Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Essor Breton Et.6

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mardi, 08 mai 2018
  • Département: Finistère (29)

Classement Etape 6
1 CAM Maxime VCP 3 h:51 mn:57 s 0 mn:00 s 25
2 RENAULT Maxime SOJ 3 h:51 mn:57 s 0 mn:00 s 20
3 LEBOUCHER Adrien UNA 3 h:51 mn:57 s 0 mn:00 s 16
4 DEVALCKENEER Sieben HAB 3 h:52 mn:00 s 0 mn:03 s 14
5 DELETANG Alexandre COG 3 h:52 mn:03 s 0 mn:06 s 12
6 MARIAULT Axel TPD 3 h:52 mn:11 s 0 mn:14 s 10
7 BOMME Clément VCP 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s 9
8 CONSTANTIN Baptiste COG 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s 8
9 BESCOND Jeremy CAM 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s 7
10 DAVY Clément SOJ 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s 6
11 SCHMIDT Fabien CAM 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s 5
12 GUILLOUX Freddie UNA 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s 4
13 PATOUX Cyrille VCP 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s 3
14 BOULO Matthieu TPD 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s 2
15 DE POORTER Maxime EFC 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s 1
16 DAVID Nicolas COG 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s
17 PIRY Christopher VCR 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s
18 GUYOT Yann VCR 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s
19 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 3 h:52 mn:30 s 0 mn:33 s
20 JEANNES Matthieu HEC 3 h:52 mn:35 s 0 mn:38 s
21 LOREAU Antoine VCL 3 h:52 mn:35 s 0 mn:38 s
22 BIDEAU Ludovic VSC 3 h:52 mn:35 s 0 mn:38 s
23 RIVALLAIN Hugo HEC 3 h:52 mn:35 s 0 mn:38 s
24 LINO Julian UNA 3 h:52 mn:35 s 0 mn:38 s
25 TELLIER Luc UNA 3 h:52 mn:35 s 0 mn:38 s
26 BOUTVILLE David LAC 3 h:52 mn:35 s 0 mn:38 s
27 GUEGAN Maël SOJ 3 h:52 mn:35 s 0 mn:38 s
28 RENAULT Baptiste SOJ 3 h:52 mn:44 s 0 mn:47 s
29 JEGAT Jordan TFL 3 h:52 mn:49 s 0 mn:52 s
30 VAN TILBORGH Brent HAB 3 h:52 mn:49 s 0 mn:52 s
31 LE BRETON Jérôme TPD 3 h:52 mn:53 s 0 mn:56 s
32 LEBRETON Kevin UCC 3 h:53 mn:20 s 1 mn:23 s
33 SEYE Guillaume EFC 3 h:53 mn:56 s 1 mn:59 s
34 MARCOUX Rémi VSC 3 h:54 mn:03 s 2 mn:06 s
35 LEGROS Adrien OCT 3 h:54 mn:39 s 2 mn:42 s
36 MENUT David COG 3 h:54 mn:39 s 2 mn:42 s
37 WILKINSON James HEC 3 h:54 mn:39 s 2 mn:42 s
38 GUENNEUGUES Erwann LCB 3 h:54 mn:47 s 2 mn:50 s
39 RIO Maxime LCB 3 h:54 mn:47 s 2 mn:50 s
40 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 3 h:55 mn:22 s 3 mn:25 s
41 BECRET Geoffroy UCC 3 h:57 mn:08 s 5 mn:11 s
42 JACOBS Levi HAB 3 h:57 mn:11 s 5 mn:14 s
43 MALLE Nicolas SOJ 3 h:57 mn:57 s 6 mn:00 s
44 RIMASSON Adrien VCP 3 h:57 mn:57 s 6 mn:00 s
45 LAGREE Adrien SOJ 3 h:57 mn:57 s 6 mn:00 s
46 MIRANDA Anthony OCT 3 h:57 mn:57 s 6 mn:00 s
47 BERNARD Viannay LCB 3 h:57 mn:57 s 6 mn:00 s
48 GUERIN Camille VCP 3 h:57 mn:57 s 6 mn:00 s
49 MARY Clément LAC 3 h:57 mn:57 s 6 mn:00 s
50 MASSE Stévan VCL 3 h:57 mn:57 s 6 mn:00 s
51 MAERTENS Gauthier CAM 3 h:59 mn:16 s 7 mn:19 s
52 VETEL Gildas LCB 3 h:59 mn:16 s 7 mn:19 s
53 GOOLAERTS Stijn HAB 3 h:59 mn:16 s 7 mn:19 s
54 BILLON Gaëtan VCP 3 h:59 mn:20 s 7 mn:23 s
55 BALFOUR Stuart CAM 3 h:59 mn:29 s 7 mn:32 s
56 DANIEL Aurélien TPD 3 h:59 mn:29 s 7 mn:32 s
57 PETITJEAN Gwenael TPD 3 h:59 mn:29 s 7 mn:32 s
58 JEANNES Thibault HEC 3 h:59 mn:29 s 7 mn:32 s
59 DESLANDES Maxime TFL 3 h:59 mn:29 s 7 mn:32 s
60 GOUMON Arthur UCC 3 h:59 mn:29 s 7 mn:32 s
61 ROMA Jérémy VSC 3 h:59 mn:47 s 7 mn:50 s
62 PICOUX Maximilien VCR 3 h:59 mn:47 s 7 mn:50 s
63 MOULIN Aurelien OCT 3 h:59 mn:47 s 7 mn:50 s
64 DAS Jeroen HAB 4 h:04 mn:15 s 12 mn:18 s
65 GOUSSET Victor VSC 4 h:06 mn:40 s 14 mn:43 s
66 LEPLINGARD Nathan UCC 4 h:08 mn:05 s 16 mn:08 s
67 RAPITEAU Florian UNA 4 h:08 mn:05 s 16 mn:08 s
68 VERBIEST Senna HAB 4 h:08 mn:05 s 16 mn:08 s
69 BARON Elouan TFL 4 h:10 mn:09 s 18 mn:12 s
70 BEULLENS Cédric EFC Non Partant
71 JEGOU Julien CAM Abandon
72 GIRARD Thomas COG Abandon
73 CAPOT Lucien OCT Abandon
74 DILIGEART Alexis OCT Abandon
75 PAGNAT Alexandre OCT Abandon
76 MACRON Anthony VCR Abandon
77 ROUEIL Jules VCR Abandon
78 VERHULST Lothar EFC Abandon
79 CELERIER Brivael LAC Abandon
80 DANIEL William LAC Abandon
81 GRANGER Mike LAC Abandon
82 BOUSQUET Stéphen LAC Abandon
83 BOISSET Thibault UCC Abandon
84 LE HUITOUZE Julien UCC Abandon
85 CLERE Emilien VSC Abandon
86 ILONGO Dimitri VSC Abandon
87 LESAGE Pierre TFL Abandon
88 FLEGEO Baptiste HEC Abandon
89 LE BARBIER Loïc HEC Abandon

