Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 07 mai 2018 21:01

Le Trévoux 3+J/Dames

3+J
1 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
2 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
3 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
4 CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3ème
5 SENECHAL Benoit UC GUIPAVASIENNE 3ème
6 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème
7 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
8 PINOT Romain VS QUIMPEROIS 3ème
9 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème
10 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème
11 CHANDAVOINE Norbert AC LANESTER 56 3ème
12 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
13 L'HER Guillaume CC BOURG BLANC 3ème
14 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior
15 CONAN Herman VS SCAEROIS 3ème
16 TEISSEIRE Wladimir EC LANDERNEAU 3ème
17 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 Junior
18 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 3ème
19 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3ème
20 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème
21 MOULIN Alan UCP MORLAIX Junior
22 BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
23 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème
24 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 Junior
25 LE CAVIL David EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Open
26 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
27 LEMESLE Tristan UC GUIPAVASIENNE Pass'Cyclisme Open
28 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
29 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
30 PERROT Jose VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
31 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
32 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior
33 LE BRIS Florian HENNEBONT CYCLISME 3ème
34 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE Junior
35 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior
36 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
37 AUDIN Valentin TRO BRO ORGANISATION Pass'Cyclisme Open
38 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open
39 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE Junior
40 LAURENT Stephane VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open

Dames Juniors/séniors
1 KERBAOL Cedrine ST RENAN IROISE VELO Junior
2 GALAND Maina EC LANDERNEAU Junior
3 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème
4 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. 2ème
5 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE Junior
6 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior
7 LAURANCE Typhaine VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème
8 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère
9 BOSQUET Mathilde BREST METROPOLE CYCLISME Junior
10 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
11 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior
12 JOUANNO Amandine OC LOCMINE 3ème
13 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior
14 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior
15 LHOPITAULT Margaux UC ALREENNE Junior
16 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
17 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Pass'Cyclisme
18 GAULTIER Emeline EC PLUVIGNOISE 3ème
19 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS 3ème
20 CHENAIS Coralie REDON OC Pass'Cyclisme
21 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior
22 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE 3ème
23 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Junior
24 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
25 CONAN Elisa VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open
26 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior
27 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème
28 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior
29 MASSE Maela AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
30 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
31 GUINARD Charline LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
32 LE GUYADER Anne UC INGUINIEL Pass'Cyclisme
33 TRETOUT Enora UC QUIMPERLOISE 3ème

Remerciements à Gwénael JEGOU.

Résultats - lundi, 30 avril 2018 20:36

Quimperlé Dames

Dames Séniors/Juniors
Organisateur : UC QUIMPERLOISE
Nbre de km : 81 km

1 KERBAOL Cedrine ST RENAN IROISE VELO Junior
2 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. 2ème ''
3 VERHULST Gladys VC AIGLON 1ère ''
4 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
5 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ''
6 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior ''
7 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme ''
8 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
9 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème ''
10 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS 3ème ''
11 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ''
12 BOSQUET Mathilde BREST METROPOLE CYCLISME Junior ''
13 JOUANNO Amandine OC LOCMINE 3ème ''
14 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
15 LE PABIC Lore CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème ''
16 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior ''
17 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior ''
18 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème ''
19 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior ''
20 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème ''
21 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Pass'Cyclisme ''
22 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior ''
23 LE GUYADER Anne UC INGUINIEL Pass'Cyclisme ''
24 TRETOUT Enora UC QUIMPERLOISE 3ème ''
25 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior ''
26 LAHAYE Solène CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème ''
27 FLOCARD Mariette MERIGNAC VC 3ème ''
28 ALENCON Katell VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open ''
29 THOMAS Marie VS DRENNECOIS Junior ''
30 CREACH Enora EC LANDERNEAU Junior ''
31 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème ''

Cadettes/minimes
Nbre de km : 43,2 km

1 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Minime
4 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Minime
5 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Cadet
6 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB Minime
7 STEVANT Maud VC PONTIVYEN Minime
8 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE Minime
9 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
10 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet
11 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD Cadet
12 QUERE Melissa LANDIVISIENNE CYCL. Minime
13 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Minime
14 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS Cadet
15 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
16 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Cadet
17 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
18 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE Cadet
19 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE Minime
20 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
21 LE NORCY Morgane OC LOCMINE Cadet
22 GLOAGUEN Madeline EC LANDERNEAU Minime

Remerciements à Gwénael JIGOU.

Résultats - mercredi, 01 novembre 2017 21:12

CX Ergué-Gabéric

Séniors :
1) LECLERCQ Julien (VC Pays de Loudéac)
2) PERIOU Tony (VC Pays de Loudéac)
3) CRISPIN Mickaël (Cross team By 64)
4) PLAS Laudelino (Albi Vélo sport)
5) TERROM Marc (EC Landerneau)
6) PIRIOU Jérémie (EC Landerneau)
7) BILLON Alexandre (Team Peltrax)
8) CARRIOU Maxime (UC Quimperloise)
9) CORBIHAN Yoann (Hennebont Cyclisme)
10) SIVIGNON Pierrick (OC Locminé)
11) JEANNES Matthieu (EC St Etienne-Loire)
12) GUILLO Fabien (EC Pluvignoise)
13) HALLEGUEN Mathieu (VC Pays de Lorient)
14) LE DU Gwendal (Hennebont Cyclisme)
15) LE QUEAU Yann (CC Ergué-Gabéric)
16) LE ROUX Etienne (VS Quimperois)
17) LEQUEUX Killian (Nimes Cyclisme)
18) BOTREM Kévin (VS Ploumagoar)
19) TANGUY Killian (OC Locminé)
20) BILLANT Bruno (VS Drennecois)
21) ROUDOT Alban (UC Quimperloise)
22) COAT Romain (UC Guipavasienne)
23) HERLEDAN Sylvain (CC Concarneau)
24) LE HIR Cédric (Team Oxygene Ploudal)
25) MOREL (CC Ergué-Gabéric)
26) FERCOQ Jordan (UC Carhaix)
27) BASSET Stéphane (VC Pays de Loudéac)
28) PRIGENT Patrick (VS Lesneven)
29) QUERE Jean-jacques (Landivisienne cycliste)
30) MEVELLEC Christophe (CC Ergué-Gabéric)
31) LE BIHAN Aurélien (CC Ergué-Gabéric)
32) LE GUELVOUD Kévin (UC Quimperloise)
33) LE BORGNE Julien (AC Pays de Baud)
34) LE NAY Sylvain (VS Quimperois)
35) LEBRETON Eric (Landivisienne cycliste)
36) COET Emmanuel (AC Léonarde)
37) GAONAC’H Franck (CC Ergué-Gabéric)
38) QUENEHEN Thomas (VS Drennecois)
39) DAFNIET Aurélien (Leucémie Espoir)

