Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

2,3+J
1 LORENT kevin us st herblain 2ème
2 CHANSON quentin uc nantes atlantique 2ème
3 BOULAIS jules la roche sur yon vendee cyclisme j1
4 RAMBEAULT pascal vc herbretais 3ème
5 DENIS jules vc sebastiennais 2ème
6 GIRAUDET dylan velo sport valletais 2ème
7 LALONNIER baptiste cyclo club erneen 2ème
8 LE CLAIRE theo us pontchatelaine j1
9 GUILLO gregory courbevoie sport cyclisme 3ème
10 RUEL quentin ac brevinois 2ème
11 SUPIOT maxime champagne sud vendee cyclisme j1
12 MENARD dorian beaupreau velo sport j1
13 SIDEIKIS povilas nantes doulon vs 2ème
14 FORTIN antoine vc herbretais j2
15 GOULET florian velo sport valletais 2ème
16 PONTOIZEAU jeremy uc nantes atlantique j2
17 CLEMENCEAU fabrice champagne sud vendee cyclisme 3ème
18 HAMON kevin destination mtb race 3ème
19 THOMAS gabriel la roche sur yon vendee cyclisme j1
20 GICQUEL dylan velo sport valletais j1
21 SUPIOT anthony champagne sud vendee cyclisme 3ème
22 RAMBEAULT hugo la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
23 PIETRAS leo vc amateur st quentin j1
24 PICHAUD herve vc essartais 3ème
25 RAPIN florian champagne sud vendee cyclisme j2
26 GAUTRON sebastien vs dompierrois pass d1
27 BRUNEAU alexis cc rennais 2ème
28 HIBBERT george cc versant j2
29 BRET charles henri ss nieulaise 3ème
30 FAVREAU jean us st herblain 2ème
31 LOISEAU mathieu la roche sur yon vendee cyclisme 2ème
32 GREFFIER dimitry vc herbretais 3ème
33 GOURDEAU brieux u.c.c.vivonne j2
34 L`HERMITE adrien la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
35 BONNAUDET florian velo club essartais 3ème
36 PEREZ thomas team saint sauveur 2ème
37 BOLTEAU charly la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
38 AIRAUD tristan vc sebastiennais 3ème
39 FAUCONNIER david ec du chateau d olonne 3ème
40 DEBORDE clement vc chantonnaisien 2ème
41 TROMAS guillaume team saint sauveur pass d2
42 TAPIN emilien v.c.chatillonnais 3ème
43 HURFORD andrew vs dompierrois pass d1
44 BEAUSSIRE martin la roche sur yon vendee cyclisme 2ème
45 PAUL erwan v.c.rochefort j1
46 TSCHAN leo poc cote de lumiere 3ème
47 PERROCHEAU yannis vc herbretais 2ème
48 CHAUVET baptiste la roche sur yon vendee cyclisme 2ème
49 TERRIEN arthur velo sport valletais 2ème
50 MARSAUD tomy la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
51 GROSSI mickael us st herblain 2ème
52 VALLET baptiste us st herblain 2ème
53 BELY julien vc herbretais 2ème
54 COLAS stanislas cc serigne j1
55 PACAUD fabien la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
56 CLISSON remi st jean de monts vendee cyclisme 3ème
57 ARNAUD simon nantes doulon vs 2ème
58 ROGEON kevin u.c.c.vivonne pass d1
59 BERNARD david team cycliste choletais 2ème
60 BOUYER sebastien team cycliste choletais 3ème
61 LAIDIN remi vc herbretais 2ème
62 PASQUIER jean vc herbretais 2ème
63 ROMIAN nicolas vca du bourget 2ème
64 MALIDIN valentin ss nieulaise 3ème

 

Cadets
1 RATICHAUX theo guidon machecoulais c2 02:13:00
2 ALEXANDER emile lichfield city cc c2 02:13:00
3 MARAIS benjamin vc herbretais c2 02:13:03
4 ALLARD nathan us pontchatelaine c2 02:13:44
5 TOUYA CONCONNE noe madinina bikers c2 02:13:44
6 BILLET adrien vc challandais c2 02:13:44
7 SEGUIN yanis angouleme velo club c1 02:13:44
8 THIERRY pierre oc locmine c1 02:13:44
9 GUILLE lucas vc sebastiennais c2 02:13:44
10 PINEAU thitouan poc cote de lumiere c2 02:13:44
11 GUITON antoine vc chantonnaisien c2 02:13:44
12 LEGAILLARD erwann madinina bikers c2 02:13:44
13 PERRIN attila uc nantes atlantique c2 02:13:44
14 TOUCHARD antonin uc montgesnoise c2 02:13:44
15 LUCAS quentin us pontchatelaine c1 02:13:44
16 GANTIER aubin v.c.charente ocean c2 02:13:44
17 HOUCOU emmanuel madinina bikers c1 02:13:44
18 GAUVIN thomas vc chantonnaisien c2 02:13:44
19 MERCERON alix bressuire activites cyclisme c1 02:13:44
20 LE MOUILLOUR elouan vc montaigu c1 02:13:44
21 CADORET ewen oc locmine c2 02:13:44
22 BOULAIS paul poc cote de lumiere c2 02:13:44
23 MENAGER baptiste vs fertois c2 02:13:44
24 CHAUVEL alexandre cc vitreen c2 02:13:44
25 GUIDEC raphael oc locmine c1 02:13:44
26 GOURAUD tony vc herbretais c2 02:13:44
27 DRUTINUS tomy c.poitevin c1 02:13:44
28 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais c1 02:13:44
29 BOISMARTEL pierre beaupreau velo sport c2 02:13:44
30 BOIRE flavien aizenay velos sports c2 02:13:44
31 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme c1 02:13:44
32 PASGRIMAUD daniel cc castelbriantais c2 02:13:44
33 COTTEREAU clement us pontchatelaine c2 02:13:44
34 RISAL steeven winner team vtt c2 02:13:44
35 GESNOUIN killian uc nantes atlantique c1 02:13:44
36 LEROY loann vc sebastiennais c2 02:13:44
37 GILLIER henri team chalonnes cyclisme c2 02:13:44
38 VILLERONCE lucas jeunesse cycliste 231 c1 02:13:44
39 MARTINEAU ulric vc herbretais c1 02:13:44
40 BOUYER matheo beaupreau velo sport c2 02:13:44
41 BABIN gregoire ac brevinois c1 02:13:44
42 MORILLON arnaud vc herbretais c1 02:13:44
43 CORDELOIS julien v.c.charente ocean c1 02:13:44
44 CHARRIER eloi velo club montaigu c2 02:13:44
45 AUDON gabin uc amboise nazelles negron c1 02:13:44
46 DURAND dylan cc igny palaiseau 91 c1 02:13:44
47 CORBIN alexis vc sebastiennais c2 02:13:44
48 MEREL axel pedale puceuloise c2 02:13:44

 

Minimes
1 DELHOMME rafael c.poitevin m2 00:59:47
2 LE CLAIRE noa us pontchatelaine m2 00:59:47
3 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m2 00:59:47
4 GEMON lenny vs tregueux m2 00:59:47
5 MAINGUENAUD lucas p.st florent niort m2 00:59:47
6 HINGANT melvyn vs tregueux m2 00:59:47
7 SOULARD dorian pole cyclisme saumurois m2 00:59:47
8 SULLETIS paul vc pays de langon m2 00:59:47
9 SUPIOT hugo champagne sud vendee cyclisme m1 00:59:47
10 LEVEQUE theo ac brevinois m2 00:59:47
11 BONNAUD baptiste aizenay velos sports m2 00:59:47
12 GOUESSANT gabriel cc moncontour m2 00:59:47
13 NOREE matthis vs tregueux m2 00:59:47
14 DUBOIS clement v.naintre m1 00:59:47
15 BRIAND enzo uc briochine m2 00:59:47
16 FESTOC yannis u.c.dorachonne nord 87 m2 00:59:47
17 LE PALLEC mathis oc locmine m2 00:59:47
18 BENOIT julien v.c.charente ocean m2 00:59:47
19 DUGUE antoine ev angers doutre m2 00:59:47
20 LENOUVEL nathan us pontchatelaine m2 00:59:47
21 DURAND samuel us pontchatelaine m2 00:59:47
22 OUVRARD tom vc herbretais m2 00:59:47
23 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m2 00:59:47
24 JEBANE enzo team cycliste choletais m2 00:59:47
25 LE HENANF matheo oc locmine m2 00:59:47
26 GAUDIN raphael oc locmine m2 00:59:47
27 FORTIN lucas vc herbretais m2 00:59:47
28 CHARTEAU diego aizenay velos sports m1 00:59:47
29 DURAND eliott team chalonnes cyclisme m2 00:59:47
30 HERIAUD arthur champagne sud vendee cyclisme m2 00:59:47
31 BONNAY alexis cs dourdannais m2 00:59:47
32 GOURDEAU titouan u.c.c.vivonne m2 00:59:47
33 BITEAU gautier vc essartais m1 00:59:47
34 GARCON gabriel vc sebastiennais m1 01:01:55
35 MENANTEAU gaetan la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:01:55
36 TROGER lucas p.st florent niort m2 01:01:55
37 MERCIER adrien c.poitevin m2 01:01:55
38 GAUTREAU octave la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:01:55
39 PONTAIS thomas u.v.poitiers m2 01:01:55
40 COUTURIER julia jeunesse cycliste 231 m2 01:01:55
41 LEVEQUE alban velo sport valletais m1 01:01:55
42 PAUL maxence v.c.rochefort m2 01:01:55
43 BIASON romane cc marmandais m2 01:01:55
44 LEGENDRE maelys c.poitevin c1 01:01:55
45 CHAILLOT samuel bmx club la roche sur yon m2 01:01:55
46 MENANTEAU lisa la roche sur yon vendee cyclisme c2 01:01:55
47 BARRE juliette poc cote de lumiere c2 01:01:55
48 AUBRY thomas entente cycliste craon-renaze m2 01:01:55
49 BERTIN baptiste ec château olonne m2 01:01:55
50 GUERY romain cr pouzauges m2 01:01:55
51 PRAUD rudy velo club essartais m1 01:01:55
52 RABREAU rudy la roche sur yon vendee cyclisme m1 01:01:55
53 TURCAS axel avenir cycliste chatelleraudais m2 01:01:55
54 BOURSEGUIN hugo champagne sud vendee cyclisme m2 1 tour
55 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m2 1 tour
56 GILBERT alban vc chantonnaisien m1 1 tour
57 GABORIT sullivan v.c.chatillonnais m1 2 tour
58 BRACHET quentin la roche sur yon vendee cyclisme m2 1 tour
59 FROMAGET aymeric cyclisme region pouzauges m2 1 tour
60 GUILET laurie guidon machecoulais c2 1 tour
61 MERCIER clement la roche sur yon vendee cyclisme m2 1 tour
62 DRILLAUD louis team allinges publier m1 1 tour
63 POYAU axel uc longjumelloise m1 1 tour
64 ANGONNET amandine jura cyclisme pays du revermont m2 1 tour
65 GENIQUE anthony team cycliste choletais m2 1 tour
66 PEDRON baptiste us pontchatelaine m2 1 tour
67 GREAUD fabien aizenay velos sports m2 1 tour
68 MENARD thibaut c.o.couronnais m2 1 tour
69 VERONNEAU loan comite cycliste montois m2 2 tour
70 GAUTREAU dorian la roche sur yon vendee cyclisme m1 2 tour

