Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mercredi, 02 mai 2018 21:44

Lairoux pass'cyclisme

D1-D2
1 DUPONT BENOIT. VELO CLUB PORNICHET D1 1.52.08
2 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES D1
3 ROY STEVE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
4 BOIRIVANT Stephane V.C.CHARENTE OCEAN D1
5 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
6 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2
7 DOUCET Michel USM GAGNY D2
8 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
9 PINEAU DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D2
10 DE LOS SANTOS FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS D1
11 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
12 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
13 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1
14 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D2
15 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
16 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2
17 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
18 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
19 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1
20 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D1
21 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
22 BURGAUD QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1
24 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2
25 BITEAU REMY EC DU CHATEAU D OLONNE D2
26 NICOLAS MICKAEL TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
27 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2
28 BEGUIER Pierre VS CANTON DE BEAUVOIR D2
29 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
30 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN D2
31 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2
32 COLAS FREDERIC CYCLO CLUB SERIGNE D2
33 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS D1
34 PIETTE Fabrice V.C.CHARENTE OCEAN D2
35 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
36 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2
37 JUILLET DAVID CYCLO CLUB SERIGNE D2
38 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D2
39 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT D2
40 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR D1
41 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2
42 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
43 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
44 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2
45 LUCAS Anthony P.ST FLORENT NIORT D1
46 RENAUD Jean Claude VS CANTON DE BEAUVOIR D2
47 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
48 DURANCEAU JEROME AC FOUGEREENNE D1
49 DEVAUD JEROME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
50 GUILBAUD FREDERIC CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
51 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
52 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
53 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
54 EIZIKMAN Mickael AG ORVAL COUTANCES D1
55 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
56 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
57 LAGET STEVEN VELO CLUB ESSARTAIS D1
58 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES D2
59 DELIGNE LAURENT D1
60 GUEDON KILLIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
61 MULLER ERWANN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1

D3-D4
1 BYROTHEAU PHILIPPE SV FONTENAISIENNE D4 1.39.58
2 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3
3 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
4 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D3
5 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
6 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS D4
7 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
8 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
9 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
10 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
11 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
12 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
13 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT D3
14 BIRON JEAN MICHEL D3
15 TRICHET THIERRY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3
16 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3
17 BERNARD MIGUEL CYCLO CLUB SERIGNE D3
18 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
19 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
20 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN D4
21 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4
22 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D4
23 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3
24 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
25 AMIAUD PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D4
26 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D4
27 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4
28 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
29 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN D3
30 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
31 DENIAU Patrick P.ST FLORENT NIORT D3
32 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
33 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
34 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3
35 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3
36 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
37 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE D4
38 BOIN ROBERT VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
39 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
40 MENANTEAU JEAN JACQUES SV FONTENAISIENNE D4
41 DAVID ARMEL SS NIEULAISE D3
42 DURAND GEORGES VS DOMPIERRE D4
43 MUTEL JACKY VC CORPE CHAILLE LES MARAIS D4
44 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
45 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3
46 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
47 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3
48 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3
49 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE D3
50 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3
51 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3
52 TRICHET Bernard V.C.CHARENTE OCEAN D4
53 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D3
54 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES D4
55 CHARRIER Jeremie TEAM SAINT SAUVEUR D3
56 FONTENENU CHRISTOPHE D3

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 20 novembre 2017 22:02

CX Ancenis

120 coureurs s'étaient donné rendez-vous ce dimanche au stade de la Davray pour se mesurer dans les différentes épreuves de cyclo-cross organisés par le vélo club d'Ancenis. Les épreuves proposées étaient ouvertes à toutes les catégories d'âges puisque pupilles, poussins, benjamins, minimes, cadets, juniors et enfin seniors ont pu enchaîner les courses de 13h à 17h30.

Le cyclocross d'Ancenis étant l'un des rares programmé ce week-end en pays de Loire, le plateau s'est avéré relativement relevé, de nombreux cyclistes souhaitant se préparer au championnat régional qui aura lieu à Pierric dans un mois. Contrairement à l'an passée ou la météo n'invitait pas à sortir, le temps doux de ce week end a permis à prêt de 2000 personnes de venir admirer les cyclistes tout au long de l'après midi avec un pic à 400 spectateurs présents pour le départ de la catégorie Espoirs/Seniors.

En poussin, le podium est remporté par WAYAN MAHINC du CC CASTELBRIANTAIS, en pupille par Jules DAYUS de l'ERDRE ET LOIRE CYCLISTE, en second on trouve Justin LUCAS du VELO SPORT VALLETAIS et en troisième Fabien LEFORT du BEAUPREAU VELO SPORT.

En minimes la première place est remportée par Hans RULLIER du POLE CYCLISME SAUMUROIS, suivi d'Axel HAMBENNE de l'UC NANTES ATLANTIQUE et enfin de Jean TESSIER d'ERDRE ET LOIRE CYCLISTE.
En catégorie cadets c'est Gabriel BOLGIANI du VELO CLUB PORNICHET qui s'impose suivi de Timothe MAILLARD et de son coéquipier Quentin
CHIRON de la PEDALE PUCEULOISE.

En juniors c'est Simon LEMAITRE de l'AC BREVINOIS qui ravit la première
place, viennent ensuite Erwann DENIS du VELO SPORT VALLETAIS et Enzo ANDRADE de l'UNION CYCLISTE CHOLET 49.

Enfin en catégorie Seniors/Espoirs la première place est décrochée par Antoine LECUYER de l'AC BREVINOIS, la seconde place par Maxime BEROUINT de l'US VERN CYCLISME et la troisième place par Thibault FERRASSE de l'Armee de terre.

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME Espoir
3 FERRASSE THIBAULT Armee de terre Senior
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir
6 BARON Elouan OC LOCMINE Espoir
7 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT Espoir
8 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
9 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
10 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN Senior
11 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY Senior
12 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior
13 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
14 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN Senior
15 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
16 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Espoir
17 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
18 COJEAN ROBIN DIJON SINGLETRACK Senior
19 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
20 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
21 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
22 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Senior
23 HAIE PIERRE VS MESANGER Espoir
24 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
25 GOURGUES MATTHIAS LOIRE & SILLON CYCLISME Espoir
26 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN Espoir
27 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT Senior
28 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Senior
29 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Senior
30 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
31 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
32 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Senior
33 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Senior
34 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
35 CORNUAILLE ARNAUD VS MESANGER Espoir
36 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Espoir
37 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
38 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN Senior
39 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
40 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior
41 MENET GILDAS AC CHAPELAIN Senior
42 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET Senior
43 BENIGUET BRUNO AC CHAPELAIN Senior

Juniors
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Jun 2
2 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
3 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
4 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
5 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
6 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
7 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
8 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS Jun 2
9 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
10 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
11 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
12 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
13 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
14 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS Jun 1 D
15 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
16 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Jun 2
17 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Jun 1

Cadets
1 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
2 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
3 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
5 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cad 1
6 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
7 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
8 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cad 2
9 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 1
10 LOIRET ALEX VS CLISSONNAIS Cad 1
11 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cad 1
12 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
13 BELLOC LEA VS CLISSONNAIS 3 Cat D
14 LE ROUX CLEMENT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
15 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cad 1
16 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE Cad 1
17 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
18 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
4 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Min 2
5 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Min 2
6 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
7 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
8 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 1
9 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
10 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Min 2
11 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Min 2
12 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Min 2
13 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
14 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Min 1
15 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1
16 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1 D
17 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 1
18 HAIE MAELAN VELO CLUB ANCENIEN Min 1
19 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Min 1

Remerciements à A. Coeffard.