Dames :
1) QUINIOU Marine (VC Rennais)
2) TREGUIER Julie (VS Quimperois)
3) POUPON Amélie (VS Quimperois)
4) ROBIN Emma (CC Ergué-Gabéric)
5) BALCHOU Clothilde (UC Quimperloise)

Juniors :
1) TANGUY Maxan (Saint Renan)
2) LE ROUX Manu (UC Carhaix)
3) LE MER Quentin (UC Pays de Morlaix)
4) BOURE Erwann (Nimes Cyclisme)
5) MADELAINE Viktor (Hennebont Cyclisme)
6) ARHAN Erwan (Cap sizun cyclisme)
7) TRETOUT Bastian (CC Douarnenez)

Cadets :
1) TANGUY Hugo (Saint Renan)
2) ROBIN Mathis (Saint Renan)

Minimes :
1) BASSET Pierre Henry (VC Pays de Loudéac)
2) SIVIGNON Erwan (Moëlan Cyclo-club)
3) PREMEL Ewen (VS Drennecois)
4) COET Thomas (AC Léonarde)
5) GUILLOME Jacob (CC du Blavet)
6) SAMSON Valentin (UC Carhaix)
7) PREMEL Robin (VS Drennecoix)
8) KERJEAN OGOR Evan (VS Plabennec)
9) TEL Benjamin (VS Drennecois)
10) PRIGENT Gaël (Vélo club de Campans
11) ANDRE Coralie (VS Quimperois)
12) COLCANAP Mathis (UC Carhaix)
13) PERENNES Kilian (VS Quimperois)
14) BLAIZE Léna (UC Carhaix)
15) LECLERCQ Mélanie (EC Quevenoise)
16) YANNIC Tifenn (EC Landerneau)
17) BALCON Evann (CC Ergué-Gabéric)

Benjamins :
1) WEBER Roman (Team oxygene ploudal)
2) SMSON Baptiste (UC Carhaix)
3) LELONG Corentin (Aulne olympique cyclisme)
4) GUEZINGAR Eva (Leucémie Espoir)
5) GUEGUEN Mattéo (Cap Sizun Cyclisme)
6) LE MEUR Corentin (VS Quimperois)
7) LE MEUR William (AC Treguncoise)
8) JAOUEN Ivann (RDF Treguncoise)
9) DALLA TORRE JOULVKA Hugo (CC Ergué-Gabéric)
10) LAURENT ROUX Hugo (AC Treguncoise)
11) LE GUEN Daphné (Landivisienne Cycliste)
12) QUERE Maël (Landivisienne cycliste)
13) KLEINCLAUSS Moëna (Moelan cyclo-club
14) LE NEY Amaury (VS Quimperois)
15) GUILLOME Léonard (CC Du Blavet)
16) MEVELLEC Mathéo (CC Ergué-Gabéric)
17) DOUGUET Julie (Aulne Olympique Cyclisme)
18) DURAND Axel (CC Bigouden)
19) CESVET Lucas (Cap Sizun Cyclisme)
20) LOHEZIC LE PALLEC Lou (OC Locminé)
21) PELLEAU LE CORRE Esteban (AC Gouesnou)
22) LE COQ Corentin (VS Quimperois)
23) LE MIGNON Clément (CC Ergué-Gabéric)
24) LE CLOAREC Kévin (CC Ergué-Gabéric)
25) YANNIC Klervi (EC Landerneau)
26) HOURMANT Maé (CC Ergué-Gabéric)

Pupilles
1) BOULLE Loris (OC Locminé)
2) TULOW Sacha (OC Locminé)
3) PERENNES Théo (VS Quimperois)
4) LEBRETON Eloane (Landivisienne Cycliste)
5) KERNEIS Enzo (VS Quimperois)
6) LE ROUX Keny (VS Drennec)
7) CARIOU Yanis (Leucémie Espoir)
8) GRANNEC Tilouis (Aulne olympique Cyclisme
9) LE GOFF Baptiste (Club cycliste d’Ergué-Gabéric)
10) COLCANAP Lénais (UC Carhaix)
11) ALENCON Nolan (VS Drennec)
12) MERRIEN Matteo (VS Quimperois)
13) LE GOFF BAPTISTE (Aulne olympique cyclisme
14) LE FOLL Téo (Aulne Olympique cyclisme)
15) MORNAS Gabriel (Aulne Olympique Cyclisme)
16) MEVELLEC Nolan (CC Ergué-Gabéric

Poussins
1) CONAN Enzo (VS Scaerois)
2) LELONG Timéo (Aulne olympique Cyclisme)
3) LACROIX Yohann (VS Quimperois)
4) JONCOUR Mathéo (Leucémie Espoir Quimper)
5) RIGOUS Louis (AC Tréguncoise)
6) KLEINCLAUSS Coline (Moëlan cyclo club
7) LE ROY Tilio (VS Scaerois)
8) MASSE Rayan (Club cycliste d’Ergué-Gabéric)
9) SINQUIN Ethan (VS Scaérois)
10) CAMUS Arcangelo (Aulne olympique cyclisme)
11) QUINIOU Aedan (Oust Lanvaux VTT

Prélicencié :
1) CONAN Nolan (VS Scaerois)
2) YANNIC Erel (EC Landerneau)
3) JAOUEN Tylian (Aulne Olympique Cyclisme)

Remerciements à Murielle Carpon (Arbitre CCEG).

