Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 22:19

Caurel Chpt de L'Avenir 22

Juniors
1 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior
2 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior
3 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
5 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
6 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
7 YRIS Maxime VC DINANNAIS Junior
8 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
9 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
10 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Junior
11 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
12 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
13 ROME Axel VC DINANNAIS Junior
14 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
15 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
16 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
17 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
18 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
19 SAGAERT Yann EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
20 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior
21 CHESNEAU Iwan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
22 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Junior
24 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior
25 BOTREL Gwenole UC BRIOCHINE Junior
26 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
27 VEILLON Evan VS PAYS DE LAMBALLE Junior
28 LE GOFF Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Junior
29 LE ROUX Manu EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
30 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
31 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
32 LE MARECHAL Florian UC BRIOCHINE Junior
33 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior

Cadets
1 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Cadet
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet
4 MASSE Valentin EC PAYS PAIMPOL Cadet
5 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 BOULET Enzo VC DINANNAIS Cadet
7 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
8 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR Cadet
9 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN Cadet
10 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE Cadet
11 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet
12 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Cadet
13 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
14 MOISAN Thibault VC DINANNAIS Cadet
15 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS Cadet
16 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Cadet
17 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
18 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
19 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE Cadet
20 RICARD Talaï VC DINANNAIS Cadet
21 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
22 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
23 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
24 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
25 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
26 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet
27 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
28 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN Cadet
29 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
30 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
31 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet
32 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
33 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
34 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
35 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet

Minimes
1 GEMON Lenny VS TREGUEUX Minime
2 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime
3 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Minime
5 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Minime
6 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN Minime
7 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Minime
8 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Minime
9 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR Minime
10 NOREE Matthis VS TREGUEUX Minime
11 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
12 BUREL Louy VS TREGUEUX Minime
13 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
14 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime
15 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Minime
16 NOEL Mathis CC PLANCOETIN Minime
17 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
18 HUBY Thomas CC UZELAIS Minime
19 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS Minime
20 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Minime
21 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Minime
22 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
23 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR Minime
24 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Minime
25 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
26 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
27 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime
28 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Minime
29 BECAM Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
30 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
31 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
32 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS Minime
33 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX Minime
34 THERIN Alexis CC MONCONTOUR Minime
35 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Minime
36 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX Minime
37 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
38 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE Minime
39 FOUCHER Noe VTT COTES D'ARMOR Minime
40 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC Minime
41 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime
42 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Minime
43 ROBIN Basile CC UZELAIS Minime
44 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime
45 BODENNEC Simon VS PAYS DE LAMBALLE Minime
46 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE Minime
47 BELHADJ Redwan VC PAYS DE LOUDEAC Minime
48 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Minime
49 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN Minime
50 LERIGOLEUR Stann CC PLANCOETIN Minime
51 LORAND Theo CC PLANCOETIN Minime
52 FRANCAIS Gael CC MONCONTOUR Minime

Remerciements à Solange GOUBIN.