Résultats - lundi, 06 novembre 2017 21:42

CX Saffré (Chpt 44)

Seniors-Espoirs
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie () 53.17
2 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie () 53.40
3 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 2ème Catégorie () 55.59
4 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 2ème Catégorie () 56.11
5 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 2EME 56.30
6 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3ème Catégorie () 56.30
7 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS 2ème Catégorie ()
8 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 2ème Catégorie ()
9 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Junior (Junior)
10 LE BAYON LUCAS ST NAZAIRE BMX CLUB 3 EME
11 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Junior (Junior)
12 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie ()
13 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 3ème Catégorie ()
14 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Catégorie ()
15 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS Junior (Junior)
16 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Pass'Cyclisme (D2)
17 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
18 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie ()
19 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie ()
20 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2ème Catégorie () 1 TOURS
21 LOUERAT SEBASTIEN AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
22 GUITON VALENTIN US PONCHATELAINE ESPOIR
23 CAMUS VINCENT LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
24 DELAGE KEVIN VS MESANGER Pass'Cyclisme Open (D1)
25 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Pass'Cyclisme (D1)
26 LOUERAT SAMUEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
27 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
28 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie ()
29 DOLU CYRIL AC BREVINOIS Pass'Cyclisme (D1)
30 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie ()
31 COTTTIN GUILLAUME VC LUCEEN 3
32 HAIE PIERRE VS MESANGER 3ème Catégorie ()
33 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
34 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
35 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
36 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie ()
37 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Pass'Cyclisme Open (D1)
38 THEARD BRIEUX NANTES DVS 3
39 PERRIN ERWAN LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
40 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
41 DOLU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D1) 2 TOURS
42 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D1)

Juniors
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Junior (Junior) 40.52
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Junior (Junior) 41.50
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 42.11
4 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Cadet () 42.30
5 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 42.53
6 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS Junior (Junior) 43.37
7 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Cadet ()
8 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior (Junior)
9 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS Cadet ()
10 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Cadet ()
11 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Cadet ()
12 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior (Junior)
13 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Cadet ()
14 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN Junior (Junior)
15 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cadet ()
16 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet ()
17 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE Cadet ()
18 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Junior (Junior)
19 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Cadet ()
20 PERRIN AYMERIC LOIRE ET MARAIS CYCLISME Cadet ()
21 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Cadet ()

Seniors Dames
1 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN SENIORS 2ème Catégorie 43.18
2 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS junior
3 LE BOULAIRE MATHILDE VELO SPORT VALLETAIS SENIORSPass' Cyclisme (D3)

Juniors Dames
1 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS junior

Cadets
1 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet () 28.32MN
2 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cadet () 28.59
3 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet () 29.20
4 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Minime () 29.35
5 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Minime ()
6 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet () 30.10
7 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT Cadet ()
8 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet ()
9 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet ()
10 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet ()
11 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS Minime ()
12 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet ()
13 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet ()
14 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Minime ()
15 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cadet ()
16 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Minime ()
17 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cadet ()
18 BARRY JUNIOR US PONTCHATELAINE Cadet ()
19 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Minime ()
20 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Minime ()
21 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE Minime ()
22 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Minime ()

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Minime () 21.58
2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime ()
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Benjamin ()
4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime ()
5 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Minime ()
6 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime ()
7 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Minime ()
8 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime ()
9 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime ()
10 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin ()
11 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Minime ()
12 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Benjamin ()
13 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime ()
14 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime ()
15 CELLE LUCA GUEMENE VTT Benjamin ()
16 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Minime ()
17 JOLIVEL BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS Minime ()
18 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Benjamin ()
19 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Benjamin ()
20 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS Benjamin ()
21 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Benjamin ()
22 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Benjamin ()
23 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT Minime ()
24 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Benjamin ()
25 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Benjamin ()
26
27 MICHAUD TEDDY VS COUERONNAIS Benjamin ()
28 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Minime ()
29 CARCAILLON ENZO AC BREVINOIS Benjamin ()

 

Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - mercredi, 01 novembre 2017 22:02

CX St Sauveur de Landemont

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE 2ème Catégorie AC BREVINOIS
2 CHEVALIER MAXIME Junior US PONTCHATELAINE
3 GUILLOUX FREDDIE 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
4 GUILBAUD GUILLAUME 1ère Catégorie LA ROCHE SUR YON VENDEE
5 LECUYER FRANCOIS 2ème Catégorie AC BREVINOIS
6 LANGLAIS ALEXANDRE 2ème Catégorie GUEMENE VTT
7 BOURDIN ANTOINE 3ème Catégorie EC MONTFAUCONNAISE
8 FOUQUET VALENTIN 2ème catégorie VC LUCEEN
9 GAUDIN VINCENT 2ème Catégorie VELO CLUB ESSARTAIS
10 PLANTARD LAURENT 2ème catégorie EVAD
11 CHAPELEAU DAVID 3ème Catégorie VELO CLUB ESSARTAIS
12 ROPERT JULIEN 3ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
13 MANCEL Médéric 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
14 BOUCHEREAU ROMAIN Pass'Cyclisme (D2) VS CLISSONNAIS
15 RUEL QUENTIN Junior AC BREVINOIS
16 GENET STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) UC NANTES ATLANTIQUE
17 COUTURIER MATHIEU D1 OCC DRAGUIGNAN
18 GOULET FLORIAN Junior VELO SPORT VALLETAIS
19 RENAUD ALBAN 1ère Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
20 HEURTIN ARNAUD 3ème catégorie ANNECY CYCLISME
21 CORNUAILLE ARNAUD 2ème catégorie VS MESANGER
22 CORNUAILLE BRICE Pass'Cyclisme (D1) VS MESANGER
23 HAIE PIERRE 3ème Catégorie VS MESANGER
24 TERRIEN ARTHUR Junior VELO SPORT VALLETAIS
25 VERDIER SAMUEL 3ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
26 TERRIEN VALENTIN 1ère catégorie VELO SPORT VALLETAIS

Juniors-Dames
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
4 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET
5 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
6 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS
7 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS
8 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
9 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN
10 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS
11 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
12 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS
13 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES

Cadets
1 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
2 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE
3 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT
4 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
5 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
6 COSSARD PIERRE NDVS
7 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
4 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE
5 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
6 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
7 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
8 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
9 COLAISSEAU MARIUS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
10 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
11 TEMPLE LUCAS VC ANCENIS
12 DANEL MATHIS GUEMENE VTT
13 CELLE LUCA GUEMENE VTT
14 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
15 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET
16 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS
17 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE
18 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE
19 PLOUX HUGO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
20 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT
21 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS

Benjamins
1 PEPION TONY Benjamin CC CHATEAUBRIANT
2 MAHE ARTHUR Benjamin PONTCHATEAU
3 CORMERAIS MAXIME Benjamin ST SEBASTIEN
4 MORINIERE TITOUAN Benjamin VELO SPORT VALLETAIS
5 TESSIER AUGUSTIN Benjamin ERDRE ET LOIRE
6 GRIFFON NATHAN Benjamin VELO SPORT VALLETAIS
7 DESMARS ALEXIS Benjamin PONTCHATEAU
8 TENDRON GUSTAVE Benjamin ST SEBASTIEN
9 ROUSSELOT MANOA Benjamin SAVENAY
10 ROBERT MORGANE Benjamin CC CHATEAUBRIANT
11 CHAILLOU LUCAS Benjamin ANDREZE
12 DESBORDES VIRGILE Benjamin VELO SPORT VALLETAIS
13 DUMAS LENY Benjamin PONTCHATEAU
14 DAUDIN PELE CLEMENT Benjamin ERDRE ET LOIRE
15 GUICHETEAU LOIS Benjamin CLISSON
16 DIXNEUF DURAND BAPTISTE Benjamin ERDRE ET LOIRE
17 NEVEU MAEVA Benjamin CC CHATEAUBRIANT
18 VERGNE LILY ROSE Benjamin ST HERBLAIN
19 PINARD MATEO Benjamin CC CHATEAUBRIANT

