Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Noyal sur Vilaine 2,3+J/Cad/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 16 septembre 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Noyal sur Vilaine
Organisateur : TEAM SOJASUN CYCLISME
Nbre de km : 96,8 km
Nombre de Partants : 88
Moyenne du 1er : 41,71 km/h

2,3+J
1 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
3 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior
4 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
5 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
6 FAUCHEUX Nicolas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
7 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
8 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
9 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
10 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
11 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
12 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
13 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
14 LEMETAYER Dimitry CM AUBERVILLIERS 93 3ème
15 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
16 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
17 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
18 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
19 POLI Steven EC RENNAISE 2ème
20 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
21 SOURGET Leandre AC BREVINOIS Junior
22 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
23 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
24 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
25 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
26 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
27 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
28 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 3ème
29 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème
30 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
31 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
32 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
33 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
34 BEDFERT Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
35 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème
36 MONNIER Alexandre CC LIFFRE 3ème
37 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
38 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior
39 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
40 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
41 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
42 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
43 LEVEILLE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
44 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR
45 BOULLEZ Thibaut TEAM SOJASUN CYCLISME 3
46 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
47 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
48 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 2ème
49 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème
50 MENARD Aubin SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème
51 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
52 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
53 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior
54 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
55 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
56 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
57 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
58 JEGAT Thomas OC LOCMINE JUNIOR
59 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
60 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior

Cadets
Nbre de km : 52.8 km
Nombre de Partants : 40
Moyenne du 1er : 37.02 km/h

1 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
2 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT
3 COLLET Maxence REDON OC
4 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS
5 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
6 CLOCHE Victor VC SAINT MALO
7 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
8 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO
9 LAMBERT Nathan CYCLO CLUB ERNEEN
10 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
11 TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN
12 LEMARIE Enzo US VERN CYCLISME
13 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
14 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
15 ALLARD Nathan US PONTCHATELAINE
16 CHAUVIRE Alexis LAVAL CYCLISME 53
17 MILET Elouan COC FOUGERAIS
18 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
19 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
20 TOURNEUX Thomas VELO CLUB LIONNAIS
21 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
22 LOUET Theo VC DINANNAIS
23 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
24 COME Theo CYCLO CLUB ERNEEN
25 RIO Pablo VC PLELANAIS
26 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
27 HOUETTE Enzo VC DINAN
28 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN
29 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
30 CHAUSSINIERE Melwen VC DINAN
31 POTTIER Brice US VERN CYCLISME
32 LE MANAC`H Maxime US VERN CYCLISME
33 BERTHELOT Romain TEAM PODIOCOM JANZE

D1/D2
1 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN
2 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY
3 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
4 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL.
5 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE
6 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN
7 SICOT Mael RENNES TRIATHLON
8 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56
9 LOUET Frederic TEAM SOJASUN CYCL.
10 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL.
11 CHOISNET Moana VVT O LIMOUSIN
12 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
13 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE
14 PERCHE Frederic TEAM SOJASUN CYCL.
15 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC
16 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS
17 FRIOLAUD Stephane US VERN CYCLISME
18 MEURIC Bernard EV ANGERS DOUTRE
19 RICHL Stephane CC LIFFRE
20 GOUGEON Anthony A. C. B. B.
21 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY
22 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCL.
23 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE
24 MORVAN Claude CS LANGOURLA CHANTEPIE
25 PIGEARD Jerome US CHATEAUGIRON
26 BOURREE Gwénolé TEAM SOJASUN CYCL.
27 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY
28 DREANO Morgan US VERN
29 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON
30 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS
31 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE
32 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS
33 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN
34 GICQUEL Stephane TEAM SPRINT ENERGY
35 BERNARD Michel EC RENNAISE
36 WOJCIECHOWSKI Daniel CS LANGOURLA CHANTEPIE
37 DAGUET Serge COC FOUGERAIS
38 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS
39 BERTIN Lénaïck CYCLEBOX
40 GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCL.
41 BECU Jerome OC CYCL.CESSONNAIS
42 NAEL Christophe CC VITREEN
43 RICHARD Ludovic AC ST MALO PHILY
44 SIDANER David CC DU TREGOR
45 CADOL Margaux US VERN
46 GERARD Frederic CC LIFFRE

D3/D4
1 MACE Benoit CARTE JOURNEE
2 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL.
3 BLIN Christophe CA EVRON
4 MIAMI Ermis INDIVIDUELLE BRETAGNE
5 ROCABOY Jean Luc CARTE JOURNEE
6 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL.
7 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 CELERIER Jean Luc LAVAL CYCLISME 53
9 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE
10 LE COZ Frédéric VC DE L'EVRON COETMIEUX
11 GALLAIS Vincent TEAM TED DIT AUTISME
12 DEBROIZE Aurelien TEAM PODIOCOM JANZE
13 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCL.
14 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY
15 HERVE Michel EC RENNAISE
16 HARREAU Nicolas UNION CYCLISTE SUD 53
17 CORDIER Edouard TEAM SOJASUN CYCL.
18 DURAND Olivier VC DINANNAIS
19 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN
20 BRIAND Michel AC ROMILLE CYCLISME
21 LE HEGARAT Christophe CARTE JOURNEE
22 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS
23 DAVY Gilles US VERN CYCLISME
24 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN
25 GEFFROY Eric EC PAYS GUICHEN
26 DAVID Nicolas AC ROMILLE CYCLISME
27 DENIS Laurent BREAL BROCELIANDE CYCLISME
28 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE CYCLISME
29 FAUCHOUX Pierrick CS LANGOURLA CHANTEPIE
30 BERNARD Gilles CHASSEURS DE GOURIN CYC.
31 PEPIN Anthony VC RENNAIS
32 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE
33 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY
34 LE ROY Gildas CC RENNAIS
35 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
36 MORIN Jean Michel DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
37 EVEILLARD Maurice CC RENNAIS
38 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME
39 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE
40 LIGUET Alain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
41 SERAIS Jacques VCS LOUVIGNEEN
42 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON
43 POLI Eric EC RENNAISE
44 TOURNEUX Laurent UNION CYCLISTE SUD 53
45 RENIER Bertrand CARTE JOURNEE
46 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME
47 LEROYER Agathe US VERN CYCLISME
48 DERRIEN Gilles ASPTT RENNES

Remerciements à Daniel CALLET.

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 17 septembre 2018 21:46

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.