Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Chemillé en Anjou PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 10 mars 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)
En D1/D2,Cyril LEHIR (VC Lionnais) s'impose au sprint devant Jérôme ADNIN (PC Saumurois) En D1/D2,Cyril LEHIR (VC Lionnais) s'impose au sprint devant Jérôme ADNIN (PC Saumurois)

D1/D2
1 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS
2 ADNIN JEROME POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS
6 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE
7 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49
8 SOLIER FREDERIC TEAM U ANJOU 49
9 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORT
10 GUERINEAU MICKAEL UC MONTOIRE
11 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN
12 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME
14 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU
15 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN
16 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE
17 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
18 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE
19 FAURE ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS
20 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN
21 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC
22 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT
23 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
24 LEGROS KEVIN CC MAYENNAISE
25 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME
26 FERNANDES JOHAN CS CHINONAIS
27 GRIMAUD ANTHONY TEAM CHALONNES CYCLISME
28 MOURIN ERIC UC MONTOIRE
29 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
30 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS
31 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN
32 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
33 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT
34 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE
35 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU
36 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU
37 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME
38 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS
39 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME
40 FAUCHER ROLAND VC CHALLANDAIS
41 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE
42 VINCENT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE
43 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME
44 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS
45 MICHEL FREDERIC TEAM CHALONNES CYCLISME
46 POITEVIN VINCENT TEAM U ANJOU 49
47 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME
48 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.

D3/D4
1 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE
2 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE
5 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
6 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN
7 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS
8 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE
9 LEPINE PHILIPPE VELO CLUB VIHERSOIS
10 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT
11 SIMON GERMAIN VERRIERES AC
12 DOUBLET PHILIPPE VELO CLUB VIHERSOIS
13 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME
14 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU
15 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
16 GENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME
17 BUAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME
18 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE C.
19 PLULERO LAURENT TEAM U ANJOU 49
20 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D'ANJOU
21 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE
22 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
23 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME
24 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49
25 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE
26 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME
27 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS
28 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT
29 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
30 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
31 LANGLOIS PASCAL V.C.LOUDUN
32 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME
33 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
34 ROBIN NELLY BEAUPREAU VELO SPORT
35 BARBIN RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT
36 BOISSINOT FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT
37 BASSIERE JEROME EC MONTFAUCONNAISE
38 GUILLONNEAU HERVE CV DE CHEMILLE
39 AUDUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME

Remerciements à Arnaud RAHARD - Président du CV Chemillé

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 11 mars 2019 16:50

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.