Pupilles
1 PRESNEAU TOM Pupille VELO SPORT VALLETAIS
2 MENARD THOMAS Pupille VELO SPORT VALLETAIS
3 DAYUS JULES Pupille ERDRE ET LOIRE
4 LUCAS JUSTIN Pupille VELO SPORT VALLETAIS
5 LEMARIE ANTOINE Pupille PONTCHATEAU
6 BICHOT LENY Pupille UC CHOLET
7 CHARPENTIER AEL Pupille CHATEAUBRIAND
8 ROUSSELIERE JUNIOR Pupille VELO SPORT VALLETAIS
9 MORININIERE LILIAN Pupille VELO SPORT VALLETAIS
10 GUICHETEAU JULES Pupille CLISSON
11 CORMERAIS TOM Pupille VELO SPORT VALLETAIS
12 RULLIER ELIAZE Pupille SAUMUR
13 DIXNEUF DURAND GABIN Pupille ANDREZE
14 TURPIN ENEKO Pupille VELO SPORT VALLETAIS

Poussins
1 DAYUS NOE Poussin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 ARCHAMBAUD ALEXIS Poussin BEAUPREAU VS
3 PEPON MALO Poussin PONTCHATEAU
4 ALLAIRE TAO Poussin ANDREZE

 

Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - dimanche, 24 septembre 2017 21:35

La Chaize le Vicomte PC, cad, min

Cadets
1    THIBAUD alois    poc cote de lumiere    c2    02:02:16
2    CUMENAL lucas    cc perigueux dordogne    c2    02:02:20
3    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
4    CORVAISIER antonin    v.c.charente ocean    c2    02:02:20
5    MENARD dorian    beaupreau velo sport    c2    02:02:20
6    GESNOUIN tristan    guidon machecoulais    c2    02:02:20
7    ROTH nathan    c.poitevin    c2    02:02:20
8    GIRARD damien    team peltrax - csd    c2    02:02:20
9    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    c2    02:02:20
10    COCAULT paul    erdre et loire cycliste    c2    02:02:20
11    LAURENDEAU emilien    beaupreau velo sport    c2    02:02:20
12    TESSIER maxime    la roche sur yon vendee cyclisme    c1    02:02:20
13    BRISARD alexandre    vs mesanger    c2    02:02:20
14    PAUL erwan    v.c.rochefort    c2    02:02:20
15    BOULAIS paul    poc cote de lumiere    c1    02:02:20
16    DOUTEAU noe    velo club montaigu    c2    02:02:20
17    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    c1    02:02:20
18    SCOURZIC youenn    vc languidic    c1    02:02:20
19    BOUILLAC brice    v.naintre    c2    02:02:20
20    GICQUEL dylan    velo sport valletais    c2    02:02:20
21    MICOU antoine    vc chantonnaisien    c2    02:02:20
22    ANDRADE enzo    union cycliste cholet 49    c2    02:02:20
23    DORIGNAC enzo    us bouscataise    c1    02:02:20
24    ALLARD nathan    us pontchatelaine    c1    02:02:20
25    BELLIN emmanuel    u.v.poitiers    c1    02:02:20
26    MARTINEZ celian    us bouscataise    c2    02:02:20
27    JAMIN leo paul    beaupreau velo sport    c2    02:02:20
28    FREMONT lucas    erdre et loire cycliste    c2    02:02:20
29    CHAILLOT victor    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
30    PROUTEAU lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
31    BELIN jeremy    merignac vc    c1    02:02:20
32    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    c1    02:02:20
33    CORBES simon    vc sebastiennais    c2    02:02:20
34    GUITON antoine    vc chantonnaisien    c1    02:02:20
35    LAMBERT mathieu    st vincent luce berce cycliste    c2    02:02:20
36    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    c1    02:02:20
37    GAILLARD matheo    p.st florent niort    c2    02:02:20
38    CHARRIER tom    us pontchatelaine    c1    02:02:20
39    AUBERT lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
40    KERLEAU kylian    pole cyclisme saumurois    c1    02:02:20
41    DAVIAUD arthur    vc herbretais    c2    02:02:20
42    GOURAUD tony    vc herbretais    c1    02:02:20
43    CORBIN alexis    vc sebastiennais    c1    02:02:20
44    ENGEAMMES antonin    v.naintre    c2    02:02:20
45    HAQUIN pierre    redon oc    c2    02:02:20
46    MAITRE alexandre    guidon machecoulais    c2    02:02:20
47    COLAS stanislas    vc du pays de la chataigneraie    c2    02:02:20
48    LERAITRE quentin    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
49    BOHAL victor    guidon machecoulais    c2    02:02:20
50    BOIRE flavien    aizenay velos sports    c1    02:02:20
51    DURAND edwin    guidon chalettois    c2    02:02:20
52    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competition    c2    02:02:20
53    BERNARD lillyan    guidon machecoulais    c2    02:02:20
54    BOURMAUD simon    v.c.charente ocean    c2    02:02:20
55    MARAIS benjamin    vc herbretais    c1    02:02:20


Minimes
1    BOULET enzo    uc entrammes parne force    m2    01:09:10
2    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    m2    01:09:10
3    SEGUIN yanis    angouleme velo club    m2    01:09:10
4    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    m2    01:09:10
5    GUIDEC raphael    oc locmine    m2    01:09:10
6    MERCERON alix    bressuire activites cyclisme    m2    01:09:10
7    LE CLAIRE noa    us pontchatelaine    m1    01:09:10
8    RULLIER hans    pole cyclisme saumurois    m1    01:09:10
9    DELHOMME rafael    c.poitevin    m1    01:09:10
10    POTET fabien    cycle amical civraisien    m2    01:09:10
11    SANCHEZ andrea    cc marmandais    m2    01:09:10
12    DELALANDE basile    oc locmine    m1    01:09:10
13    RUEL  dorian    ac brevinois    m2    01:09:10
14    LE HUITOUZE eddy    ec pluvignoise    m2    01:09:10
15    LE MOUILLOUR elouan    velo club montaigu    m2    01:09:10
16    BABIN gregoire    ac brevinois    m2    01:09:10
17    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    m2    01:09:10
18    VENEREAU come    us st herblain    m2    01:09:10
19    CHAPELEAU theo    vc herbretais    m2    01:09:10
20    ROUSSELOT baptiste    velo club essartais    m1    01:09:10
21    ROY killian    vc herbretais    m2    01:09:10
22    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:09:10
23    LEHUEDE fabien    velo club pornichet    m2    01:09:10
24    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    m2    01:09:10
25    FAURE corentin    evcc bergerac    m2    01:09:10
26    PELIZZARI antoine    vc languidic    m2    01:09:10
27    AUNEAU lucas    vc chantonnaisien    m2    01:09:10
28    BONNAUD simon    aizenay velos sports    m2    01:09:10
29    GAUTREAU octave    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:09:10
30    LE PALLEC mathis    oc locmine    m1    01:09:10
31    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    m2    01:09:10
32    GAUTIER noe    us ponchateau    m2    01:09:10
33    MARCHAIS ewen    vc challandais    m2    01:09:10
34    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    m2    01:09:10
35    MOLLE nathan    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:09:10
36    LOIZEAU elouan    vc herbretais    m2    01:09:10
37    COTTIER WEMAERE joseph    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:09:10
38    GOURAUD giovanni    vc herbretais    m2    01:09:10
39    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    m2    01:09:10
40    COHEN stefan    vc sebastiennais    m2    01:09:10
41    SACHOT william    cyclisme region pouzauges    m2    01:09:10
42    PROUTEAU lorine    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:09:10
43    MORILLE felix    velo club ancenien    m1    01:09:10
44    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    m2    01:09:10
45    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    m2    01:09:10
46    BRILLAND kenzo    vc chantonnaisien    m1    01:09:10
47    METRI thomas    vc herbretais    m1    01:09:10
48    LECOQ thomas    vc sebastiennais    m1    01:09:10
49    CERF jules    vc chantonnaisien    m1    01:09:10
50    JEBANE enzo    team cycliste choletais    m1    01:09:10
51    LOUE CHABOT axel    vs dompierrois    m1    01:09:10
52    LEGENDRE maelys    c.poitevin    m2    01:09:10
53    DUNOGIER theo    evcc bergerac    m1    01:09:10
54    BARRE juliette    aizenay velos sports    c1    01:09:10
55    VERMEULEN theo    vc luconnais    m2    01:09:10
56    FOUILLEN lucas    vc languidic    m1    01:09:10
57    GRELAUD antoine    vc chantonnaisien    m1    01:09:10
58    BOISSON colyne    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:09:10
59    OUVRARD tom    vc herbretais    m1    01:09:10
60    GENIQUE anthony    team cycliste choletais    m1    01:09:10
61    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    m2    01:09:10
62    BONNEAU priscillia    ec du chateau d olonne    m2    01:09:10
63    BRIEND alan    redon oc    m2    01:09:10
64    CHAUVET leo    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:09:10
65    PERREAUD quentin    vc herbretais    m2    01:09:10
66    POUEY quentin    us bouscataise    m2    01:09:10
67    BOSSIS hugo    guidon machecoulais    m2    01:09:10
68    PAUL maxence    v.c.rochefort    m1    01:09:10
69    PLAISIR alban    evcc bergerac    m1    01:09:10
70    MENANTEAU lisa    la roche sur yon vendee cyclisme    c1    01:09:10
71    PEDRON baptiste    us pontchatelaine    m1    01:09:10
72    GELOT nathan    vc du pays de la chataigneraie    m1    01:09:10
73    MERCIER clement    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:09:10
74    AUGEREAU jules    velo club montaigu    m2    1 tour
75    VERONNEAU loan    comite cycliste montois    m1    1 tour
76    MENANTEAU gaetan    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    1 tour