Résultats - mercredi, 02 mai 2018 19:23

Plurien 3+J/Cad./Min

3+J
1 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
2 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
3 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
4 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 3ème
5 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
6 GARCON Christophe VC SEBASTIENNAIS 3ème
7 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
8 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3ème
9 L`HER Guillaume CC BOURG BLANC 3ème
10 LEAUTE Antony VS PLOUMAGOAR 3ème
11 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
12 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème
13 LE FLOCH Guillaume VC QUINTINAIS 3ème
14 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
15 LEARD Emmanuel CC LANGUEUX 3ème
16 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème
17 LEBRETON Christian CC ST ONEN 3ème
18 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
19 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème
20 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
21 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
22 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
23 TARDIVEL Theo VELO SPORT VALLETAIS 3ème
24 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
25 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
26 HUE Pascal DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
27 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
28 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3ème catégorie
29 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème
30 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior
31 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
32 MARTIN Laurent CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
33 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
34 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
35 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 3ème
36 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
37 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
38 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
39 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
40 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME PASS OPEN
41 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
42 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
43 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
44 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
45 BEGUE Stephane VELO CLUB DE CONLIE Pass'Cyclisme Open
46 ABBE Anthony VELO CLUB ANCENIEN 3ème
47 CHAN TSIN Thomas VCS LOUVIGNEEN 3ème
48 THOUEMENT Stephane VS PLOUMAGOAR 3ème
49 BEGUE Mathis VELO CLUB DE CONLIE 3ème
50 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
51 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
52 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior
53 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème
54 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
55 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
56 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
57 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
58 LE CHAMPION Morgan VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
59 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
60 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
61 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
62 HAMON Maxime TEAM PAYS DE DINAN 3ème
63 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
64 HENRY Philippe CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
65 PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème
66 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
67 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 3ème
68 LEEOUX Suliac EC RENNAISE 3ème catégorie
69 NEVO Joane UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
70 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
71 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
72 MALARGE Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
73 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
74 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior
75 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
76 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Junior
77 LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
78 CHANDAVOINE Norbert AC LANESTER 56 3ème
79 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
80 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
81 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
82 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème
83 BOURSEUL Thomas CC PLANCOETIN 3ème
84 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
85 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 3ème
86 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
87 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
88 BEDFERT Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
89 BRARD Damien CC LANDIVYSIEN 3ème
90 MARC Jean Paul PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
91 CHEVALIER Anthony FEWOSS 3ème
92 MOINERIE Cyril PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
93 RUELLAN Jean Pierre CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open

Cadets
1 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
2 GROSSET Ronan CC PLANCOET
3 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN
4 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
5 RIO Pablo VC PLELANAIS
6 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE
7 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE
8 GILLOT Valentin CC UZELAIS
9 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO
10 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN
11 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE
12 ALLAIN Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
13 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE
14 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
15 KORNEC Michel VS DRENNECOIS
16 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN
17 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
18 RAFFRAY Lucas CC PLANCOET
19 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
20 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN
21 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
22 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS
23 LEBRETON Lylian CC ST ONEN
24 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN
25 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
26 GOUZOUGUEN Kilien VS PLOUMAGOAR
27 ROUILLE Guillaume CC MONCONTOUR

Minimes
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
2 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS
3 GEMON Lenny VS TREGUEUX
4 HUBY Thomas CC UZELAIS
5 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR
6 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
7 POISSON Alexis VTT COTES D'ARMOR
8 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
9 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
10 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
11 BATTEUX Yoann CC VITREEN
12 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX
13 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
14 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
17 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18 poulard Sacha cc plancoet
19 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
20 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
21 BODENNEC Simon VS PAYS DE LAMBALLE
22 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
23 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN
24 CASTAING RIVIERE Baptiste VC SAINT MALO
25 HALLET Baptiste VC PLURIENNAIS

Remerciements au VC Plurien.

Résultats - mardi, 10 avril 2018 20:58

Ploumagoar St Plérin 3+J/Cad.

Organisateur : V.S PLOUMAGOAR

3+J
1 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
2 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
3 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème
4 BOULET Mickael VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme Open
5 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Junior
6 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
7 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
8 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
9 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3ème
10 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
11 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
12 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème
13 MORVAN Lucas AC LEONARDE21 junior
14 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
15 HERISSON Francois Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
16 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
17 JOURDEN Christopher VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
18 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
19 LEARD Francois PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
20 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème
21 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3ème
22 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
23 LEARD Emmanuel CC LANGUEUX 3ème
24 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
25 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
26 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
27 OLLIVIER Jerome PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
28 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
29 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
30 L`HOSTIS Alain LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open
31 NEBESNYJ Wilfried VC PLURIENNAIS 3ème
32 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX Junior
33 CHESNEAU Iwan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
34 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
35 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
36 GASTEAU Pierre CC ST ONEN Pass'Cyclisme Open
37 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
38 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
39 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX junior
40 DERVILY Benoit ROC MALOUIN 3ème
41 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open
42 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR Junior
43 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
44 ANTOINE Yann PIGNON CYCLE KLUB 3ème
45 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
46 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 3ème
47 FAVENNEC Eric UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
48 BALAVOINE Gaetan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
49 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
50 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Junior
51 GALARDON Tristan VC QUINTINAIS Junior

