélien            TPD    2
16    83    16    MARY  Clément            UNA    2
17    76    17    VIMPERE  Théo            TPI    2
18    11    18    JAMES  Owen            CAM    2
19    32    19    MAURELET  Flavien            BVS    1
20    71    20    BONNET  Pierre            TPI    1
21    23    21    FOUACHE  Kévin            COG    1
22    165    22    LOREAU  Antoine            VCP    1
23    88    23    DELAHAYE  Alexandre            UNA    1

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.