Résultats - lundi, 30 octobre 2017 20:57

CX Pont-L'Abbé

Espoirs/Séniors
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 CRISPIN Mickaël Cross team by G4 Espoir
3 GOASGUEN Erwan EC Landerneau 3ème
4 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème
5 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 2ème
6 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
7 SIVIGNON Pierrick OC LOCMINE Espoir
8 LE ROUX Etienne VS QUIMPEROIS 2ème
9 LETTY Steven VS QUIMPEROIS 3ème
10 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
11 CORVEZ Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 3ème
12 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème
13 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
14 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open
15 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS 3ème

Juniors/Dames
1 15 TANGUY Maxan ST RENAN IROISE VELO Junior
2 40 LE ROUX Mano UC Carhaix Junior
3 18 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior
4 1 BARRE Alan CC BIGOUDEN Junior
5 38 GYSELMAN Aurelien EC PLUVIGNOISE Junior
6 16 ARHAN Erwan CAP SIZUN CYCLISME Junior
7 2 LE MOULLEC Quentin CC BIGOUDEN Junior
8 31 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS Dame
9 25 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS Dame
10 35 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Dame
11 13 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ Junior
12 7 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dame

Minimes
1 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB
2 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
3 COET Thomas AC LEONARDE
4 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
5 SAMSON Valentin UC CARHAIX
6 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
7 LAOT Kelvin CC DES ABERS
8 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
9 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
10 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN

Benjamin
1 WEBER Roman Tem Oxygène Ploudalmezeau
2 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
3 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
4 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
5 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
6 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
7 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
8 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
9 LAURENT ROUX Hugo AC TREGUNCOISE
10 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
11 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
12 DURAND Axel CC BIGOUDEN
13 TARTIGE Alan CC Madiran
14 MORIZUR Baptiste BREST IROISE CYCL.2000
15 GARO Clement CC BIGOUDEN
16 PELLEAU LE CORRE Esteban AC Gouesnou
17 LE COQ Corentin VS QUIMPEROIS
18 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU
19 LE CLOAREC Kevin CC ERGUE GABERIC
20 LE QUEAU Martin CC BIGOUDEN

Pupilles
1 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR
2 LE ROUX Keny VS Drennecois
3 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
4 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
5 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
6 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
7 JONCOUR Liam CC BIGOUDEN
8 CRIMINEC Léo CAP SIZUN CYCLISME
9 BRODIC Joshua CAP SIZUN CYCLISME
10 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
11 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME

Poussins
1 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
3 JONCOUR Mathéo Leucémie Espoir Quimper
4 RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE
5 TARTIGUE Pierre CC Madiran

Remerciements à Florent DIASCORN (Vice-président CC Bigouden).

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 19:17

CX Ménéham Kerlouan 29

ESPOIRS SENIORS
1 37 43223140397 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:52:33
2 36 43223140471 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:53:35
3 35 43223140482 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:53:41
4 47 46881950009 CRISPIN MICKAEL CROSS TEAM BY G4 Espoir 00:54:34
5 9 43291590169 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU Senior
6 23 43293460014 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Espoir
7 11 43291590005 TERROM MARC EC LANDERNEAU Senior
8 21 43290320220 LE ROUX ETIENNE VS QUIMPEROIS Senior
9 42 43290330040 LE GAC OLIVIER FDJ Senior
10 10 43291590197 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU Senior
11 3 43293150133 CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Senior
12 22 43290320173 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS Senior
13 19 49503420028 BRAMOULLE GERARD VC CANTON DES PIEUX Senior
14 27 43223360087 BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
15 32 43562010032 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME Espoir
16 40 43563420129 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD Senior
17 25 43293460016 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior
18 39 43220740915 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS Senior
19 30 43223360015 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
20 15 43291160028 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior
21 12 43293930073 COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Espoir
22 5 43560090308 TANGUY KILLIAN OC LOCMINE Espoir
23 31 43290480171 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX Espoir
24 48 43290320610 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS Senior
25 44 43294040027 INIZAN ALEXANDRE MILIZAC VTT LOISIRS Espoir
26 26 43293460028 SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE Espoir
27 13 43293930070 GUENEGUES VINCENT UC GUIPAVASIENNE Senior
28 34 43290470902 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN Senior
29 45 43221630758 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior
30 7 43292320041 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC Senior à 2 tours
31 18 43294330001 LE HIR CEDRIC T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Senior "
32 29 43223360026 LE BELLEC JEAN MARIE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior "
33 24 43293460257 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE Senior "
34 16 43291160156 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS Espoir "
35 28 43223360034 BOUGAN PIERRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior "
36 43 43290190094 LEBRETON ERIC LANDIVISIENNE CYCLISTE Senior "
37 6 43292320032 GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC Senior "
38 8 43292320042 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Senior "
39 38 43224480017 LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS Senior "
40 1 43293330044 GUILLAUMIN JULIEN ST RENAN IROISE VELO Senior "
41 17 43291160989 QUENEHEN THOMAS VS DRENNECOIS Senior "
42 2 43291660082 COET EMMANUEL AC LEONARDE Senior "
43 46 43293500076 QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION Senior "
44 14 43291730093 GOUEZ BERTRAND CC DES ABERS Senior

Juniors
1 62 43220740070 HUBY ANTOINE CC UZELAIS Junior 00:42:19
2 61 43220740005 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS Junior 00:42:49
3 66 43293330039 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO Junior 00:44:07
4 64 43290480044 LE ROUX MANU UC CARHAIX Junior 00:44:19
5 63 43293150087 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Junior 00:45:56
6 65 43223360098 RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior

CADETS, CADETTES
1 21 43293330030 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO Cadet 00:29:25
2 16 43291660095 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE Cadet 00:29:58
3 18 43293330043 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO Cadet 00:30:02
4 2 43220280247 BIARD MALO UC BRIOCHINE Cadet 00:31:06
5 14 43292160151 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000 Cadet 00:32:18
6 15 43293300080 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC Cadet 00:32:24
7 10 43290320103 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Cadet 00:32:28
8 37 43293250076 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadette 00:32:30
9 5 43290320075 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Cadet 00:32:34
10 9 43290320044 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS Cadet 00:32:44
11 34 43292210173 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS Cadette 00:33:47
12 17 43290480078 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX Cadet 00:34:00
13 20 43290190026 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 00:34:16
14 8 43293300052 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Cadet 00:34:20
15 13 43293250075 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU Cadet 00:35:02
16 1 43222030081 ALLAIN LOUIS SC BRETONNE Cadet 00:35:15
17 3 43293040045 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME Cadet 00:35:23
18 32 43220280125 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE Cadette 00:35:25
19 6 43293300058 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC Cadet 00:35:35
20 12 43293250011 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Cadet 00:35:56
21 36 43220690074 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN Cadette 00:36:26
22 7 43291160140 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet 00:36:59
23 33 43562010039 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Cadette 00:37:05
24 11 43290190048 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 00:37:09
25 19 43290320028 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS Cadet 00:38:09
26 35 43290190107 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. Cadette