Classement Général
1 PIRY Christopher VCR 14 h:35 mn:00 s 0 mn:00 s 110 17
2 CONSTANTIN Baptiste COG 14 h:35 mn:15 s 0 mn:15 s 78 8
3 BOMME Clément VCP 14 h:35 mn:30 s 0 mn:30 s 65 7
4 GUYOT Yann VCR 14 h:35 mn:40 s 0 mn:40 s 122 18
5 GUILLOUX Freddie UNA 14 h:35 mn:46 s 0 mn:46 s 149 12
6 DAVY Clément SOJ 14 h:35 mn:46 s 0 mn:46 s 75 10
7 BOULO Matthieu TPD 14 h:35 mn:51 s 0 mn:51 s 99 14
8 RENAULT Maxime SOJ 14 h:35 mn:58 s 0 mn:58 s 171 2
9 BOUTVILLE David LAC 14 h:36 mn:27 s 1 mn:27 s 150 26
10 LEBOUCHER Adrien UNA 14 h:36 mn:32 s 1 mn:32 s 116 3
11 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 14 h:36 mn:42 s 1 mn:42 s 126 19
12 DELETANG Alexandre COG 14 h:36 mn:44 s 1 mn:44 s 151 5
13 BESCOND Jeremy CAM 14 h:37 mn:28 s 2 mn:28 s 178 9
14 JEANNES Matthieu HEC 14 h:38 mn:04 s 3 mn:04 s 216 20
15 DAVID Nicolas COG 14 h:38 mn:24 s 3 mn:24 s 161 16
16 DEVALCKENEER Sieben HAB 14 h:38 mn:40 s 3 mn:40 s 118 4
17 CAM Maxime VCP 14 h:39 mn:18 s 4 mn:18 s 71 1
18 LE BRETON Jérôme TPD 14 h:39 mn:23 s 4 mn:23 s 285 31
19 TELLIER Luc UNA 14 h:40 mn:01 s 5 mn:01 s 194 25
20 RENAULT Baptiste SOJ 14 h:40 mn:25 s 5 mn:25 s 188 28
21 SCHMIDT Fabien CAM 14 h:40 mn:29 s 5 mn:29 s 152 11
22 WILKINSON James HEC 14 h:41 mn:40 s 6 mn:40 s 189 37
23 MARIAULT Axel TPD 14 h:42 mn:03 s 7 mn:03 s 262 6
24 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 14 h:42 mn:30 s 7 mn:30 s 128 40
25 PATOUX Cyrille VCP 14 h:43 mn:43 s 8 mn:43 s 190 13
26 MENUT David COG 14 h:44 mn:04 s 9 mn:04 s 163 36
27 GUEGAN Maël SOJ 14 h:44 mn:57 s 9 mn:57 s 159 27
28 LEBRETON Kevin UCC 14 h:45 mn:20 s 10 mn:20 s 200 32
29 RIVALLAIN Hugo HEC 14 h:45 mn:27 s 10 mn:27 s 221 23
30 LOREAU Antoine VCL 14 h:45 mn:27 s 10 mn:27 s 200 21
31 LEGROS Adrien OCT 14 h:45 mn:47 s 10 mn:47 s 199 35
32 MARY Clément LAC 14 h:48 mn:19 s 13 mn:19 s 242 49
33 BALFOUR Stuart CAM 14 h:48 mn:58 s 13 mn:58 s 296 55
34 MAERTENS Gauthier CAM 14 h:50 mn:54 s 15 mn:54 s 210 51
35 SEYE Guillaume EFC 14 h:51 mn:33 s 16 mn:33 s 190 33
36 MALLE Nicolas SOJ 14 h:52 mn:37 s 17 mn:37 s 285 43
37 JEGAT Jordan TFL 14 h:52 mn:50 s 17 mn:50 s 371 29
38 MIRANDA Anthony OCT 14 h:52 mn:56 s 17 mn:56 s 280 46
39 VAN TILBORGH Brent HAB 14 h:52 mn:58 s 17 mn:58 s 337 30
40 BIDEAU Ludovic VSC 14 h:54 mn:17 s 19 mn:17 s 238 22
41 GUENNEUGUES Erwann LCB 14 h:55 mn:32 s 20 mn:32 s 255 38
42 MARCOUX Rémi VSC 14 h:55 mn:54 s 20 mn:54 s 337 34
43 DE POORTER Maxime EFC 14 h:56 mn:41 s 21 mn:41 s 265 15
44 BECRET Geoffroy UCC 14 h:56 mn:55 s 21 mn:55 s 356 41
45 GOUMON Arthur UCC 14 h:57 mn:06 s 22 mn:06 s 285 60
46 LINO Julian UNA 14 h:57 mn:30 s 22 mn:30 s 300 24
47 MASSE Stévan VCL 14 h:58 mn:48 s 23 mn:48 s 428 50
48 GUERIN Camille VCP 14 h:59 mn:33 s 24 mn:33 s 361 48
49 PICOUX Maximilien VCR 14 h:59 mn:40 s 24 mn:40 s 267 62
50 LAGREE Adrien SOJ 15 h:00 mn:07 s 25 mn:07 s 376 45
51 DANIEL Aurélien TPD 15 h:00 mn:22 s 25 mn:22 s 335 56
52 PETITJEAN Gwenael TPD 15 h:00 mn:45 s 25 mn:45 s 399 57
53 JEANNES Thibault HEC 15 h:04 mn:37 s 29 mn:37 s 403 58
54 RIO Maxime LCB 15 h:06 mn:17 s 31 mn:17 s 364 39
55 ROMA Jérémy VSC 15 h:07 mn:22 s 32 mn:22 s 373 61
56 MOULIN Aurelien OCT 15 h:11 mn:58 s 36 mn:58 s 281 63
57 BERNARD Viannay LCB 15 h:13 mn:56 s 38 mn:56 s 453 47
58 GOUSSET Victor VSC 15 h:15 mn:51 s 40 mn:51 s 408 65
59 RIMASSON Adrien VCP 15 h:16 mn:19 s 41 mn:19 s 427 44
60 BILLON Gaëtan VCP 15 h:17 mn:25 s 42 mn:25 s 384 54
61 GOOLAERTS Stijn HAB 15 h:19 mn:06 s 44 mn:06 s 329 53
62 VETEL Gildas LCB 15 h:22 mn:40 s 47 mn:40 s 434 52
63 LEPLINGARD Nathan UCC 15 h:23 mn:23 s 48 mn:23 s 359 66
64 VERBIEST Senna HAB 15 h:25 mn:09 s 50 mn:09 s 367 68
65 JACOBS Levi HAB 15 h:25 mn:57 s 50 mn:57 s 366 42
66 DAS Jeroen HAB 15 h:26 mn:51 s 51 mn:51 s 407 64
67 DESLANDES Maxime TFL 15 h:28 mn:59 s 53 mn:59 s 438 59
68 RAPITEAU Florian UNA 15 h:38 mn:21 s 63 mn:21 s 459 67
69 BARON Elouan TFL 15 h:43 mn:30 s 68 mn:30 s 464 69

