Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Ménéham Kerlouan

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 20 octobre 2019
  • Département: Finistère (29)

Séniors et Espoirs
1 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir en 53'54''
2 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT Senior 00:09
3 ALLENO Clément VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:37
4 RICHEUX Florian TEAM BERTIN Senior
5 LE GAC Olivier GROUPAMA-FDJ Senior 00:46
6 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE Espoir 01:08
7 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 01:46
8 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Senior 02:26
9 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 02:48
10 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME Espoir 03:18
11 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN Senior
12 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir
13 HUBY Jean Michel CC UZELAIS Senior
14 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU Espoir
15 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir
16 MILIN Adrien VS PLABENNEC Espoir
17 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
18 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE Espoir
19 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE Senior
20 DANIEL Enzo LANDUDAL VTT Espoir
21 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior
22 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE Senior
23 PRISE Cyrille VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
24 POIRIER Clément OC LOCMINE Espoir
25 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Senior
26 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Senior
27 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY Senior
28 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE Senior
29 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME Senior
30 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR Senior
31 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE Senior
32 LE BIHAN Aurélien CC ERGUE GABERIC Senior
33 L'AZOU Morgan TEAM BERTIN Senior
34 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
35 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
36 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN Senior
37 GUIHO Julien TEAM BERTIN Senior
38 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
39 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL. Senior
40 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior
41 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Senior
42 LE HIR Mickaël TEAM TRECOBAT.FR Senior
43 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Senior
44 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
45 BOILEAU Frédéric EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior
46 SALAUN Jérémie T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Senior
47 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Senior
48 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX Senior
49 COET Emmanuel TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Senior
50 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior
51 GOURMELEN Romain CC ERGUE GABERIC Espoir
52 QUENEHEN Thomas PLOUGASTEL BMX Senior
53 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC Senior

Femmes
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS en 39'03''
2 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 00:20
3 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 00:41
4 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME 01:16
5 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 01:52
6 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 03:00
7 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS 04:54
8 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE 06:29
9 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU 06:49

Juniors
1 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR en 43'21''
2 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
3 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
4 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 00:11
5 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 00:41
6 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX 00:44
7 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME 00:49
8 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF 01:00
9 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 01:36
10 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 01:44
11 ROLLAND Brieuc EC LANDERNEAU 03:15
12 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC 03:29
13 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 03:50
14 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 04:03
15 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU 05:58
16 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 06:02
17 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC 07:43
18 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR 07:58
19 SALAUN Tom EC LANDERNEAU 08:13
20 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME

Cadets et Cadettes
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 28'06''
2 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet 00:06
3 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet 00:22
4 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet 00:48
5 SAMSON Valentin UC CARHAIX Cadet 01:34
6 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet 01:55
7 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 02:00
8 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Cadet 02:12
9 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 02:19
10 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet 02:50
11 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet 03:03
12 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet 03:30
13 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet 03:39
14 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Cadet 03:49
15 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 03:59
16 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Cadet 04:11
17 SICHE Thibaut VS PLABENNEC Cadet 04:25
18 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Cadet 05:04
19 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet 05:06
20 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadette 05:19
21 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet 05:33
22 CREACH Glenn CC BOURG BLANC Cadet 05:41
23 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Cadet 05:52
24 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet 05:59
25 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Cadet 06:08
26 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Cadet 06:35
27 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet 06:53
28 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Cadet 07:34
29 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Cadet 07:59
30 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet
31 BLAIZE Lena UC CARHAIX Cadette
32 GOURMELEN Emilie CC ERGUE GABERIC Cadette

Minimes
1 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime en 24'43''
2 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime 00:25
3 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Minime 00:26
4 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime 00:28
5 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime 01:47
6 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime 01:54
7 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 02:11
8 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 02:56
9 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 03:56
10 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL. Minime 04:21
11 HEMON Anaelle TEAM ARMORIQUE Minime fille 04:34
12 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Minime 04:53
13 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime fille 05:05
14 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Minime 05:13
15 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime 05:44
16 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime 05:46
17 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 05:53
18 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Minime 06:05
19 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime fille 06:30
20 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Minime 08:37
21 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime
22 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Minime

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 21 octobre 2019 13:44

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.