DAMES 17 ANS ET +
1 55 43292220096 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Senior 00:47:38
2 51 43290320098 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS Senior 00:50:07
3 58 43290320140 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS Senior 00:50:23
4 54 43294140025 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE Senior 00:50:44
5 56 43290320266 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS Senior
6 60 43220740015 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS Junior
7 52 43290480197 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX Junior
8 57 43292320045 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC Junior
9 59 43292220149 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior
10 50 43293460279 BALCHOU CLOTHILDE UC QUIMPERLOISE Senior
11 53 43221630979 FAOUR CORINNE EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior

MINIMES
1 18 43291620072 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB M2 00:18:54
2 24 43220740080 HUBY THOMAS CC UZELAIS M2 00:18:59
3 21 43290480280 CRENN HUGO UC CARHAIX M2 00:19:06
4 19 43290480112 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX M2 00:19:36
5 8 43291160203 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS M2 00:19:37
6 2 43291660021 COET THOMAS AC LEONARDE M1 00:20:07
7 13 43291160202 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS M2 00:20:10
8 25 43223230024 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL M1 00:20:25
9 4 43291730026 LAOT KELVIN CC DES ABERS M2 00:20:42
10 22 43290480095 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX M2 00:20:47
11 5 43290330107 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC M1 00:20:57
12 11 43291160206 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS M2 00:21:18
13 12 43291160019 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS M1 00:21:27
14 41 43290320078 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS D M2 00:21:32
15 1 43293810111 PERENNES KILIAN LEUCEMIE ESPOIR M1 00:22:04
16 3 43293040036 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME M2 00:22:30
17 10 43291160010 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS M1 00:22:58
18 20 43290480274 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX M2 00:23:11
19 16 43293250090 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU M1 00:23:21
20 7 43291160039 CREFF NOAH VS DRENNECOIS M1 00:23:24
21 6 43291160231 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS M1 00:23:36
22 17 43293250091 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU M1 00:24:00
23 14 43292160410 MONNIER NOLAN BREST IROISE CYCLISME 2000 M2 00:24:03
24 42 49500100077 BRAMOULLE PAULINE AS TOURLAVILLE CYCLISME D M1 00:24:08
25 40 43291590089 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU D M1 00:24:39
26 23 43292220003 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE M1 00:24:53
27 26 43222360110 LE NORMAND LUCAS SEPTIME VS TREGUEUX M1 00:25:26

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - dimanche, 01 octobre 2017 19:32

CX Le Drennec

ESPOIRS/SENIORS
1 11 43223140397 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:49:56
2 22 46881950009 CRISPIN MICKAEL CROSS TEAM BY G4 Espoir
3 6 43291590197 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU Senior
4 7 43291590005 TERROM MARC EC LANDERNEAU Senior
5 8 43293460014 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Espoir
6 19 43290320220 LE ROUX ETIENNE VS QUIMPEROIS Senior
7 5 43291590169 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU Senior
8 23 4329315 EC CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Senior à 1 tour
9 2 43291160156 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS Espoir "
10 16 43560090308 TANGUY KILLIAN OC LOCMINE Espoir "
11 9 43293460016 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior "
12 17 43290480171 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX Espoir "
13 1 43291160028 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior "
14 10 43293460067 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE Senior "
15 13 43221630758 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior "
16 4 43294140024 HEMON PHILIPPE TEAM ARMORIQUE Senior "
17 21 43294040027 INIZAN ALEXANDRE MILIZAC VTT LOISIRS Espoir "
18 18 43290480116 FERCOQ JORDAN UC CARHAIX Espoir "
19 12 43290470902 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN Senior à 2 tours
20 14 43221880022 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior "
21 20 43293930073 COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Espoir "
22 3 4329116 EC QUENEHEN THOMAS VS DRENNECOIS Senior

JUNIORS, DAMES
1 44 43293330039 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO J1 00:40:08
2 41 43293150087 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX J1
3 45 43290480044 LE ROUX MANU UC CARHAIX J1
4 43 43293040004 ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME J1
5 7 43290320098 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS D senior
6 34 43291590110 GALAND MAINA EC LANDERNEAU D J2
7 28 43292220096 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D senior
8 11 43290320140 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS D senior
9 2 43294140025 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE D senior
10 27 43292220149 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D J 1
11 31 43290480197 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX D J2
12 9 43290320266 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS D senior
13 29 43292220111 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D J1

CADETS, CADETTES
1 18 43221630186 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR C2 00:34:05
2 30 43291660095 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE C2
3 12 43293330043 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO C2
4 13 43293330030 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO C2
5 19 43221630226 NEDELEC GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
6 25 43293300080 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC C2
7 22 43220280247 BIARD MALO UC BRIOCHINE C2
8 6 43290320075 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C2
9 8 43290320044 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS C1
10 21 43293250076 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU D C2
11 33 43292210173 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS D C2
12 4 43221970010 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR C2
13 23 43293300058 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC C1
14 1 43291160140 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS C1
15 24 43293300052 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC C1
16 16 43290190026 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE C2
17 10 43290320028 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS C1
18 14 43290190048 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE C1
19 20 43293250011 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU C1
20 17 43293040045 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME C2
21 26 43292220017 DOUGUET VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE C2
22 15 43290190107 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE D C1

Prélicenciés
1 1 4329116 EC RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Prélicencié
2 2 CARTE JOURNEE JAOUEN TYLIAN RDF GOUEZEC Prélicencié

Poussins
1 15 43292220069 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin 00:04:17
2 10 4329116 EC RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Poussin
3 17 4329330 EC BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Poussin
4 11 43291160134 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Poussin
5 16 43292220066 CAMUS ARCANGELO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
6 12 4329116 EC HERVE LYAM VS DRENNECOIS Poussin
7 14 43292160411 MONNIER MATHYS BREST IROISE CYCLISME 2000 Poussin

Pupilles
1 31 43290320019 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS Pupille 00:07:08
2 29 43290480065 DREAU LUCAS UC CARHAIX Pupille
3 21 43291160076 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Pupille
4 33 43221630245 FLOCH PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
5 27 43290480063 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX D Pupille
6 30 43290480096 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX D Pupille
7 22 43291160151 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS Pupille à 1 tour
8 34 4329433 EC WEBER ARTHUR T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille "
9 23 43291160146 SALAUN ARTHUR VS DRENNECOIS Pupille "
10 25 43291160063 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Pupille "
11 24 43291160128 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Pupille "
12 28 43290480092 CORCUFF EWENN UC CARHAIX Pupille "
13 26 43291160141 INIZAN TRISTAN VS DRENNECOIS Pupille à 2 tours