D1-D2
1    DUPONT benoit    velo club pornichet    pass d2    01:47:49
2    LAFAURIE jean christophe    vc st sebastien    pass d1    01:48:11
3    GOBIN mickael    vc chantonnaisien    pass d2    01:48:11
4    CHEREL bastien    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d1    01:48:11
5    CORDONNIER hugues    vcc marennes    pass d1    01:48:11
6    NIZAN florent    vendee sport langonnais    pass d1    01:48:11
7    LOISEAU jean michel    comite cycliste montois    pass d1    01:48:11
8    GIRAUD romain    vendee sport langonnais    pass d2    01:48:11
9    ROMIAN franck    vs dompierrois    pass d2    01:48:11
10    DOREMUS clement    aizenay velos sports    pass d2    01:48:11
11    FAUCHET roland    vc challandais    pass d1    01:48:11
12    DEQUIPPE jacky    uc nantes atlantique    pass d1    01:48:11
13    LAPEYRE guillaume    ase montbert    pass d1    01:48:11
14    CORDELIER patrick    velo club verrois    pass d1    01:48:11
15    ROUSSEAU marc    la roue libre andrezeenne competition    pass d1    01:48:11
16    BOIRE freddy    aizenay velos sports    pass d1    01:48:11
17    JOUIN cedric    la roue libre andrezeenne competition    pass d1    01:48:11
18    FEUILLATRE pascal    st leger cyclisme    pass d2    01:48:11
19    LEROUX sebastien    ss nieulaise    pass d1    01:48:11
20    IMBERDIS mathieu    v.c.charente ocean    pass d2    01:48:11
21    LOISEAU xavier    comite cycliste montois    pass d2    01:48:11
22    REGNAULT freddy    velo club essartais    pass d2    01:48:11
23    GARNIER guillaume    poc cote de lumiere    pass d1    01:48:11
24    LEROY simon    ec montfauconnaise    pass d2    01:48:11
25    GEMAUX alain    v.c.charente ocean    pass d2    01:48:11
26    GUILLERM thierry    ac brevinois    pass d1    01:48:11
27    AUNEAU jonathan    ac fougereenne    pass d1    01:48:11
28    BOUILLON jeremy    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d2    01:48:11
29    GLOAGUEN fabrice    leucemie espoir    pass d2    01:48:11
30    FONTENEAU vincent    ec montfauconnaise    pass d2    01:48:11
31    GARDIVEAU gaylord    uc nantes atlantique    pass d2    01:48:11
32    BENETEAU valentin    champagne sud vendee cyclisme    j1    01:48:11
33    THIBAUD simon    comite cycliste montois    pass d2    01:48:11
34    DOUCET michel    usm gagny    pass d2    01:48:11
35    RABILLER freddy    velo club moutierrois    pass d2    01:48:11
36    CHARIER cyril    beaupreau velo sport    pass d2    01:48:11
37    GOISLARD lionel    vc languidic    pass d2    01:48:11
38    FAUCHET damien    vc challandais    pass d1    01:48:11
39    MALIDIN julien    ss nieulaise    pass d1    01:48:11
40    CAILLET sebastien    occ cesson    pass d2    01:48:11
41    MERIAU benoit    individuel    pass d1    01:48:11
42    CHAUVET stephane    velo club moutierrois    pass d2    01:48:11
43    ROULEAU nicolas    la roue libre andrezeenne competition    pass d2    01:48:11
44    LE HUITOUZE fanny    vc languidic    2eme    01:48:11
45    RAVON sylvain    vc chantonnaisien    pass d1    01:48:11
46    NAUD sebastien    st leger cyclisme    pass d1    01:48:11
47    PILLAUD jean michel    velo club essartais    pass d2    01:48:11
48    BEAUPEU quentin    velo club essartais    pass d2    01:48:11
49    RAVON jimmy    vc chantonnaisien    pass d1    01:48:11
50    GOURAUD anthony    vc herbiers    pass d1    01:48:11
51    VERGEREAU romain    vc montaigu    pass d1    01:48:11
52    CHIRON benoit    velo club montaigu    pass d1    01:48:11
53    PIETTE fabrice    vcco la rochelle    pass d2    01:48:11
54    PACAUD freddy    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d1    01:48:11
55    MARTINEAU charles    velo club montaigu    pass d2    01:48:11
56    LEGUAY yann    ac brevinois    pass d1    01:48:11
57    RUEL stephane    ac brevinois    pass d1    01:48:11
58    CHARBONNEAU xavier    ss nieulaise    pass d1    01:48:11
59    DE LOS SANTOS florian    velo club essartais    pass d1    01:48:11
60    BERTRAND jerome    cote de beaute cyclisme    pass d2    01:48:11
61    RAVON guillaume    vc chantonnaisien    pass d2    01:48:11
62    SACHOT freddy    cyclisme region pouzauges    pass d2    01:48:11
63    GUYON anthony    as st hilaire de riez cyclisme    pass d2    01:48:11
64    BOISSON laurent    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d2    01:48:11
65    BEAUPEU joachim    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d1    01:48:11


