Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi, 26 mai 2018 16:46

Plounevez Quintin PC

D1/D2
1 ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme Open
2 LE MOY Gerard CC DU BLAVET Pass'Cyclisme Open
3 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
4 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS PASS'CYCLISME
5 NEDELEC Titouan TEAM COTE DE GRANIT ROSE PASS'CYCLISME
6 JUHEL Freddy CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
7 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme
8 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
9 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
10 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open
11 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS Pass'Cyclisme
12 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE Junior
13 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
14 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
15 VOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCLE PASS'CYCLISME
16 KERMOAL William VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open
17 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
18 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
19 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open
20 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
21 LE GOFF Anthony US DRENNEC PASS'CYCLISME
22 LE LUYER Cedric RO BEGARROISE Pass'Cyclisme Open
23 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
24 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme
25 LE GUYADER Didier TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme
26 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme Open
27 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
28 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ PASS'CYCLISME
29 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
30 OLLIVIER Jerome PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
31 GUYOMARCH Thierry UC CARHAIX PASS'CYCLISME
32 DEMOY Alexandre USM GAGNY PASS'CYCLISME
33 PERSONNIC Emmanuel VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
34 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
35 BAHEZRE Goulven VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme Open
36 LE BRAZIDEC Yoann VC PONTIVY PASS'CYCLISME
37 CAMUS Bertrand USSA PAVILLY BARENTON PASS'CYCLISME
38 ROUXEL Mickael UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
39 DUFRAUX Marie CC UZELAIS PASS'CYCLISME

D3/D4
1 GAIGIER Louis LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme
2 LE POURHIET Remy PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
3 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
4 PODER Tony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
5 LORANS Mathieu VC PONTIVY Pass'Cyclisme
6 LE BRAS Pascal EC PLESTIN Pass'Cyclisme
7 NICOLAS Patrick CC DU BLAVET Pass'Cyclisme
8 BODROS Bruno AC GOUESNOU Pass'Cyclisme
9 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
10 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
11 TRUBUIL Alexis ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass'Cyclisme
12 NEDELEC Christophe VC PONTIVY Pass'Cyclisme
13 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass'Cyclisme
14 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass'Cyclisme
15 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
16 BEAUVY Christian VC EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
17 RABINIAUX Stephane VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme
18 DONNIO Marc TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
19 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE Arbitre National
20 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
21 DECOTE Raphael VELO SPORT MILAUTAIS Pass'Cyclisme
22 VAIDIE Marcel CC ST OUEN Pass'Cyclisme
23 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
24 GUEGUEN Julien TEAM CYLISME BAIE Pass'Cyclisme
25 RIBLER Romuald UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme
26 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
27 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
28 RICARD Patrick VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
29 COQUIL Yvon UC CARHAIX Pass'Cyclisme

Remerciements à Michel LE MEUR.

Résultats - lundi, 07 mai 2018 21:01

Le Trévoux 3+J/Dames

3+J
1 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
2 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
3 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
4 CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3ème
5 SENECHAL Benoit UC GUIPAVASIENNE 3ème
6 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème
7 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
8 PINOT Romain VS QUIMPEROIS 3ème
9 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème
10 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème
11 CHANDAVOINE Norbert AC LANESTER 56 3ème
12 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
13 L'HER Guillaume CC BOURG BLANC 3ème
14 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior
15 CONAN Herman VS SCAEROIS 3ème
16 TEISSEIRE Wladimir EC LANDERNEAU 3ème
17 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 Junior
18 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 3ème
19 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3ème
20 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème
21 MOULIN Alan UCP MORLAIX Junior
22 BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
23 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème
24 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 Junior
25 LE CAVIL David EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Open
26 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
27 LEMESLE Tristan UC GUIPAVASIENNE Pass'Cyclisme Open
28 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
29 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
30 PERROT Jose VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
31 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
32 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior
33 LE BRIS Florian HENNEBONT CYCLISME 3ème
34 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE Junior
35 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior
36 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
37 AUDIN Valentin TRO BRO ORGANISATION Pass'Cyclisme Open
38 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open
39 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE Junior
40 LAURENT Stephane VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open

Dames Juniors/séniors
1 KERBAOL Cedrine ST RENAN IROISE VELO Junior
2 GALAND Maina EC LANDERNEAU Junior
3 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème
4 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. 2ème
5 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE Junior
6 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior
7 LAURANCE Typhaine VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
8 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère
9 BOSQUET Mathilde BREST METROPOLE CYCLISME Junior
10 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
11 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior
12 JOUANNO Amandine OC LOCMINE 3ème
13 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior
14 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior
15 LHOPITAULT Margaux UC ALREENNE Junior
16 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
17 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Pass'Cyclisme
18 GAULTIER Emeline EC PLUVIGNOISE 3ème
19 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS 3ème
20 CHENAIS Coralie REDON OC Pass'Cyclisme
21 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior
22 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE 3ème
23 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Junior
24 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
25 CONAN Elisa VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open
26 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior
27 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème
28 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior
29 MASSE Maela AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
30 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
31 GUINARD Charline LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
32 LE GUYADER Anne UC INGUINIEL Pass'Cyclisme
33 TRETOUT Enora UC QUIMPERLOISE 3ème

Remerciements à Gwénael JEGOU.