Benjamins
1 50 43290320017 PASCO LUC VS QUIMPEROIS Benjamin
2 54 43294330019 WEBER ROMAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Benjamin
3 53 43292220057 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
4 56 43221630013 TANGUY LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
5 48 43290480061 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX Benjamin
6 42 43291160119 MALVILLE ADRIEN VS DRENNECOIS Benjamin
7 55 43293560009 JAOUEN IVANN RDF GOUEZEC Benjamin
8 49 43221970062 ROUXEL THOMAS VS PLOUMAGOAR Benjamin
9 58 43221630242 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
10 46 43293040021 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
11 41 43291160150 ROUE LOAN VS DRENNECOIS Benjamin
12 57 43292220012 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D Benjamin
13 43 43291160069 TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS Benjamin à 1 tour
14 52 43291590146 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU D Benjamin "
15 44 43291160090 LE GOUIL LAUVANNA VS DRENNECOIS D Benjamin "
16 51 43291590118 LE GALL MAEVA EC LANDERNEAU D Benjamin "

Minimes
1 72 43291160203 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Minime
2 71 43291160206 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Minime
3 82 43290480112 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX Minime
4 84 43290480280 CRENN HUGO UC CARHAIX Minime
5 93 43291660021 COET THOMAS AC LEONARDE Minime
6 74 43291160202 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Minime
7 87 43290330107 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC Minime
8 89 43291730026 LAOT KELVIN CC DES ABERS Minime
9 90 43292220003 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
10 77 43291160010 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS Minime
11 83 43290480274 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX Minime
12 78 43291160231 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS Minime
13 81 43290480064 BLAIZE LENA UC CARHAIX D Minime
14 73 43291160019 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS Minime
15 75 43291160210 LE MEE ROBIN VS DRENNECOIS Minime
16 76 43291160039 CREFF NOAH VS DRENNECOIS Minime
17 86 43290480095 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX Minime
18 94 4329330 EC FEROC NATHAN CC BOURG BLANC Minime
19 85 43290480093 LAGADEC EVAN UC CARHAIX Minime à 1 tour
20 91 43293250090 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Minime
21 92 43293250091 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU Minime
22 88 43291590089 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU D Minime
23 79 43291160018 GALLO STEVEN VS DRENNECOIS Minime

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - mercredi, 07 juin 2017 20:46

Plougras 3+J/Cadets

3+J
1    BENECH    PIERRE    Junior    RO BEGARROISE
2    PLUSQUELLEC    YANN    Junior    UC PAYS DE MORLAIX
3    PRUD`HOMME    HERVE    3ème Catégorie     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
4    LEVEQUE    QUENTIN    3ème Catégorie     AC PAYS DE BAUD
5    TOURBIN    KILLIAN    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC
6    RUMEN    KILLIAN    Junior    UC BRIOCHINE
7    HERISSON    FRANCOIS MARIE    PC Open (D1)    VELO SPORT MILLAUTAIS
8    LE GOFF    KEVIN    3ème Catégorie     UC BRIOCHINE
9    QUENTRIC    THIBAULT    Junior    AC LEONARDE
10    LE BOURG    RONAN    3ème Catégorie     VC QUINTINAIS
11    SAGAERT    YANN    Junior    EC PLESTIN PAYS TREGOR
12    FLEURY    ERWAN    Junior    LAGNY PONTCARRE CYC.
13    BONJOUR    LOUIS    Junior    AC LEONARDE
14    LE BIHAN    ALEXANDRE    Junior    LANNION CYCLISME
15    LOUEDEC    YOANN    PC Open (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
16    GAUTIER    ALEXANDRE    3ème Catégorie     EC LANDERNEAU
17    LE VAILLANT    JEAN YVES    PC Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
18    DOUAUD    FABIEN    3ème Catégorie     UC CARHAIX
19    ABGRALL    ANTOINE    Junior    VS LESNEVEN
20    JANVIER     SEBASTIEN    PC (D4)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
21    AVELINE    CHRISTOPHE    PC Open (D1)    TEAM TRECOBAT.FR

Cadets
1    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO
2    COZIC    ANTOINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    MORIN    DYLAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    NOMINE    LILIAN    LAGNY PONTCARRE CYC.
5    MATHIEU     NOLANN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6    MORVAN    LUCAS    RO BEGARROISE
7    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.
8    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
9    MERRET    ELOUAN    UC PAYS DE MORLAIX
10    KERBRAT    MARTIN    DESCENDEURS DE LA MINE
11    MASSE    VALENTIN    EC PAYS DE PAIMPOL
12    PERROT    GAEL    EC LANDERNEAU
13    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
14    BRIAND     MAELIG    RO BEGARROISE
15    CHESNEAU    IWAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
16    ALLAIN    LOUIS    SC BRETONNE
17    TREMEL    MATTHIAS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18    MERRIEN    CLEMENT    RO BEGARROISE
19    KERAUDREN    THOMAS    SC BRETONNE
20    GERY    CORENTIN    UC GUIPAVASIENNE
21    BLAYE    KELIG    CC DU BLAVET
22    PRUDHOMME    MATHIS    EC LANDERNEAU
23    BORGHETTO    MATHEO    UC BRIOCHINE

Remerciements à Emile Prigent.