D3-D4
1    DESLANDES richard    champagne sud vendee cyclisme    pass d3    01:25:24
2    BOUDIER fabrice    saint leger cyclisme    pass d3    01:25:24
3    LEROUX david    ss nieulaise    pass d3    01:25:24
4    BUGEL yvon    vc challandais    pass d3    01:25:24
5    MORILLE jean philippe    saint leger cyclisme    pass d3    01:25:24
6    MASSOULIER christophe    poc cote de lumiere    pass d3    01:25:24
7    VRIGNAUD claude    comite cycliste montois    pass d3    01:25:24
8    CHESNEAU jean marc    saint leger cyclisme    pass d3    01:25:24
9    PENISSON james    as st hilaire de riez cyclisme    pass d3    01:25:24
10    GALLOT anthony    vc montaigu    pass d3    01:25:24
11    GODARD frederic    velo club essartais    pass d3    01:25:24
12    GABORIT laurent    uc cholet 49    pass d3    01:25:24
13    BROSSEAU dominique    velo club montaigu    pass d3    01:25:24
14    BENETEAU anthony    champagne sud vendee cyclisme    pass d3    01:25:24
15    PINEAU jean paul    vc st gilles croix de vie    pass d4    01:25:24
16    GUILLERY michel    ucp reze    pass d4    01:25:24
17    BENARD philippe    velo club montaigu    pass d4    01:25:24
18    FERNANDEZ laurent    velo club essartais    pass d3    01:25:24
19    SANDIRA didier    velo club essartais    pass d3    01:25:24
20    BLANCHARD jean noel    vs dompierrois    pass d3    01:25:24
21    MARIONNEAU nicolas    vc challandais    pass d3    01:25:24
22    NEVEU michel    velo club essartais    pass d4    01:25:24
23    AUDEON patrice    poc cote de lumiere    pass d3    01:25:24
24    LEROUX jerome    ss nieulaise    pass d3    01:25:24
25    METRI justine    vc herbretais    j1    01:25:24
26    JARNY joel    vc challandais    pass d4    01:25:24
27    ROMAN dominique    ec montfauconnaise    pass d3    01:25:24
28    ROBERT alain    vc st gilles croix de vie    pass d4    01:25:24
29    GOASDOUE jean yves    velo club montaigu    pass d3    01:25:24
30    GESNOUIN ludovic    guidon machecoulais    pass d3    01:25:24
31    GUIBERT bernard    velo club montaigu    pass d4    01:25:24
32    GRATTEPANCHE christophe    aizenay velos sports    pass d3    01:25:24
33    MALE pascal    vc st gilles croix de vie    pass d4    01:25:24
34    CANTIN mickael    as st hilaire de riez cyclisme    pass d3    01:25:24
35    CASSERON samuel    cyclisme region pouzauges    pass d3    01:25:24
36    FEUILLATRE jean noel    ec montfauconnaise    pass d4    01:25:24
37    BERNARD franck    p.st florent niort    pass d4    01:25:24
38    BESSEAU julien    ss nieulaise    pass d4    01:25:24
39    BURGAUD frederic    vc challandais    pass d3    01:25:24
40    THILLMANY francois    vc st sebastien    pass d4    01:25:24
41    LEMPERIERE guillaume    vc venansault    pass d3    01:25:24
42    AMIAUD philippe    ec du chateau d olonne    pass d4    01:25:24
43    BONNEAU mickael    ec du chateau d olonne    pass d3    01:25:24
44    GRELET lionel    vc chantonnaisien    pass d3    01:25:24
45    BARRETEAU nicolas    cyclisme region pouzauges    pass d3    01:25:24
46    PRINEAU julien    vc challandais    pass d3    01:25:24
47    GUIET denis    ec du chateau d olonne    pass d3    01:25:24
48    RINEAU yves    vc st gilles croix de vie    pass d4    01:25:24
49    LEPILEUR didier    poc cote de lumiere    pass d3    01:25:24
50    PERRUCHAS thierry    guidon machecoulais    pass d3    01:25:24
51    GIRAUD fabien    vc chantonnaisien    pass d3    01:25:24
52    CHAMBIRON laurent    uc cholet 49    pass d3    01:25:24
53    PAVAGEAU remy    vc rennais    pass d4    01:25:24
54    TRICHET bernard    vcco la rochelle    pass d4    01:25:24
55    BOIN robert    vc st gilles croix de vie    pass d3    01:25:24
56    BERTIN yannick    ec montfauconnaise    pass d3    01:25:24
57    LE DROGO sandra    ucna    pass d1    1 tour


Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Résultats - dimanche, 24 septembre 2017 21:21

CX Vigneux de Bretagne

Seniors-Espoirs
1    GUILBAUD    Guillaume    LaRocheYon V    1 c
2    CHEVALIER    Maxime    Pontchâteau U    Jun
3    BOMME    Clement    Pays Loudéac    1 c
4    COQUARD    Bryan    Pontchâteau U    Eli
5    LECUYER    Antoine    St Brévin AC    2 c
6    BLANCHARD    Dorian    S Hilaire Rie    2 c
7    AUBRY    Renald    Brette Sporti    3 c
8    DROUET    Cedric    Montfauçon EC    3 c
9    DREAN    Benoit    Nantes Doulon    3 c
10    DELHUMEAU    Baptiste    Saumurois P C    3 c
11    VOIRY    Regis    StHerblain US    3 c
12    THOMAS    Sylvain    Nantes Doulon    3 c
13    MANCEL    Médéric    Moyon C    2 c
14    AUBRY    Olivier    Brette Sporti    3 c
15    MARTINEAU    Jimmy    Les Essarts V    Jun
16    GUITTON    Valentin joel    Pontchâteau U    Jun
17    RUEL    Quentin    St Brévin AC    Jun
18    TARDIF    Kevin    St Sébastien    3 c
19    SINGEOT    Mathieu    Chateaubriant    Jun
20    HUBERT    Jorry    UCA 44    3 c
21    COTTIN    Guillaume    Nantes Doulon    3 c
22    CHAPELEAU    David    Les Essarts V    3 c


Minimes-Cadets
1    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC    Cad
2    CHIRON    Quentin    Puceul P    Min
3    MAILLARD    Timothe    Puceul P    Cad
4    SELLIER    Romain    Challans VC    Min
5    LEDANOIS    Kilian    Challans VC    Min
6    BLOC`H    Jordan    Brette Sporti    Min
7    BRIAND    Baptiste    Puceul P    Cad
8    GIRAUDET    Charly    Challans VC    Min
9    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U    Cad
10    BARBOTIN    Alice    Isle Jourdan    Min
11    TEXIER    Luka    Segré Haut An    Cad
12    COSSARD    Pierre    Nantes Doulon    Min
13    MEREL    Axel    Puceul P    Cad
14    DROUAUD    Landry    Puceul P    Min


Juniors
1    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U    Jun
2    LEMAITRE    Simon    St Brévin AC    Jun
3    BLANCHARD    Stanislas    VTT Garnache    Jun
4    DENIS    Erwann    Vallet VS    Jun
5    BAUBRY    Tom    Pornichet VC    Cad
6    TEXIER    Alexis    Angers Cycl    Jun
7    ORIOT    Lucas    Pontchâteau U    Jun
8    LAUSEILLE    Théo    Jonzac P    Cad
9    DANIEL    Corentin    Pontchâteau U    Jun
10    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant    Cad
11    GOURDEAU    Brieux    Vivonne UC    Jun
12    PIOT    Julien    Vitré CC    Jun
13    LE BOHEC    Axel    Pornichet VC    Cad
14    VERGNE    Antoine    StHerblain US    Jun
15    AULNETTE    Clement    Nantes Atlant    Jun
16    GANTIER    Alexandre    St Brévin AC    Cad
17    BOURSIER    Guillaume    Machecoul G    Cad
18    TESSON    Christopher    Vallet VS    Cad
19    MASSOULIER    Erwan    POC C Lumière    Cad


