Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Le Drennec - Plouider 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 8 avril 2018
  • Département: Finistère (29)

LA ROUTIERE

Distance : 112KM900 Catégories : 3EME CAT + JUNIORS + PC OPEN Moyenne : 40,68468

1 43 43292210051 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS Junior 02:46:30
2 45 43292210211 GUERNALEC VICTOR VC CHATEAULINOIS Junior
3 127 43291590061 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU 3ème C
4 31 43223360087 BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème C
5 91 43293150020 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
6 92 43293150134 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX Junior
7 142 43294550037 CLAUSTRE NICOLAS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème C
8 67 43291660094 JEZEQUEL HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
9 135 43293930039 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 3ème C
10 36 43223360061 LEMAITRE JONATHAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème C
11 130 43291590216 ROUDAUT LOIG EC LANDERNEAU 3ème C
12 22 43293900035 CHARTRAIN CORENTIN TEAM TRECOBAT.FR 3ème C
13 33 43223360163 GILME TANGUI TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème C
14 129 43291590215 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU 3ème C
15 90 43293150088 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX Junior
16 121 43293300068 SIMON EWEN CC BOURG BLANC Junior
17 63 43224520010 POMMELET ERIC PIGNON CYCLE KLUB 3ème C
18 34 43223360102 GUELOU VINCENT TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème C
19 52 43561360172 COLLET JULIEN EC PLUVIGNOISE 3ème C
20 4 43290330007 MILLOUR HUBERT VS PLABENNEC 3ème C
21 113 43293300026 BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC PC Open
22 122 43290190198 CADIOU RAPHAËL LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème C
23 117 43293300101 L`HER GUILLAUME CC BOURG BLANC 3ème C
24 57 43220760211 BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 3ème C
25 99 43221630024 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
26 115 43293300030 GOUEREC JEROME CC BOURG BLANC 3ème C
27 159 43563420075 FRANCOIS TITOUAN AC PAYS DE BAUD 3ème C
28 141 52440080289 JACQ LEO VELO SPORT VALLETAIS 3ème C
29 116 43293300085 KERJEAN THOMAS CC BOURG BLANC PC Open
30 56 43223140149 TOURBIN KILLIAN VC PAYS DE LOUDEAC 3ème C
31 42 43292210996 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS Junior
32 111 43294330036 OMNES GERMAIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème C
33 146 43294550035 LESONGEUR PIERRE BREST METROPOLE CYCLISME 3ème C
34 18 43220700044 QUEMAR CHRISTOPHE CC LANGUEUX 3ème C
35 8 43290330020 UGUEN THOMAS VS PLABENNEC Junior
36 126 43290190141 YVINEC JEREMY LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème C
37 51 43292210130 VIGOUROUX XAVIER VC CHATEAULINOIS 3ème C
38 69 43291660938 KERAUDREN THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
39 24 43293900014 DELABYE LUDOVIC TEAM TRECOBAT.FR PC Open
40 72 43291660954 MEVEL THEO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH PC Open
41 39 43223360015 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème C
42 131 43291590016 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU 3ème C
43 41 43290900102 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS 3ème C
44 110 43294330001 LE HIR CEDRIC T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème C
45 15 43292320943 QUERE ADRIEN CC ERGUE GABERIC 3ème C
46 133 43290320096 LE NAOUR SEBASTIEN VS QUIMPEROIS 3ème C
47 9 43293330010 COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO 3ème C
48 11 43293330016 GUIVARCH DYLAN ST RENAN IROISE VELO 3ème C
49 155 43293730018 RANNOU JULES LANDUDAL VTT PC Open
50 66 43291660101 GESTIN WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème C
51 20 43293900036 ABIVEN FLORIAN TEAM TRECOBAT.FR 3ème C
52 119 43293300061 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC Junior
53 95 43293250099 JOURDEN YANN AC GOUESNOU PC Open
54 75 43293500119 AUDIN VALENTIN TRO BRO ORGANISATION PC Open
55 134 43290320193 LE NAY SYLVAIN VS QUIMPEROIS 3ème C
56 26 43293900039 GUEGUEN ERWAN TEAM TRECOBAT.FR PC Open
57 46 43292210012 LAPART JEAN PAUL VC CHATEAULINOIS PC Open
58 54 43561360181 ROUE STEVAN EC PLUVIGNOISE PC Open
59 55 43223140450 SIDANER ALAN VC PAYS DE LOUDEAC 3ème C
60 32 43223360160 GEFFROY THEO TEAM COTE DE GRANIT ROSE PC Open
61 123 43290190127 IRIEN TRISTAN LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème C
62 161 FRA19990107 LESONGEUR QUENTIN DRAGOPOINT NATURABLUE RVCO 3ème C
63 17 43292320098 VASSILEFF REMI CC ERGUE GABERIC PC Open
64 163 43224480007 SIDANER YANN VELO SPORT MILLAUTAIS 3ème C
65 151 43290470074 BELLION TANGUY VS LESNEVEN PC Open
66 65 43291660104 BONJOUR LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
67 61 43220760045 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR Junior
68 35 43223360038 LE CORNEC VINCENT TEAM COTE DE GRANIT ROSE PC Open
69 73 43291660107 PLUSQUELLEC CLEMENT AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème C
70 28 43293900028 PENNEC VINCENT TEAM TRECOBAT.FR 3ème C
71 47 43292210149 LEGRAND JEAN MICHEL VC CHATEAULINOIS PC Open
72 124 43290190906 JEZEGOU GREGORY LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème C
73 112 43293300018 ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC PC Open
74 59 43220760144 LE HARDY DAMIEN CC MONCONTOUR 3ème C
75 37 43223360106 MALARGE KILIAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
76 58 43220760203 JEHAN QUENTIN CC MONCONTOUR 3ème C
77 76 43293500081 L`AZOU FREDDY TRO BRO ORGANISATION PC Open
78 102 43293460269 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE 3ème C
79 149 43290550064 PERSON BORIS VS SCAEROIS 3ème C
80 152 43290470939 MORVAN JOHANN VS LESNEVEN PC Open
81 87 43293150145 DOUAUD FABIEN UC PAYS DE MORLAIX 3ème Cat

Remerciements à Laurence KERBIRIOU.

        
Écrit par Pascal Dimanche 8 avril 2018 20:44

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey