Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Renazé cadets (T. Madiot)

Renazé cadets (T. Madiot)

Ecrit par dans Résultats le mardi, 17 juillet 2018 21:07

Classement de la 4e manche à Renazé, contre-la-montre (145 partants) :
1. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner), les 17 km en 24’05’’ (moy. : 42,34km/h)
2. Bastien Tronchon (La Motte-Servolex), à 5’’
3. Thomas Serrasset (UC Gessienne), à 15’’
4. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert), à 23’’
5. Alexis Delzangle (VS Brivadois), à 27’’
6. Baptiste Lacroix (US Bouscat), à 34’’
7. Enzo Paleni (Beauvais TC), à 39’’
8. Florian Richard Andrade (US Métro), à 43’’
9. Alexandre Boxe (CSM Clamart), à 48’’
10. Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53), à 50’’
11. Ewen Costiou (EC Landerneau), à 54’’
12. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95), à 55’’
13. Daniel Pasgrimaud (CC Châteaubriant), à 1’02’’
14. Alexandre Francôme (VCA St-Quentin), m.t.
15. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne), à 1’7’’
16. Tristan Brien (VC Rouen 76), m.t.
17. Anatole Leboucher (CD Maine-et-Loire), à 1’8’’
18. Kilyan Elain (Annecy CC), m.t.
19. Jean-Pascal Chaigneau (VC Cluses Scionzier), à 1’11’’
20. Kevin Monlezun (US Bouscat), à 1’12’’
21. Dylan Durand (CC Igny-Palaiseau), à 1’14’’
22. Julien Marec (Antony Berny C.), à 1’19’’
23. Lucas Beneteau (US St-Pierre-des-Corps), à 1’26’’
24. Adrien Le Meut (Véloce Vannes), m.t.
25. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh), à 1’27’’
26. Flavio Mauricio (Parisis AC 95), m.t.
27. Paulin Lombard (CG Orléans), à 1’30’’
28. Anthony De Bona (VC Compans), à 1’31’’
29. Paul Boulais (POC Côte de Lumière), à 1’32’’
30. Mathieu Béthencourt (VCA St-Quentin), à 1’33’’

Classement de la 5e manche à Renazé, course en ligne (176 partants, 80 classés) :
1. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours)
2. Enzo Paleni (Beauvais TC)
3. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne)
4. Thomas Serrasset (UC Gessienne)
5. Kilyan Elain (Annecy CC)
6. Nathan Allard (US Pontchâteau)
7. Kévin Monlezun (US Bouscat)
8. Enzo Boulet (VC Dinan)
9. Martin Trioux (Team Avesnois)
10. Hugo Lahaye (VC Cluses Scionzier)
11. Malo Biard (UC Briochine)
12. Fabian Ruman (UV Pinon-Anizy)
13. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine)
14. Tristan Brien (VC Rouen 76)
15. Valentin Bramoullé (CD Maine-et-Loire)
16. Baptiste Mopty (Team Avesnois)
17. Alexis Delzangle (VS Brioude)
18. Guillaume Adam (UC Bricquebec)
19. Alexis Thoueil (CA Castelsarrasin)
20. Clément Suzzoni (US Métro)
21. Mathieu Gourguechon (Team Avesnois)
22. Yanis Seguin (Angoulême VC)
23. Benjamin Grella (UV Rai Aube)
24. Flavio Mauricio (Parisis AC 95)
25. Boris Royer (G. Machecoul)
26. Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53)
27. Allan Leroux (VCA St-Quentin)
28. Lucas Beneteau (US St-Pierre-des-Corps)
29. Clément Cottereau (US Pontchâteau)
30. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh)

