Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Ploumagoar St Plérin 3+J/Cad.

Ecrit par dans Résultats le mardi, 10 avril 2018 20:58

Organisateur : V.S PLOUMAGOAR

3+J
1 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
2 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
3 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème
4 BOULET Mickael VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme Open
5 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Junior
6 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
7 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
8 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
9 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3ème
10 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
11 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
12 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème
13 MORVAN Lucas AC LEONARDE21 junior
14 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
15 HERISSON Francois Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
16 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
17 JOURDEN Christopher VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
18 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
19 LEARD Francois PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
20 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème
21 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3ème
22 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
23 LEARD Emmanuel CC LANGUEUX 3ème
24 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
25 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
26 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
27 OLLIVIER Jerome PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
28 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
29 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
30 L`HOSTIS Alain LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open
31 NEBESNYJ Wilfried VC PLURIENNAIS 3ème
32 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX Junior
33 CHESNEAU Iwan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
34 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
35 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
36 GASTEAU Pierre CC ST ONEN Pass'Cyclisme Open
37 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
38 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
39 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX junior
40 DERVILY Benoit ROC MALOUIN 3ème
41 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open
42 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR Junior
43 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
44 ANTOINE Yann PIGNON CYCLE KLUB 3ème
45 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
46 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 3ème
47 FAVENNEC Eric UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
48 BALAVOINE Gaetan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
49 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
50 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Junior
51 GALARDON Tristan VC QUINTINAIS Junior

Cadets
1 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
2 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
3 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
4 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6 ALLAIN Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
7 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
8 CAER Ronan CC BOURG BLANC
9 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
10 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE
11 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
12 TREMEL Matthias TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13 BRAMOULLE Kevin AC GOUESNOU
14 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS
15 TURBOT Jean VS PLOUMAGOAR
16 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 PETTON Hugo UC GUIPAVASIENNE
18 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS
19 LE CORRE Mathieu UC PAYS DE MORLAIX
20 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS
21 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR
22 PENGAM Ugo AC GOUESNOU
23 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22
24 BEZIN Valentin EC PAYS DU LEFF
25 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS
26 ANGOUGEARD Simon VS PLOUMAGOAR
27 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF
28 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22
29 LE ROY Quentin UC BRIOCHINE
30 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL

Remerciements à Claude LE FLOCHMOËN (Vélo Sport Ploumagoar).

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 07 avril 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.