Résultats - mardi, 21 mars 2017 19:29

Gourin PC

1    26    L`HER    Guillaume    ST RENAN IROISE VELO    Pass`Cyclisme Open    D1
2    1    PENNEC    Vincent    TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open    D1
3    19    BOIRE    Freddy    AIZENAY VELOS SPORTS    Pass`Cyclisme Open    D1
4    86    QUERO    Stephane    EC QUEVENOISE    Pass`Cyclisme Open    D2
5    69    KERBORIOU    Yvon    CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme Open    D2
6    23    PERRET    Mathieu    EC QUEVENOISE    Pass`Cyclisme Open    D1
7    11    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme Open    D1
8    32    DANET    Marc    AC LANESTER 56    Pass`Cyclisme Open    D2
9    77    MALHERBE    Christophe    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass`Cyclisme Open    D2
10    135    MERVEILLEUX     Richard    VC PAYS DE JOSSELIN     Pass`Cyclisme    D3
11    4    LE FOURN    Sezny    UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme Open    D1
12    65    YVINEC    Jeremy    LANDIVISIENNE CYCL.    Pass`Cyclisme Open    D2
13    85    ARGOUARC`H    Guillaume    AC LEONARDE    Pass`Cyclisme    D2
14    39    ROUAT    Stephane    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open    D2
15    106    GEFFROY    Nicolas    EC QUEVENOISE    Pass`Cyclisme    D3
16    94    CARPON    Julien    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme    D3
17    12    KERLOUET    Erwan    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass`Cyclisme Open    D1
18    120    LE FOURN    Aodez    TEAM TRECOBAT.FR    3ème Catégorie    F
19    35    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    Pass`Cyclisme Open    D2
20    44    LE CORRE    Mickael    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme Open    D2
21    25    GALUDEC    David    RUN BIKE CLUB 56    Pass`Cyclisme Open    D1
22    13    PLASSART    Nicolas    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass`Cyclisme Open    D1
23    20    LEARD    Jean    PIGNON CYCLE KLUB    Pass`Cyclisme Open    D1
24    89    LE MOEL    Franky    UC CARHAIX    Pass`Cyclisme    D3
25    62    LE TROADEC    Nicolas    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass`Cyclisme Open    D2
26    118    ROBIN    Patrick    CR DINEAULTAIS    Pass`Cyclisme    D4
27    107    LE LUYER    Cedric    RO BEGARROISE    Pass`Cyclisme    D3
28    46    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme Open    D2
29    8    MEVELLEC    Christophe    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme Open    D1
30    113    PILARD    Maurice    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme    D4
31    43    KERVAREC    Romain    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme Open    D2
32    17    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme Open    D1
33    99    GUILLOU    Jonathan    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass`Cyclisme    D3
34    14    LE BORGNE    Bertrand    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme Open    D1
35    36    TREHIN    Christian    VC LANGUIDIC    Pass`Cyclisme Open    D2
36    55    BIHOUEE    Bruno    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme Open    D2
37    58    FOULGOC    Laurent    UC QUIMPERLOISE    Pass`Cyclisme Open    D2
38    81    GICQUEL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open    D2
39    71    GIBET    Nicolas    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme Open    D2
40    41    CLEREN    Patrice    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme Open    D2
41    3    ECOBICHON    Gaetan    UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme Open    D1
42    95    COJEAN    Pascal    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme    D3
43    27    MOYSAN    Cedric    VELO SPORT MILLAUTAIS    Arbitre Régional    D1
44    67    GICQUEL    Anthony    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open    D2
45    56    DERRIEN    Clement    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme    D2
46    45    LE NIVET    Loic    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme Open    D2
47    98    PENGLOAN    Tristan    UC QUIMPERLOISE    Pass`Cyclisme    D3
48    84    BOLLOC`H    Olivier    UC GUIPAVASIENNE    Pass`Cyclisme Open    D2
49    47    LE GOFF    Cyrille    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme Open    D2
50    75    LE CLEC`H    Julien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass`Cyclisme Open    D2
51    66    GAONAC`H    Nicolas    VS QUIMPEROIS    Pass`Cyclisme Open    D2
52    108    APPERE    Marc    LEUCEMIE ESPOIR    Pass`Cyclisme    D4
53    22    COSPEREC    Nicolas    VS SCAEROIS    Pass`Cyclisme Open    D1
54    40    BRIAND    Eric    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme Open    D2
55    7    PRIOULT    Miguel    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme Open    D1
56    28    BOUTET    Jean Luc    LEUCEMIE ESPOIR    Pass`Cyclisme Open    D2
57    136    KERLEAU    Emmanuel    PIGNON CYCLE KLUB    Pass`Cyclisme    D3
58    82    TEXIER    Samuel    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme Open    D2
59    10    GUYOMARC`H    Thierry    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme Open    D1
60    87    TREGUER    Herve    MILIZAC VTT LOISIRS    Pass`Cyclisme Open    D2
61    100    KERSUZAN    Frederic    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme    D3
62    5    NICOLAS    Kevin    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open    D1
63    83    SADOU    Morgan    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    Pass`Cyclisme Open    D2
64    29    CANEVET    Noel    LEUCEMIE ESPOIR    Pass`Cyclisme Open    D2
65    48    LE GOFF    Sebastien    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme Open    D2
66    54    MENGUY    Gerard    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme    D2
67    64    CHESNEAU    Olivier    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme    D2
68    21    LE GALL    Damien    CC CONCARNOIS    Pass`Cyclisme Open    D1
69    63    REMPILLON    Thomas    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass`Cyclisme Open    D2
70    96    GUILLOU    Pascal    UC QUIMPERLOISE    Pass`Cyclisme    D3
71    16    TYDOU    Thierry    CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme Open    D1
72    103    NICOLAS    Patrick    CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme    D3
73    60    CALVE    Sebastien    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass`Cyclisme Open    D2
74    37    CARIMALO    Yoann    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass`Cyclisme Open    D2
75    18    DEBEAU    Regis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    D1
76    117    TROADEC    David    LANDIVISIENNE CYCL.    Pass`Cyclisme    D4
77    93    MALARGE    Pascal    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme    D3
78    91    COSPEREC    Thibault    AC LANESTER 56    Pass`Cyclisme    D3
79    109    LE MAT    Andre    UC CARHAIX    Pass`Cyclisme    D4
80    72    LEGRAND    Jean Michel    VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open    D2
81    73    LE PONNER    Christophe    CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme Open    D2
82    6    PERSONNIC    Olivier    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open    D1
83    24    HUBY    Kevin    CC UZELAIS    Pass`Cyclisme Open    D1
84    30    COQUIL    Yvon    UC CARHAIX    Pass`Cyclisme Open    D2
85    57    LOUEDEC    Yoann    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme Open    D2
86    131    VASSILEFF    Armand    CC ERGUE GABERIC    Junior    J
87    59    KERLOUET    Vincent    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass`Cyclisme Open    D2
88    90    LEDAN    Ludovic    UC CARHAIX    Pass`Cyclisme    D3

Remerciements à Philippe Jambou.

Résultats - dimanche, 18 décembre 2016 21:49

CX Trégunc

Cadets/Cadettes
1    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    CADET
2    LE ROUX    AXEL    VS QUIMPEROIS    CADET
3    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    CADET
4    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    CADET
5    ROUSSEL    BENJAMIN    EC QUEVENOISE    CADET
6    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN    CADET
7    CADORET    EWEN    OC LOCMINE    CADET
8    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    CADET
9    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    CADETTE
10    DOUGUET    VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    CADET
11    SEGUI    LUCAS    AC TREGUNCOISE    CADET
12    MENANT    YUNA    AC TREGUNCOISE    CADETTE

Minimes
1    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE
2    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
3    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000
4    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS
5    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
6    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME
7    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
8    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS
9    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
10    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
11    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
12    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
13    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
14    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX
15    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS
16    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
17    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE
18    FLOC`H    MAXIME    UC QUIMPERLOISE
19    MARREC    ALAN    VS SCAEROIS
20    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX
21    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE
22    FALCHIER    ALEXIS    AC TREGUNCOISE
23    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX
24    HUET    CAMILLE    AC TREGUNCOISE

Benjamins
1    PREMEL    ROBIN    VS DRENNECOIS
2    MARZIN    YOUN    CORNOUAILLE BMX
3    PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS
4    PARIS    THEO    MOELAN CYCLO CLUB
5    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX
6    WEBER    ROMAN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
7    PORHEL    AURELIEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8    PERENNES    KILIAN    LEUCEMIE ESPOIR
9    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
10    COET    THOMAS    AC LEONARDE
11    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
12    JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
13    LE GRAND    AXEL    UC QUIMPERLOISE
14    COLLOBERT    GABRIEL    UC CARHAIX
15    GALLERNE    MILAN    HENNEBONT CYCLISME
16    LELONG    CORENTIN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX
18    RANNOU    LUCAS    AC TREGUNCOISE
19    ROUAT    ILONA    MOELAN CYCLO CLUB
20    DOUGUET    JULIE    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
21    MBAI ASSEM    TAMRO CHRIS    UC QUIMPERLOISE
22    MENANT    YULIZH    AC TREGUNCOISE
23    SEGUI    JOHANN    AC TREGUNCOISE
24    LAURENT ROUX    HUGO    AC TREGUNCOISE
25    LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN
26    CANEVET    LENNY    AC TREGUNCOISE
27    NEDELLEC    EWEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
28    BETHON    OCEANE    VS SCAEROIS
29    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
30    CHEYLAN    LUCAS    AC TREGUNCOISE
31    RIGOUS    LOANE    AC TREGUNCOISE
32    HALLEUX    NEIL    VS SCAEROIS
33    MORET FERRY    BENJAMIN    LEUCEMIE ESPOIR

Pupilles
1    PASCO    VICTOR    VS QUIMPEROIS
2    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
3    LE MEUR    WILLIAM    AC TREGUNCOISE
4    NICOLAS    AXEL    UC QUIMPERLOISE
5    LAVAT    THIBAUT    AC TREGUNCOISE
6    PHILIPPE    EVA    EC QUEVENOISE
7    PRIGENT    TITOUAN    UC CARHAIX
8    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
9    LE BOURHIS    PIERRE    VS SCAEROIS
10    CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME
11    DURAND    AXEL    CC BIGOUDEN
12    SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
13    GUEGUEN    MATHEO    UC QUIMPERLOISE
14    LE CAVIL    KENZA    EC QUEVENOISE
15    PERENNOU    ENZO    MOELAN CYCLO CLUB
16    FALCHIER    GWENOLE    AC TREGUNCOISE
17    LE DEVEHAT    YOANN    EC QUEVENOISE
18    LE DEVEHAT    CHLOE    EC QUEVENOISE
19    DREAU    LUCAS    UC CARHAIX
20    PERENNES    CLOE    LEUCEMIE ESPOIR
21    KLEINCLAUSS    MOENA    MOELAN CYCLO CLUB
22    MASSUYEAU    BAPTISTE    AC TREGUNCOISE
23    RIOUAL    MORGAN    AC TREGUNCOISE
24    GAUTHIER    TELO    UC QUIMPERLOISE
25    LEGRAND    BENOIT    AC TREGUNCOISE
26    ROUAT    JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB
27    FLOCH    ROMAIN    UC QUIMPERLOISE
28    COLCANAP    LENAIS    UC CARHAIX
29    LE BELLEC    EVE    VS SCAEROIS
30    CONAN MICHEL    LUKE    VS SCAEROIS

Poussins
1    PERENNES    THEO    LEUCEMIE ESPOIR
2    CONAN    ENZO    VS SCAEROIS
3    GRANNEC    TILOUIS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4    PRIGENT    MAIWENN    UC CARHAIX
5    LELONG    TIMEO    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6    KERNEIS    ENZO    VS QUIMPEROIS
7    CORCUFF    EWENN    UC CARHAIX
8    RIGOUS    LOUISE    AC TREGUNCOISE
9    RIOUAL    SARAH    AC TREGUNCOISE
10    CONAN MICHEL    LOICK    VS SCAEROIS
11    NEDELEC    MATHEO    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12    MANAC`H    HUGO    VS QUIMPEROIS
13    KEINCLAUSS    COLINE    MOELAN CYCLO CLUB
14    LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS
15    ROCHEL    MEWEN    AC TREGUNCOISE
16    LEROY    JULES    UC QUIMPERLOISE
17    ALLAIRE    EWENN    AC TREGUNCOISE
18    LE BELLEC    EDEN    VS SCAEROIS
19    JEZEQUEL    KLERVI    EC QUEVENOISE

Pré Licenciés
1    GAILLOT    ROBIN    VS QUIMPEROIS
2    MELIN    ALAN    VS SCAEROIS
3    MARZIN    DIANE    CORNOUAILLE BMX
4    SINQUIN    ETHAN    VS SCAEROIS

 

Remerciements à Pascal Le Ravazet.

Résultats - samedi, 17 décembre 2016 22:07

CX Cruguel

              4ème manche: Coupe du Morbihan

Séniors
1   CORBIHAN     YOANN    HENNEBONT CYCLISME
2    ETIENNE                KYLIAN    EC QUEVENOISE
3    DUAULT                ADRIEN    UCK DE VANNES
4    DAVID                NICOLAS    CREUSE OXYGENE
5    HUBERT                TEDDY    US ST HERBLAIN
6    BLEUZEN                MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
7    LEPOITTEVIN DUBOST                Simon    ES TORIGNI
8    BIENFAIT                VINCENT    VC PAYS DE LORIENT
9    PASCO                LAURENT    EC QUEVENOISE
10    HASPOT                ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
11    TOULLEC                DAVID    EC PLUVIGNOISE
12    GUILLO                FABIEN    EC PLUVIGNOISE
13    COURTET                GUERAND    UC QUIMPERLOISE
14    JEGO                DOMINIQUE    EC QUEVENOISE
15    POILVERT                FREDDY    CC PLANCOETIN
16    ROUDOT                ALBAN    UC QUIMPERLOISE
17    BOTREL                KEVIN    VS PLOUMAGOAR
18    RAGOT                VINCENT    HENNEBONT CYCLISME
19    BERET                LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    ROBIC                THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
21    ROCHEDY                Romain    CC RENNAIS
22    CORBIHAN                CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE
23    schoentre                clement    cc rennais
24    TEXIER                AUBIN    SC MANEGUEN
25    LE BELLEC                ANTHONY    EC PLUVIGNOISE
26    CHAMPALOU                Sebastien    CG ORLEANS LOIRET
27    TINTINGER                MAXIME    VELOCE VANNETAIS CYCL.
28    LE BAIL                YVAN    AC PAYS DE BAUD
29    THEZE                ALEXIS    CC RENNAIS
30    GOUYA                NOEL    TEAM PAYS DE DINAN
31    LE GUELVOUD                KEVIN    UC QUIMPERLOISE

Juniors
1    COATRIEUX                HUGO    ST RENAN IROISE VELO
2    BESNARD                VINCENT    EC QUEVENOISE
3    FOUILLEN                CLEMENT    EC QUEVENOISE
4    LE FRESNE                JULIEN    UC QUIMPERLOISE
5    LE CROM                CHARLES    AC LANESTER 56
6    lavenant                thibault    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    BAUCHE                ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
8    PETIT                ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
9    CARRERA                BRYAN    UC PAYS DE JOSSELIN

Cadets
1    TANGUY                QUENTIN    OC LOCMINE
2    BOLGIANI                GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
3    GYSELMAN                AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
4    STEVANT                MALO    UCK DE VANNES
5    JEHANNO                VALENTIN    OC LOCMINE
6    BRIAND                ROMAIN    VC DE L`EVRON
7    TREGOUET                LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    JARCZYK                THOMAS    HENNEBONT CYCLISME
9    BOUEDO                ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    CAMENEN                MARIE    EC QUEVENOISE
11    LAPARLIERE                THIBAULT    UC PAYS DE JOSSELIN

Dames
1    CORDON-RAGOT                AUDREY    vc loudeac
2    LE NET                MARIE    VC PONTIVYEN
3    LE GUENNEC                EMMANUELLE    VC PONTIVYEN

Minimes
1    HINAULT                THOMAS    VELOCE VANNETAIS
2    GLON                GAELIG    US LA GACILLY
3    GUIDEC                RAPHAEL    OC LOCMINE
4    GUILLEMET                AXEL    OC LOCMINE
5    LE ROMANCER                ANTOINE    VELOCE VANNETAIS
6    TREGOUET                MAURENE    VELOCE VANNETAIS
7    RUELLO                ANTOINE    UC AURAY
8    LE HENANF                MATHEO    OC LOCMINE
9    DELALANDE                BASILE    OC LOCMINE
10    LE BARS BRESSON                MARIUS    OC LOCMINE
11    GUILLAS                FRANCOIS    UC AURAY
12    JOUET                MERIANNE    VELOCE VANNETAIS
13    BRIEND                ALAN    REDON OC
14    MOUELLIC                JUSTIN    AC PAYS DE BAUD
15    CHANSON                ENZO    VELOCE VANNETAIS
16    COGARD                CORENTIN    UC PAYS DE JOSSELIN
17    THOMAS                ALEX    UC PAYS DE JOSSELIN
18    LESGO                MATHIAS    UC PAYS DE JOSSELIN
19    DUVAL                ROMAIN    OC LOCMINE
20    LE BADEZET                LILIAN    UC PAYS DE JOSSELIN
21    COLLEAUX                ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
22    LAPARLIERE                JULIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
23    DESIGNE                HUGO    UC PAYS DE JOSSELIN

Benjamins
1    LE POTTIER                RONAN    CC UZELAIS
2    KLEWAIS                TRISTAN    OC LOCMINE
3    LE HENANF                HUGO    OC LOCMINE
4    THERIN                ALEXIS    CC MONCONTOUR
5    RUELLO                HUGO    UC ALREENNE
6    GARAUD                LUKAS    CRAZY WOOD VTT
7    GISLAIS                MORGAN    SC MALESTROIT
8    TROTEL                MALO    VS PLOUMAGOAR
9    LE ROCH                ELOUAN    OC LOCMINE
10    DELALANDE                NINO    OC LOCMINE
11    LE GUENNEC                MATTHIAS    VC PONTIVYEN
12    DAHIREL                EWEN    UC PAYS DE JOSSELIN

Pupilles
1    GUILLEMET                TIMOTHE    OC LOCMINE
2    ETIENNE                AMAURY    OC LOCMINE
3    GUEGAN                ELOUEN    OC LOCMINE
4    CAMBAUD PINON                MARIUS    OC LOCMINE
5    PERESSE                ALAN    EC PLUVIGNOISE
6    DREANO                CLARA    OC LOCMINE
7    DUVAL                ENZO    OC LOCMINE
8    KLEWAIS                DYLAN    OC LOCMINE
9    BELLANGER                MATHEO    UC PAYS DE JOSSELIN
10    DUVAL                ILAN    OC LOCMINE
11    HOURMAN                MATEO    EC PLUVIGNOISE
12    BIHEL                CLEMENT    UC PAYS DE JOSSELIN
13    MOISAN                Camille    OC LOCMINE
14    LE BROCH                ADAM    UC PAYS DE JOSSELIN
15    RENAULT GEREST                LUIS    UC PAYS DE JOSSELIN
16    LANGLAIS                LYWENN    UC PAYS DE JOSSELIN
17    URVOY                EVAN    UC PAYS DE JOSSELIN

Poussins
1    LE CLINCHE                Lilian    OC LOCMINE
2    LE NEILLON                RAPHAEL    UC AURAY
3    TOMEKPE                EVAN    OC LOCMINE
4    CAMBAUD PINON                LEON    OC LOCMINE
5    LE ROCH                CORENTIN    OC LOCMINE
6    LOHEZIC LE PALLEC                Léa    OC LOCMINE
7    DELALANDE                LEO    OC LOCMINE
8    DAHIREL                CELIANE    UC PAYS DE JOSSELIN
9    LAURENT                ELOUEN    0
10    DAHIREL                YLAN    UC PAYS DE JOSSELIN
11    BIENVENUE                AURELE    UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements au  UCP Josselin.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.