 

Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Résultats - lundi, 13 août 2018 10:10

St Germain sur Moine 3+J, PC

3+J
1 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS Junior 2.17.55
2 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
3 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Cat A 8 sec
4 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Cat
5 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
6 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Cat
7 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
8 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
9 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Cat
10 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Cat
11 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3ème Cat
12 BECOT Johan OLYMPIQUE C.V.O. 3ème Cat
13 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
14 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Cat
15 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
16 FRALIN Jamy U.C.CONDAT Junior
17 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Cat
18 MENARD Franck TEAM C CHOLET 3
19 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
20 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Cat
21 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior A 40 sec
22 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Cat
23 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
24 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
25 BERNIER Lucas V.C.THOUARS PC Open
26 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég
27 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
28 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME Junior
29 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Junior
30 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3ème Cat
31 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Cat
32 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior
33 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Cat
34 GIANOLIO Olivier US POIGNY RAMBOUILLET 3ème Cat
35 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
36 CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Cat
37 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Cat
38 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3ème Cat
39 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Cat
40 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat
41 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Cat
42 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3ème Cat
43 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
44 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég
45 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
46 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
47 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2ème Cat
48 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE PC Open
49 OGER Antonin VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
50 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
51 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Cat
52 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3ème Cat
53 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Cat
54 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Cat
55 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior
56 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS Junior
57 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème Cat
58 OGER Matéo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
59 SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON Junior
60 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS PC Open
61 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Cat
62 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS PC Open
63 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Cat
64 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
65 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1ère Cat
66 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS PC Open
67 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU PC Open
68 MICHEL QUENTIN VS MESANGER Junior
69 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE PC Open
70 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Cat
71 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS PC Open
72 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3ème Cat
73 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Cat
74 L'HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég
75 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Cat
76 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE 3ème Cat
77 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS PC Open
78 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3ème Cat
79 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Cat
80 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Cat
81 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
82 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS PC Open
83 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Cat
84 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Cat
85 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Cat

 

D1-D2
1 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE D1 1.44.23
2 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
3 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
4 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
5 FEUILLATRE PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D2
6 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
7 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
8 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
9 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2
10 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2 Op
11 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D2
12 BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME D2
13 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME D2
14 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
15 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
16 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN D1
17 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
18 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 Op
19 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1
20 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE D1
21 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2
22 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
23 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2
24 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
25 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
26 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS D2 Op
27 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
28 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
29 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
30 BOURGEAIS FREDERIC NEUTRE D1
31 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
32 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU D2
33 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
34 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
35 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER D2
36 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS D2
37 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2
38 GUIET XAVIER VC ANCENIS D1
39 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
40 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
41 ALLARD LANDRY CARTE JOURNEE
42 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
43 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
44 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
45 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU D2
46 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
47 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
48 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1
49 COCHAUD Jany U.C.C.VIVONNE D2 Op
50 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
51 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1 Op
52 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2
53 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS D2
54 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1
55 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
56 CANTET CASSANDRE CARTE JOURNEE D1
57 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
58 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
59 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN D2
60 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2

 

D3-D4
1 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN D3 1.39.04
2 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
3 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
4 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D3
5 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
6 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3 1.39.19
7 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
8 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3
9 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
10 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
11 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3
12 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
13 MAREAU YANNICK TEAM U ANJOU 49 D3
14 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
15 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
16 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
17 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
18 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3
19 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
20 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
21 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
22 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior
23 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
24 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
25 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
26 HERRERO LUC NANTES DOULON VS D4
27 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
28 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
29 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
30 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3
31 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
32 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
33 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
34 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
35 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
36 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
37 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
38 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU D4
39 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
40 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
41 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Junior
42 SANSEAU BENJAMIN AC CHAPELAIN D3
43 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D3
44 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
45 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
46 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
47 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
48 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
49 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
50 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
51 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3
52 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
53 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
54 GRONDIN HUGUES UCP REZEENNE D4
55 GAUTIER CEDRIC EVAD D3
56 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
57 HERY BRUNO VS CLISSONNAIS D3
58 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
59 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
60 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
61 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
62 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
63 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
64 JOLLY FLORENT VELO CLUB MONTAIGU D3

 

Remerciements à Franck Durand.

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 21:11

Avessac 2,3+J, PC

2,3+J
1 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2 02:27:24
2 LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 2
3 CUVELIER STEPHANE LEU BRAQUET D'OR OUEST J2
4 MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL. 2
5 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2
6 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2
7 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2
8 TATARD NICOLAS REDON OC 2
9 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 2
10 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2
11 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2
12 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 3
13 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3
14 PLAS LAUDELINO ALBI VELO SPORT 2
15 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
16 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3
17 GODIOT JEREMY US ST HERBLAIN 2
18 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3
20 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2
21 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2
22 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 3
23 MENARD AUBIN SOJASUN ESPOIR ACNC 3
24 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3
25 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3
26 CAQUINEAU LE DROGO SOREN TEAM BERTIN 2
27 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 2
28 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
29 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE ?
30 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2
31 CHEDALEUX RONAN EC QUEVENOISE 2
32 BLOT DAVID EC RENNAISE 3
33 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2
34 TREHUDIC SAMY AC BREVINOIS 3

D1-D2
1 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1 op 01:43:10
2 GARCES RONAN VC PORNICHET D1
3 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1
4 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
5 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
6 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1
7 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
8 NICOLAS ALEXANDRE CARTE A LA JOURNEE 0
9 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 op
10 KERHERVE FREDERIC MONTOIR AC D1 Op
11 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
12 DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT D1 op
13 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1
14 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2 op
15 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
16 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY D2 op
17 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
18 TREHIN CHRISTIAN VC LANGUIDIC D2 op
19 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2
20 GOMOT BAPTISTE CARTE A LA JOURNEE 0
21 BOUGOUIN ERWAN REDON OC D2
22 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D2 op
23 LECERF THOMAS ETOILE CYCLISTE DU DON D2
24 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS D1 op
25 TIGEOT KEVIN EC PLUVIGNOISE D1 op
26 MORIN LAURENT REDON OC D2 op
27 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D2
28 GICQUEL VALENTIN EC PLUVIGNOISE D2 op
29 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE D2
30 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN D2
31 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D2 op
32 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN D1 op
33 HENON OLIVIER US PONTCHATELAINE D2
34 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC D2
35 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1 op
36 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D2 op

D3-D4
1 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3 01:34:12
2 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3
3 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE D3
4 BOUCHET BRUNO REDON OC D3
5 MARZELIERE VINCENT MONTOIR AC D3
6 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
7 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 D3
8 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 D3
9 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE D3
10 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
11 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE D3
12 JUTEL RENE US CHATEAUGIRON D4
13 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
14 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
15 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
16 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
17 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE D4
18 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS D3
19 BECHEPAY OLIVIER OC CYCL.CESSONNAIS D4
20 MALIGORNE OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN D3
21 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON D3
22 PROVOST RONALD VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
23 HENON GEORGE EC BOYGUENAY D4
24 MORIN DAVID REDON OC D3
25 HAUMONT DIDIER US PONTCHATELAINE D4
26 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 D3
27 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
28 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3
29 GUEMENE LOUIS MARIE US LA GACILLY CYCL. D4
30 MASSE MAELA AC CHAPELAIN F D3
31 MASSICOT PASCAL VC DU GOLFE PLOEREN D4
32 MASSE CAMILLE VC PAYS DE LORIENT D4
33 RUELLAND PATRICK VS RIEUXOIS 56 D4
34 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
35 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56 D3
36 DAVIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 D3
37 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
38 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3

 

Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - samedi, 23 juin 2018 20:39

Orvault PC, cadets

Cadets
1 CHARRIER Tom Pontchâteau U Cad 1:23:00
2 ALLARD Nathan Pontchâteau U Cad 1:23:00
3 LENORMAND Quentin St Brévin AC Cad 1:23:20
4 VENEREAU Come StHerblain US Cad 1:27:50
5 GILLIER Henri Chalonnes TC Cad 1:27:50
6 SOURGET Elliot St Brévin AC Cad 1:27:50
7 GARCIA Pablo Nantes Doulon Cad 1:27:50
8 GESLIN Antoine Angers Cycl Cad 1:27:50
9 BERGAUD Louis Nantes Atlant Cad 1:27:50
10 RIVALLAND Kelyan Pontchâteau U Cad 1:27:50
11 FORGET Mattheo Nantes Doulon Cad 1:27:50
12 MEREL Axel Puceul P Cad 1:27:50
13 GUILLEMIN Hugo Questembert A Cad 1:27:50
14 BLENO Florian StHerblain US Cad 1:27:50
15 COSSARD Pierre Nantes Doulon Cad 1:27:50
16 GAUDIN Jean Gabriel Pontchâteau U Cad 1:30:00
17 ORVOEN Nathan St Brévin AC Cad 1:30:00
18 LORANT Valentin Pornichet VC Cad 1:30:00
19 TROFFIGUER Pierre StHerblain US Cad 1:30:00
20 DELAUNAY Gwendal Chalonnes TC Cad 1:30:00
21 CLAVREUIL Thomas Le LionAngers Cad 100:00:00
22 LE BORGNE Kerrian Nantes Doulon Cad 100:00:00
23 TRIBALLIER Yael Pontchâteau U Cad 100:00:00
24 ANDRE Gaspard Nantes Doulon Cad 100:00:00
25 DENIEL Tangi StHerblain US Cad 100:00:00
26 DROUAUD Landry Puceul P Cad 100:00:00

D1-D2
1 HAMON Thierry StHerblain US Po1 1:58:00
2 BOISTUAUD Kyllian Pontchâteau U Po1 1:58:00
3 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1 1:58:00
4 CHEDORGE Didier Machecoul G Po1 1:58:00
5 MERCY Didier Bouguenais EC Po1 1:58:00
6 WOLF Thibaud St Sébastien Pc1 1:58:00
7 LAVAREC Pierre Pontchâteau U Po1 1:58:00
8 MAISONNEUVE Bruno La Chapelle A Pc1 1:58:00
9 DROUET Claude Blain VC Po1 1:58:00
10 CHEDORGE Jean jacques Montbert ASE Po1 1:58:00
11 ORVOEN Franck St Brévin AC Po2 1:58:00
12 ALLARD Jean Marc Pontchâteau U Po1 1:58:00
13 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1 1:58:00
14 GAULTIER Guillaume Mésanger VS Pc1 1:58:00
15 LE ROC H Valentin Vallet VS Po2 1:58:00
16 BOSSIS Thomas Machecoul G Po1 1:58:00
17 RUEL Stephane St Brévin AC Po1 1:58:00
18 SOULARD Paul Maulevrier VC Pc2 1:58:00
19 JEANNEAU Sylvain Bouguenais EC Pc2 1:58:00
20 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US Po2 1:58:00
21 LEGUAY Yann St Brévin AC Po1 1:58:00
22 CHEVRIER Matthias Machecoul G Po2 1:58:00
23 MAHE Quentin StHerblain US Po2 1:58:00
24 HUET Sebastien Blain VC Po1 1:58:00
25 BUSSE Sebastien Mésanger VS Pc2 1:58:00
26 GRANGE Mathieu Bouguenais EC Pc2 1:58:00
27 TAUNAY Matthias St Sébastien Po1 1:58:00
28 VIAUD Benjamin St Sébastien Po1 1:58:00
29 MARTEL Bastien Vallet VS Po2 1:58:00
30 BIGEARD Kevin Couëron VS Pc2 1:58:00
31 MATIGNON Pierrick Rezé UCP Pc1 1:58:00
32 DENIS Gilles St Sébastien Pc2 1:58:00
33 BARON Arthur Chateaubriant Po2 1:58:00
34 RUNAVOT Matthieu Nantes Doulon JD2 1:58:00
35 SABOURIN Fabien Nantes Doulon Po2 1:58:00
36 ROSEAU Rodrigue StHerblain US Pc2 1:58:00
37 PRIOUL Pascal StHerblain US Pc1 1:58:00
38 TREHUDIC Claude Pornichet VC Po2 1:58:00
39 ROUSSET Fabrice StHerblain US Po1 1:58:00
40 CLERMONT Cyril Blain VC Po1 1:58:00
41 ARGOUARC H Julien St Sébastien Pc2 1:58:00
42 LE NOUVEL Guillaume Ste Luce VC Pc2 1:58:00
43 BLIN Nicolas Erdre Loire Pc2 1:58:00
44 HENON Olivier Pontchâteau U Pc2 1:58:00
45 BERTRAND Romuald St Sébastien Po1 1:58:00
46 ORDONNEAU Alexis Machecoul G Po2 1:58:00
47 DENIS Sebastien Quedillac Dyn Pc2 1:58:00
48 MORVAN Philippe Couëron VS Po2 1:58:00
49 BAUBRY Nicolas Montfauçon EC Po1 1:58:00
50 HORNEC Luciano EC du Don Po2 1:58:00
51 MARTIN Etienne La Chapelle A Pc2 1:58:00
52 TERRADES Martial St Sébastien Po2
53 HUYGHEBAERT Adrien Nantes Atlant Jd2

D3-D4
1 GILLIER Yannick Chalonnes TC Pc3 1:55:00
2 MOREAU Thierry StHerblain US Pc3 1:55:00
3 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc3 1:55:00
4 GUERLAIS Stephane Puceul P Pc3 1:55:00
5 GOMEZ Benoit Machecoul G Pc3 1:55:00
6 QUERARD Arnaud Blain VC Pc3 1:55:00
7 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4 1:55:00
8 LECOU Bernard Bouguenais EC Pc3 1:55:00
9 ABGUILLERM Frederic Chateaubriant Pc3 1:55:00
10 HERVY DAVID CARTE JOURNEE 1:55:00
11 LEBASTARD Hugues CN Pays Loire Pc3 1:55:00
12 MARZELIERE Dominique Bouguenais EC Pc4 1:55:00
13 LEFEUVRE Didier Bouguenais EC Pc4 1:55:00
14 MATECAT Bertrand Rezé UCP Pc3 1:55:00
15 BOEFFARD Jerome St Brévin AC Pc3 1:55:00
16 DENIS Francois Mésanger VS Pc3 1:55:00
17 LAUTREDOU Christophe StHerblain US Pc3 1:55:00
18 NOBLET Jean Marie EC du Don Pc3 1:55:00
19 BRARD Patrice Puceul P Pc3 1:55:00
20 FEAUVEAU Patrick St Sébastien Pc3 1:55:00
21 HUTEAU Guillaume Ancenis VC Pc3 1:55:00
22 LE ROUX Christophe Leucémie CC Pc3 1:55:00
23 LUCAS Olivier Pontchâteau U Pc3 1:55:00
24 BOUSSIN Gilles La Chapelle A Pc3 1:55:00
25 CHAUVAT Laurent Rezé UCP Pc4 1:55:00

Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - lundi, 11 juin 2018 20:43

Pierric minimes, PC

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime 01:05:30
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Minime
4 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime
5 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
6 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime
7 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Minime
8 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
9 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
10 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE Minime
11 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL. Minime
12 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
13 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
14 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime
15 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Minime
16 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
17 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Minime
18 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Minime
19 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS Minime
20 BRAGANTI THEO VC DINANNAIS Minime
21 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime
22 NOZAY DAMIEN US VERN CYCLISME Minime
23 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
24 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
25 BODIGUEL JACQUES CC VITREEN Minime
26 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS Minime
27 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Minime
28 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Minime
29 CHEVREUX ARTHUR US ST HERBLAIN Minime
30 BOUCHET BAPTISTE REDON OC Minime
31 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadette
32 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN Minime
33 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Minime
34 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime
35 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Minime
36 HILLION TRISTAN OC CYCL.CESSONNAIS Minime
37 ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS Minime
38 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Minime

D1-D2
1 HAMON THIERRY US ST HERBLAIN D1 op 02:04:48
2 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1
3 PANAGET JEAN FRANCOIS CC RENNAIS D2 op
4 BOUGOUIN ERWAN REDON OC D2
5 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 op
6 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
7 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D2 op
8 HERVAGAULT GWENDAL AC ST MALO PHILY J1 D2
9 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
10 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
11 HUN SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS D2
12 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS D1 op
13 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY D2 op
14 BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON D2
15 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY D2 op
16 CHARLES DAVID VS MESANGER D1 op
17 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
18 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 op
19 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
20 JOLY FRANCIS AC ST MALO PHILY D2 op
21 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE D2 op
22 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2 op
23 SICOT CHRISTOPHE MALVILLOISE CYCLISME D2
24 MOREAU DAVID US PONTCHATELAINE D2 op
25 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
26 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
27 GRALL ADRIEN CYCLEBOX D2 op
28 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2 op
29 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE D2
30 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
31 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D2 op
32 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
33 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
34 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D2
35 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 op
36 LAVIGNE VALENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D1op
37 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1 op
38 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1
39 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1
40 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1 op

D3-D4
1 FRIOLAUD STEPHANE US VERN CYCLISME D3 01:49:12
2 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3
3 MESNARD LUDOVIC CC RENNAIS D3
4 MEHEUST PIERRICK CC RENNAIS D4
5 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D3
6 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
7 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
8 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
9 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS D3
10 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
11 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
12 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
13 VAULEON PIERRICK TEAM SPRINT ENERGY D3
14 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
15 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON D4
16 NOZAY CEDRIC US VERN CYCLISME D3
17 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
18 JUTEL RENE US CHATEAUGIRON D4
19 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
20 HERRERO LUC NANTES DOULON VS D4
21 PATRIS DANIEL TEAM PODIOCOM JANZE D4
22 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
23 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
24 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY D4
25 MARTIN CLAUDE US CHATEAUGIRON D4
26 TURMEL BRUNO CC CHAPELLOIS D4
27 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
28 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS D3
29 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
30 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
31 LANDRIN GERARD EC DON D4
32 MERAUD PHILIPPE EC DON D3
33 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3
34 QUERARD ARNAUD VC BLINOIS D3
35 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
36 GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS D4
37 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
38 LAUTREDOU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
39 BOUCHET BRUNO REDON OC D3
40 GORTAIS GWENAEL EC PAYS GUICHEN D3
41 BECHEPAY OLIVIER OC CYCL.CESSONNAIS D4
42 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
43 FLEURY DAVID VC BLINOIS D3
44 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
45 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
46 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
47 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
48 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
49 LEBASTARD HUGUES CLUB NEUTRE PDL D3
50 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
51 LERAY GAETAN EC DON D3
52 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE D3

 

Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:52

Savenay 2,3+J, PC, min

2,3+J
1 GROSSI MICKAEL 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
2 POLI STEVEN 2ème Catégorie () EC RENNAISE
3 BAUBRY TOM Junior (Junior) GUIDON MACHECOULAIS
4 FERNANDEZ ALEXANDRE 2ème Catégorie () TEAM SOJASUN CYCL.
5 AUBERGER FLORIAN 2ème Catégorie () VELO CLUB DE SAVENAY
6 POTIER STEPHANE 3ème Catégorie () LOIRE & SILLON CYCLISME
7 LOUF MAXIME 2ème Catégorie () M.SANTE CYCLISME
8 LORRE RONAN 2ème Catégorie () UC BRIOCHINE
9 BRUHAY FLAVIEN 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
10 BORDEAUX LOUIS 3ème Catégorie () US PONTCHATELAINE
11 LORENT KEVIN 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
12 LANDELLE BASTIEN 2ème Catégorie () LAVAL CYCLISME 53
13 DENIS JULES 2ème Catégorie () VC SEBASTIENNAIS
14 GAREL MATHIS 2ème Catégorie () VC PAYS DE LOUDEAC
15 GIRAUDET DYLAN 2ème Catégorie () VELO SPORT VALLETAIS
16 RUEL QUENTIN 2ème Catégorie () AC BREVINOIS
17 MORIN XAVIER 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
18 MALO NICOLAS 3ème Catégorie () VELO CLUB DE SAVENAY
19 CHAPIN STEPHANE 2ème Catégorie () AC ST MALO PHILY
20 PAILLARD ROMAIN 2ème Catégorie () CC VITREEN
21 MABIT JEREMY 3ème Catégorie () PEDALE PUCEULOISE
22 FAVREAU JEAN 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
23 BOURGOUGNON STEPHANE 2ème Catégorie () VELO CLUB PORNICHET
24 JULIEN KEVIN 2ème Catégorie () UC NANTES ATLANTIQUE
25 GESNOUIN TRISTAN Junior (Junior) UC NANTES ATLANTIQUE
26 BOURDIN ERIC 3ème Catégorie () LA MUSETTE BAULOISE
27 FESTOC ROMAIN 2ème Catégorie () EC RENNAISE
28 MILOUX LUDOVIC Junior (Junior) UC NANTES ATLANTIQUE
29 LE BOHEC AXEL Junior (Junior) VELO CLUB PORNICHET
30 MORINIERE THOMAS 3ème Catégorie () VELO CLUB DE SAVENAY
31 MICHEL QUENTIN Junior (Junior) VS MESANGER
32 FERRON HUGO 2ème Catégorie () UNION CYCLISTE SUD 53
33 MOULLEC SIMON 2ème Catégorie () US GUERANDE CYCLISME
34 RIGAUD YOUENN 2ème Catégorie () AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
35 LECUYER FRANCOIS 2ème Catégorie () AC BREVINOIS
36 ROUXEL SEBASTIEN 2ème Catégorie () VC SEBASTIENNAIS
37 TATARD NICOLAS 2ème Catégorie () REDON OC
38 JAN ANTOINE 2ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
39 RICHARD REMI 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
40 VALLET BAPTISTE 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
41 LAMOULINE ROMAIN 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN

D1-D2
1 LE MEYEC ARNAUD VS DE RHUYS
2 PRIOL THOMAS CYCLEBOX
3 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN
4 HAMON THIERRY US ST HERBLAIN
5 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
6 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY
7 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53
8 DEBEC THOMAS AC BREVINOIS
9 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME
10 MERVEILLEUX RICHARD TEAM IMMO GOLFE
11 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY
12 RICHARD MICKAEL VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS
14 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN
15 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE
16 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
17 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE
18 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
19 MARTIN JEAN MICHEL OC CYCL.CESSONNAIS
20 MATIAS RONY XCELSIOR
21 WOLF THIBAUD VC SEBASTIENNAIS
22 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN
23 MERVEILLEUX GUENOLE TEAM IMMO GOLFE
24 ETIENNE MARC SC MALESTROIT
25 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26 CHAPRON SAMUEL UCL HENNEBONT
27 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN
28 LIJEOUR ARNAUD VS COUERONNAIS
29 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS
30 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS
31 GUEGAN PASCAL AC BREVINOIS
32 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE
33 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS
34 ROSEAU RODRIGUE USSH
35 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN
36 CARDRAIN HUGO UCL HENNEBONT
37 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
38 DERENNES Benoit VC LANDELLAIS
39 HUN SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS
40 NEUCIN ANTHONY EC RENNAISE
41 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53
42 BOUGOUIN ERWAN REDON OC
43 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME
44 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS
45 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT
45 SICOT CHRISTOPHE LA MALVILLOISE CYCLISME
47 BODIGUEL VALENTIN EC PAYS GUICHEN
48 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN
49 DAVID FRANCOIS UCA 44
50 LUBERT GWENAEL AC QUESTEMBERT

D3-D4
1 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN
2 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56
3 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS
4 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME
5 ROBIC SEBASTIEN VS DE RHUYS
6 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56
7 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
8 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES
9 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON SPORT
10 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE
11 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS
12 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56
13 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE
14 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
15 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME
16 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN
17 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
18 REGARDIN LAURENT US PONTCHATELAINE
19 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY
20 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS
21 ALBERT THIERRY EC BOUGUENAISIEN
22 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE
23 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
24 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
25 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE
26 BROHAN JACKIE LENAMIE ESPOIR
27 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS
28 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN
29 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME
30 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS
31 BOUCHET BRUNO REDON OC
32 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS
33 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE
34 DAVIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56
35 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN
36 ROUAULT FRANCK EC BOUGUENAISIEN
37 RUELLAND PATRICK VS RIEUXOIS 56
38 DENIS FRANCOIS VS MESANGER
39 ROULEAU REMI VS CHAPELAIN
40 ROUAUD REGIS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
41 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON
42 HUGRON CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE
43 TIREL PASCAL UCL HENNEBONT
44 DESLANDES MIKAEL EC BOUGUENAISIEN
45 HERCOUET Jean SC MALESTROIT
46 GAILLARD DAVID VC CHALLANDAIS
47 VADILLO CHRISTOPHE UCP REZEENNE
48 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
49 ROUAUD MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
4 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
5 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
6 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS
8 BEZIAS AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
9 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
10 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
11 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
12 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
13 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS
14 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
15 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
16 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE
17 PAILLARD AXEL CC VITREEN
18 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE
20 CHEVREUX ARTHUR US ST HERBLAIN
21 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN
22 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE
23 BLET NOLLAN ETOILE CYCLISTE DU DON
24 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE
25 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN

Remerciements au VC Savenay.

Résultats - dimanche, 27 mai 2018 11:13

Quilly 2,3+J, PC

2,3+J
1 BENARD Fabien US ST HERBLAIN Junior
2 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
3 AUBERGER Florian VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
4 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 2ème
5 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
6 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème
7 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
8 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème
9 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème
10 LE CLAIRE Bryan POC COTE DE LUMIERE 2ème
11 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Junior
12 SECHER Nicolas US ST HERBLAIN 2ème
13 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2ème
14 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 2ème
15 SOUSSET Gaetan VS PLABENNEC 3ème
16 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
17 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
18 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2ème
19 VIAUD Pascal MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
20 BERNARD Marius EC DU CHATEAU D OLONNE 3ème
21 BORDEAUX Louis US PONTCHATELAINE 3ème
22 MOREAU Ronan US ST HERBLAIN 3ème
23 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET Junior
24 FRADIN Mathis AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Junior
25 LAMOULINE Romain U S St Herblain 2e
26 FERNANDEZ Alexandre Team Sojasun 2e
27 MIGNON Thomas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior
28 RIGAUD Vincent U S Pontchateau 3e

Pass'Cyclisme
1 LOISEL Romain Veloce Vannetais
2 CHEDALEUX Mickaël REDON OC
3 CHEDORGE Didier GUIDON MACHECOULAIS
4 PELLERIN Marc ASE MONTBERT
5 CHEVRIER Matthias GUIDON MACHECOULAIS
6 DEQUIPPE Jacky U C NANTES
7 ALLARD Jean Marc US PONTCHATELAINE
8 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN
9 ORVOEN Franck AC BREVINOIS
10 MOREL Luc Veloce Vannetais
11 CHEDORGE Jean Jacques ASSE Montvert
12 HENRION Cedric US PONTCHATELAINE
13 MAISONNEUVE Bruno A C Chapelaikn
14 ROUE Bertrand PDLL
15 GUIHO Jean Yves MONTOIR Atlantique Cyclisme
16 LANGLOIS Stephane PDLL
17 CHEVRIER Eric GUIDON MACHECOULAIS
18 SICOT Christophe LA MALVILLOISE CYCLISME
19 GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN
20 CLERMONT Cyril VC BLINOIS
21 ROULEAU Nicolas ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22 BOUYER Alain UCP REZEENNE
23 MORIN Laurent REDON OC
24 TRICHEREAU Cyrille OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
25 JASNOT Roland US ST Herblain
26 BRAULT Alexis C S Fléchoise
27 GIRAUDINEAU David EC BOUGUENAISIEN
28 COGE Joel AC QUESTEMBERT
29 BOUGOUIN Charlez Redon OC
30 MOREAU Thierry US ST HERBLAIN
31 VALERO Bruno AC CHAPELAIN
32 BARON Arthur CC CASTELBRIANTAIS
33 OURY Christophe VC PLELANAIS
34 GICQUEL Julien REDON OC
35 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON
36 FLEURY David VC BLINOIS
37 BELLON Patrice AC QUESTEMBERT
38 SOURGET Christophe US PONTCHATELAINE
39 ECOBICHON Alain U S Pontchateau
40 RIVAL Damien VC BLINOIS
41 GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49
42 BERNARD Jacques Olivier ETOILE CYCLISTE DU DON
43 ROUAUD Frederic MONTOIR Atlantique Cyclisme
44 ROCHEREAU Frederic US ST HERBLAIN
45 PICHON Vincent V S Mésanger
46 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN
47 MARTIN Etienne AC CHAPELAIN
48 DUPONT Aurelien VC ST GILLES CROIX DE VIE
49 LESCOP David US PONTCHATELAINE
50 MORIN David Redon OC
51 HENON Olivier US PONTCHATELAINE
52 MEUNIER Romuald US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
53 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme
54 LUCAS Olivier US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
55 CHAPIN Gérard A C St Malo de phily D4
56 MAILLARD Damien CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme
57 GOUESBIER Henri AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
58 CLANCHIER Sébastien US Pontchateau D3
59 HATAT Sebastien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
60 IKEN Nicolas CC VITREEN Pass'Cyclisme
61 DUMAS Philippe US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
62 GARNIER Emmanuel ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
63 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
64 LELIEVRE Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
65 BERNARD Olivier AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
66 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
67 REGARDIN Laurent US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
68 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Junior
69 FEUVRAIS Yann VC BLINOIS Pass'Cyclisme
70 SOURGET Guillaume US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
71 MOREAU David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
72 RUEL Stephane AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
73 LEBASTARD Hugues PDLL D3
74 ROUSSEAU Marc VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass'Cyclisme Open

Remerciements à l'US Pontchâteau.

Résultats - mardi, 22 mai 2018 20:40

Pannecé 3+J, PC

3+J
1 ALSATE Bruno StHerblain US 3 c 2:45:30
2 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 2:45:30
3 RENARD Maxence Pornichet VC 3 c 2:45:30
4 GOULET Clement Vallet VS Jun 2:45:30
5 MABIT Jeremy Puceul P 3 c 2:45:30
6 MENARD Jules Nantes Atlant 3 c 2:45:30
7 LERAY Arnaud St Sébastien 3 c 2:45:30
8 POUVREAU Enzo Nantes Atlant Jun 2:45:30
9 DESPEIGNES Patrick Thouars VC 3 c 2:45:30
10 RUNAVOT Jean marc StHerblain US 3 c 2:45:30
11 MALO Nicolas Savenay VC 3 c 2:45:30
12 BARRAULT Julien Angers Cycl 3 c 2:45:30
13 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:45:30
14 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c 2:45:30
15 NICOU Samuel St Légér Cycl 3 c 2:45:30
16 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:45:30
17 BARBIN Yohann Beaupréau VS 3 c 2:45:30
18 RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC 3 c 2:45:30
19 BERNIER Lucas Thouars VC Po1 2:45:30
20 FLECHEAU Aymeric Durtal VS 3 c 2:45:30
21 NICOU Jeremy St Légér Cycl 3 c 2:45:30
22 GICQUEL Dylan Vallet VS Jun 2:45:30
23 COCAULT Paul Erdre Loire Jun 2:45:30
24 LE CLAIRE Theo Pontchâteau U Jun 2:45:30
25 ERAUD Severine EC du Don 1 c 2:45:30
26 DABIN Kevin Andrezé RO 3 c 2:45:30
27 BONNAVENTURE Matisse Pellouailles Jun 2:45:30
28 BENARD Fabien StHerblain US Jun 2:45:30
29 FREMONT Lucas Vallet VS Jun 2:45:30
30 TOSONI Laurent Chateauneuf S 3 c 2:45:30
31 GESNOUIN Tristan Nantes Atlant Jun 2:45:30
32 MOUSSEAU Romain Cholet 49 UC Jun 2:45:30
33 LE BOHEC Axel Pornichet VC Jun 2:45:30
34 DRIANNE Corentin Ancenis VC Jun 2:45:30
35 FEAUVEAU Benjamin St Sébastien 3 c 2:45:30
36 CORBES Simon St Sébastien Jun 2:45:30
37 THIBAUD Alois POC C Lumière Jun 2:45:30
38 ABBE Anthony Ancenis VC 3 c 2:45:30
39 CADEC Romain St Nazaire OC 3 c 2:45:30
40 SABOURIN Fabien Nantes Doulon Po2 2:45:30
41 BOHAL Victor Nantes Atlant Jun 2:45:30
42 LAURENDEAU Emilien Beaupréau VS Jun 2:45:30
43 LEHIR Cyril Le LionAngers Po1 2:45:30
44 COROLLEUR Morgan StHerblain US Jun 2:45:30
45 CANTET Simon Le LionAngers 3 c 2:45:30
46 SINGEOT Mathieu Chateaubriant 3 c 2:45:30
47 CORMERAIS Mathieu Vallet VS Jun 2:45:30
48 FERRON Lucas Sud 53 UC 3 c 2:45:30
49 MENARD Pierrick Le LionAngers 3 c 2:45:30
50 LAFAURIE Jean christophe St Sébastien 3 c 2:45:30
51 HASPOT Aurelien Cholet 49 UC 3 c 2:45:30
52 HAMON Thierry StHerblain US Po1 2:45:30
53 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant 3 c 2:45:30
54 BOURREAU Kevin Angers Doutre 3 c 2:45:30
55 RENOU Yann Andrezé RO 3 c 2:45:30
56 BORDEAUX Louis Pontchâteau U 3 c 2:45:30
57 CHEREL Bastien LaRocheYon V 3 c 2:45:30
58 PASQUIER Lorris Nantes Atlant 3 c 2:45:30
59 RENAULT Damien U Anjou 49 3 c 2:45:30
60 KLEIN Johann Chateauneuf S 3 c 2:45:30
61 JOUSSET Enzo Pellouailles Jun 2:45:30
62 CHEDORGE Mathis Machecoul G Jun 2:45:30
63 SIMON Maxime Montoir AC 3 c 2:45:30
64 BERNIER Alban Thouars VC Jun 2:45:30
65 MALGONNE Pierre Chateaubriant 3 c 2:45:30
66 QUENIVET Kevin Angers Doutre 3 c 2:45:30
67 GUYARD Ronan Blain VC 3 c 100:00:00
68 BERHAUT Donovan Pontchâteau U Po2 100:00:00
69 MERIAU Pierre Challans VC Jun 100:00:00
70 GUITTON Valentin joel Pontchâteau U 3 c 100:00:00
71 LETILLY Kylian Pontchâteau U Jun 100:00:00
72 SUIRE Killian Pontchâteau U Jun 100:00:00
73 GREGOIRE Arthur Pontchâteau U Jun 100:00:00
74 TESSON Christopher Vallet VS Jun 100:00:00
75 HERY Arnaud Erdre Loire Po2 100:00:00
76 PARIS Daniel Erdre Loire Jun 100:00:00
77 SUREAU Vincent Erdre Loire Pc1 100:00:00
78 BRISARD Alexandre Vallet VS Jun 100:00:00
79 BRAULT NICOLAS Cholet 49 UC 3 c 100:00:00
80 BROU Kevin Mésanger VS JD2 100:00:00
81 FRICAUD Vincent Nantes Atlant Po1 100:00:00
82 JEULAND Thomas Chateaubriant 3 c 100:00:00
83 JAUNAULT Baptiste Vallet VS Jun 100:00:00
84 LARDIN Arnaud Tours VC 3 c 100:00:00
85 VOISIN Ronan Vallet VS Jun 100:00:00
86 CADIO Julien Chateaubriant 3 c 100:00:00
87 CHERRUAUD Antoine Chateaubriant Jun 100:00:00
88 BERTON Quentin Andrezé RO Jun 100:00:00
89 HOUDIN LIBEAU Augustin Chateaubriant 100:00:00
90 RICHARD Clement Chateaubriant 3 c 100:00:00
91 CHIRON Didier Nantes Atlant Po1 100:00:00
92 EDET David Chartres VS 3 c 100:00:00
93 BOISSEAU Baptiste Le LionAngers 100:00:00
94 MEIGNANT Quentin Thouars VC Jun 100:00:00
95 AUBERT Lucas LaRocheYon V Jun 100:00:00
96 MILOT Charlie LaRocheYon V 3 c 100:00:00
97 NORMAND Frederic LaRocheYon V 3 c 100:00:00
98 ANDRAULT Kilian U Anjou 49 Jun 100:00:00
99 THOMAS Kevin U Anjou 49 3 c 100:00:00
100 JARET Kevin Mésanger VS 3 c 100:00:00
101 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c 100:00:00
102 MICHEL Quentin Mésanger VS Jun 100:00:00
103 LAME Thomas Pornichet VC 3 c 100:00:00
104 GROSSI Luca Montoir AC 3 c 100:00:00
105 GROSSI Vini Montoir AC 3 c 100:00:00
106 LETOURNEAU Corentin POC C Lumière 3 c 100:00:00
107 TESSIER Paul alexandre POC C Lumière 3 c 100:00:00
108 LE BOHEC Thierry Puceul P 3 c 100:00:00
109 RABEAU Christopher St Légér Cycl 3 c 100:00:00
110 THOMAS Samuel U Anjou 49 Po1 100:00:00
111 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO Jun 100:00:00
112 VERGNE Antoine StHerblain US Jun 100:00:00
113 CASSAGNES Sylvain Gentlemen Anj 3 c 100:00:00
114 DENIS Baptiste Thouars VC 100:00:00
115 CADEAU Florentin Segré Haut An 3 c 100:00:00
116 LARDIN Dominique Thouars VC 3 c 100:00:00
117 CHAILLEUX Pierre Beaupréau VS Jun 100:00:00
118 PITON Jerome Beaupréau VS 3 c 100:00:00
119 PATOYT Joris Pellouailles Jun 100:00:00
120 JOLLY Quentin Loire Sillon 3 c 100:00:00
121 DROUET Cedric Montfauçon EC 3 c 100:00:00
122 BERTIN Lénaïck Cyclebox TF Po2 100:00:00
123 TARDIF Kevin St Sébastien 3 c 100:00:00
124 ANDRAULT Landry Chateauneuf S Jun 100:00:00
125 ANDRAULT Marcellin Chateauneuf S 3 c 100:00:00
126 BOITEAU Arthur Chateauneuf S Jun 100:00:00
127 FRADIN Mathis S Hilaire Rie Jun 100:00:00
128 AUDOUIN Nathan Andrezé RO Jun 100:00:00

