Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 11 mars 2019 16:50

Chemillé en Anjou PC

D1/D2
1 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS
2 ADNIN JEROME POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS
6 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE
7 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49
8 SOLIER FREDERIC TEAM U ANJOU 49
9 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORT
10 GUERINEAU MICKAEL UC MONTOIRE
11 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN
12 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME
14 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU
15 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN
16 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE
17 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
18 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE
19 FAURE ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS
20 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN
21 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC
22 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT
23 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
24 LEGROS KEVIN CC MAYENNAISE
25 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME
26 FERNANDES JOHAN CS CHINONAIS
27 GRIMAUD ANTHONY TEAM CHALONNES CYCLISME
28 MOURIN ERIC UC MONTOIRE
29 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
30 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS
31 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN
32 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
33 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT
34 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE
35 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU
36 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU
37 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME
38 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS
39 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME
40 FAUCHER ROLAND VC CHALLANDAIS
41 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE
42 VINCENT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE
43 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME
44 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS
45 MICHEL FREDERIC TEAM CHALONNES CYCLISME
46 POITEVIN VINCENT TEAM U ANJOU 49
47 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME
48 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.

D3/D4
1 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE
2 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE
5 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
6 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN
7 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS
8 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE
9 LEPINE PHILIPPE VELO CLUB VIHERSOIS
10 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT
11 SIMON GERMAIN VERRIERES AC
12 DOUBLET PHILIPPE VELO CLUB VIHERSOIS
13 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME
14 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU
15 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
16 GENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME
17 BUAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME
18 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE C.
19 PLULERO LAURENT TEAM U ANJOU 49
20 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D'ANJOU
21 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE
22 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
23 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME
24 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49
25 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE
26 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME
27 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS
28 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT
29 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
30 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
31 LANGLOIS PASCAL V.C.LOUDUN
32 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME
33 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
34 ROBIN NELLY BEAUPREAU VELO SPORT
35 BARBIN RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT
36 BOISSINOT FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT
37 BASSIERE JEROME EC MONTFAUCONNAISE
38 GUILLONNEAU HERVE CV DE CHEMILLE
39 AUDUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME

Remerciements à Arnaud RAHARD - Président du CV Chemillé

Résultats - lundi, 03 septembre 2018 20:55

Montpollin pass'cyclisme

D1-D2
1 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
2 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
3 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
4 DOUCET LAURENT PC SAUMUROIS D1
5 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
6 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
7 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
8 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME D1
9 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
10 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
11 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
12 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
13 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
14 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
15 LEGRAS JEROME VC LIONNAIS D2
16 FAUCHER Patrick SC STE MAURE D2
17 SAILLANT PHILIPPE CS FLECHOIS D4
18 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
19 BEAUPERE LUCAS EVAD D1
20 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1
21 GEORGET JULIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
22 LEGLEVIC DAMIEN MVC BEAUFORTAIS D2
23 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
24 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D2
25 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
26 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D2
27 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
28 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS D1
29 RIEDINGER THOMAS EVAD D2
30 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
31 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
32 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS DE CE D2
33 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
34 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
35 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN D2
36 TONELLO MICKAËL EC CHANGE D2
37 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
38 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
39 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
40 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
41 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1
42 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1

 

D3-D4
1 BOUESNARD MICKAEL SC BEAUCOUZE D3
2 THOREAU BRUNO VC LOUDUN D3
3 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
4 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
5 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
6 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
7 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
8 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
9 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
10 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
11 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
12 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMAN D'ANJOU D4
13 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
14 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
15 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
16 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
17 CHARRETIER OLIVIER AC LONGUE CYCLISME D3
18 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
19 CHENEVEAU GEOFFROY TC CHALONNES D3
20 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
21 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
22 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
23 FROISSARD LAURENT SABLE SARTHE D3
24 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
25 SOUCHET GERARD VC CHATILLON D3
26 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
27 BOISSINOT FRANCOIS VC VIHIERSOIS D3
28 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE D3
29 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
30 BARRE OLIVIER ACPC LES PONTS DE CE D3
31 BOULAY SAMUEL VC CHÂTEAU GONTIER D3
32 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN
33 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
34 ESLAULT DOMINIQUE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D4
35 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
36 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
37 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
38 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
39 BOURGOIN ERIC NEUTRE D4
40 PINEAU GILLES ACPC LES PONTS DE CE D4
41 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER D1

 

Remerciements à Anthony Hainault.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.