Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Le Trévoux 3+J/Dames

Ecrit par dans Résultats le lundi, 07 mai 2018 21:01

3+J
1 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
2 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
3 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
4 CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3ème
5 SENECHAL Benoit UC GUIPAVASIENNE 3ème
6 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème
7 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
8 PINOT Romain VS QUIMPEROIS 3ème
9 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème
10 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème
11 CHANDAVOINE Norbert AC LANESTER 56 3ème
12 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
13 L'HER Guillaume CC BOURG BLANC 3ème
14 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior
15 CONAN Herman VS SCAEROIS 3ème
16 TEISSEIRE Wladimir EC LANDERNEAU 3ème
17 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 Junior
18 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 3ème
19 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3ème
20 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème
21 MOULIN Alan UCP MORLAIX Junior
22 BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
23 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème
24 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 Junior
25 LE CAVIL David EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Open
26 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
27 LEMESLE Tristan UC GUIPAVASIENNE Pass'Cyclisme Open
28 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
29 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
30 PERROT Jose VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
31 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
32 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior
33 LE BRIS Florian HENNEBONT CYCLISME 3ème
34 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE Junior
35 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior
36 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
37 AUDIN Valentin TRO BRO ORGANISATION Pass'Cyclisme Open
38 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open
39 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE Junior
40 LAURENT Stephane VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open

Dames Juniors/séniors
1 KERBAOL Cedrine ST RENAN IROISE VELO Junior
2 GALAND Maina EC LANDERNEAU Junior
3 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème
4 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. 2ème
5 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE Junior
6 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior
7 LAURANCE Typhaine VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
8 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère
9 BOSQUET Mathilde BREST METROPOLE CYCLISME Junior
10 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
11 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior
12 JOUANNO Amandine OC LOCMINE 3ème
13 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior
14 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior
15 LHOPITAULT Margaux UC ALREENNE Junior
16 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
17 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Pass'Cyclisme
18 GAULTIER Emeline EC PLUVIGNOISE 3ème
19 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS 3ème
20 CHENAIS Coralie REDON OC Pass'Cyclisme
21 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior
22 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE 3ème
23 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Junior
24 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
25 CONAN Elisa VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open
26 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior
27 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème
28 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior
29 MASSE Maela AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
30 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
31 GUINARD Charline LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
32 LE GUYADER Anne UC INGUINIEL Pass'Cyclisme
33 TRETOUT Enora UC QUIMPERLOISE 3ème

Remerciements à Gwénael JEGOU.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 06 mai 2018
  • Département: Finistère (29)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.