Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Saffré Augrain PC

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 08 juillet 2018 10:36

D1-D2
1 HORNEC LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D2)
2 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open (D1)
3 GUYLER DAVID ASPTT NANTES Pass'Cyclisme (D1)
4 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZIENNE COMPETITION PASS CYCLISME D2
5 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D1)
6 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D2)
7 LEGUAY YANN AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
8 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
9 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
10 GRALL ADRIEN CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open (D2)
11 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D2)
12 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D1)
13 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
14 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
15 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE PASS CYCLISME D2
16 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D1)
17 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME PASS CYCLISME D2
18 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D2)
19 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
20 BERTIN Lénaïck CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open (D2)
21 POIRON ANTHONY UCC49 PASS CYCLISME D1
22 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
23 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D1)
24 CAMBEL LIONEL CARTE A LA JOURNEE 0

D3-D4
1 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
2 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
3 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D3)
4 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
5 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
6 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
7 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme (D3)
8 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALLONES CYCLISME Pass cyclisme D3
9 BRIAND REGIS VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
10 GEFFROY ERIC EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme (D3)
11 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS PASS CYCLISME D3
12 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
13 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
14 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme (D3)
15 MARTINEAU TONY TEAM CHALLONES CYCLISME PASS CYCLISME D3
16 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme (D3)
17 JAUMAY ALAIN VELO CLUB SEBASTIENNAIS Pass cyclisme D4
18 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
19 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D4)
20 MAHE MAURICE VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
21 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
22 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D3)
23 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
24 BOURIGAULT EVY TEAM CHALLONES CYCLISME Pass cyclisme D4
25 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme (D4)
26 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
27 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE pass cyclisme D3

Remerciements à Patrice Brard.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 07 juillet 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.