Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Quimperlé Dames

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 29 avril 2018
  • Département: Finistère (29)

Dames Séniors/Juniors
Organisateur : UC QUIMPERLOISE
Nbre de km : 81 km

1 KERBAOL Cedrine ST RENAN IROISE VELO Junior
2 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. 2ème ''
3 VERHULST Gladys VC AIGLON 1ère ''
4 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
5 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ''
6 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior ''
7 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme ''
8 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
9 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème ''
10 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS 3ème ''
11 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ''
12 BOSQUET Mathilde BREST METROPOLE CYCLISME Junior ''
13 JOUANNO Amandine OC LOCMINE 3ème ''
14 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
15 LE PABIC Lore CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème ''
16 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior ''
17 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior ''
18 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème ''
19 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior ''
20 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème ''
21 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Pass'Cyclisme ''
22 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior ''
23 LE GUYADER Anne UC INGUINIEL Pass'Cyclisme ''
24 TRETOUT Enora UC QUIMPERLOISE 3ème ''
25 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior ''
26 LAHAYE Solène CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème ''
27 FLOCARD Mariette MERIGNAC VC 3ème ''
28 ALENCON Katell VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open ''
29 THOMAS Marie VS DRENNECOIS Junior ''
30 CREACH Enora EC LANDERNEAU Junior ''
31 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème ''

Cadettes/minimes
Nbre de km : 43,2 km

1 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Minime
4 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Minime
5 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Cadet
6 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB Minime
7 STEVANT Maud VC PONTIVYEN Minime
8 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE Minime
9 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
10 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet
11 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD Cadet
12 QUERE Melissa LANDIVISIENNE CYCL. Minime
13 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Minime
14 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS Cadet
15 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
16 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Cadet
17 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
18 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE Cadet
19 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE Minime
20 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
21 LE NORCY Morgane OC LOCMINE Cadet
22 GLOAGUEN Madeline EC LANDERNEAU Minime

Remerciements à Gwénael JIGOU.

Écrit par Pascal Lundi 30 avril 2018 20:36

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey