Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Plurien 3+J/Cad./Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Mardi 1 mai 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

3+J
1 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
2 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
3 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
4 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 3ème
5 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
6 GARCON Christophe VC SEBASTIENNAIS 3ème
7 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
8 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3ème
9 L`HER Guillaume CC BOURG BLANC 3ème
10 LEAUTE Antony VS PLOUMAGOAR 3ème
11 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
12 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème
13 LE FLOCH Guillaume VC QUINTINAIS 3ème
14 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
15 LEARD Emmanuel CC LANGUEUX 3ème
16 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème
17 LEBRETON Christian CC ST ONEN 3ème
18 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
19 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème
20 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
21 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
22 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
23 TARDIVEL Theo VELO SPORT VALLETAIS 3ème
24 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
25 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
26 HUE Pascal DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
27 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
28 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3ème catégorie
29 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème
30 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior
31 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
32 MARTIN Laurent CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
33 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
34 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
35 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 3ème
36 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
37 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
38 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
39 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
40 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME PASS OPEN
41 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
42 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
43 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
44 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
45 BEGUE Stephane VELO CLUB DE CONLIE Pass'Cyclisme Open
46 ABBE Anthony VELO CLUB ANCENIEN 3ème
47 CHAN TSIN Thomas VCS LOUVIGNEEN 3ème
48 THOUEMENT Stephane VS PLOUMAGOAR 3ème
49 BEGUE Mathis VELO CLUB DE CONLIE 3ème
50 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
51 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
52 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior
53 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème
54 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
55 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
56 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
57 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
58 LE CHAMPION Morgan VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
59 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
60 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
61 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
62 HAMON Maxime TEAM PAYS DE DINAN 3ème
63 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
64 HENRY Philippe CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
65 PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème
66 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
67 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 3ème
68 LEEOUX Suliac EC RENNAISE 3ème catégorie
69 NEVO Joane UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
70 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
71 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
72 MALARGE Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
73 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
74 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior
75 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
76 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Junior
77 LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
78 CHANDAVOINE Norbert AC LANESTER 56 3ème
79 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
80 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
81 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
82 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème
83 BOURSEUL Thomas CC PLANCOETIN 3ème
84 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
85 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 3ème
86 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
87 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
88 BEDFERT Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
89 BRARD Damien CC LANDIVYSIEN 3ème
90 MARC Jean Paul PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
91 CHEVALIER Anthony FEWOSS 3ème
92 MOINERIE Cyril PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
93 RUELLAN Jean Pierre CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open

Cadets
1 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
2 GROSSET Ronan CC PLANCOET
3 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN
4 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
5 RIO Pablo VC PLELANAIS
6 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE
7 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE
8 GILLOT Valentin CC UZELAIS
9 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO
10 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN
11 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE
12 ALLAIN Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
13 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE
14 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
15 KORNEC Michel VS DRENNECOIS
16 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN
17 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
18 RAFFRAY Lucas CC PLANCOET
19 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
20 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN
21 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
22 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS
23 LEBRETON Lylian CC ST ONEN
24 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN
25 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
26 GOUZOUGUEN Kilien VS PLOUMAGOAR
27 ROUILLE Guillaume CC MONCONTOUR

Minimes
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
2 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS
3 GEMON Lenny VS TREGUEUX
4 HUBY Thomas CC UZELAIS
5 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR
6 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
7 POISSON Alexis VTT COTES D'ARMOR
8 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
9 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
10 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
11 BATTEUX Yoann CC VITREEN
12 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX
13 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
14 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
17 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18 poulard Sacha cc plancoet
19 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
20 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
21 BODENNEC Simon VS PAYS DE LAMBALLE
22 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
23 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN
24 CASTAING RIVIERE Baptiste VC SAINT MALO
25 HALLET Baptiste VC PLURIENNAIS

Remerciements au VC Plurien.

Écrit par Pascal Mercredi 2 mai 2018 19:23

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey