Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Les Boucles de la Loire Elites

Les Boucles de la Loire Elites

Ecrit par dans Résultats le lundi, 23 avril 2018 20:52

1 SCHMIDT FABIEN 1C COTES D`ARMOR CYCL. 3h 43m 51s
2 FERASSE THIBAULT 1C UC NANTES ATLANTIQUE
3 DANES LEO 1C UC NANTES ATLANTIQUE a 25s
4 GUAY Julien 1C SOJASUN ESPOIR ACNC a 30s
5 LEBOUCHER ADRIEN 1C UC NANTES ATLANTIQUE
6 LAGREE ADRIEN 1C SOJASUN ESPOIR ACNC a 38s
7 MOULIN Aurelien 1C OCEANE TOP 16 a 56s
8 DAVID NICOLAS 1C CREUSE OXYGENE a 1m 10s
9 DESLANDES Vadim 1C OCEANE TOP 16 a 2m
10 TORTELIER ETIENNE 1C SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11 GUEVEL STEPHEN 1C UC NANTES ATLANTIQUE a 2m 20s
12 ROTURIER ANTHONY 1C UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 DUVERGER Romain 1C TEAM POITOU
14 BIENFAIT VINCENT 1C VC PAYS DE LORIENT
15 BIDEAU Ludovic 1C VS CHARTRAIN
16 JAMES OWEN 1C COTES D`ARMOR CYCL.
17 TIJOU CLEMENT 1C UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 LAPIERRE Louis 1C OCEANE TOP 16
19 ZIELINSKI PIOTR 1C VC PAYS DE LORIENT a 3m
20 BODIN AMIEL Louis 1C A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
21 ROMA Jérémy 1C VS CHARTRAIN
22 BOURRELIER ALEXIS 1C TEAM U ANJOU 49
23 ER RAFAI Mohamed 1C CG ORLEANS LOIRET
24 GUEZENNEC VINCENT 2C CC ERGUE GABERIC
25 ROUEIL Jules 1C VC ROUEN 76
26 GOUMON ARTHUR 1C UNION CYCLISTE CHOLET 49
27 VINCENT JORIS 1C UC NANTES ATLANTIQUE
28 FERRON VALENTIN 1C VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
29 GUILLOUX FREDDIE 1C UC NANTES ATLANTIQUE
30 TABELLION VALENTIN 1C VENDEE U PAYS DE LA LOIRE a 7m
31 FOURNIER QUENTIN 1C VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
32 BONNET THOMAS 1C VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
33 VOSS ARNAUD 1C POC COTE DE LUMIERE
34 DILIGEART Alexis 1C OCEANE TOP 16
35 LOMBARD STEPHANE 1C EV ANGERS DOUTRE
36 JEANNIERE EMILIEN 1C VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
37 ALLIN Antoine 1C CC PERIGUEUX DORDOGNE
38 BONSERGENT FREDERIC 2C TEAM U ANJOU 49
39 WILKINSON James 2C HENNEBONT CYCLISME
40 RENAULT BAPTISTE 1C SOJASUN ESPOIR ACNC
41 JOALLAND KILLIAN 2C TEAM U ANJOU 49
42 BIZET Ronan 1C VS CHARTRAIN
43 DAUDIN GUENEGOU Franck 1C CG ORLEANS LOIRET
44 COUET THOMAS 1C EV ANGERS DOUTRE
45 OLARD Antoine 2C TEAM ENTENTE CLUB 14
46 PAVY FABIEN 1C SABLE SARTHE CYCLISME PDL
47 JOUSSEAUME ALAN 1C VELO SPORT VALLETAIS
48 MICHENEAU JEREMIE 1C POC COTE DE LUMIERE
49 TELLIER LUC 1C UC NANTES ATLANTIQUE
50 COSTEPLANE AURELIEN 1C POC COTE DE LUMIERE
51 JEGOU JULIEN 1C COTES D`ARMOR CYCL.
52 LE BARBIER LOÏC 2C HENNEBONT CYCLISME
53 SOUFFACHE STELLIO 1C EV ANGERS DOUTRE
54 CHEVAU SEBASTIEN 1C SABLE SARTHE CYCLISME PDL
55 LEGROS ADRIEN 1C OCEANE TOP 16
56 JOSSET Hugo 2C TEAM ENTENTE CLUB 14
57 PESNEL Xavier 1C TEAM ENTENTE CLUB 14

Remerciements à Dominique Delattre.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 22 avril 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Galerie d'images

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.