Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 17 juillet 2018 21:07

Renazé cadets (T. Madiot)

Classement de la 4e manche à Renazé, contre-la-montre (145 partants) :
1. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner), les 17 km en 24’05’’ (moy. : 42,34km/h)
2. Bastien Tronchon (La Motte-Servolex), à 5’’
3. Thomas Serrasset (UC Gessienne), à 15’’
4. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert), à 23’’
5. Alexis Delzangle (VS Brivadois), à 27’’
6. Baptiste Lacroix (US Bouscat), à 34’’
7. Enzo Paleni (Beauvais TC), à 39’’
8. Florian Richard Andrade (US Métro), à 43’’
9. Alexandre Boxe (CSM Clamart), à 48’’
10. Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53), à 50’’
11. Ewen Costiou (EC Landerneau), à 54’’
12. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95), à 55’’
13. Daniel Pasgrimaud (CC Châteaubriant), à 1’02’’
14. Alexandre Francôme (VCA St-Quentin), m.t.
15. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne), à 1’7’’
16. Tristan Brien (VC Rouen 76), m.t.
17. Anatole Leboucher (CD Maine-et-Loire), à 1’8’’
18. Kilyan Elain (Annecy CC), m.t.
19. Jean-Pascal Chaigneau (VC Cluses Scionzier), à 1’11’’
20. Kevin Monlezun (US Bouscat), à 1’12’’
21. Dylan Durand (CC Igny-Palaiseau), à 1’14’’
22. Julien Marec (Antony Berny C.), à 1’19’’
23. Lucas Beneteau (US St-Pierre-des-Corps), à 1’26’’
24. Adrien Le Meut (Véloce Vannes), m.t.
25. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh), à 1’27’’
26. Flavio Mauricio (Parisis AC 95), m.t.
27. Paulin Lombard (CG Orléans), à 1’30’’
28. Anthony De Bona (VC Compans), à 1’31’’
29. Paul Boulais (POC Côte de Lumière), à 1’32’’
30. Mathieu Béthencourt (VCA St-Quentin), à 1’33’’

Classement de la 5e manche à Renazé, course en ligne (176 partants, 80 classés) :
1. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours)
2. Enzo Paleni (Beauvais TC)
3. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne)
4. Thomas Serrasset (UC Gessienne)
5. Kilyan Elain (Annecy CC)
6. Nathan Allard (US Pontchâteau)
7. Kévin Monlezun (US Bouscat)
8. Enzo Boulet (VC Dinan)
9. Martin Trioux (Team Avesnois)
10. Hugo Lahaye (VC Cluses Scionzier)
11. Malo Biard (UC Briochine)
12. Fabian Ruman (UV Pinon-Anizy)
13. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine)
14. Tristan Brien (VC Rouen 76)
15. Valentin Bramoullé (CD Maine-et-Loire)
16. Baptiste Mopty (Team Avesnois)
17. Alexis Delzangle (VS Brioude)
18. Guillaume Adam (UC Bricquebec)
19. Alexis Thoueil (CA Castelsarrasin)
20. Clément Suzzoni (US Métro)
21. Mathieu Gourguechon (Team Avesnois)
22. Yanis Seguin (Angoulême VC)
23. Benjamin Grella (UV Rai Aube)
24. Flavio Mauricio (Parisis AC 95)
25. Boris Royer (G. Machecoul)
26. Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53)
27. Allan Leroux (VCA St-Quentin)
28. Lucas Beneteau (US St-Pierre-des-Corps)
29. Clément Cottereau (US Pontchâteau)
30. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh)