D1
1 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1 1:55:20
2 BONNEAU Jean pierre La Chapelle A Po1 1:55:20
3 GAUTHIER Guilhem Cholet 49 UC Po1 1:55:20
4 CHESNAIE Jeremy Durtal VS Pc1 1:55:20
5 BRETAUDEAU Axel Pouzauges CR Po1 1:55:20
6 LE PAGE Louis St Sébastien Pc1 1:55:20
7 DEQUIPPE Jacky Nantes Atlant Po1 1:55:20
8 BROSSARD Thierry Pouzauges CR Po1 1:55:20
9 MAISONNEUVE Bruno La Chapelle A Pc1 1:55:20
10 BELLANGER Jerome Mamers Saosno Po1 1:55:20
11 GUYLER David Nantes ASPTT Pc1 1:55:20
12 RENIER Lilian Sud 53 UC Po1 1:55:20
13 JOUBERT Mathieu Mamers Saosno Po1 1:55:20
14 DUBOIS Jerome Sud 53 UC Po1 1:55:20
15 GREFFIER Stephane Les Herbiers Po1 1:55:20
16 TAUNAY Alain St Sébastien Pc4 1:55:20
17 HUZEAU Thomas Beaufort MVC Po1 1:55:20
18 FAUCHET Roland Challans VC Pc1 1:55:20
19 GRENECHE Francis Mamers Saosno Po1 1:55:20
20 MOREAU Frederic Ancenis VC Po1 1:55:20
21 RICHARD Nicolas Machecoul G Po1 1:55:20
22 MERCY Didier Bouguenais EC Po1 1:55:20
23 GUILOINEAU Julien Champagné ESC Pc1 1:55:20
24 RABE Martin Château Gonti Po1 1:55:20
25 ROBOAM Frederic Montgesnois U Po1 1:55:20
26 SEVENO Jerome Nantes Doulon Pc1 1:55:20
27 DELAUNAY Vincent Savenay VC Po1 1:55:20
28 PUBERT Bastien Chantonnay VC Po1 1:55:20
29 LEROUX Sebastien Nieul SS Po1 1:55:20
30 MARTIN Herve Mamers Saosno Po1 1:55:20
31 SENECHAL Mickael S Jean Monts Po1 1:55:20
32 GOURAUD Anthony Les Herbiers Po1 1:55:20
33 LOISEAU Jean michel Montois CC Po1 1:55:20
34 GUIET Xavier Ancenis VC Po1 1:55:20
35 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1 1:55:20
36 HILAIRET Wilfried Les Herbiers Po1 1:55:20
37 PERCEVAULT Teddy Cholet 49 UC Po1 1:55:20
38 BONNAVENTURE Gaetan Pellouailles Po1 1:55:20
39 BEGUE Stephane Conlie VC Po1 1:55:20
40 GAZON Benjamin Vallet VS Po1 1:55:20
41 GENET Stephane Nantes Atlant Po1 1:55:20
42 JASNOT Roland StHerblain US Po1 1:55:20
43 ROUSSET Fabrice StHerblain US Po1 1:55:20
44 MORILLE Emmanuel Nantes Doulon Po1 1:55:20
45 TRICHEREAU Julien Montois CC Po1 1:55:20
46 DELAGE Kevin Mésanger VS Po1 1:55:20
47 NOURRY Stephane Le LionAngers Po1 1:55:20
48 ROY Germain St Légér Cycl Pc1 1:55:20
49 BROUARD Baptiste Gentlemen Anj Po1 1:55:20
50 CORDELIER Patrick Chateauneuf S Po1 1:55:20
51 BRIGANT Lionel Chantonnay VC Po1 1:55:20
52 PASQUIER Cedric Mamers Saosno Po1 1:55:20
53 GAULTIER Guillaume Mésanger VS Pc1 1:55:20
54 GUYONNEAU Jeremy Cholet 49 UC Po1 1:55:20
55 BOURGEAIS Yannick Beaupréau VS Pc1 1:55:20
56 SAVARY Marc StHerblain US Po1 1:55:20
57 CORNUAILLE Brice Mésanger VS Po1 1:55:20
58 PELLERIN Marc Montbert ASE Po1 1:55:20
59 BERTRAND Romuald St Sébastien Po1 1:55:20
60 CHEDORGE Didier Machecoul G Po1 1:55:20
61 CHEDORGE MATHIAS St Sébastien Pc 1:55:20
62 DROUET Claude Blain VC Po1 1:55:20
63 ANDRAULT Loic Chateauneuf S Po1 1:55:20
64 DURAND Antoine Cholet 49 UC Pc1 100:00:00
65 VERGEREAU Sylvain Montaigu VV Pc1 100:00:00
66 PRIOUL Pascal StHerblain US Pc1 100:00:00
67 CHARLES David Mésanger VS Po1 100:00:00
68 BACHELIER Alexandre Vallet VS Po1 100:00:00
69 GONSARD Julien Montgesnois U Po1 100:00:00
70 BOUCAULT Jonathan Château Gonti Po1 100:00:00
71 LEDUC Tanguy Vallet VS Pc1 100:00:00
72 DUPAS Stephane Erdre Loire Pc1 100:00:00
73 BLARY Renaud Montgesnois U Po1 100:00:00

D2
1 BOISTUAUD Kyllian Pontchâteau U Po2 1:51:20
2 DEBARD Denis Longué ACC Po2 1:51:20
3 CHESNAIS LOUIS Individuel Pc 1:51:20
4 BLIN Guillaume Ancenis VC Po2 1:51:20
5 MENARD Franck St Sébastien Po2 1:51:20
6 DOUET Dominique Vallet VS Pc2 1:51:20
7 BARRETEAU Maxime Les Essarts V Po2 1:51:20
8 MAHE Quentin StHerblain US Po2 1:51:20
9 CHAUVE Pierre henri Vihiers VC Pc2 1:51:20
10 ROUAUD Frederic Montoir AC Pc2 1:51:20
11 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US Po2 1:51:20
12 DELHUMEAU Martin Saumurois P C Po2 1:51:20
13 GOBIN Mickael Chantonnay VC Po2 1:51:20
14 GUILLEMET Melvin Saumurois P C Po2 1:51:20
15 SEUROT Benjamin Individuel Pc2 1:51:20
16 DENIS Gilles St Sébastien Pc2 1:51:20
17 NERRIERE Alexis Beaupréau VS Pc2 1:51:20
18 CHAPELEAU Frederick Les Herbiers Po2 1:51:20
19 ROULEAU Nicolas Andrezé RO Pc2 1:51:20
20 FAITFEU Julien Brette Sporti Pc2 1:51:20
21 RUIZ Valentin Ancenis VC Pc2 1:51:20
22 GARNIER Bernard Laval C 53 Pc2 1:51:20
23 LELEU David Belmont AC Pc2 1:51:20
24 PETILLEAU Patrick Bonnetable P Pc2 1:51:20
25 FROGER Etienne Ancenis VC Pc2 1:51:20
26 TEIGNE Damien Pontchâteau U Pc2 1:51:20
27 BOUYER Alain Rezé UCP Pc2 1:51:20
28 CHARIER Cyril Beaupréau VS Pc2 1:51:20
29 DELAUNAY Michael Saumurois P C Po2 1:51:20
30 BUSSE Sebastien Mésanger VS Pc2 1:51:20
31 PILORGE Charly Landivy CC Po2 1:51:20
32 COTTINEAU Vincent Erdre Loire Pc2 1:51:20
33 NAULEAU Roch philippe St Brévin AC Pc2 1:51:20
34 THIBAUD Simon Montois CC Po2 1:51:20
35 FAURE ADRIEN Individuel Pc 1:51:20
36 BERGER Nicolas Conlie VC Po2 1:51:20
37 DESBRAIS Dominique Mayenne EC Pc2 1:51:20
38 RICOU Jerome Landivy CC Pc2 1:51:20
39 FILLAUDEAU Maxime Beaupréau VS Po2 1:51:20
40 LECOMTE Yannick Craon Renazé Po2 1:51:20
41 PRESSE Francois Ancenis VC Po2 1:51:20
42 COLLE Nicolas Chantonnay VC Po1 1:51:20
43 CHARBONNIER Anthony Erdre Loire Po2 1:51:20
44 RONDEAU Sylvain Loire Marais Pc2 1:51:20
45 MOREAU David Pontchâteau U Po2 100:00:00
46 COTTINEAU David Erdre Loire Pc2 100:00:00
47 GUILLET Mickael Erdre Loire Pc2 100:00:00
48 VINCENT Alexandre Erdre Loire Pc2 100:00:00
49 TURPIN Jean felix Landivy CC Pc2 100:00:00
50 CORDIER Jonathan Chateauneuf S Po2 100:00:00
51 LE NOUVEL Guillaume Ste Luce VC Pc2 100:00:00
52 PRODHOMME Maxime Château Gonti Pc2 100:00:00
53 HILLEBRAND Herve Couëron VS Pc2 100:00:00