Cadets
1 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
2 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
3 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
4 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6 ALLAIN Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
7 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
8 CAER Ronan CC BOURG BLANC
9 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
10 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE
11 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
12 TREMEL Matthias TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13 BRAMOULLE Kevin AC GOUESNOU
14 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS
15 TURBOT Jean VS PLOUMAGOAR
16 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 PETTON Hugo UC GUIPAVASIENNE
18 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS
19 LE CORRE Mathieu UC PAYS DE MORLAIX
20 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS
21 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR
22 PENGAM Ugo AC GOUESNOU
23 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22
24 BEZIN Valentin EC PAYS DU LEFF
25 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS
26 ANGOUGEARD Simon VS PLOUMAGOAR
27 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF
28 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22
29 LE ROY Quentin UC BRIOCHINE
30 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL

Remerciements à Claude LE FLOCHMOËN (Vélo Sport Ploumagoar).

Résultats - dimanche, 03 septembre 2017 21:46

Le Menec Loudéac 3+J

1   33  MOISAN   Emmanuel       VS PLOUFRAGAN
2   6   BRIAND   ENZO       UC BRIOCHINE
3   23  GERNIGON   Quentin      VC MEVENNAIS
4   22  HORNEC   MICHEL     VS DRENNECOIS
5   17  BASSET   PIERRE HENRY       VC PAYS DE LOUDEAC
6   8   HAMONIC   MAXIMILIEN        CC PLANCOETIN
7   27  GILLET   BAPTISTE       CC ST ONEN
8   16  PRISE   MAEL        VC PAYS DE LOUDEAC
9   14  RAULT   JOSE        VC PAYS DE LOUDEAC
10  15  SPAGNESI   ANTOINE      VC PAYS DE LOUDEAC
11  7   GLOT   EWENN        CC PLANCOETIN
12  32  GUILLEMET   Axel        OC LOCMINE
13  29  DE GRAEVE   Killian     VELOCE VANNETAIS CYCL.
14  10  SAGAERT   CHARLES       EC PLESTIN PAYS TREGOR
15  12  GEMON   LENNY       VS TREGUEUX
16  25  PAILLARD   AXEL     CC VITREEN
17  26  ROULE   CORENTIN        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
18  2   LE CORRE   YOUNA        VC PAYS DE LOUDEAC
19  1   HARNOIS   ALICE     VC PAYS DE LOUDEAC
20  4   MOY   CALLISTA      VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à René Fercoq.(VC Loudéac 38)

