Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

La Telhaie en Guer 3+J/Cadets

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 26 août 2018 20:49

Les Boucles d L'Oyon.Organisation US La gacilly.

3+J
1 PILLEY Rhys CC PLANCOET 3ème
2 POISSON Julien VC P LOUDEAC 3ème
3 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
4 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
5 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD 3ème
6 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème
7 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
8 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème
9 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
10 RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Junior
11 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème
12 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME PCO
13 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
14 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
15 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE 3ème
16 NAVARIAN Higo US ST SATUR 3ème
17 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
18 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème
19 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
20 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
21 SOURGET Leandre AC BREVINOIS Junior
22 HULLOT Lanrent CC RENNAIS 3ème
23 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
24 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
25 CADORET Jerome CC LANGUEUX 3ème
26 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior
27 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior
28 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème
29 GARCES Ronan VELO CLUB PORNICHET 3ème
30 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
31 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
32 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN PCO
33 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
34 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
35 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
36 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème
37 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
38 HAQUIN Pierre REDON OC Junior
39 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior
40 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PCO
41 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME PCO
42 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON 3ème
43 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior
44 JAN Steven REDON OC 3ème
45 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN PCO
46 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Junior
47 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME PCO
48 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème
49 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L EVRON COETMIEU PCO
50 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème
51 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème
52 ETIENNE Marc SC MALESTROIT PCO
53 ROUL Laurent EC PAYS DE GUICHEN PCO
54 LOHEAC Alexandre UC GUIPAVASIENNE 3ème
55 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS PCO
56 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN PCO
57 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
58 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
59 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
60 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN PCO
61 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
62 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT PCO
63 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
64 NEVO Joane UCL HENNEBONT PCO
65 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème
66 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
67 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
68 GAUDEMER Francois EC MAYENNAISE 3ème
69 MOY Christophe VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
70 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT PCO

Cadets
1 RAULT JOSE VC PAYS DE LOUDEAC
2 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS
3 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD
4 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
5 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT
6 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
7 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN
8 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE
9 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
10 LE BOUCHER SACHA UC MONACO
11 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
12 CADORET EWEN OC LOCMINE
13 MARTIN Maël REDON OC
14 BROHAN NOLAN AC QUESTEMBERT
15 BOUEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES
17 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD
19 GUILLEMIN HUGO AC QUESTEMBERT
20 THEZE Quentin AS ROMILLE CYCLISME
21 GUYOT JORDAN AC PAYS DE BAUD
22 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
23 PRISE MAEL VC PAYS DE LOUDEAC
24 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN
25 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN
26 SPAGNESI ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
27 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
28 DREANO VICTOR OC LOCMINE
29 MORICE HUGO UC ALREENNE
30 LESGO MATHIAS UC PAYS DE JOSSELIN
31 ROUILLE HUGO US VERN CYCLISTE
32 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT
33 PETRUCCELLI ANDREA UC MONACO
34 FONTAINE HUGO OC CYCL.CESSONNAIS
35 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
36 ROBERT MAXIME US LA GACILLY CYCL.
37 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
38 RIGAUD DORIAN US LA GACILLY CYCL.
39 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS
40 POULAIN JULMIE EC PAYS DE GUICHEN
41 MAUNY LOUIS VC PLELANAIS
42 GUILLOSSOU ELIOT VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Dominique MEAUDRE.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 26 août 2018
  • Département: Morbihan (56)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.