Classement général après 5 manches (sur 8) :
1. Kevin Monlezun (US Le Bouscat), 267
2. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner), 250
3. Baptiste Lacroix (US Le Bouscat), 221
4. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne), 217
5. Enzo Paleni (Beauvais TC), 209
6. Alexandre Boxe (Team 94 Cycling/CSM Clamart), 186
7. Aymerick Garnier (VC Montbéliard), 167
8. Flavio Mauricio (Parisis AC 95), 146
9. Thomas Serrasset (UC Gessienne), 144
10. Valentin Bramoullé (EV Angers Doutre), 140
11. Tristan Brien (VC Rouen 76), 136
12. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh), 136
13. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours), 132
14. Mathieu Béthencourt (VCA St-Quentin), 124
15. Lucas Bénéteau (US St-Pierre-des-Corps), 122
16. Paul Boulais (POC Côte de Lumière), 117
17. Baptiste Vadic (Creuse Oxygène), 116
18. Clément Cordenos (VCA St-Quentin), 115
19. Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53), 115
20. Enzo Boulet (VC Dinan), 114
21. Bastien Tronchon (La Motte-Servolex), 109
22. Yanis Seguin (Angoulême VC), 99
23. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95), 96
24. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert), 96
25. Marc-Antoine Vigier (VC La Souterraine), 90
26. Nathan Allard (US Pontchâteau), 87
27. Alexis Thoueil (CA Castelsarrasin), 87
28. Florian Richard Andrade (US Métro), 86
29. Alexis Delzangle (VS Brioude), 81
30. Adrien Billet (VC Challans), 80
31. Kilyan Elain (Annecy CC), 80
32. Matthieu Gourguechon (Team Avesnois), 77
33. Clément Suzzoni (US Métro), 74
34. Alexandre Francôme (VCA St-Quentin), 70
35. Paul Leprêtre (SC Boulogne), 65
36. Anatole Leboucher (Team U Anjou 49), 64
37. Baptiste Mopty (Team Avesnois), 63
38. Thomas Morvan (Argenteuil Val de Seine 95), 61
39. Hugo Lahaye (VC Cluses Scionzier), 58
40. Martin Trioux (Team Avesnois), 57
41. Guerlain Conan (VC Belle-Île), 56
42. Owen Musset (Team Sportbreizh), 51
43. Anthony De Bona (VC Compans), 51
44. Thitouan Pineau (POC Côte de Lumière), 51
45. Pierre Thierry (OC Locminé), 49
46. Guillaume Adam (UC Bricquebec), 48
47. Benjamin Marais (VC Herbretais), 48
48. Ewen Costiou (EC Landerneau), 47
49. Léo Kraemer (Road Team Val de Moder), 45
50. Jean-Pascal Chaigneau (VC Cluses-Scionzier), 43
51. Théo Bracke (VC Roubaix Lille Métropole), 41
52. Tom Charrier (US Pontchâteau), 40
53. Bastien Pichon (EC Abbeville), 40
54. Malo Briard (UC Briochine), 40
55. Clément Leclercq (Team Avesnois), 39
56. Fabian Ruman (UV Pinon Anizy), 39
57. Daniel Pasgrimaud (CC Châteaubriant), 38
58. Jordan Guyot (AC Pays de Baud), 37
59. Erwan Louvrier (VC Montigny-le-Bretonneux), 35
60. Victor Soler (Charvieu-Chavagneux IC), 35
61. Pierre Bourdiaux (JGS Nivernaise), 35
62. Erwan Besnier (Le Mans Sarthe Vélo), 35
63. Théo Ratichaux (G. Machecoul), 35
64. Maxime Tessier (La Roche-sur-Yon VC), 35
65. Axel Bergheaud (US Métro), 34
66. Enzo Chaillot (Pédale nantaise), 33
67. Lilian Jouanjan (T. Côte de Granit Rose), 33
