Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Montpollin pass'cyclisme

Ecrit par Geoffrey dans Résultats le lundi, 03 septembre 2018 20:55

D1-D2
1 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
2 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
3 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
4 DOUCET LAURENT PC SAUMUROIS D1
5 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
6 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
7 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
8 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME D1
9 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
10 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
11 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
12 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
13 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
14 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
15 LEGRAS JEROME VC LIONNAIS D2
16 FAUCHER Patrick SC STE MAURE D2
17 SAILLANT PHILIPPE CS FLECHOIS D4
18 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
19 BEAUPERE LUCAS EVAD D1
20 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1
21 GEORGET JULIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
22 LEGLEVIC DAMIEN MVC BEAUFORTAIS D2
23 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
24 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D2
25 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
26 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D2
27 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
28 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS D1
29 RIEDINGER THOMAS EVAD D2
30 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
31 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
32 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS DE CE D2
33 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
34 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
35 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN D2
36 TONELLO MICKAËL EC CHANGE D2
37 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
38 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
39 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
40 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
41 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1
42 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1

 

D3-D4
1 BOUESNARD MICKAEL SC BEAUCOUZE D3
2 THOREAU BRUNO VC LOUDUN D3
3 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
4 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
5 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
6 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
7 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
8 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
9 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
10 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
11 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
12 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMAN D'ANJOU D4
13 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
14 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
15 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
16 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
17 CHARRETIER OLIVIER AC LONGUE CYCLISME D3
18 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
19 CHENEVEAU GEOFFROY TC CHALONNES D3
20 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
21 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
22 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
23 FROISSARD LAURENT SABLE SARTHE D3
24 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
25 SOUCHET GERARD VC CHATILLON D3
26 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
27 BOISSINOT FRANCOIS VC VIHIERSOIS D3
28 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE D3
29 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
30 BARRE OLIVIER ACPC LES PONTS DE CE D3
31 BOULAY SAMUEL VC CHÂTEAU GONTIER D3
32 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN
33 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
34 ESLAULT DOMINIQUE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D4
35 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
36 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
37 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
38 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
39 BOURGOIN ERIC NEUTRE D4
40 PINEAU GILLES ACPC LES PONTS DE CE D4
41 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER D1

 

Remerciements à Anthony Hainault.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 02 septembre 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.