D3
1 BOEFFARD Jerome St Brévin AC Pc3 1:44:00
2 GUIET Xavier Chalonnes TC Pc3 1:44:00
3 VIOLLEAU Hugues Luçon VC Pc3 1:44:00
4 GESNOUIN Ludovic Nantes Atlant Pc3 1:44:00
5 FOLLIOT Christophe Dompierre VS Pc3 1:44:00
6 BAILLY Cyrille Challans VC Pc3 1:44:00
7 BOUCHER Keevin Montbert ASE Pc3 1:44:00
8 HEGRON Fabrice Montbert ASE Pc3 1:44:00
9 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3 1:44:00
10 DELHOMMEAU Joel Rezé UCP Pc3 1:44:00
11 ALLAIRE Patrick Montfauçon EC Pc3 1:44:00
12 SANDIRA Didier Les Essarts V Pc3 1:44:00
13 DROUIN Gerard Bonnetable P 1:44:00
14 COLLIN Mickael Bouguenais EC Pc3 1:44:00
15 FERRE Thierry Le LionAngers Pc3 1:44:00
16 COURANT Wilfried Challans VC Pc3 1:44:00
17 SAFFRE Jeannick Erdre Loire Pc3 1:44:00
18 GODIN Stephane Ste Luce VC Pc3 1:44:00
19 BUGEL Yvon Challans VC Pc3 1:44:00
20 SICOT Christophe Loire Marais Pc3 1:44:00
21 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc3 1:44:00
22 CUSSONNEAU Stephane Erdre Loire Pc3 1:44:00
23 BOSSARD Stephane Saumurois P C Pc3 1:44:00
24 GUERLAIS Stephane Puceul P Pc3 1:44:00
25 ROUAUD Regis Montoir AC Pc3 1:44:00
26 PECOT Julien Ancenis VC Pc3 1:44:00
27 BLIN Christophe Évron CA Pc3 1:44:00
28 BELLIER Benoit Angers Cycl Pc3 1:44:00
29 CELERIER Jean luc Laval C 53 Pc3 1:44:00
30 CHENAIS Sebastien Andrezé RO Pc3 1:44:00
31 DELHUMEAU Laurent Saumurois P C Pc3 1:44:00
32 PIRES Guillaume Nantes Doulon Pc3 1:44:00
33 FOUCAULT Stephane La Flèche CS Pc3 1:44:00
34 BERGER Mickael Bonnetable P Pc3 1:44:00
35 DECHARTE Maximilien Champagné ESC Pc3 1:44:00
36 FAUVEAU Frederic St Sébastien Pc3 1:44:00
37 AUDOUX Sylvain Sablé Sarthe Pc3 1:44:00
38 MENET Gildas La Chapelle A Pc3 1:44:00
39 BLIN Olivier Bonnetable P Pc3 1:44:00
40 PASSEDROIT Xavier StHerblain US Pc3 1:44:00
41 VRIGNAUD Claude Montois CC Pc3 1:44:00
42 SUROT Jean michel Vihiers VC Pc3 1:44:00
43 QUEMARD Pascal Gentlemen Anj Pc3 1:44:00
44 HALLET Pascal Craon Renazé Pc3 1:44:00
45 BOURDEAU Remi Beaucouzé Cyc Pc3 1:44:00
46 HUTEAU Guillaume Ancenis VC Pc3 1:44:00
47 MORLOT Dimitry Bélinoise EC Pc3 1:44:00
48 HEDAN Franck Loire Sillon Pc3 1:44:00
49 CHALAYE Thierry Erdre Loire Pc3 1:44:00
50 MALHERBE David EC du Don Pc3 1:44:00
51 DUPONT Pascal Erdre Loire Pc3 1:44:00
52 COLIN Marc Nantaise P Pc3 1:44:00
53 THUAULT Laurent Mayenne EC Pc3 1:44:00
54 FRICAUD Patrice Nantes Atlant Pc3 1:44:00
55 HATAT Sebastien Rezé UCP Pc3 1:44:00
56 LEBASCLE Dominique EC du Don Pc3 1:44:00
57 GABORY David Beaupréau VS Pc3 1:44:00
58 MARTINEAU Claudic Montbert ASE Pc3 1:44:00
59 GAUTIER Fabrice Ancenis VC Pc3 1:44:00
60 MOREAU Sylvain Angers Doutre Pc3 100:00:00
61 DOUAUD Guillaume Erdre Loire Pc3 100:00:00
62 ROUSSEAU Anthony Erdre Loire Pc3 100:00:00
63 MICHEL Denis Mésanger VS Pc3 100:00:00
64 BONNAUD Laurent Vendée Langon Pc3 100:00:00
65 LEBASCLE Yannick EC du Don Pc3 100:00:00
66 LE GOFF Jacky Ste Luce VC Pc3 100:00:00
67 THOMAS Yohann U Anjou 49 Pc3 100:00:00
68 BOISSELIER Olivier Erdre Loire Pc3 100:00:00
69 COUSSEAU Patrice Chalonnes TC Pc3 100:00:00
70 BERTIN Laurent Chateaubriant Pc3 100:00:00
71 VOLET Christophe Montgesnois U Pc3 100:00:00

D4
1 FERNANDES Jean pierre Chateau Olonn Pc4 1:38:30
2 LAMBERT Stephane Gentlemen Anj Pc4 1:38:30
3 LEBOUCHER Thierry Durtal VS Pc4 1:38:30
4 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4 1:38:30
5 BUTON Christophe Montaigu VV Pc4 1:38:30
6 DEROUET Jacques Segré Haut An Pc4 1:38:30
7 SAILLANT Philippe La Flèche CS Pc4 1:38:30
8 CHEVALIER Yves Nantes Doulon Pc4 1:38:30
9 CHANTEUX Jean francois Le LionAngers Pc4 1:38:30
10 LEMAITRE Anthony Brette Sporti Pc4 1:38:30
11 TAUNAY Alain St Sébastien Pc4 1:38:30
12 JARNY Joel Challans VC Pc4 1:38:30
13 GUIBERT Bernard Montaigu VV Pc4 1:38:30
14 MARPAUD Gilles Loire Sillon Pc4 1:38:30
15 TOURNEUX Laurent Sud 53 UC Pc4 1:38:30
16 ROLLAND Alain Bouguenais EC Pc4 1:38:30
17 CHALLIN Daniel Pouzauges CR Pc4 1:38:30
18 VERGEREAU Bernard Montaigu VV Pc4 1:38:30
19 MONTAROU Patrick Belmont AC Pc4 1:38:30
20 GRIS Paul Poré sur Vie Pc4 1:38:30
21 NEVEU Michel Les Essarts V Pc4 1:38:30
22 SAVARY Philippe Loire Sillon Pc4 1:38:30
23 MENARD Joselito Ernée CC Pc4 1:38:30
24 MAINGARD Didier Mayenne EC Pc4 1:38:30
25 LAMBERT Bruno Gentlemen Anj Pc4 1:38:30
26 TREHET Daniel St Georges Av Pc4 1:38:30
27 TRIDON Alain Mayenne EC Pc4 1:38:30
28 GAZON Philippe Les Ponts Cé Pc4 1:38:30
29 TERRIEN Alain Vallet VS Pc4 1:38:30
30 GOUPIL Joel Bonnetable P Pc4 1:38:30
31 SIMON Stephane La Chapelle A Pc4 1:38:30
32 BELLIARD Daniel Angevin GPC Pc4 1:38:30
33 GABORY Emmanuel Beaupréau VS Pc4 1:38:30
34 ORHON Alain Mésanger VS Pc4 1:38:30

 

Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - dimanche, 13 mai 2018 21:32