Pass'Cyclisme-Masters
1    HAMON    KEVIN    CARTE JOURNEE    Pc
2    HERVOUET    Boris    Pouzauges CR    Pc2
3    BOUTET    David    St Légér Cycl    3 c
4    CAMUS    Vincent    St Brévin AC    Po1
5    GICQUEL    Erwan    Questembert A    Pc1
6    ROY    Germain    St Légér Cycl    Pc1
7    ERCKELBOUDT    Mickael    Bonnetable P    Pc1
8    DROUET    Claude    Blain VC    Po1
9    BLANCHARD    Romuald    VTT Garnache    Po2
10    HEELIS    Paul    Bouguenais EC    Pc1
11    EGEE    Alain    CN Pays Loire    Pc2
12    LOUERAT    Sebastien    St Brévin AC    Po1
13    LOUERAT    Samuel    St Brévin AC    Po1
14    PERROT    Eric    VS Millautais    Po2
15    RIVAL    Damien    Blain VC    Pc3
16    GOURHAND    Emmanuel    St Brévin AC    Pc1
17    BIGEARD    Kevin    Couëron VS    Po2
18    DROUET    Cyril    Montfauçon EC    Pc2
19    RASSIN    Clement    Guérande USC    Pc2
20    JOUNEAU    Fabrice    La Chapelle A    Pc3
21    BARRE    Quentin    Montfauçon EC    Po1
22    MENET    Gildas    Puceul P    Pc3
23    MEREL    Regis    Puceul P    Pc2
24    MAHE    Thierry    StHerblain US    Pc3
25    BOURMAUD    Luc    S Hilaire Rie    Pc4
26    BENIGUET    Bruno    La Chapelle A    Pc4


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - lundi, 03 juillet 2017 19:35

Quilly 2,3+J, PC

2,3+J
1     HASPOT    ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET    2ème Cat
2    SECHER   NICOLAS    US ST HERBLAIN    3ème Cat
3    TAILLANDIER   RENE    VS SCAEROIS    3ème Cat
4    SERO    YOHANN    HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
5    CHUPIN   ANTHONY    VC MAULEVRIER    2ème Cat
6    JOLLY   QUENTIN    US ST HERBLAIN    3ème Cat
7    ALSATE   BRUNO    US ST HERBLAIN    2ème Cat
8    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN    Junior
9    ERAUD   SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    1ère  Cat
10    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
11    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2ème Cat
12    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS  DOUTRE    2ème Cat
13    LOUIS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Cat
14    MABIT   JEREMY    US ST HERBLAIN    3ème Cat
15    GROSSI   MICKAEL    US ST HERBLAIN    2ème Cat
16    MALO  NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    2ème Cat
17    LORENT   KEVIN    US ST HERBLAIN    2ème Cat
18    JEULAND   SYLVAIN    E C RENNAISE    2ème Cat
19    GODIOT   JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    2ème Cat
20    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass Op


Pass'Cyclisme
1     CLERMONT    CYRIL     V C BLINOIS Pass D2
2    DIDIER MERCY EC BOUGUENAISIEN
3    LOISEL   ROMAIN    VELOCE VANNETAIS    Pass D2
4    BERNARD   JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass D1
5    MENARD   FRANK    CARQUEFOU  BMX    Pass D1
6    CHAILLEU   OLIVIER    VELO CLUB PORNICHET    Pass D2
7    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN    Pass D1
8    ROQUILLON   YOAN    AC BREVINOIS    Pass D2
9    GOURTAY   PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    Pass D2
10    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN    Pass D1
11    MAISONNEUVE   BRUNO    AC CHAPELAIN    Pass D2
12    BOURGEOIS   VALENTIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Pass D1
13    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    Pass D2
14    LEBOUCHER    ANTHONY    NANTES DOULON VS    Pass D2
15    RAGUET   ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass D1
16    DANIEAU   CLEMENT    SAINT JEAN DE MONTS CYCLES    Pass D1
17    DUBOURG    GERALD    EC RENNAISE    Pass D3
18    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE    Pass D1
19    STEPHAN    REGIS    LA MUSETTE BAULOISE    Pass D2
20    MALIDIN   JULIEN    SS  NIEULAISE    Pass D1
21    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS    Pass D1
22    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    2ème Cat
23    GUERLAIS   STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    Pass D3
24    VALERO   BRUNO    AC CHAPELAIN    Pass D3
25    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    Pass D1
26    ERAUD   CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Cat
27    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass D2
28    LE HUITOUZE   FANNY    VC LANGUIDIC    2ème Cat
29    LE GARREC    ERWAN    TEAM SPRINT ENERGY    Pass D1
30    SICOT   CHRISTOPHE    VELO CLUB DE SAVENAY    Pass D2
31    MOREAU   LAURENT    VC PORNICHET    Pass D3
32    CHATAUD   JEREMIE    US PONTCHATELAINE    Pass D2
33    VILLENEUVE   ALBAN    VC BLINOIS    Pass D3


Remerciements à Thierry Corbillé.

Résultats - lundi, 26 juin 2017 21:13

Frossay 3+J, PC

3+J
1    HOUSSAIS    Jesril    EC du Don
2    TAILLANDIER    Rene    Scaër VS
3    DENIS    Jules    St Sébastien
4    WASZKIEWICZ    Thomas    La Gacilly US
5    ROUXEL    Sebastien    Nantes Doulon
6    DAVID    Vincent    Angers Doutre
7    FAVREAU    Jean    StHerblain US
8    RAMBEAULT    Pascal    Les Herbiers
9    JOALLAND    Florian    Pontchâteau U
10    GOULET    Clément    St Sébastien
11    BELAUD    Julien    Bouguenais EC
12    JOSSE    Greg    Machecoul G
13    TESSIER    Christophe    Nieul SS
14    TESSIER    Paul alexandre    POC C Lumière
15    FOUCAULT    Mickael    St Brévin AC
16    COURJAL    Anthony    Loire Sillon
17    MARTIN    Frederic    Loire Sillon
18    RIGAUD    Youenn    StHerblain US
19    ROPERT    Julien    Vallet VS
20    SAVARY    Marc    StHerblain US
21    RONDEAU    Aurelien    Machecoul G
22    BRIAND    Fabien    Vallet VS
23    BRUHAY    Flavien    StHerblain US
24    THAREAU    Mathieu    Ancenis VC
25    CHEDORGE    Jean jacques    Montbert ASE
26    PLANTIVE    Maxime    Andrezé RO
27    ENET    Jean francois    Rhuys VS
28    PLOQUIN    Mathieu    Chateaubriant
29    SEZNEC    Julien    Vallet VS
30    BOSSIS    Stephane    Challans VC
31    PELLERIN    Marc    Montbert ASE
32    DAVID    Erwan    Pontchâteau U
33    DREAN    Benoit    Nantes Doulon
34    TARDIF    Kevin    St Sébastien
35    BONNEAU    Jean pierre    La Chapelle A
36    DEBEC    Thomas    St Brévin AC
37    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
38    JOSSE    David    Bouguenais EC
39    CADEC    Romain    St Nazaire OC
40    SERRE    Thomas    St Brévin AC
41    SOURGET    Leandre    St Brévin AC
42    CADALEN    Yann    St Sébastien
43    CHEDORGE    Didier    Machecoul G
44    DAVID    Jeremy    Loire Sillon
45    BARBIN    Yohann    Chalonnes TC
46    CHEREAU    Baptiste    Machecoul G
47    NEVO    Samuel    Hennebont UCL
48    HAMON    Thierry    StHerblain US
49    CHANSON    Cedric    Montois CC
50    LENORMAND    Frederic    UCA 44
51    LUCAS    Quentin    S Hilaire Rie
52    JOLLY    Quentin    StHerblain US
53    BOURGOIN    Raphael    UCA 44
54    ROMIAN    Willy    Nieul SS
55    PILET    Freddy    Nieul SS
56    VIAUD    Pascal    Montoir AC
57    EDET    David    Chartres VS