Classement général après 5 manches (sur 8) :
1. Kevin Monlezun (US Le Bouscat), 267
2. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner), 250
3. Baptiste Lacroix (US Le Bouscat), 221
4. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne), 217
5. Enzo Paleni (Beauvais TC), 209
6. Alexandre Boxe (Team 94 Cycling/CSM Clamart), 186
7. Aymerick Garnier (VC Montbéliard), 167
8. Flavio Mauricio (Parisis AC 95), 146
9. Thomas Serrasset (UC Gessienne), 144
10. Valentin Bramoullé (EV Angers Doutre), 140
11. Tristan Brien (VC Rouen 76), 136
12. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh), 136
13. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours), 132
14. Mathieu Béthencourt (VCA St-Quentin), 124
15. Lucas Bénéteau (US St-Pierre-des-Corps), 122
16. Paul Boulais (POC Côte de Lumière), 117
17. Baptiste Vadic (Creuse Oxygène), 116
18. Clément Cordenos (VCA St-Quentin), 115
19. Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53), 115
20. Enzo Boulet (VC Dinan), 114
21. Bastien Tronchon (La Motte-Servolex), 109
22. Yanis Seguin (Angoulême VC), 99
23. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95), 96
24. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert), 96
25. Marc-Antoine Vigier (VC La Souterraine), 90
26. Nathan Allard (US Pontchâteau), 87
27. Alexis Thoueil (CA Castelsarrasin), 87
28. Florian Richard Andrade (US Métro), 86
29. Alexis Delzangle (VS Brioude), 81
30. Adrien Billet (VC Challans), 80
31. Kilyan Elain (Annecy CC), 80
32. Matthieu Gourguechon (Team Avesnois), 77
33. Clément Suzzoni (US Métro), 74
34. Alexandre Francôme (VCA St-Quentin), 70
35. Paul Leprêtre (SC Boulogne), 65
36. Anatole Leboucher (Team U Anjou 49), 64
37. Baptiste Mopty (Team Avesnois), 63
38. Thomas Morvan (Argenteuil Val de Seine 95), 61
39. Hugo Lahaye (VC Cluses Scionzier), 58
40. Martin Trioux (Team Avesnois), 57
41. Guerlain Conan (VC Belle-Île), 56
42. Owen Musset (Team Sportbreizh), 51
43. Anthony De Bona (VC Compans), 51
44. Thitouan Pineau (POC Côte de Lumière), 51
45. Pierre Thierry (OC Locminé), 49
46. Guillaume Adam (UC Bricquebec), 48
47. Benjamin Marais (VC Herbretais), 48
48. Ewen Costiou (EC Landerneau), 47
49. Léo Kraemer (Road Team Val de Moder), 45
50. Jean-Pascal Chaigneau (VC Cluses-Scionzier), 43
51. Théo Bracke (VC Roubaix Lille Métropole), 41
52. Tom Charrier (US Pontchâteau), 40
53. Bastien Pichon (EC Abbeville), 40
54. Malo Briard (UC Briochine), 40
55. Clément Leclercq (Team Avesnois), 39
56. Fabian Ruman (UV Pinon Anizy), 39
57. Daniel Pasgrimaud (CC Châteaubriant), 38
58. Jordan Guyot (AC Pays de Baud), 37
59. Erwan Louvrier (VC Montigny-le-Bretonneux), 35
60. Victor Soler (Charvieu-Chavagneux IC), 35
61. Pierre Bourdiaux (JGS Nivernaise), 35
62. Erwan Besnier (Le Mans Sarthe Vélo), 35
63. Théo Ratichaux (G. Machecoul), 35
64. Maxime Tessier (La Roche-sur-Yon VC), 35
65. Axel Bergheaud (US Métro), 34
66. Enzo Chaillot (Pédale nantaise), 33
67. Lilian Jouanjan (T. Côte de Granit Rose), 33
68. Clément Cottereau (US Pontchâteau), 32
69. Julien Marec (Antony Berny C.), 31
70. Edgar Engels (CC Nogent-sur-Oise), 31
71. Ewen Cadoret (OC Locminé), 31
72. Dylan Durand (CC Igny-Palaiseau), 30
73. Romain Sellier (VC Challans), 30
74. Clément De Coster (CS Mainvilliers), 29
75. Benjamin Grella (UV Rai Aube), 28
76. Antonin Touchard (UC Montgenoise), 28
77. Nathan Regnault (AG Orval-Coutances), 27
78. Adrien Le Meut (Véloce Vannes), 27
79. Boris Royer (Guidon chalettois), 26
80. Antonin Mathiot (VC Lignières), 26
81. Kylian Kerleau (PC Saumur), 26
82. Dylan Bonfils (Team USCG Guadeloupe), 24
83. Alian Leroux (VCA St-Quentin), 24
84. Paulin Lombard (CG Orléans), 24
85. Paul Rideau (PC Saumur), 24
86. Théo Dhervillez (Guidon chalettois), 21
87. Théo Vanacker (O. Hesdin Marconne), 21
88. Hugo Millet (BC Mayennais), 21
89. Titouan Papin (Beaupréau VS), 20
90. Marin Baillargeat (UV Limoges), 19
91. Séraphin Barbot (VC Lionnais), 19
92. William Philippe (Team Sportbreizh), 19
93. Rémi Olliveaux (CC Uzel), 18
94. Maël Grangier (VCP Langon), 18
95. Clément Lecerf (CA Castelsarrasin), 18
96. Raphaël Clouaire (VC Lisieux), 18
97. Benjamin Cornu (VC Bocage Vire), 18
98. Enzo Casper (AC Montdidier), 18
99. Jules Rioton (VC Montbéliard), 17
100. Kyllian Leveel (ES Caen), 16
101. Enzo Dorignac (US Le Bouscat), 16
102. Erwin Travaille (VCP Loudéac), 16
103. Valentin Ménard (Bressuire AC), 15
104. Noé Castille (CC Igny-Palaiseau 91), 14
105. Kiri Shinohara (USSA Pavilly-Barentin), 14
106. Enzo Borrelli (USSA Pavilly-Barentin), 14
107. Robin Cann (Team Sportbreizh), 14
108. Maximin Toutay (VS Chartres), 14
109. Arnaud Fouquet (AS Montlouis), 14
110. Clément Ollivier (Argenteuil Val de Seine 95), 13
111. Jordan Lafeuille (EC d’Ambazac), 13
112. Baptiste Fernandes (CS Chinon), 13
113. Ilan Guern (Team Sportbreizh), 11
114. Fabien Potet (CA Civray), 11
115. Gaspard André (Nantes DVS), 11
116. Lorenzo Moreau (UC Sud 53), 10
117. Dorian Perleaux (UC Montgenoise), 10
118. Antoine Poletto (VC Montigny-le-Bretonneux), 10
119. Maxime Courbet (UC Le Haillan), 9
120. Alexandre Chauvel (CC Vitré), 9
121. Adrien Roulleau (VS Cacien), 8
122. Victor Metzger (CC Châteaubriant), 6
123. Corentin Bailly (VC Challans), 6
124. Alexis Billot (CC Formerie), 6
125. Thibault Paumard (UC Cholet 49), 6
126. Lucas Périgois (OC Val d’Oise), 6
127. Clément Thomas (UV Poitiers), 6
128. Ewen Marchais (VC Challans), 5
129. Valentin Maréchal (EC Abbeville), 5
130. Antoine Guiton (VC Chantonnay), 5
131. Kilian Ledanois (VC Challans), 4
132. Justin Rousset (UC Montgesnoise), 4
133. Attila Perrin (UC Nantes-Atlantique), 4
134. Henri Gillier (Team Chalonnes), 3
135. Benjamin Bramoullé (AS Tourlaville), 3
136. Benjamin Robert (CC Châteaubriant), 1

 

Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - dimanche, 09 octobre 2016 21:14

St Melaine sur Aubance PC

D1
1    ROUE       JEAN-FRANCOIS    EV.ANG.DOUTRE  
2    COURCIER       FABIEN    ECC.PONTVALLAIN  
3    LE MOING    NICOLAS    VC LORIENT
4    SIMON       PASCAL    PELLOUAILLES-AC  
5    CANTET    SIMON    VC.LIONNAIS
6    PERGELINE      XAVIER    AC.BREVINOIS  
7    ANDRAULT      LOIC    SAUMUR-CYCLISME
8    TESSIER    MATTHIEU    E.CYCLISTE DU-DON  
9    BOUTET      DAVID    ST-LEGER.CYCLISME
10    SACHET     IRIS    VC SAINTAIS
11    GIRAULT    STEVE    ANGERS-CYCLISME  
12    DUHIL      ANTONY    E.CYCLISTE DU-DON  
13    DANIEAU    CLEMENT    TEAM ARCAFILMS
14    DURAND    AURELIEN    U.C.CHOLET-49  
15    LEGUAY    YANN    AC.BREVINOIS  
16    MARCOTTE       LAURENT    ST-LEGER.CYCLISME
17    BAZIN       GUILLAUME    EV.ANG.DOUTRE  
18    NOURRY    STEPHANE    VC.LIONNAIS
19    SACHET     JEAN-PAUL    NTE-DOULON.VS  
20    RENAULT      DAMIEN    TEAM U ANJOU 49


D2
1    LEHIR    CYRIL    VC.LIONNAIS
2    BOISSINOT      FABIEN    VC.VIHIERSOIS
3    BARRAULT    JULIEN    ANGERS-CYCLISME  
4    PARFAIT    ADRIEN    EV.ANG.DOUTRE  
5    MICHEL    FREDERIC    TEAM CHALONNE CYC
6    GUYLER    DAVID    ASPTT-NANTES  
7    GRANDSIRE       CHRISTOPHE    TEAM CHALONNE CYC
8    SUPIOT    FREDDY    R.L.ANDREZEENNE COMP  
9    PETIT       JEAN-NOEL    C.C.MONTOIS  
10    GERBEAU    YANN    TEAM CYCL.CHOLETAIS
11    TEMPLIER    AURELIEN    VC.LIONNAIS
12    JOLLY    FLORENT    VC.MAULEVRIER  
13    LEGRAS    JEROME    VC.LIONNAIS
14    GARNIER    BERNARD    ESB CYCLO BONCHAMP
15    DENIS    CHRISTOPHE    VC.THOUARS
16    HAUBOIS    FRANCK    CC.CASTELBRIANTAIS  
17    FONTENEAU    VINCENT    EC.MONTFAUCON  
18    ROULEAU    NICOLAS    R.L.ANDREZEENNE COMP  
19    MAINFROID    STEPHANE    VC.CHAT.f/SARTHE  
20    LAVAUD    PASCAL    V.C.LUCEEN  


D3
1    COUPPE    PASCAL    SCB CYCLO
2    OUVRARD    DENIS    EV.ANG.DOUTRE  
3    GIRAUDINEAU    DAVID    EC.BOUGUENAISIEN  
4    BUFFARD    AURELIEN    VC.VIHIERSOIS
5    DELIMEL    DOMINIQUE    VS.COUERONNAIS  
6    PATTIER      FRANCK     R.C. AHUILLE
7    LEMEUNIER    JEAN-MARIE    R.L.ANDREZEENNE COMP  
8    THOMAS       YOHANN    LES-PONTS-CÉ.CYC.
9    LOCHU      CHRISTIAN     E.C.CRAON-RENAZE  
10    BOUESNARD    MICHAEL    SCB CYCLO
11    BOUDIER    FABRICE    ST-LEGER.CYCLISME
12    SECHER    OLIVIER    VC.VIHIERSOIS
13    LE BAIL    JEAN-YVES    R.L.ANDREZEENNE COMP  
14    DUHAMEL    WILLIAM    EV.ANG.DOUTRE  
15    POTIER    DANIEL    TEAM-CYC.A.BIGOT
16    CHASLE    GAETAN    EC.BOUGUENAISIEN  
17    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENT
18    ALEZOT    CEDRIC    EV.ANG.DOUTRE  
19    CHEREAU     OLIVIER    EC.BOUGUENAISIEN  
20    MINAUD       MANON    V.C.MONTAIGU  


D4
1    BECLAIR    PATRICK    PL.P.BERT.TOURS
2    CASSET    ANDRE    SCB CYCLO
3    MARCHAIS    SEBASTIEN    VC.THOUARS
4    BICHON    SYLVAIN    VC.THOUARS
5    BERRE     LUCIEN    EC.BOUGUENAISIEN  
6    CORDIER    CHRISTIAN    VC.CHAT.f/SARTHE  
7    LE BAIL    JOEL    R.L.ANDREZEENNE COMP  
8    TAUNAY    ALAIN    VC.SEBASTIENNAIS  
9    BERGER    MICKAEL    BRETTE-SPORTIF  
10    CORDIER    MICHEL    VC.LIONNAIS
11    GOUBEAU    FABIEN    VC.THOUARS
12    PINEAU       JEAN PAUL    VC.ST-GILLES-CRX-VIE  
13    SOCHELEAU      DOMINIQUE    EV.ANG.DOUTRE  
14    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNE CYC
15    SUROT    JEAN-MICHEL    VC.VIHIERSOIS
16    DULAIN      CAMILLE    EC.MONTFAUCON  
17    PAILLARD    MARCEL    U.C.SUD-53  
18    PINEAU    GILLES    LES-PONTS-CÉ.CYC.
19    PASSEDROIT    XAVIER    US_ST-HERBLAIN  
20    TREHET    DANIEL    UC DU MORTAINAIS


Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - lundi, 15 juin 2015 12:46

Montfort le Gesnois 2,3+J

1    DAVID    Kévin    PL Paul Bert Tours
2    LE GALL    Tom    ES Alneloise Cyclisme
3    RENAULT    Pierre Yves    Sablé Sarthe
4    FERNIER    Gwénaël    VS Chartrain
5    MASSON    Cyrille    Vélo Club Conlie
6    AUFFRAY    Romain    Laval cyclisme 53
7    LANDELLE    Bastien    Laval Cyclisme 53
8    CHOLLET    Nicolas    Team U Anjou 49
9    FOUCAULT    Cyril    Team U Anjou 49
10    TEILLET    Alexis    VS ST Michel  
11    BESSONNEAU    Antonin    EV Angers Doutre
12    GUERANGER    Florian    CONLIE
13    MORENO CARPIO    Aurelien    Team U Anjou 49
14    PICHOT    Laurent    UV Rai Aube
15    PERROQUIN    Allan    Le Mans Sarthe Vélo
16    SOUFFACHE    Stellio    Team U Anjou 49
17    CARDIS    David    EV Angers Doutre
18    LUBIN    Eddy    AC Vallée de la Sarthe
19    BRAULT    Alexis    CS Flechois
20    BASTIEN    Romain    AC Vallée de la Sarthe

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.