Résultats - mardi, 10 avril 2018 20:58

Ploumagoar St Plérin 3+J/Cad.

Organisateur : V.S PLOUMAGOAR

3+J
1 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
2 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
3 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème
4 BOULET Mickael VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme Open
5 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Junior
6 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
7 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
8 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
9 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3ème
10 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
11 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
12 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème
13 MORVAN Lucas AC LEONARDE21 junior
14 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
15 HERISSON Francois Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
16 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
17 JOURDEN Christopher VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
18 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
19 LEARD Francois PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
20 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème
21 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3ème
22 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
23 LEARD Emmanuel CC LANGUEUX 3ème
24 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
25 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
26 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
27 OLLIVIER Jerome PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
28 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
29 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
30 L`HOSTIS Alain LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open
31 NEBESNYJ Wilfried VC PLURIENNAIS 3ème
32 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX Junior
33 CHESNEAU Iwan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
34 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
35 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
36 GASTEAU Pierre CC ST ONEN Pass'Cyclisme Open
37 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
38 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
39 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX junior
40 DERVILY Benoit ROC MALOUIN 3ème
41 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open
42 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR Junior
43 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
44 ANTOINE Yann PIGNON CYCLE KLUB 3ème
45 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
46 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 3ème
47 FAVENNEC Eric UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
48 BALAVOINE Gaetan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
49 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
50 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Junior
51 GALARDON Tristan VC QUINTINAIS Junior

Cadets
1 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
2 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
3 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
4 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6 ALLAIN Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
7 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
8 CAER Ronan CC BOURG BLANC
9 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
10 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE
11 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
12 TREMEL Matthias TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13 BRAMOULLE Kevin AC GOUESNOU
14 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS
15 TURBOT Jean VS PLOUMAGOAR
16 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 PETTON Hugo UC GUIPAVASIENNE
18 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS
19 LE CORRE Mathieu UC PAYS DE MORLAIX
20 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS
21 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR
22 PENGAM Ugo AC GOUESNOU
23 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22
24 BEZIN Valentin EC PAYS DU LEFF
25 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS
26 ANGOUGEARD Simon VS PLOUMAGOAR
27 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF
28 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22
29 LE ROY Quentin UC BRIOCHINE
30 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL

Remerciements à Claude LE FLOCHMOËN (Vélo Sport Ploumagoar).

Résultats - dimanche, 03 avril 2016 22:04

Saint-Rivoal PC

D1/D2
1    CADIOU    HERVE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    CONSEIL    THOMAS    UC PAYS DE MORLAIX
3    LE CORRE    LIONEL    ALL BREIZH VTT
4    LE BRAS    MARC HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS
6    LE MAUX    GILDAS    CC DU BLAVET
7    LE BORGNE    BERTRAND    CAP SIZUN CYCLISME
8    EFFLAM    ALAN    HERMINE CYC. DU TREGOR
9    TYDOU    THIERRY    CC DU BLAVET
10    PRIGENT    TANGUY    VC PLOUZANE
11    AUFFRET    Yann    RO BEGARROISE
12    LE VAILLANT    JEAN YVES    VS PLOUMAGOAR
13    LE MEE    BRUNO    VS DRENNEC
14    GUYOMARC`H    THIERRY    UC PAYS DE MORLAIX
15    BESCOND    ARNAUD    CC BOURG BLANC
16    AMENDA    EWEN    UC PAYS DE MORLAIX
17    LE BIHAN    JULIEN    UC PAYS DE MORLAIX
18    BOUGAN    PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
19    BECHU    ANTHONY    AC LEONARDE
20    JACQ    DANIEL    LANDIVISIENNE CYCL.

D3/D4
1    BAHEZRE    GOULVEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22
2    LE MEE    CHRISTOPHE    BREST IROISE CYCL.2000
3    POULLAOUEC    GAEL    AC QUESTEMBERT  0656193017
4    LE POURHIET    REMY    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
5    EFFLAM    GILLES    VELO SPORT MILLAUTAIS
6    MENGUY    GERARD    ACCRO CYCLES COTE D`EMER
7    LE CORRE    BRUNO    CC BLAVET  0622067099
8    LE SERBON    XAVIER    CC MONCONTOUR
9    ABALLEA    Bruno    EC PLESTIN PAYS TREGOR
10    LE BRAS    PASCAL    EC PLESTIN PAYS TREGOR
11    BERTHELOT    JEAN    CC MONCONTOUR
12    THORAVAL    ERWAN    HERMINE CYC. DU TREGOR
13    COJEAN    PASCAL    UC PAYS DE MORLAIX
14    EUZENOT    HERVE    TEAM ARCAFILMS
15    RUFFAULT    THIERRY    UC BRIOCHINE
16    GABILLARD    ALAIN    VC PLURIENNAIS
17    LE GOFF    CYRILLE    CC ERGUE GABERIC
18    LE GUYADER    DIDIER    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
19    LE GOFF    JEROME    EC PLOUHA LANVOLLON    0622341050
20    EVANO    BENOIT    TEAM ARCAFILMS

Remerciements à Raymond Lemenn.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.