D1-D2
1    GOMOT    Baptiste    Pornichet VC
2    AMISSE    Sylvain    Josselin UCP
3    GOURTAY    Pierre yves    Pontchâteau U
4    RUEL    Stephane    St Brévin AC
5    STEPHAN    Regis    Musette Baule
6    HUCHET    Thomas    Vallet VS
7    ROUSSET    Fabrice    StHerblain US
8    PERGELINE    Xavier    St Brévin AC
9    GOURHAND    Emmanuel    St Brévin AC
10    LEGUAY    Yann    St Brévin AC
11    LAFAURIE    Jean christophe    St Sébastien
12    BOURGEOIS    Valentin    St Nazaire OC
13    LE ROC`H    Valentin    Vallet VS
14    JASNOT    Roland    StHerblain US
15    DELHOMMEAU    Fabien    Rezé UCP
16    DROUET    Claude    Blin VC
17    GUILLOCHON    Mickael    Savenay VC
18    GUEGAN    Pascal    St Brévin AC
19    LEFEUVRE    David    VC du Don
20    PRIOUL    Pascal    StHerblain US
21    ROUILLE    Christian    St Nazaire OC
22    GRANGE    Mathieu    Bouguenais EC
23    BODIGUEL    Philippe    Nantes Doulon
24    DENIS    Gilles    St Sébastien
25    TREHUDIC    Claude    Pornichet VC
26    CHATAUD    Jeremie    Pontchâteau U
27    LAMY    Daniel    St Sébastien
28    DUPONT    Romain    St Nazaire OC
29    RETHORE    Mathias    Angers EV
30    FAUCHET    Damien    Challand VC
31    JAULIN    Vincent    Bouguenais EC
32    CAMUS    Vincent    St Brévin AC
33    CHEDOTAL    Régis    UCA 44
34    DOLU    Cyril    St Brévin AC
35    BERNIER    Olivier    UCA 44


D3-D4
1    GUIBOUIN    Jean michel    Bouguenais EC
2    MUSEREAU    Mathieu    Montbert ASE
3    BELLEIL    Claude    Montois CC
4    JOLLY    Pascal    Rezé UCP
5    HEDAN    Franck    Loire Sillon
6    DELHOMMEAU    Joel    Rezé UCP
7    BONIN    Didier    Machecoul G
8    CORBILLE    Thierry    Pontchâteau U
9    CHAILLOU    Dominique    Rezé UCP
10    SAVARY    Philippe    Loire Sillon
11    MARZELIERE    Vincent    Montoir AC
12    BRARD    Patrice    Puceul P
13    SEIGNARD    Mickael    St Nazaire OC
14    GUILLERY    Michel    Rezé UCP
15    MICHAUD    Emmanuel    Oust Lanvaux
16    BUCCO    Juanito    La Chapelle A
17    BETHYS    Sebastien    Savenay VC
18    FLEURY    David    Blain VC
19    LAUTREDOU    Christophe    StHerblain US
20    MOREAU    Laurent    Pornichet VC
21    MORTUREUX    Patrick    Pontchâteau U
22    GAUDIN    Alain    Rieuxois 56
23    GIRAUDINEAU    David    Bouguenais EC
24    VALERO    Bruno    La Chapelle A
25    GAUDUCHON    Mickael    St Brévin AC
26    PASSEDROIT    Xavier    StHerblain US
27    GIRAULT    Jean pascal    Rezé UCP
28    SANDIRA    Didier    Les Essarts V
29    RONSIN    Franck    Machecoul G
30    GUERLAIS    Stephane    Puceul P
31    CHIFFOLEAU    Dominique    St Brévin AC
32    COESLIER    Cyril    Rezé UCP
33    CAILLETEAU    Sylvain    Pornichet VC


Remerciements à Michel Quirion.

Résultats - samedi, 17 juin 2017 19:06

Donges 2,3+J

1    HASPOT Anthony    VELO CLUB PORNICHET    2ème
2    LECUYER Francois    AC BREVINOIS    2ème
3    LECLAIRE David    REDON OC    2ème
4    LECUYER Antoine    AC BREVINOIS    2ème
5    TALEC Francois    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème
6    DIEUMEGARD  Philippe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
7    VOLAND Sebastien    US GUERANDE CYCLISME    2ème
8    MALO Nathan    US ST HERBLAIN    2ème
9    BLANCHARD Dorian    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    2ème
10    ROBIN Charlie    REDON OC    2ème
11    FLECHEAU Aymeric    DURTAL VELO SPORT    3ème
12    TATARD Nicolas    REDON OC    2ème
13    CAQUINEAU Soren    UC NANTES    Junior
14    ORIOT Lucas    US PONTCHATELAINE    Junior
15    MORIN Xavier    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
16    DUCHEMIN Damien    CC CASTELBRIANTAIS    2ème
17    LORENT Kevin    US ST HERBLAIN    2ème
18    TENAILLEAU Lylian    US ST HERBLAIN    2ème
19    DANIEL Corentin    US PONTCHATELAINE    Junior
20    MILOUX Ludovic    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
21    CHENAIS Frederic    REDON OC    3ème
22    BERET Lionel    VELOCE VANNETAIS    2ème
23    GUIBOUIN David    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
24    FLEURY Adrien    VS RIEUXOIS 56    PCO
25    LANGLAIS Alexandre    GUEMENE VTT    2ème
26    GRELIER Corentin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème


Remerciements à l'US Pontchâteau.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 20:22

CX Ancenis

Seniors-Espoirs
1    27    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS    0344103359    Senior    00:53:23
2    36    HUBERT   TEDDY    US ST HERBLAIN    0344001218    Senior    00:53:28    00:05
3    28    LECUYER   FRANCOIS    AC BREVINOIS    0344103256    Senior    00:53:31    00:08
4    39    DROUET   CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE    0349118025    Senior    00:53:37    00:14
5    34    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    0344001230    Senior    00:53:56    00:33
6    29    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS    0344103101    Senior    00:54:55    01:32
7    55    HAIE   ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE    0385283131    Espoir    00:55:23    02:00
8    59    TREHIN   MAXIME    TEAM U ANJOU 49    0349259002    Senior    00:56:11    02:48
9    32    MALO   NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271020    Senior    00:56:20    02:57
10    43    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    0344008249    Senior    00:56:32    03:09
11    26    DAYUS   JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100063    Senior    00:57:26    04:03
12    41    ROPERT   JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008247    Espoir    00:58:03    04:40
13    49    GENET   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007286    Senior    00:58:23    05:00
14    30    DELAUNAY   VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271051    Senior    00:59:22    05:59
15    22    HAIE   PIERRE    VS MESANGER    0344035117    Espoir    00:59:23    06:00
16    42    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    0344008008    Espoir    00:59:24    06:01
17    21    CORNUAILLE   BRICE    VS MESANGER    0344035122    Espoir    01:00:55    07:32
18    56    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258009    Senior    01:01:03    07:40
19    58    JULIEN   KEVIN    EC RANCE FREMUR    0622200015    Senior    01:02:23    09:00
20    51    SOURGET   VALENTIN    US PONTCHATELAINE    0344003352    Espoir    1 tour
21    50    COTTIN   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    0344250301    Espoir    1 tour
22    40    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    0349118043    Senior    1 tour
23    31    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271052    Senior    1 tour
24    57    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078018    Senior    1 tour
25    48    CORNUAILLE   ARNAUD    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007228    Espoir    1 tour
26    38    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    0349118039    Espoir    1 tour
27    25    GUILLON   AYMERIC    VS MESANGER    0344035058    Senior    2 tours
28    37    LAROUR   LAURENT    US ST HERBLAIN    0344001024    Senior    2 tours
29    44    FRETTE   WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS    0344002565    Senior    2 tours
30    46    BENIGUET   BRUNO    AC CHAPELAIN    0344226018    Senior    2 tours


Juniors
1    3    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS    0344103076    Jun 1    00:40:16
2    5    SINGEOT   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    0344002483    Jun 2
3    7    GUITTON   VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    0344003122    Jun 2
4    6    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS    0344250235    Jun 2
5    9    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008248    Jun 1
6    8    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1
7    4    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2
8    2    RUAULT   NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    0344207165    Jun 1
9    1    GAUTIER   ENZO    VELO CLUB ANCENIEN    0344207029    Jun 1