La Chapelle sur Erdre 2,3, cadets

2,3
1 BONSERGENT Maxime Nantes Atlant 2 c 2:45:00
2 RIDEL Damien StHerblain US 2 c 2:45:00
3 DAUPHIN Florian Vallet VS 2 c 2:45:00
4 FAVREAU Jean StHerblain US 2 c 2:45:15
5 BERANGER Geoffrey Vallet VS 2 c 2:45:15
6 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 2:45:15
7 GOULET Florian Vallet VS 2 c 2:45:15
8 LECUYER Antoine St Brévin AC 3 c 2:45:15
9 GUERAS Sebastien Nantes Doulon 2 c 2:45:15
10 FAHIER Pierre Alexandre Vallet VS 3 c 2:45:15
11 DENIS Jules St Sébastien 2 c 2:45:15
12 JULIEN Kevin Nantes Atlant 2 c 2:45:15
13 AUBERGER Florian Savenay VC 2 c 2:45:15
14 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c 2:45:15
15 LORENT Kevin StHerblain US 2 c 2:45:15
16 PASTOR Tristan St Sébastien 2 c 2:45:15
17 CHEMIN Jean Michel Loire Sillon 3 c 2:45:15
18 GROSSI Mickael StHerblain US 2 c 2:45:15
19 JACQ Leo Vallet VS 3 c 2:45:15
20 CHANSON Quentin Nantes Atlant 2 c 2:45:15
21 DUCHEMIN Damien Chateaubriant 3 c 2:45:15
22 BRUHAY Flavien StHerblain US 2 c 2:45:15
23 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS 2 c 2:45:15
24 BEZARD Francois Chateaubriant 3 c 2:45:15
25 MOULLEC Simon Guérande USC 2 c 2:45:15
26 LAUREAU Xavier Savenay VC 2 c 2:45:15
27 MALO Nicolas Savenay VC 3 c 2:45:15
28 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:45:15
29 RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC 3 c 2:45:15
30 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa 2 c 2:45:15
31 BOIVIN Axel Vallet VS 2 c 2:45:15
32 GARIOU Thomas Nantes Doulon 3 c 2:45:15
33 GODIOT Jeremy StHerblain US 2 c 2:45:15
34 CHEREAU Baptiste Machecoul G 3 c 2:45:15
35 GUITTON Valentin Joel Pontchâteau U 3 c 2:45:15
36 BOURGOUGNON Stephane Pornichet VC 2 c 2:45:15
37 MORIN Xavier StHerblain US 2 c 2:45:15
38 VALLET Baptiste StHerblain US 2 c 2:45:15
39 MABIRE Gwenael Loire Sillon 3 c 2:45:15
40 LERAY Arnaud St Sébastien 3 c 2:45:15
41 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c 2:45:15
42 BOURDIN Eric MusetteBauloi 3 c 2:45:15
43 RICHARD Remi StHerblain US 2 c 2:45:15
44 JOSSE David Bouguenais EC 3 c 2:45:15
45 MOREAU Ronan StHerblain US 3 c 2:45:15
46 POTIER Stephane Loire Sillon 3 c 2:45:15
47 CADALEN Yann St Sébastien 3 c 2:45:15
48 CORBARD Antoine St Sébastien 3 c 2:45:15
49 ARNAUD Simon Nantes Doulon 2 c 2:45:15
50 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c 2:45:15
51 BORDEAUX Louis Pontchâteau U 3 c 2:45:15
52 BRETONNEAU Antoine StHerblain US 3 c 2:45:15
53 LAMOULINE Romain StHerblain US 2 c 2:45:15
54 COURJAL Anthony Loire Sillon 3 c 2:45:15
55 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:45:15
56 BRET Ludovic StHerblain US 3 c 2:45:15
57 LE BARBIER Christophe Loire Sillon 3 c 2:45:15
58 MARTIN Frederic Loire Sillon 3 c 2:45:15
59 THAREAU Mathieu Ancenis VC 3 c 2:45:15
60 RUNAVOT Jean Marc StHerblain US 3 c 2:45:15

Classement Championnat 44 2e catégorie
1 52 BONSERGENT Maxime Nantes Atlant FRA 2 c 2 45 00
2 15 RIDEL Damien StHerblain US FRA 2 c 2 45 00
3 92 DAUPHIN Florian Vallet VS FRA 2 c 2 45 00
4 5 FAVREAU Jean StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
5 20 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
6 26 GOULET Florian Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
7 61 GUERAS Sebastien Nantes Doulon FRA 2 c 2 45 15 0 15
8 33 DENIS Jules St Sébastien FRA 2 c 2 45 15 0 15
9 55 JULIEN Kevin Nantes Atlant FRA 2 c 2 45 15 0 15
10 94 AUBERGER Florian Savenay VC FRA 2 c 2 45 15 0 15
11 72 RUEL Quentin St Brévin AC FRA 2 c 2 45 15 0 15
12 9 LORENT Kevin StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
13 37 PASTOR Tristan St Sébastien FRA 2 c 2 45 15 0 15
14 7 GROSSI Mickael StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
15 53 CHANSON Quentin Nantes Atlant FRA 2 c 2 45 15 0 15
16 4 BRUHAY Flavien StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
17 24 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
18 90 MOULLEC Simon Guérande USC FRA 2 c 2 45 15 0 15
19 66 LAUREAU Xavier Savenay VC FRA 2 c 2 45 15 0 15
20 84 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa FRA 2 c 2 45 15 0 15
21 21 BOIVIN Axel Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
22 6 GODIOT Jeremy StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
23 76 BOURGOUGNON Stephane Pornichet VC FRA 2 c 2 45 15 0 15
24 12 MORIN Xavier StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
25 18 VALLET Baptiste StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
26 14 RICHARD Remi StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
27 58 ARNAUD Simon Nantes Doulon FRA 2 c 2 45 15 0 15
28 8 LAMOULINE Romain StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15

Classement Championnat 44 3e catégorie
1 19 ●VOIRY Regis StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
2 70 ●LECUYER Antoine St Brévin AC FRA 3 c 2 45 15
3 93 ●FAHIER Pierre Alexandre Vallet VS FRA 3 c 2 45 15
4 39 ●CHEMIN Jean Michel Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
5 27 ●JACQ Leo Vallet VS FRA 3 c 2 45 15
6 48 ●DUCHEMIN Damien Chateaubriant FRA 3 c 2 45 15
7 46 ●BEZARD Francois Chateaubriant FRA 3 c 2 45 15
8 67 ●MALO Nicolas Savenay VC FRA 3 c 2 45 15
9 10 ●MALO Nathan StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
10 64 ●RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC FRA 3 c 2 45 15
11 60 ●GARIOU Thomas Nantes Doulon FRA 3 c 2 45 15
12 85 ●CHEREAU Baptiste Machecoul G FRA 3 c 2 45 15
13 74 ●GUITTON Valentin Joel Pontchâteau U FRA 3 c 2 45 15
14 43 ●MABIRE Gwenael Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
15 36 ●LERAY Arnaud St Sébastien FRA 3 c 2 45 15
16 23 ●EDMONT Guillaume Vallet VS FRA 3 c 2 45 15
17 86 ●BOURDIN Eric MusetteBauloi FRA 3 c 2 45 15
18 80 ●JOSSE David Bouguenais EC FRA 3 c 2 45 15
19 11 ●MOREAU Ronan StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
20 45 ●POTIER Stephane Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
21 31 ●CADALEN Yann St Sébastien FRA 3 c 2 45 15
22 32 ●CORBARD Antoine St Sébastien FRA 3 c 2 45 15
23 69 ●THOMAS Sylvain Savenay VC FRA 3 c 2 45 15
24 73 ●BORDEAUX Louis Pontchâteau U FRA 3 c 2 45 15
25 3 ●BRETONNEAU Antoine StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
26 40 ●COURJAL Anthony Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
27 56 ●LOUIS Sebastien Nantes Atlant FRA 3 c 2 45 15
28 2 ●BRET Ludovic StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
29 42 ●LE BARBIER Christophe Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
30 44 ●MARTIN Frederic Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
31 65 ●THAREAU Mathieu Ancenis VC FRA 3 c 2 45 15
32 16 ●RUNAVOT Jean Marc StHerblain US FRA 3 c 2 45 15

Cadets
1 ALLARD Nathan Pontchâteau U Cad 1:23:00
2 MARCHAIS Ewen Challans VC Cad 1:23:00
3 RATICHAUX Theo Machecoul G Cad 1:23:00
4 BRIAND Baptiste Puceul P Cad 1:23:00
5 MAILLARD Timothe Puceul P Cad 1:23:00
6 ANDRE Gaspard Nantes Doulon Cad 1:23:00
7 BOIRE Flavien Agesinate VC Cad 1:23:00
8 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC Cad 1:23:00
9 LOISEAU Quentin Chantonnay VC Cad 1:23:00
10 PERRIN Attila Nantes Atlant Cad 1:23:00
11 METZGER Victor Chateaubriant Cad 1:23:00
12 VENEREAU Come StHerblain US Cad 1:23:00
13 HERVOUET Pierre Montaigu VV Cad 1:23:00
14 COHEN Stefan St Sébastien Cad 1:23:00
15 BERGAUD Louis Nantes Atlant Cad 1:23:00
16 GARCIA Pablo Nantes Doulon Cad 1:23:00
17 BROSSEAU Corentin Montaigu VV Cad 1:23:00
18 LEROY Loann St Sébastien Cad 1:23:00
19 LE ROUX Clement Nantes Doulon Cad 1:23:00
20 GESNOUIN Killian Nantes Atlant Cad 1:23:00
21 GAUVIN Thomas Chantonnay VC Cad 1:23:00
22 CHIRON Quentin Erdre Loire Cad 1:23:00
23 PERRUCHAS Thomas Machecoul G Cad 1:23:00
24 MICHELOT Louis Victor StHerblain US Cad 1:23:00
25 LABARRE Alexandre Mésanger VS Cad 1:23:00
26 MORILLON Arnaud Les Herbiers Cad 1:23:00
27 GAUTIER Noe Pontchâteau U Cad 1:23:00
28 FOUCHARD Gabriel Erdre Loire Cad 1:23:00
29 CHARRIER Tom Pontchâteau U Cad 1:23:00
30 BABIN Gregoire St Brévin AC Cad 1:23:00
31 FONDIN Paolo Nantes Atlant Cad 1:23:00
32 HUYNH Enzo Nantes Doulon Cad 1:23:00
33 MOLLE Nathan LaRocheYon V Cad 1:23:00
34 PERRAY Paul Chateaubriant Cad 1:23:00
35 MERIAU Tom Challans VC Cad 1:23:00
36 ROTUREAU Thomas Chemillé CV Cad 1:23:00
37 BLENO Florian StHerblain US Cad 1:23:00

Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - vendredi, 11 mai 2018 15:16

Rezé Ragon 2,3+J

1 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN 2ème Cat 2H23'58
2 DE GROOT WOUTER RTV BOLLENSTREK 2ème Cat
3 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 3ème Cat
4 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat
5 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 2ème Cat
6 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
7 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
8 COUTAUD BENJAMIN US DOMPIERROIS 3ème Cat
9 LERAY ARNAUD VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
10 LAUREAU XAVIER VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Cat
11 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
12 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 2ème Cat
13 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2ème Cat
14 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2ème Cat
16 CAQUINEAU LE DROGO SOREN TEAM BERTIN 2ème Cat
17 CHANSON QUENTIN UCNA 2ème Cat
18 LAUNAY Charly BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Cat
19 GUELIN JEROME UC ARCACHON 2ème
20 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Cat

Remerciements à Jean-Claude Plagne et Lucien Beauchene.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.