68. Clément Cottereau (US Pontchâteau), 32
69. Julien Marec (Antony Berny C.), 31
70. Edgar Engels (CC Nogent-sur-Oise), 31
71. Ewen Cadoret (OC Locminé), 31
72. Dylan Durand (CC Igny-Palaiseau), 30
73. Romain Sellier (VC Challans), 30
74. Clément De Coster (CS Mainvilliers), 29
75. Benjamin Grella (UV Rai Aube), 28
76. Antonin Touchard (UC Montgenoise), 28
77. Nathan Regnault (AG Orval-Coutances), 27
78. Adrien Le Meut (Véloce Vannes), 27
79. Boris Royer (Guidon chalettois), 26
80. Antonin Mathiot (VC Lignières), 26
81. Kylian Kerleau (PC Saumur), 26
82. Dylan Bonfils (Team USCG Guadeloupe), 24
83. Alian Leroux (VCA St-Quentin), 24
84. Paulin Lombard (CG Orléans), 24
85. Paul Rideau (PC Saumur), 24
86. Théo Dhervillez (Guidon chalettois), 21
87. Théo Vanacker (O. Hesdin Marconne), 21
88. Hugo Millet (BC Mayennais), 21
89. Titouan Papin (Beaupréau VS), 20
90. Marin Baillargeat (UV Limoges), 19
91. Séraphin Barbot (VC Lionnais), 19
92. William Philippe (Team Sportbreizh), 19
93. Rémi Olliveaux (CC Uzel), 18
94. Maël Grangier (VCP Langon), 18
95. Clément Lecerf (CA Castelsarrasin), 18
96. Raphaël Clouaire (VC Lisieux), 18
97. Benjamin Cornu (VC Bocage Vire), 18
98. Enzo Casper (AC Montdidier), 18
99. Jules Rioton (VC Montbéliard), 17
100. Kyllian Leveel (ES Caen), 16
101. Enzo Dorignac (US Le Bouscat), 16
102. Erwin Travaille (VCP Loudéac), 16
103. Valentin Ménard (Bressuire AC), 15
104. Noé Castille (CC Igny-Palaiseau 91), 14
105. Kiri Shinohara (USSA Pavilly-Barentin), 14
106. Enzo Borrelli (USSA Pavilly-Barentin), 14
107. Robin Cann (Team Sportbreizh), 14
108. Maximin Toutay (VS Chartres), 14
109. Arnaud Fouquet (AS Montlouis), 14
110. Clément Ollivier (Argenteuil Val de Seine 95), 13
111. Jordan Lafeuille (EC d’Ambazac), 13
112. Baptiste Fernandes (CS Chinon), 13
113. Ilan Guern (Team Sportbreizh), 11
114. Fabien Potet (CA Civray), 11
115. Gaspard André (Nantes DVS), 11
116. Lorenzo Moreau (UC Sud 53), 10
117. Dorian Perleaux (UC Montgenoise), 10
118. Antoine Poletto (VC Montigny-le-Bretonneux), 10
119. Maxime Courbet (UC Le Haillan), 9
120. Alexandre Chauvel (CC Vitré), 9
121. Adrien Roulleau (VS Cacien), 8
122. Victor Metzger (CC Châteaubriant), 6
123. Corentin Bailly (VC Challans), 6
124. Alexis Billot (CC Formerie), 6
125. Thibault Paumard (UC Cholet 49), 6
126. Lucas Périgois (OC Val d’Oise), 6
127. Clément Thomas (UV Poitiers), 6
128. Ewen Marchais (VC Challans), 5
129. Valentin Maréchal (EC Abbeville), 5
130. Antoine Guiton (VC Chantonnay), 5
131. Kilian Ledanois (VC Challans), 4
132. Justin Rousset (UC Montgesnoise), 4
133. Attila Perrin (UC Nantes-Atlantique), 4
134. Henri Gillier (Team Chalonnes), 3
135. Benjamin Bramoullé (AS Tourlaville), 3
136. Benjamin Robert (CC Châteaubriant), 1

 

Remerciements à Jean-François Quenet.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 14 juillet 2018
  • Département: Mayenne (53)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.