Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Quilly 2,3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 26 mai 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

2,3+J
1 BENARD Fabien US ST HERBLAIN Junior
2 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
3 AUBERGER Florian VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
4 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 2ème
5 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
6 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème
7 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
8 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème
9 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème
10 LE CLAIRE Bryan POC COTE DE LUMIERE 2ème
11 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Junior
12 SECHER Nicolas US ST HERBLAIN 2ème
13 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2ème
14 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 2ème
15 SOUSSET Gaetan VS PLABENNEC 3ème
16 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
17 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
18 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2ème
19 VIAUD Pascal MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
20 BERNARD Marius EC DU CHATEAU D OLONNE 3ème
21 BORDEAUX Louis US PONTCHATELAINE 3ème
22 MOREAU Ronan US ST HERBLAIN 3ème
23 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET Junior
24 FRADIN Mathis AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Junior
25 LAMOULINE Romain U S St Herblain 2e
26 FERNANDEZ Alexandre Team Sojasun 2e
27 MIGNON Thomas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior
28 RIGAUD Vincent U S Pontchateau 3e

Pass'Cyclisme
1 LOISEL Romain Veloce Vannetais
2 CHEDALEUX Mickaël REDON OC
3 CHEDORGE Didier GUIDON MACHECOULAIS
4 PELLERIN Marc ASE MONTBERT
5 CHEVRIER Matthias GUIDON MACHECOULAIS
6 DEQUIPPE Jacky U C NANTES
7 ALLARD Jean Marc US PONTCHATELAINE
8 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN
9 ORVOEN Franck AC BREVINOIS
10 MOREL Luc Veloce Vannetais
11 CHEDORGE Jean Jacques ASSE Montvert
12 HENRION Cedric US PONTCHATELAINE
13 MAISONNEUVE Bruno A C Chapelaikn
14 ROUE Bertrand PDLL
15 GUIHO Jean Yves MONTOIR Atlantique Cyclisme
16 LANGLOIS Stephane PDLL
17 CHEVRIER Eric GUIDON MACHECOULAIS
18 SICOT Christophe LA MALVILLOISE CYCLISME
19 GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN
20 CLERMONT Cyril VC BLINOIS
21 ROULEAU Nicolas ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22 BOUYER Alain UCP REZEENNE
23 MORIN Laurent REDON OC
24 TRICHEREAU Cyrille OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
25 JASNOT Roland US ST Herblain
26 BRAULT Alexis C S Fléchoise
27 GIRAUDINEAU David EC BOUGUENAISIEN
28 COGE Joel AC QUESTEMBERT
29 BOUGOUIN Charlez Redon OC
30 MOREAU Thierry US ST HERBLAIN
31 VALERO Bruno AC CHAPELAIN
32 BARON Arthur CC CASTELBRIANTAIS
33 OURY Christophe VC PLELANAIS
34 GICQUEL Julien REDON OC
35 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON
36 FLEURY David VC BLINOIS
37 BELLON Patrice AC QUESTEMBERT
38 SOURGET Christophe US PONTCHATELAINE
39 ECOBICHON Alain U S Pontchateau
40 RIVAL Damien VC BLINOIS
41 GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49
42 BERNARD Jacques Olivier ETOILE CYCLISTE DU DON
43 ROUAUD Frederic MONTOIR Atlantique Cyclisme
44 ROCHEREAU Frederic US ST HERBLAIN
45 PICHON Vincent V S Mésanger
46 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN
47 MARTIN Etienne AC CHAPELAIN
48 DUPONT Aurelien VC ST GILLES CROIX DE VIE
49 LESCOP David US PONTCHATELAINE
50 MORIN David Redon OC
51 HENON Olivier US PONTCHATELAINE
52 MEUNIER Romuald US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
53 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme
54 LUCAS Olivier US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
55 CHAPIN Gérard A C St Malo de phily D4
56 MAILLARD Damien CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme
57 GOUESBIER Henri AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
58 CLANCHIER Sébastien US Pontchateau D3
59 HATAT Sebastien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
60 IKEN Nicolas CC VITREEN Pass'Cyclisme
61 DUMAS Philippe US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
62 GARNIER Emmanuel ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
63 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
64 LELIEVRE Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
65 BERNARD Olivier AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
66 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
67 REGARDIN Laurent US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
68 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Junior
69 FEUVRAIS Yann VC BLINOIS Pass'Cyclisme
70 SOURGET Guillaume US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
71 MOREAU David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
72 RUEL Stephane AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
73 LEBASTARD Hugues PDLL D3
74 ROUSSEAU Marc VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass'Cyclisme Open

Remerciements à l'US Pontchâteau.

Publié par Geoffrey Dimanche 27 mai 2018 11:13

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey