Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Grand Prix de Beuzec-Conq 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 01 octobre 2018
  • Département: Finistère (29)

Classement :
1 CAM MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
2 SCHMIDT FABIEN CÔTES D’ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU
3 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE GUERET
4 BESCOND JEREMY CÔTES D’ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU
5 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT
6 LE NY JEAN LOUIS TEAM FYBOLIA LOCMINE
7 POISSON DAMIEN CÔTES D’ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU
8 MASSE STEVAN VC PAYS DE LORIENT
9 YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME
10 JEGOU JULIEN CÔTES D’ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU
11 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT
12 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13 BABIN HUGO UC PAYS DE MORLAIX
14 JUSTUM AXEL VC PAYS DE LORIENT
15 GIGUELAY FABRICE VC LANGUIDIC
16 CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE
17 LECLERCQ MIKAEL VC CHATEAULINOIS
18 LE CALVE GREGOIRE TEAM REMY MEDER HAGUENAU
19 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT
20 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS
21 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC
22 RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT
23 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE
24 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC
25 KERZUZAN JEAN MARIE EC PLUVIGNOISE
26 TRINQUET DOMINIQUE UC HEROUVILLE
27 LOISEL ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL.

Classement général après trois manches :
1 BESCOND JEREMY 169 pts
2 ZIELINSKI PIOTR 144
3 DAVID NICOLAS 130
4 MASSE STEVAN 118
5 POISSON DAMIEN 109
6 LE HUITOUZE JULIEN 88
7 SCHMIDT FABIEN 75
8 LOREAU ANTOINE 73
9 DAUPHIN FLORIANT 65
10 GUILLEMOT FREDERIC 65
11 CAM MAXIME 65
12 JEGOU JULIEN 64
13 COQUEN GUILLAUME 63
14 LECLERCQ MIKAEL 62
15 HERLEDANT SYLVAIN 56
16 MASSE CYRILLE 54
17 DENIS THOMAS 45
18 LE NY JEAN LOUIS 42
19 LE MARREC FREDERIC 40
20 TAILLANDIER AXEL 40
21 JAMES OWEN 40
22 GIGUELAY FABRICE 37
23 GUEVEL STEPHEN 37
24 POILVERT FREDDY 35
25 TANGUY SYLVAIN 33
26 YVEN KEVIN 33
27 SILLIAU NICOLAS 32
28 ROMA JÉRÉMY 31
29 LOISEL ROMAIN 30
30 PERIOU TONY 28
31 LE ROY THOMAS 25
32 BABIN HUGO 24
33 JUSTUM AXEL 23
34 SIDEIKIS POVILAS 23
35 CADORET SEBASTIEN 21
36 SCHMIDT NICOLAS 20
37 LE CALVE GREGOIRE 19
38 LE BARBIER LOÏC 18
39 TOULLEC FRANCOIS 17
40 RAUD GUILLAUME 15
41 BORDERIE YANN 15
42 JEANNES MATTHIEU 15
43 POISSON JULIEN 15
44 LE POTIER TRISTAN 15
45 TARDIVEL THÉO 15
46 WILKINSON JAMES 15
47 HASPOT ANTHONY 15
48 FLEGEO BAPTISTE 14
49 FAVENNEC TITOUAN 14
50 VIGNES CEDRIC 12
51 PITARD QUINTIN 8
52 LE MER QUENTIN 7

Source : Sudoceane.wordpress.com

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 02 octobre 2018 21:42

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.