Cadets-Dames
1    40    BAUBRY   TOM    VELO CLUB PORNICHET    0344259101    Cad 2    00:31:56
2    36    MAILLARD   TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    0344225040    Cad 1    00:32:41    00:45
3    49    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027177    Cad 2    00:32:57    01:01
4    44    GREGOIRE   ARTHUR    US PONTCHATELAINE    0344003074    Cad 2    00:33:00    01:04
5    38    BOLGIANI   GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET    0344259003    Cad 1    00:34:02    02:06
6    46    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077022    Cad 1    00:34:44    02:48
7    35    BRIAND   BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    0344225001    Cad 1    00:35:11    03:15
8    41    LE BOHEC   AXEL    VELO CLUB PORNICHET    0344259096    Cad 2    00:35:14    03:18
9    42    COTTEREAU   CLEMENT    US PONTCHATELAINE    0344003117    Cad 1    00:35:19    03:23
10    34    PERRAY   PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    0344002268    Cad 1    00:35:52    03:56
11    31    BRISARD   ALEXANDRE    VS MESANGER    0344035062    Cad 2    00:36:28    04:32
12    45    LETILLY   KYLIAN    US PONTCHATELAINE    0344003346    Cad 2    00:36:45    04:49
13    39    JACQUEMIN   ANTONIN    VELO CLUB PORNICHET    0344259109    Cad 1    00:38:49    06:53
14    47    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078107    Cad 1    00:38:53    06:57
15    43    LE PUIL   ETIENNE    US PONTCHATELAINE    0344003119    Cad 1    00:38:58    07:02
16    37    MEREL   AXEL    PEDALE PUCEULOISE    0344225031    Cad 1    1 tour
17    48    GANTIER   ALEXANDRE    AC BREVINOIS    0344103258    Cad 2    1 tour
18    33    PEHUET   SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS    0344002189    Cad 1


Minimes
1    15    RULLIER   HANS    SAUMUR CYCLISME    0349245033    Min 1    00:27:34
2    14    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    0344103341    Min 2    00:27:34
3    10    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    0344225096    Min 2    00:27:34
4    16    ALLAIRE   NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078046    Min 2    00:27:34
5    2    HAMBENNE   AXEL    VELO CLUB ANCENIEN    0344207015    Min 1    00:27:34
6    5    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100255    Min 1    00:27:34
7    13    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS    0344004017    Min 2    00:27:34
8    12    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    0344197150    Min 2    00:27:34
9    4    LE ROUX  CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    0344207022    Min 2    00:27:34
10    11    DROUAUD   LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    0344225005    Min 2    00:27:34
11    8    LEVEQUE   THEO    AC BREVINOIS    0344103137    Min 1    00:27:34
12    6    CHAPON   ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    0344002547    Min 1    00:27:34
13    3    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    0344207060    Min 1    1 tour
14    9    TENDRON   LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS    0344197234    Min 1    1 tour


Benjamins
1    74    ROUXEL   ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    0344002541    Benj 2    00:11:17
2    69    ROUL   CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100256    Benj 2    00:11:26    00:09
3    81    PAPIN   ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME    0349115030    Benj 2    00:11:40    00:23
4    72    PEHUET   NICOLAS    CC CASTELBRIANTAIS    0344002098    Benj 1    00:11:45    00:28
5    78    HOUIS   ESTEBAN    US PONTCHATELAINE    0344003164    Benj 2    00:11:52    00:35
6    83    RENAUDINEAU   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007173    Benj 2    00:12:00    00:43
7    70    TESSIER   AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100193    Benj 1    00:12:17    01:00
8    90    BEPION   TOMY    CC CASTELBRIANTAIS    0344002056    Benj 1    00:12:42    01:25
9    71    VIGNARD   MATTEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100069    Benj 2    00:12:51    01:34
10    77    DESMARS   EMILIEN    US PONTCHATELAINE    0344003265    Benj 2    00:12:55    01:38
11    61    BRIOLLET   LEON    VELO CLUB ANCENIEN    0344207057    Benj 2    00:12:56    01:39
12    87    BAREAU   CLEMENT    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027059    Benj 1    00:12:59    01:42
13    91    LEFRANCOIS   NINO    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285034    Benj 1    00:13:30    02:13
14    80    NAUD   NOAM    SAINT LEGER CYCLISME    0349115025    Benj 1    00:13:31    02:14
15    84    VERGNE   LILY ROSE    US ST HERBLAIN    0344001161    Benj 1    00:13:45    02:28
16    68    DAUDIN PELE   CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100033    Benj 1    00:14:12    02:55
17    79    BLANCHARD   TOM    SAINT LEGER CYCLISME    0349115022    Benj 1    00:14:19    03:02
18    62    GAUTIER   MARIUS    VELO CLUB ANCENIEN    0344207073    Benj 2    00:14:43    03:26
19    73    ROBERT   MORGANE    CC CASTELBRIANTAIS    0344002425    Benj 1    00:14:50    03:33
20    88    CHENE MENARD   YANIS    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285096    Benj 1    00:15:05    03:48
21    85    TENDRON   GUSTAVE    VC SEBASTIENNAIS    0344197060    Benj 1    00:15:13    03:56
22    67    SOULARD   KILIAN    VELO CLUB ANCENIEN    0344207071    Benj 1    00:16:11    04:54
23    89    NEVEUX  MAEVA    CC CASTELBRIANTAIS    0344002250    Benj 1    1 tour
24    63    HAIE   MAELAN    VELO CLUB ANCENIEN    0344207070    Benj 2    1 tour
25    65    PECOT   MAXENCE    VELO CLUB ANCENIEN    0344207063    Benj 1    1 tour
26    66    ROUL   NOAH    VELO CLUB ANCENIEN    0344207050    Benj 2    1 tour


Pupilles
1    41    LE BOHEC   LUCAS    PEDALE PUCEULOISE    0344225027    Pup 2    00:05:11
2    39    DESMARS   ALEXIS    US PONTCHATELAINE    0344003394    Pup 2    00:05:15    00:04
3    35    VIGNARD   MAE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100070    Pup 2    00:05:22    00:11
4    37    GRIFFON   NATHAN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008209    Pup 2    00:05:26    00:15
5    42    GUILLOCHON   JOAO    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271053    Pup 2    00:05:36    00:25
6    38    MENARD   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    0344008197    Pup 1    00:05:39    00:28
7    34    DAYUS   JULES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100047    Pup 1    00:05:40    00:29
8    36    DESBORDES   VIRGILE    VELO SPORT VALLETAIS    0344008070    Pup 2    00:05:43    00:32
9    40    LEBRANCHU   BRYCE    US PONTCHATELAINE    0344003073    Pup 1    00:05:59    00:48
10    43    GELINEAU   ALEXIS    SAINT LEGER CYCLISME    0349115037    Pup 2    00:06:33    01:22
11    44    MAILLARD   ELIOT    PEDALE PUCEULOISE    034422503    Pup 1    00:06:37    01:26
12    32    PECOT   NOA    VELO CLUB ANCENIEN    0344207074    Pup 1    00:06:57    01:46
13    33    RENARD   BRUNO    VELO CLUB ANCENIEN    0344207080    Pup 1    00:07:04    01:53
14    31    GAUDIN   JULIANO    VELO CLUB ANCENIEN    0344207078    Pup 2    00:07:05    01:54


Poussins
1    4    DESHAIES   VALENTIN    SAINT LEGER CYCLISME    0349115035    Pou 2    00:02:22
2    2    DAYUS   NOE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100049    Pou 1    00:02:38    00:16
3    5    GELINEAU   CORENTIN    SAINT LEGER CYCLISME    0349115034    Pou 2    00:02:38    00:16
4    6    PASQUIER   LEO    CC CASTELBRIANTAIS    0344002230    Pou 2    00:02:44    00:22
5    1    BEYER   MATHIS    VELO CLUB ANCENIEN    0344207077    Pou 2    00:03:17    00:55


Remerciements à Yves Pineau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.