Grimpeurs
1 115 1 LEBRETON Kevin UCC 28 4 28
2 123 2 GOUSSET Victor VSC 19 3 58
3 82 3 DEVALCKENEER Sieben HAB 13 0 16
4 121 4 BIDEAU Ludovic VSC 10 1 40
5 73 5 SEYE Guillaume EFC 8 1 35
6 75 6 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 8 0 24
7 111 7 BECRET Geoffroy UCC 8 0 44
8 1 8 CAM Maxime VCP 7 0 17
9 11 9 BALFOUR Stuart CAM 7 0 33
10 22 10 DAVID Nicolas COG 6 1 15
11 143 11 LOREAU Antoine VCL 6 1 30
12 65 12 PIRY Christopher VCR 4 0 1
13 16 13 SCHMIDT Fabien CAM 4 0 21
14 21 14 CONSTANTIN Baptiste COG 2 0 2
15 45 15 RENAULT Maxime SOJ 2 0 8
16 12 16 BESCOND Jeremy CAM 2 0 13
17 2 17 PATOUX Cyrille VCP 2 0 25
18 34 18 MIRANDA Anthony OCT 1 0 38
19 64 19 PICOUX Maximilien VCR 1 0 49

Remerciements à Régis CANN.

Ecrit par dans Résultats le mardi, 08 mai 2018 22:11

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.