Résultats - dimanche, 28 mai 2017 22:03

Bourseul 3+J/Cad/Min

3+J
1    SIDANER    Alan    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
2    TOURBIN    Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
3    VETEL    Gildas    CC PLANCOETIN    Junior
4    DARCEL    Alexandre    VC QUINTINAIS    3ème
5    OLERON    Maxime    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
6    RESLOU    Anthony    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
7    COLOMBEL    Jerome    CC PLANCOETIN    3ème
8    BOURSEUL    Thomas    CC PLANCOETIN    3ème
9    CHAUVOIS    Martin    VC AVRANCHES    3ème
10    DERVILY    Benoit    ROC MALOUIN    3ème
11    LEARD    Emmanuel    CC LANGUEUX    3ème
12    LORRE    Ronan    UC BRIOCHINE    3ème
13    BOHUON    David    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
14    BERTHELOT    Florian    VS PAYS DE LAMBALLE    3ème
15    BENOIST    Aurélien    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
16    BOILEAU    Envel    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior
17    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    Junior
18    VEZIE    Valentin    VC DINANNAIS    Junior
19    GLOT    Raphael    UC BRIOCHINE    Junior
20    LE BLOAS    Antoine    VC QUINTINAIS    Junior
21    HENRY    Philippe    CC VTT PLOUBALAY    3ème
22    BINET    Laurent    CC PLANCOETIN    3ème
23    LE GUYADER    Didier    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PCO
24    BERTHELOT    Yves Marie    CC MONCONTOUR    3ème
25    SAGAERT    Yann    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior
26    FEUILLET    Julien    CC LANGUEUX    PCO
27    COUALAN    Jordan    CC PLEVEN    PCO
28    CORLAY    Florian    TEAM PAYS DE DINAN    3ème
29    HUBY    Laurent    CC UZELAIS    3ème
30    WEHRLE    Christophe    CC LANGUEUX    PCO
31    HAMARD    Florentin    VC SAINT HILAIRE    Junior
32    AMELOT    Florian    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
33    MARCHIX    Valentin    VC DINANNAIS    Junior
34    PERSONNIC    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR    PCO
35    LEMEE    Christophe    CC VTT PLOUBALAY    PCO
36    PERSONNIC    Olivier    VS PLOUMAGOAR    PCO
37    LERAY    Arnaud    CC VTT PLOUBALAY    PCO
38    JEGU    Amael    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème
39    PERRIN    Erwan    TEAM PAYS DE DINAN    3ème
40    SIMON    Slavina    CC PLANCOETIN    3ème
41    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    3ème
42    HINAULT    Maryanne    UC BRIOCHINE    Junior
43    GOACOLOU    Fernand    VC PAYS DE GUINGAMP    3ème

Cadets
1    ROME    Axel    VC DINANNAIS
2    ROPARTZ    Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
3    LE BIHAN    Killian    CC DU BLAVET
4    LEROUXEL    Marius    PERIERS CYCLISME
5    STEUNOU    Hugo    VS PAYS DE LAMBALLE
6    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN
7    BODENNEC    Clement    VS PAYS DE LAMBALLE
8    JOUANJAN    Lilian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9    GICQUEL    Melvin    UC BRIOCHINE
10    CARDIN    Baptiste    CC PLANCOETIN
11    RICARD    Talaï    VC DINANNAIS
12    GUERARD    Kyslliam    UC BRIOCHINE
13    LESNE    Robin    ANDEL VELO SPORT
14    FROSTIN    Alexis    CC PLANCOETIN
15    GUITTON    Matt    VC CHAVAGNAIS
16    GEFFROY    Hugo    VC DINANNAIS

Minimes
1    MOISAN    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR
2    MOREL    Gauthier    BREST IROISE CYCL.2000
3    CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    MOISAN    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE
5    ANDRIEUX    Celestin    VC MEVENNAIS
6    ELIARD    Jules Olivier    PERIERS CYCLISME
7    COLAS    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE
8    LEROUGE    Joris    PERIERS CYCLISME
9    BRINDEJONC    Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME
10    CORLAY    Azéline    UC BRICQUEBEC
11    LERIGOLEUR    Stann    CC PLANCOETIN
12    GESRET    Remi    VC SAINT MALO
13    HAQUIN    Simon    VS PAYS DE LAMBALLE
14    GLOT    Ewenn    CC PLANCOETIN
15    GALLAIS    Luc    CC PLANCOETIN
16    LERESTIF    Corentin    VS PAYS DE LAMBALLE
17    PECHEUX    Adrien    CC MONCONTOUR
18    VETEL    Estelle    ENTENTE CYCLO DU MENE
19    BAPTISTE    Quentin    CC PLANCOETIN
20    LESNE    Ewen    ANDEL VELO SPORT
21    CORLAY    Yoran    TEAM PAYS DE DINAN
22    HENRY    Emma    VC PAYS DE LAMBALLE
23    ELIARD    Césarine    PERIERS CYCLISME
24    GUITTON    William    VC CHAVAGNAIS
25    BOURSEUL    Valentin    VS TREGUEUX
26    LORAND    Théo    CC PLANCOETIN

Remerciements à Yves (Plancoetin).

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.